Координаты охот. хозяйств.

Любимые места, охотхозяйства, базы, отзывы, маршруты, схемы проезда, карты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Лемез »

 
Ребята. Подскажите - где и как можно найти метрические координаты охот. хозяйств, заповедников, ООПТ. Метрические - это в цифровых координатах, а не терминах "от поворотной точки 1 до проселочной дороги..." Половины дорог то уже нет :)

Для чего надо - в свободное от работы и охоты и леса время, пара энтузиастов хочет нанести это на карту для навигаторов. А время сейчас свободного от леса целый месяц :(

андрон 1979
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Откуда: челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение андрон 1979 »

 
хорошая идея поинтересуюсь у народа может чем и помогу :)

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Радик НЗ »

 
Парни тут вы врядли что сделаете...... Точных описаний нет.... У меня написано к примеру=== ожная по границе РБ северная по просеке кварталов 81 83 85. я даже с навигатором по границе хозва точно не пройду все условно и давно заросло.... Хотя у других может ИНАЧЕ

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Лемез »

 
может чем и помогу
Если что то получится достойное - то карту выложу для всех :)
Точных описаний нет....
Точных нет. Ну хотя бы +/- 50 метров.
Хотя у других может ИНАЧЕ
У многих так же. Хотя некоторые ответственные люди отвечают что "границы свежие, т.к. обновлялись 5 ть лет назад". Остался вопрос - как они обновлялись. 5ть лет назад уже можно было с навигатором их обновить. Но то ли никому не надо, то ли зачем это надо :D

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Радик НЗ »

 
я даже готов денег заплатиь если кто мне границы по навигатору набьет по тем описаниям что в договоре. Надоело спорить на чьей территории та или иная поляна..... А тут включил навигатор и спорам конец......

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Лемез »

 
Надоело спорить на чьей территории та или иная поляна.....
Не поможет. Метрическое межевание должно быть официально закреплено. Подозреваю, что да же если взять карты тех лет, по ним проставить координаты и провести границы - все равно не поможет, т.к. цифирь и ссылок на соответствующие карта просто нет в постановлении о границах. Нужна хотя бы законодательная ссылка на базе какой карты делались границы. Ведь и просеки и дороги там должны быть отражены. Иначе это вообще филькина грамота - ихние границы от первого столба до десятого дерева.

Мне некто "пофиг на область и РФ" отписал, что такие карты есть. Но они секретны, т.к. на них дополнительно нанесена секретная информация. Опять же вопрос не понятный - а где ссылка на карты в постановлении или законе или еще что то там. Она должна быть. Типа в земельном кодексе или в чем то таком.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Радик НЗ »

 
не ходил не разу с навигатором вопрос такой..... Если пересекать в тайге границу Чел обл и Р.Б. навигатор покажет или нет переход границы

андрон 1979
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Откуда: челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение андрон 1979 »

 
Радик думаю что покажет но опятьже что за карта забита :)

андрон 1979
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Откуда: челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение андрон 1979 »

 
Лемез писал(а):
Надоело спорить на чьей территории та или иная поляна.....
Не поможет. Метрическое межевание должно быть официально закреплено. Подозреваю, что да же если взять карты тех лет, по ним проставить координаты и провести границы - все равно не поможет, т.к. цифирь и ссылок на соответствующие карта просто нет в постановлении о границах. Нужна хотя бы законодательная ссылка на базе какой карты делались границы. Ведь и просеки и дороги там должны быть отражены. Иначе это вообще филькина грамота - ихние границы от первого столба до десятого дерева.

Мне некто "пофиг на область и РФ" отписал, что такие карты есть. Но они секретны, т.к. на них дополнительно нанесена секретная информация. Опять же вопрос не понятный - а где ссылка на карты в постановлении или законе или еще что то там. Она должна быть. Типа в земельном кодексе или в чем то таком.
надо у ребят кто межеваниями занимается узновать мне в позатом году межевали участок и работали по джипиэсу , а карты такие есть выпрашивал у одного друга не дал гад :evil: а обосновал так не дай бог гденибудь всплывёт =@ неговоря о том что попадёт не в те руки :o

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Лемез »

 
Если пересекать в тайге границу Чел обл и Р.Б. навигатор покажет или нет переход границы
Если на карте он есть - конечно покажет.

