ПРАВИЛА ОХОТЫ и др.

Нормативные правовые акты об охоте и оружии; знать и соблюдать; проблемы и противоречия

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: ПРАВИЛА ОХОТЫ и др.

Сообщение barklai74 »

 
Просто администрации охотничьих хозяйств, а также администрации управления ассоциации ОиР нужно позаботиться о своевременном прохождении аттестации своих работников в министерстве для получения статуса Производственный инспектор! А то спорить с охотниками в области знания охотничьего законодательства мы можем, а сдать экзамен по знанию этих же законов нам слабо!

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: ПРАВИЛА ОХОТЫ и др.

Сообщение barklai74 »

 

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: ПРАВИЛА ОХОТЫ и др.

Сообщение Мухомор »

 
Из пустого в порожнее воду переливают. Я уже писал много раз. Ни какие производственные инспектора совместно с госинспекторами не исправят положение, пока простой охотник не повернется к ним лицом. Пока он не будет чувствовать себя хозяином, а не временщиком на своей земле. Пока не будет реальных отработок вместо пропиваемого бабла. Пока эти деятели не перестанут относиться к простому охотнику как к назойливой мухе и дойной корове.

А насчет производственных инспекторов, что-то они губищу похоже раскатали. Нашли, мля, помощников. Пока, насколько я понял, из 600, как они утверждают, егерей заявки подали только 15. Скорее всего владельцы О/Х в дальнейшем будут в обязательном порядке заставлять своих егерей получать эти корочки. Ну получат они корки. Дальше что? Кто-то считает, что эти егеря (если даже отбросить, что 90% из них главными браконьерами и являются) со своей копеечной зарплатой полезут под браконьерские пули?

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: ПРАВИЛА ОХОТЫ и др.

Сообщение barklai74 »

 
Мухомор писал(а):
Пока, насколько я понял, из 600, как они утверждают, егерей заявки подали только 15. Скорее всего владельцы О/Х в дальнейшем будут в обязательном порядке заставлять своих егерей получать эти корочки. Ну получат они корки. Дальше что? Кто-то считает, что эти егеря (если даже отбросить, что 90% из них главными браконьерами и являются) со своей копеечной зарплатой полезут под браконьерские пули?
А из этих 15 кандидатов экзамен сдадут дай бог двое!!! зато эти двое будут со знанием охотничьего законодательства и будут наделены полномочиями по соблюдению законодательства со стороны охотников, а то встречаешь сейчас в угодьях некую егерьскую службу которая осуществляет как бы охрану, требуют предъявления документов, а когда им в этом отказываешь ссылаясь на то, что они не имеют права на это, начинают тебя поливать пеной изо рта :D я считаю, что все правильно в министерстве делают, в охотничьих хозяйствах должны работать квалифицированные кадры, а оплата их труда пусть останется на совести охотпользователя...

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

правила охоты

Сообщение клим 74 »

 
сегодня охотился на половином не удачно, последний день охоты подсадную шмальнул для супа.поехал домой в Челябинск мимо заехал на курлады на разветку .не охотился .выезжая с курладов в райне лугового тормозит меня чел представляется помошником инспектора без формы без значка показывает корки.корки в порядке.проверил у меня путевку путевка в порядке до 1.05.проверил ружье разрешение в порядке.начал цеплятся где подсадная я говорю уничтожил вон в багажнике не поверил что подсадная.начал составлять протокол о нарушении правил охоты.я говорю я охотился на половином на курлады заехал на разведку.протокол я подписал но с оговорками что выше.помошник инспектора дает мне копию протокола, там ни адреса ни телефона конторы что будет меня судить.я спрашиваю с кем можно обьяситься он сказал вас вызовут в с. Миасское но адрес он не знает к главному инспектору числа 15.05.мужики как быть в миасское ехать что за бред ? P.S пом.инспектора взятку не просил.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
клим 74 писал(а):сегодня охотился на половином не удачно, последний день охоты подсадную шмальнул для супа.поехал домой в Челябинск мимо заехал на курлады на разветку .не охотился .выезжая с курладов в райне лугового тормозит меня чел представляется помошником инспектора без формы без значка показывает корки.корки в порядке.проверил у меня путевку путевка в порядке до 1.05.проверил ружье разрешение в порядке.начал цеплятся где подсадная я говорю уничтожил вон в багажнике не поверил что подсадная.начал составлять протокол о нарушении правил охоты.я говорю я охотился на половином на курлады заехал на разведку.протокол я подписал но с оговорками что выше.помошник инспектора дает мне копию протокола, там ни адреса ни телефона конторы что будет меня судить.я спрашиваю с кем можно обьяситься он сказал вас вызовут в с. Миасское но адрес он не знает к главному инспектору числа 15.05.мужики как быть в миасское ехать что за бред ? P.S пом.инспектора взятку не просил.
Какой такой помощник инспектора, кем выданы ему корочки?! :shock: у нас сейчас осуществляют контроль только производственные охотничьи инспекторы- в случае если это работник охотничьего хозяйства (при предъявлении удостоверения производственного охотинспектора выданного министерством на 5лет и нагрудный жетон соответственно), или государственный производственный охотничий инспектор работник министерства по радиационной и экологической безопасности чел.обл.! все остальные штатные работники охотничьих хозяйств могут только попросить у вас предъявить разрешительные документы для осуществления охоты, но не в коем случае не потребовать! :D и тем более никакого осмотра личных вещей и транспортного средства!!! пусть сначала проходят успешную аттестацию в министерстве, а потом с данными им полномочиями проверяют документы ...

