порох

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

порох

Сообщение клим 74 »

 
отдали порох 1961г.в...горит не плохо, наровне со свежим.завтра шмальну пару самокрутов опробую.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: порох

Сообщение Чиполлино »

 
Лучше не сам,и не из своей "палки". :evil:

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: порох

Сообщение клим 74 »

 
Чиполлино писал(а):Лучше не сам,и не из своей "палки". :evil:
все же рискну.

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: порох

Сообщение клим 74 »

 
Чиполлино писал(а):Лучше не сам,и не из своей "палки". :evil:
моя палка меня еще не подводила :D

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: порох

Сообщение САТ »

 
Надеюсь продолжение темы будет...завтра :D
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: порох

Сообщение Mansur »

 
Добряки

Vovan ohotnik
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:05
Откуда: г. Миасс

Re: порох

Сообщение Vovan ohotnik »

 
Как то в "наследство" досталось несколько банок с порохом сокол и барс, по году выпуска я им в сыновья годился. в то время был школьником жил в селе купить патроны было проблематично(просить приходилось,а там албанские вопросы зачем ,кому и тд) да и средств особо не было , пришлось начать эксперемент. открыл банки, посмотрел, понюхал,посжигал небольшие количества. порох был весь однородный, не крошился и горение ровное и что самое интересное выгорал полностью в отличии от современного сокола. было принято решение пробовать,сначала уменьшил навеску пороха, но потом довел до нормы и дело пошло( утки, было дело и козлик).По итогу все банки пусты. Но первые выстрелы на душе было жутко, во всей литературе написано не использовать по истечению срока годности,а как известно" сапер ошибается лишь раз"! эта писанина не руководство к действию, а всего мой "опыт" подергать судьбу за яйца!

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: порох

Сообщение клим 74 »

 
опробовал оба пороха жив ,здоров и ружье целое.снарядил 6 самокрутов три с порохом который с лева и три который с права.первая навеска на пыжах без дроби вторая 1.8гр28 третья 2.2гр32 .порох который справа порадовал бой резкий три четыре дробины,осыпь неплохая.порох слева провалил испытания выстрел затяжной и мягкий, резкости нет.

gnom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:14
Откуда: Катав-Ивановск
Благодарил (а): 1 раз

Re: порох

Сообщение gnom »

 
клим 74 писал(а):опробовал оба пороха жив ,здоров и ружье целое.снарядил 6 самокрутов три с порохом который с лева и три который с права.первая навеска на пыжах без дроби вторая 1.8гр28 третья 2.2гр32 .порох который справа порадовал бой резкий три четыре дробины,осыпь неплохая.порох слева провалил испытания выстрел затяжной и мягкий, резкости нет.
так на левой банке вроде карандашом написано что порох дымный, и на вид на дымарь похож. у дымного уже другие навески идут, если мне память не изменяет( лет 10 дымарем не пользовался) 5 с чем то грамм.
Изображение

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: порох

Сообщение клим 74 »

 
gnom писал(а):
клим 74 писал(а):опробовал оба пороха жив ,здоров и ружье целое.снарядил 6 самокрутов три с порохом который с лева и три который с права.первая навеска на пыжах без дроби вторая 1.8гр28 третья 2.2гр32 .порох который справа порадовал бой резкий три четыре дробины,осыпь неплохая.порох слева провалил испытания выстрел затяжной и мягкий, резкости нет.
так на левой банке вроде карандашом написано что порох дымный, и на вид на дымарь похож. у дымного уже другие навески идут, если мне память не изменяет( лет 10 дымарем не пользовался) 5 с чем то грамм.
может вы и правы, на левой банке написано 12калибр 2.2гр а какой там порох х.з может и дымный опыта с дымным нет.стоит ли его подсыпать к соколу?

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: порох

Сообщение Чиполлино »

 
Дымный черный.
Подсыпать с бездымному не стоит. :evil:
Правда,можно с помощью бездымного пороха,сделать из капсюля "центробой",почти капсюль"жевело".
Конечно,не мне советовать.Но , Вы ,как-бы посерьезнее относились , к использованиею огнестрельных боеприпасов :D :cry: :D

gnom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:14
Откуда: Катав-Ивановск
Благодарил (а): 1 раз

Re: порох

Сообщение gnom »

 
клим 74 писал(а):
gnom писал(а):
клим 74 писал(а):опробовал оба пороха жив ,здоров и ружье целое.снарядил 6 самокрутов три с порохом который с лева и три который с права.первая навеска на пыжах без дроби вторая 1.8гр28 третья 2.2гр32 .порох который справа порадовал бой резкий три четыре дробины,осыпь неплохая.порох слева провалил испытания выстрел затяжной и мягкий, резкости нет.
так на левой банке вроде карандашом написано что порох дымный, и на вид на дымарь похож. у дымного уже другие навески идут, если мне память не изменяет( лет 10 дымарем не пользовался) 5 с чем то грамм.
может вы и правы, на левой банке написано 12калибр 2.2гр а какой там порох х.з может и дымный опыта с дымным нет.стоит ли его подсыпать к соколу?
подсыпать однозначно не стоит. а так если после выстрела пахнет сероводородом, то это дымарь. пользовался в 90-е годы дымарем, доставшемся в наследство неизвестно каких годов, т.к проблемы были с боеприпасами. выстрел как их пушки =@. если есть желание использовать, то можно найти навески в литературе на просторах интернета. очень эффектный выстрел в сумерках получается, пламя из ствола выходит. я по вальдшнепу его расстрелял остатки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»