Общедоступные угодия

Любимые места, охотхозяйства, базы, отзывы, маршруты, схемы проезда, карты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Andrei GAZ
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:44
Откуда: г. Южноуральск

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Andrei GAZ »

 
А вот ссылка по его действиям https://www.youtube.com/watch?v=3SzWNJ0uFlM, ну и сразу хочу сказать что тот товарищ который его вызвал в даном видео его друг! Ну а дальше думайте сами!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Мухомор »

 
Мдя... Андрей, я поэтому и спросил, как там с народом? Ведь суть этого видео не в том, что творит этот инспектор, а в том, что люди место на сраном болоте делят вот таким вот ублюдочным способом. Там по всем болотам в сезон такая картина, что друг на дружке?

Аватара пользователя
Andrei GAZ
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:44
Откуда: г. Южноуральск

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Andrei GAZ »

 
Мухомор писал(а):Мдя... Андрей, я поэтому и спросил, как там с народом? Ведь суть этого видео не в том, что творит этот инспектор, а в том, что люди место на сраном болоте делят вот таким вот ублюдочным способом. Там по всем болотам в сезон такая картина, что друг на дружке?
Да я бы не сказал, просто там болот вроде бы много, но они все заросшие что плес открытых почти нет, а если есть то трудновато добираться!

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Вадим190 »

 
Ну а чем закончилась вся эта эпопея? Поидее голимый развод, если челябинцы трезвые,и то судя по всему могли быть уже и выпимши, если ружья в чехле
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Мухомор »

 
Вадим190 писал(а):Ну а чем закончилась вся эта эпопея?
В комментариях к видео на ютубе автор написал, что дело дошло до суда. Суд оправдал за отсутствием.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Вадим190 »

 
Вот про это я и говорил, развод в чистом виде! Я бы ещё встречное исковое заявление подал на того долговязого за то что он стрелял в мою сторону и дробь легла в 30 см от меня и чучела пробитые показал бы, думаю у каждого охотника найдутся такие
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общедоступные угодия

Сообщение nonstopzs »

 
Уважаемые охотники! Доброго времени суток! Поясните новичку процедуру покупки путевки на весеннюю птицу и что такое заявление на добычу охот ресурсов?

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Чиполлино »

 
Если ,интересуют общедоступные угодья,то читайте.http://mineco174.ru/htmlpages/Show/Oxot ... dobychuoxo

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общедоступные угодия

Сообщение nonstopzs »

 
То есть из этого следует что если мы пользуемся угодьями «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области то не нужно заявления на добычу.Только взносы, отработка ,цена за путевку. Так?

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Alex985 »

 
Да

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общедоступные угодия

Сообщение nonstopzs »

 
Alex985 писал(а):Да
Спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Чиполлино »

 
nonstopzs писал(а):То есть из этого следует что если мы пользуемся угодьями «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области то не нужно заявления на добычу.Только взносы, отработка ,цена за путевку. Так?
Так.Если, Вы член,данного общества+охотбилет РФ.
Если ,не вступили.То, только охотбилет РФ+цена за путевку.
Цены на путевки,для вступивших и не вступивших разные.Калькулятор,Вам в помощь. :)

АЯЕ
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:42

Re: Общедоступные угодия

Сообщение АЯЕ »

 
Для тех кто не в курсе (как я ещё вчера): если берете разрешение на дичь за которую нало платить кроме пошлины налоговый сбор за пользование объектами животного мира, надо знать свой ИНН, иначе оплату в банке не примут, перечень дичи в нк рф ст. 333.3.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Mansur »

 
Всё верно. Нужная инфа!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Мухомор »

 
АЯЕ писал(а):Для тех кто не в курсе (как я ещё вчера): если берете разрешение на дичь за которую нало платить кроме пошлины налоговый сбор за пользование объектами животного мира, надо знать свой ИНН, иначе оплату в банке не примут, перечень дичи в нк рф ст. 333.3.
Ты лучше расскажи, как удалось разрешение на лицензионную дичь взять. А то в моем представлении это из области фантастики. Я за свою жизнь всего один раз это кино наблюдал, когда народ за козлом в 4 ночи в очередь становился. К открытию этой шаражкиной конторы в списке уже человек 80 с лишним было.

АЯЕ
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:42

Re: Общедоступные угодия

Сообщение АЯЕ »

 
Мухомор писал(а):
АЯЕ писал(а):Для тех кто не в курсе (как я ещё вчера): если берете разрешение на дичь за которую нало платить кроме пошлины налоговый сбор за пользование объектами животного мира, надо знать свой ИНН, иначе оплату в банке не примут, перечень дичи в нк рф ст. 333.3.
Ты лучше расскажи, как удалось разрешение на лицензионную дичь взять. А то в моем представлении это из области фантастики. Я за свою жизнь всего один раз это кино наблюдал, когда народ за козлом в 4 ночи в очередь становился. К открытию этой шаражкиной конторы в списке уже человек 80 с лишним было.
Тут не от лицензии зависит, а от конкретной дичи. Я на сурка получал, проблем нет. На бобра, тетерева и глухаря не получал, но думаю тоже особого ажиотажа нет. По копытным даже не пытался, начитался про это клоунаду.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Мухомор »