Радик. Ты спроси карту у тех, кто тебе межевание участка делал. Она всяко разно должна быть. Пусть не цифровые координаты, но карта то точно есть. А по ней уже можно и координаты "сколоть".
попадёт не в те руки
Еще бы знать какие такие руки "не те" :) Сейчас топографические 100 метровки уже открытого публикования. Не имеют грифа секретно. Секретно ставится на 25 метровки. Наши или отстают или специально тупят.

андрон 1979
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Откуда: челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение андрон 1979 »

 
я ту карту видел но там очень много лишнего т е того чего на тех картах которые продают в природе не существует,сравнивал самолично :)

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Радик НЗ »

 
Парни Какое межевание -----30 тыс га
16.03.11i.jpg
Вот что мне выдали с договором.... Можно по этому забить в навигатор хоз-во?????

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Лемез »

 
В принципе можно, если достанешь карту лесничего где отмечены границы кварталов.

vl140978
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:23
Откуда: Аша

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение vl140978 »

 
Радик, указанные границы случайно были раньше не УОП?

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Радик НЗ »

 
да

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Лемез »

 
Радик. Площадь твоего хозяйства 33? Я нарисовал карту твоего хозяйства по твоему договору, картам Росреестра, и кадастровой карты лесничеств. И вроде все правильно. Не закончена западная граница. Но, грубо конечно, получается 36 :shock:

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Mansur »

 
недавно по радио услышал что оцифровали все карты россии, вплоть до "клеток" полей.
может кто натыкался на информацию по координатам охотхозяйств?
часто кружишь по лескам и думаешь, а у себя ли я в хозяйстве и даже области ;-)

KutuzOFF
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:13

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение KutuzOFF »

 
Товарищи охотники, требуется совет: мы с другом начинающие охотники и хотим съездить куда-нибудь отдохнуть, с охотой, с банькой, рыбалкой на 2-3 дня. Что можете посоветовать?

С уважением KutuzOFF.

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Alex985 »

 
Mansur писал(а):недавно по радио услышал что оцифровали все карты россии, вплоть до "клеток" полей.
может кто натыкался на информацию по координатам охотхозяйств?
часто кружишь по лескам и думаешь, а у себя ли я в хозяйстве и даже области ;-)
Топографическая карта у гармина достаточно точная, и границы областей и районов есть

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Alex985 »

 
KutuzOFF писал(а):Товарищи охотники, требуется совет: мы с другом начинающие охотники и хотим съездить куда-нибудь отдохнуть, с охотой, с банькой, рыбалкой на 2-3 дня. Что можете посоветовать?

С уважением KutuzOFF.
Гармс тебе в помощь. http://www.garms.ru/

Steel
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:12
Откуда: ЧМЗ

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Steel »

 
Добрового времени суток! Просьба к бывалым охотникам Чел.области и Республики Башкортостан. Хочу поохотиться вот вна этом водоеме:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.86 ... 7&z=13&m=w
В интернете нашел что это охотхозяйство ООО "Арслан", весь день звонил по указанным телефонам-результат нулевой. Подскажите как же приобрести туда путевку? (выстрелы от туда доносятся, неужели все браконьерят)

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Mansur »

 
всем здравствуйте, нашёл вот такое приложение на телефон.
https://navigator.huntmap.ru/
скачал, платное - по мне недорого - бутылка водки :oops: , подписку на год взял на область.
Отличнейшая вещь я вам скажу, не реклама, но лично попользовался и рекомендую, абсолютно достаточно для того чтобы понять границы хозяйства.
Жрёт правда зарядку, но пешком границы перескочить сложно, а на машине воткнул в зарядку и катайся - изучай границы.
я тут пол области проехал, все хозяйства по пути посмотрел, очень познавательно.
выделены заказники, УОПы, хозяйства и их участки.
Связь мобильная сейчас почти везде есть, а он как раз по ней положение определяет.

gortikop
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 02:01

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение gortikop »

 
А вообще сколько за одну охоту с человека выйдет примерно?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение хок »

 
gortikop писал(а):А вообще сколько за одну охоту с человека выйдет примерно?
Вопрос риторический? Или ответа ожидаете?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Угодья»