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: правила охоты

Сообщение Радик НЗ »

 
Как правильно звучит документ --- протокол или сообшение..... там должно написано кто составил документ... должность или звание... это ключевые слова..... и что написано .... охота без подсадной или добыча утки...... самое страшное это две административки в год......

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
Хорошо бы фото этого "протокола" (сообщения) посмотреть...

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: правила охоты

Сообщение Mansur »

 
Радик НЗ писал(а):самое страшное это две административки в год......
точно не могу сказать как сейчас, но меня как-то штрафовали за нарушение правил, в общем при переезде своевременно не встал на учёт.
так вот спрашивал у них, типо "за второго добытого зайца за день второй штраф и всё? на год лишение?" - ответили что конечно нет, запрашивать с мин-ва экологии эти данные им нах не нужно.
сейчас не знаю как... может в мин эко быть 5 административок - и ничего не будет, а две за год в МВД - и сдавай стволы.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
Да что тут гадать, у нас есть КоАП РФ ст.8.37 там все понятно расписано....

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: правила охоты

Сообщение Радик НЗ »

 
базы то разные по административкам....а когда одна есть потом весь год в поту вдруг накосячиш и хоп вторая.. и они сложатся . и конфискация оружия..... очково..........
Обсуждали же уже это уже......товарищ по незнанию документы подал не за 30 дней а за 10 до окончания срока....влепили администравтивку....через день вызвали и сказали распишитесь и сдайте оружие....нашли по базе что он паспорт терял и имел за это административку..... 5 едениц оружие того......

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: правила охоты

Сообщение Чиполлино »

 
клим 74 писал(а):сегодня охотился на половином не удачно, последний день охоты подсадную шмальнул для супа.поехал домой в Челябинск мимо заехал на курлады на разветку .не охотился .выезжая с курладов в райне лугового тормозит меня чел представляется помошником инспектора без формы без значка показывает корки.корки в порядке.проверил у меня путевку путевка в порядке до 1.05.проверил ружье разрешение в порядке.начал цеплятся где подсадная я говорю уничтожил вон в багажнике не поверил что подсадная.начал составлять протокол о нарушении правил охоты.я говорю я охотился на половином на курлады заехал на разведку.протокол я подписал но с оговорками что выше.помошник инспектора дает мне копию протокола, там ни адреса ни телефона конторы что будет меня судить.я спрашиваю с кем можно обьяситься он сказал вас вызовут в с. Миасское но адрес он не знает к главному инспектору числа 15.05.мужики как быть в миасское ехать что за бред ? P.S пом.инспектора взятку не просил.
Не надо было останавливаться,вылезать из машины,предъявлять документы,оружие,подсадную.Тем,более подписывать протокол,хоть ,и с пояснениями.
Короче раскололи Вас,интеллигентно и грамотно.Но ,что поделаешь.... :(
А вообщем ,согласен с предыдущими ораторами.Надо смотреть,данное авторское сочинение ,включая Ваши цензорские замечания.