 
АЯЕ писал(а):На бобра, тетерева и глухаря не получал, но думаю тоже особого ажиотажа нет.
Про бобра согласен. А вот насчет тетерева и глухаря - сильные сомнения. Вон, посмотри на соседей, как они петухов делят:
https://www.hunting.ru/forum/threads/6823/page-122

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Мухомор »

 
Mansur писал(а):ЭХ МА...
в закон http://docs.cntd.ru/document/895249282
внесли поправочки http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
теперь вот так будут например на косулю на реву, выдавать
п7. ...В случае если количество заявленных охотничьих ресурсов, указанных в пункте 2 части 3 настоящей статьи, превышает установленную квоту добычи, распределение разрешений осуществляется в порядке очередности регистрации поступивших заявлений последовательно по одному разрешению на добычу одного животного для каждого физического лица, участвовавшего в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях. Распределение оставшихся разрешений осуществляется в порядке очередности регистрации поступивших заявлений последовательно по одному разрешению на добычу одного животного для каждого физического лица с учетом количества охотресурсов, указанных в заявлениях, до исчерпания квоты....
и чтобы получить путёвочку, нужно чтобы они у себя там решили, выдать её именно тебе :-)
Ради интереса залез на сайт МРЭБа. На косулю было подано 894 заявки. Реализовано 49. При чем из этих 49 счастливчиков 12 фамилий мелькают в этих списках из года в год. (По крайней мере в списке 2016 они были. Файлы за другие года удалены. Но там эти фамилии тоже мелькали.)
Давыдов Александр Владимирович 74 № 0022378
Витковский Станислав Николаевич 75 № 066866
Шумаков Сергей Виниаминович 74 № 0022065
Мамаев Павел Юрьевич 74 № 0014480
Пестряков Владислав Александрович 74 № 0033372
Миронов Виктор Антонович 74 № 0036317
Шевченко Владимир Владимирович 74 № 0029032
Худяков Сергей Святославович 74 № 0057857
Сидоров Михаил Иванович 74 № 0025245
Коннов Александр Сергеевич 74 № 0019386
Мячин Александр Александрович 74 № 0015451
Чернобровин Иван Валерьевич 74 № 0020312
Интересно, чем отличились эти люди, что вот уже на протяжении нескольких лет получают путевки. Может быть и действительно кто-то из них участвует в биотехнических мероприятиях. Не берусь судить. Но что-то мне подсказывает, что это не так.
Изображение
p.s. Ради интереса пробил в яндексе фамилии из этого списка. Фамилии распространенные, поэтому не берусь судить. Могут быть и совпадения. Но одна фамилия заинтересовала. Фамилия человека, стоящего первым номером в списке счастливчиков, получивших путевку в Марковское ОДУ странным образом совпадает с фамилией главы администрации (угадайте с трех раз) какого района? Правильно, Увельского. Да и отчество у этого человека достаточно редкое. Опять-же - как на картинке выше. Совпадение? Не думаю.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Общедоступные угодия

Сообщение хок »

 
Непринципиально, но... наверное, глава увельского сельского поселения (Пос. Увельский). не района
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Общедоступные угодия

Сообщение Мухомор »

 
Согласен. Неправильно посмотрел. Эта фамилия в интернете встречается в разных должностях в этом районе. И глава поселения. И 1-й зам главы района. По годам не понятно, когда какую должность занимал. Не суть важно. Я вполне могу допустить, что какому-нибудь конкретному чиновнику ни чего человеческого не чуждо. И человек может всей душой болеть за охоту и за охотничье хозяйство. И много делать в плане биотехнических мероприятий. Но таких случаев 1 на 1000000. Я же хочу акцентировать на то, что сама эта система распределения непрозрачная и гнилая до основания. Еще раз вспомнился случай разговора на охоте в прошлом или позапрошлом году с одним пареньком. Паренек то хороший. Общительный. Без замашек. Без гнутья пальцев. И похвастался он, что получил бумагу на козла в ОДУ. Спрашиваю - как сие чудо произошло? Отвечает - да просто жена в администрации Челябинска работает.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Общедоступные угодия

Сообщение Мухомор »

 
Ради интереса заглянул опять на сайт МРЭБа. На глаза опять попались списки "счастливчиков", получивших лицензии на косулю в УОПах. Заодно посмотрел эти списки за 2019 год. Из года в год одни и те-же номера охотбилетов.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Общедоступные угодия

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
14 окт 2020, 16:38
Ради интереса заглянул опять на сайт МРЭБа. На глаза опять попались списки "счастливчиков", получивших лицензии на косулю в УОПах. Заодно посмотрел эти списки за 2019 год. Из года в год одни и те-же номера охотбилетов.
Вот, как бы это сделать достоянием гласности?!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Угодья»