Президент FISH

Как получить лицензию на оружие

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, Dan, хок, Жекка

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение хок » 25 май 2018, 08:10

Mansur писал(а): приходится ездить плюс два раза показывать документы и стволы...

Выходит, мой пример - система, а не исключение?

Тогда это просто мечты, что ли?
АЯЕ писал(а): Посылание на хер лрошника (если будет требовать предоставить оружие и оригиналы документов до готовности разрешения)

Теперь понятно, для чего нужна эта электронная услуга?

Или где то и так бывает? Где?
Изображение
хок
Модератор

Сообщение Mansur » 25 май 2018, 10:50

это система, но везде она своя!
я ж говорю районники тоже заставляют деревенских мужичков, которым проще комбайн перебрать, через госуслуги регистрироваться, но если такой подвиг совершён, то документы привёз и тут же лицензию выписывает.
купил приехал, показал, подождал немного, выписали разрешение, НО даже в районах, если видят что с райцентра, т.е. приехать не сложно, то тоже заставляют кататься, сразу не дают.
как-то так!
в целом всё равно лучше, т.к. я когда продлял, тогда на братьев кашириных было, приехал в живую, охренел от происходящего, когда толпа народу, со стволами, ЛРО шник в зале рулит-консультирует-орёт.
уехал, вечером с чайком разобрался на ГУ, и девушки, тогда на 3 интернационала было, вежливо пригласили на удобное для меня время.
в общем лучше чем в живую очередь, но до ума довести бы, так что долбите отзывами, уважаемые охотники
у убегающего сотни путей - у догоняющего один...
Mansur
Профессионал

Сообщение хок » 25 май 2018, 11:44

Mansur писал(а): и девушки, тогда на 3 интернационала было, вежливо пригласили на удобное для меня время.
в общем лучше чем в живую очередь,
Вот на это и надеялся, а фигвам получил. Единственно, что и понравилось в заявлениях на ГУ, это запись на дату и время приема. Недавно машину регистрировал и права менял. Там с этим все ОК. А с заявлением на оружие обломался. ГУ только запросили название ЛРО, куда хочу обратиться. А про дату и время даже не спрашивает. Видимо, от ЛРО конкретного зависит, есть такая запись или нет.
Изображение
хок
Модератор

Сообщение oltd74 » 08 июн 2018, 13:14

хок писал(а): Вот на это и надеялся, а фигвам получил. Единственно, что и понравилось в заявлениях на ГУ, это запись на дату и время приема. Недавно машину регистрировал и права менял. Там с этим все ОК. А с заявлением на оружие обломался. ГУ только запросили название ЛРО, куда хочу обратиться. А про дату и время даже не спрашивает. Видимо, от ЛРО конкретного зависит, есть такая запись или нет.

Дату и время Вам сообщат позже в разделе сообщений в личном кабинете Госуслуг.
Я другу в Кусе оформлял через ГУ всё работает. :wink:
oltd74
Рыбак

Сообщение хок » 08 июн 2018, 14:34

oltd74 писал(а):Дату и время Вам сообщат позже в разделе сообщений в личном кабинете Госуслуг.
Я другу в Кусе оформлял через ГУ всё работает. :wink:
Может, в Кусе и работает. Прочтите выше как и для чего меня приглашали уже. Судя по тому, что уже давно пришла СМСка с просьбой оценить ПОЛУЧЕННУЮ госуслугу, услуга где то уже закрыта, как исполненная. Разрешения нового я еще и в глаза не видел. Придется самому узнавать о готовности, наверное. Жду, когда месяц пройдет после приема с предоставлением оригиналов и ствола.
Изображение
хок
Модератор

Пред.

Вернуться в Охотничье оружие