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: правила охоты

Сообщение клим 74 »

 
Чиполлино писал(а):
клим 74 писал(а):сегодня охотился на половином не удачно, последний день охоты подсадную шмальнул для супа.поехал домой в Челябинск мимо заехал на курлады на разветку .не охотился .выезжая с курладов в райне лугового тормозит меня чел представляется помошником инспектора без формы без значка показывает корки.корки в порядке.проверил у меня путевку путевка в порядке до 1.05.проверил ружье разрешение в порядке.начал цеплятся где подсадная я говорю уничтожил вон в багажнике не поверил что подсадная.начал составлять протокол о нарушении правил охоты.я говорю я охотился на половином на курлады заехал на разведку.протокол я подписал но с оговорками что выше.помошник инспектора дает мне копию протокола, там ни адреса ни телефона конторы что будет меня судить.я спрашиваю с кем можно обьяситься он сказал вас вызовут в с. Миасское но адрес он не знает к главному инспектору числа 15.05.мужики как быть в миасское ехать что за бред ? P.S пом.инспектора взятку не просил.
Не надо было останавливаться,вылезать из машины,предъявлять документы,оружие,подсадную.Тем,более подписывать протокол,хоть ,и с пояснениями.
Короче раскололи Вас,интеллигентно и грамотно.Но ,что поделаешь.... :(
А вообщем ,согласен с предыдущими ораторами.Надо смотреть,данное авторское сочинение ,включая Ваши цензорские замечания.
как не остановиться может помощь нужна или выдернуть.короче пишу протокол .областное государственное учреждение особо охраняемые природные территори челяб.обл ул.карла маркса 72а,сообщение о наличии админ правонарушении правил охоты.специалист уч №10 ссо и гн огу оопт чел.обл Бизяев с.г и т.д

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: правила охоты

Сообщение Чиполлино »

 
Протокол.Текст ,шапка,пояснения,печати?

По их уставу ,они занимаются ,только особо охраняемыми территориями (п .2.4.)
Последний раз редактировалось Чиполлино 02 май 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: правила охоты

Сообщение клим 74 »

 
2017-05-02-19.05.48еорг7ло.jpg
Чиполлино писал(а):Протокол.Текст ,шапка,пояснения?

По их уставу ,они занимаются ,только особо охраняемыми территориями (п .2.4.)Но,это всего лишь нарушение заполнения документов.
ладно попытаюсь сфоткать протокол телефон не ахти написано мелко.
Последний раз редактировалось клим 74 04 май 2017, 21:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: правила охоты

Сообщение хок »

 
А что все в процессуальные нарушения ударились? По сути то, что это? Нарушение или нет? И какое?
Ситуация скользкая и нехорошая. На фига было подсадную стрелять? Где на ней написано, что она подсадная?
Моральную сторону опустим. Хотя, когда сам подсадную держал, она для меня близко к уровню собаки охотничьей была. Ну, тут понятно, купил, попользовался в расход. Допустимо.
Для остальных урок. Хочешь суп из подсадной, руби ей голову по крестьянски. Она не объект охоты. В Правилах только селезень и никаких уток. Ни диких, ни, увы, подсадных.
Изображение

Аватара пользователя
клим 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 20:57
Откуда: Челябинск Ленинский р-н
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: правила охоты

Сообщение клим 74 »

 
хок писал(а):А что все в процессуальные нарушения ударились? По сути то, что это? Нарушение или нет? И какое?
Ситуация скользкая и нехорошая. На фига было подсадную стрелять? Где на ней написано, что она подсадная?
Моральную сторону опустим. Хотя, когда сам подсадную держал, она для меня близко к уровню собаки охотничьей была. Ну, тут понятно, купил, попользовался в расход. Допустимо.
Для остальных урок. Хочешь суп из подсадной, руби ей голову по крестьянски. Она не объект охоты. В Правилах только селезень и никаких уток. Ни диких, ни, увы, подсадных.
я выезжал с озера ружье в кобуре я что подсадную до дома везти должен в квартире кознить, где грани закона.драться с представителем власти я не собирался все живем в цивиливизованом обществе,а законы мне не понятны .

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: правила охоты

Сообщение Чиполлино »

 
клим 74 писал(а):
2017-05-02-19.05.48еорг7ло.jpg
Чиполлино писал(а):Протокол.Текст ,шапка,пояснения?

По их уставу ,они занимаются ,только особо охраняемыми территориями (п .2.4.)Но,это всего лишь нарушение заполнения документов.
ладно попытаюсь сфоткать протокол телефон не ахти написано мелко.

На выложенным, Вами фото- сообщение,а не протокол. :) Думаю Вадик Н.З.,завтра прокомментирует.И не,только,он.
Но текста документа,с возражениями.Не хватает. :(

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
Ну теперь это сообщение попадёт к департаментским, а они вызовут повесткой к себе и будут с вами решать либо наказывать в виде штрафа либо они поверят, что это была подсадная и замнут, но думаю всё-таки будет минимальный штраф... P.S. я бы поверил в казнённую подсадную, а иначе небыло бы путёвки по 1 мая на селезня....

