Координаты охот. хозяйств.

Любимые места, охотхозяйства, базы, отзывы, маршруты, схемы проезда, карты

Модераторы: хок, Жекка, Dan, Георгиевич

Координаты охот. хозяйств.

Сообщение Лемез » 04 мар 2011, 14:17

Ребята. Подскажите - где и как можно найти метрические координаты охот. хозяйств, заповедников, ООПТ. Метрические - это в цифровых координатах, а не терминах "от поворотной точки 1 до проселочной дороги..." Половины дорог то уже нет :)

Для чего надо - в свободное от работы и охоты и леса время, пара энтузиастов хочет нанести это на карту для навигаторов. А время сейчас свободного от леса целый месяц :(
Лемез
Бывалый рыбак

Re: Координаты охот. хозяйств.

Сообщение андрон 1979 » 14 мар 2011, 19:50

хорошая идея поинтересуюсь у народа может чем и помогу :)
андрон 1979
Бывалый рыбак

Сообщение Радик НЗ » 15 мар 2011, 13:37

Парни тут вы врядли что сделаете...... Точных описаний нет.... У меня написано к примеру=== ожная по границе РБ северная по просеке кварталов 81 83 85. я даже с навигатором по границе хозва точно не пройду все условно и давно заросло.... Хотя у других может ИНАЧЕ
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Лемез » 15 мар 2011, 15:14

может чем и помогу

Если что то получится достойное - то карту выложу для всех :)

Точных описаний нет....

Точных нет. Ну хотя бы +/- 50 метров.

Хотя у других может ИНАЧЕ

У многих так же. Хотя некоторые ответственные люди отвечают что "границы свежие, т.к. обновлялись 5 ть лет назад". Остался вопрос - как они обновлялись. 5ть лет назад уже можно было с навигатором их обновить. Но то ли никому не надо, то ли зачем это надо :D
Лемез
Бывалый рыбак

Сообщение Радик НЗ » 15 мар 2011, 17:29

я даже готов денег заплатиь если кто мне границы по навигатору набьет по тем описаниям что в договоре. Надоело спорить на чьей территории та или иная поляна..... А тут включил навигатор и спорам конец......
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Лемез » 15 мар 2011, 17:52

Надоело спорить на чьей территории та или иная поляна.....

Не поможет. Метрическое межевание должно быть официально закреплено. Подозреваю, что да же если взять карты тех лет, по ним проставить координаты и провести границы - все равно не поможет, т.к. цифирь и ссылок на соответствующие карта просто нет в постановлении о границах. Нужна хотя бы законодательная ссылка на базе какой карты делались границы. Ведь и просеки и дороги там должны быть отражены. Иначе это вообще филькина грамота - ихние границы от первого столба до десятого дерева.

Мне некто "пофиг на область и РФ" отписал, что такие карты есть. Но они секретны, т.к. на них дополнительно нанесена секретная информация. Опять же вопрос не понятный - а где ссылка на карты в постановлении или законе или еще что то там. Она должна быть. Типа в земельном кодексе или в чем то таком.
Лемез
Бывалый рыбак

Сообщение Радик НЗ » 16 мар 2011, 11:38

не ходил не разу с навигатором вопрос такой..... Если пересекать в тайге границу Чел обл и Р.Б. навигатор покажет или нет переход границы
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение андрон 1979 » 16 мар 2011, 11:54

Радик думаю что покажет но опятьже что за карта забита :)
андрон 1979
Бывалый рыбак

Сообщение андрон 1979 » 16 мар 2011, 12:00

Лемез писал(а):
Надоело спорить на чьей территории та или иная поляна.....

Не поможет. Метрическое межевание должно быть официально закреплено. Подозреваю, что да же если взять карты тех лет, по ним проставить координаты и провести границы - все равно не поможет, т.к. цифирь и ссылок на соответствующие карта просто нет в постановлении о границах. Нужна хотя бы законодательная ссылка на базе какой карты делались границы. Ведь и просеки и дороги там должны быть отражены. Иначе это вообще филькина грамота - ихние границы от первого столба до десятого дерева.

Мне некто "пофиг на область и РФ" отписал, что такие карты есть. Но они секретны, т.к. на них дополнительно нанесена секретная информация. Опять же вопрос не понятный - а где ссылка на карты в постановлении или законе или еще что то там. Она должна быть. Типа в земельном кодексе или в чем то таком.

надо у ребят кто межеваниями занимается узновать мне в позатом году межевали участок и работали по джипиэсу , а карты такие есть выпрашивал у одного друга не дал гад :evil: а обосновал так не дай бог гденибудь всплывёт =@ неговоря о том что попадёт не в те руки :o
андрон 1979
Бывалый рыбак

Сообщение Лемез » 16 мар 2011, 12:40

Если пересекать в тайге границу Чел обл и Р.Б. навигатор покажет или нет переход границы

Если на карте он есть - конечно покажет.

Радик. Ты спроси карту у тех, кто тебе межевание участка делал. Она всяко разно должна быть. Пусть не цифровые координаты, но карта то точно есть. А по ней уже можно и координаты "сколоть".

попадёт не в те руки

Еще бы знать какие такие руки "не те" :) Сейчас топографические 100 метровки уже открытого публикования. Не имеют грифа секретно. Секретно ставится на 25 метровки. Наши или отстают или специально тупят.
Лемез
Бывалый рыбак

Сообщение андрон 1979 » 16 мар 2011, 13:52

я ту карту видел но там очень много лишнего т е того чего на тех картах которые продают в природе не существует,сравнивал самолично :)
андрон 1979
Бывалый рыбак

Сообщение Радик НЗ » 16 мар 2011, 14:18

Парни Какое межевание -----30 тыс га

16.03.11i.jpg

Вот что мне выдали с договором.... Можно по этому забить в навигатор хоз-во?????
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Лемез » 16 мар 2011, 17:41

В принципе можно, если достанешь карту лесничего где отмечены границы кварталов.
Лемез
Бывалый рыбак

Сообщение vl140978 » 16 мар 2011, 21:39

Радик, указанные границы случайно были раньше не УОП?
vl140978
Новичок

Сообщение Радик НЗ » 16 мар 2011, 22:22

да
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Лемез » 21 фев 2012, 17:19

Радик. Площадь твоего хозяйства 33? Я нарисовал карту твоего хозяйства по твоему договору, картам Росреестра, и кадастровой карты лесничеств. И вроде все правильно. Не закончена западная граница. Но, грубо конечно, получается 36 :shock:
Лемез
Бывалый рыбак

Сообщение Mansur » 17 дек 2013, 14:22

недавно по радио услышал что оцифровали все карты россии, вплоть до "клеток" полей.
может кто натыкался на информацию по координатам охотхозяйств?
часто кружишь по лескам и думаешь, а у себя ли я в хозяйстве и даже области ;-)
у убегающего сотни путей - у догоняющего один...
Mansur
Профессионал

Сообщение KutuzOFF » 04 фев 2016, 18:53

Товарищи охотники, требуется совет: мы с другом начинающие охотники и хотим съездить куда-нибудь отдохнуть, с охотой, с банькой, рыбалкой на 2-3 дня. Что можете посоветовать?

С уважением KutuzOFF.
KutuzOFF
Новичок

Сообщение Alex985 » 04 фев 2016, 20:40

Mansur писал(а):недавно по радио услышал что оцифровали все карты россии, вплоть до "клеток" полей.
может кто натыкался на информацию по координатам охотхозяйств?
часто кружишь по лескам и думаешь, а у себя ли я в хозяйстве и даже области ;-)

Топографическая карта у гармина достаточно точная, и границы областей и районов есть
Alex985
Профессионал

Сообщение Alex985 » 04 фев 2016, 20:41

KutuzOFF писал(а):Товарищи охотники, требуется совет: мы с другом начинающие охотники и хотим съездить куда-нибудь отдохнуть, с охотой, с банькой, рыбалкой на 2-3 дня. Что можете посоветовать?

С уважением KutuzOFF.

Гармс тебе в помощь. http://www.garms.ru/
Alex985
Профессионал

Сообщение Steel » 10 сен 2018, 20:01

Добрового времени суток! Просьба к бывалым охотникам Чел.области и Республики Башкортостан. Хочу поохотиться вот вна этом водоеме:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.86 ... 7&z=13&m=w
В интернете нашел что это охотхозяйство ООО "Арслан", весь день звонил по указанным телефонам-результат нулевой. Подскажите как же приобрести туда путевку? (выстрелы от туда доносятся, неужели все браконьерят)
Steel
Рыбак

Вернуться в Угодья