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
А может даже и не вызовут, а просто пришлют письмо счастья на ваш адрес, заплатите эти 500 рублей и будете охотиться дальше :wink:

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
Бизяев Сергей Геннадьевич, должность: специалист Специальной службы охраны и государственного надзора ООПТ, закреплён за участком #10 красноармейского района. Что этот человек делал на территории закреплённых охотугодий (оз.Курлады) и на основании какого приказа осуществлял контролирующие действия не на особо охраняемой природной территории, мне если честно не понятно! В их уставе ни слова про это не написано! Если бы вас остановили с этой уткой например на озере Увильды, то да тут их полномочия работают на 100%...

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
Можно написать им в интернет приемную и попросить разъяснений по поводу данной ситуации, интересно что они ответят по поводу неуставных действий своих сотрудников 8)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: правила охоты

Сообщение хок »

 
barklai74 писал(а):Можно написать им в интернет приемную и попросить разъяснений по поводу данной ситуации, интересно что они ответят по поводу неуставных действий своих сотрудников 8)
Вряд ли это бодание поможет разрулить ситуацию по мирному.
Если бодаться, то по серьезному. У меня в практике был случай, когда уже штраф выписали. Я его оспорил в суде. В заявлении описал не только причины своего несогласия, но и все процессуальные нарушения при составлении протокола и в тексте протокола. Судья сначала даже посмеялся над этим. Заседание назначил повторное до выяснения. но потом, когда понял, что вторая сторона-охотовед с егерем закусила удила и миром решить не желают, чтобы не разводить бодягу с расследованием, свидетелями и т.п., так мне все по телефону и изложил и предложил отменить или опротестовать протокол и постановление именно по процессуальным нарушениям, а так как времени на исправление уже не оставалось, закрыть дело по срокам давности.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: правила охоты

Сообщение хок »

 
клим 74 писал(а):
хок писал(а):А что все в процессуальные нарушения ударились? По сути то, что это? Нарушение или нет? И какое?
Ситуация скользкая и нехорошая. На фига было подсадную стрелять? Где на ней написано, что она подсадная?
Моральную сторону опустим. Хотя, когда сам подсадную держал, она для меня близко к уровню собаки охотничьей была. Ну, тут понятно, купил, попользовался в расход. Допустимо.
Для остальных урок. Хочешь суп из подсадной, руби ей голову по крестьянски. Она не объект охоты. В Правилах только селезень и никаких уток. Ни диких, ни, увы, подсадных.
я выезжал с озера ружье в кобуре я что подсадную до дома везти должен в квартире кознить, где грани закона.драться с представителем власти я не собирался все живем в цивиливизованом обществе,а законы мне не понятны .
не надо дома казнить. Лежала бы с отрубленной или отвернутой башкой без огнестрела, любой проверке бы мог предъявить и наличие подсадной, и отсутствие факта добычи утки на охоте.
А так, на Курладах все равно, получается, охотился. Стрелял же. Хоть и по подсадной. Реальное нарушение, хоть и без злого умысла.
А грани закона знать надо. Можно было потребовать подтверждений оснований для остановки и проверки на неподведомственной территории. Можно было вообще не останавливаться. Оружие без представителя МВД тоже не обязательно предъявлять. Ну и подсадных на дороге никто не вправе проверять. На месте охоты, при выдаче путевки, пожалуйста. Не обязан охотник подсадную с собой вместе с ружжом возить. Может она у товарища осталась. Допускается же вдвоем с одной уткой охотиться. Может ей свободу даровали или сама сбежала, может хорек задрал, пока вещи собирал и т.д.
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: правила охоты

Сообщение Радик НЗ »

 
Прояснился главный вопрос..... Это сообшение....Его может составить даже охотник на другого плохого охотника..... ну если тот конечно согласится.....решение примут в министерстве экологии...отделе охотнадзора... в виду нехватки денег в бюджете скорее всего выпишут приходно кассовый ордер..... распорядок решенение вопроса такой....первое обязательно по вызову явится в минестерство.... если такое будет.....изложить свою сторону .....там работают вменяемые люди....если выпишут штраф.... то решить для себя что дешевле заплатить штраф--- или нанять юриста и бодатся в суде и портить себе нервы....идти до конца зашищать свою правоту.... Это дело личное.....
Да к сообшению может быть приложена еще одна бумага от инспектора ООПТ... где он в одностороннем порядке распишит каквсе было по его мнению...

Ответить

Вернуться в «Закон есть закон»