Изменения в правила охоты

Нормативные правовые акты об охоте и оружии; знать и соблюдать; проблемы и противоречия

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение lovesman »

 
Mansur писал(а):
lovesman писал(а):Ребят, подскажите, все охотхозяйства делятся на категории 1,2 и 3. Вопрос по каким критериям? В инете не нашёл инфу
по критериям не подскажу, а вот какие-куда относятся было на сайте министерства, сходу не нашёл, но точно там смотрел.
Какие куда относятся тоже на сайте нашёл, а вот почему например Александровское относится к первой категории?
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение lovesman »

 
Насибулин Радик писал(а):
lovesman писал(а):Ребят, подскажите, все охотхозяйства делятся на категории 1,2 и 3. Вопрос по каким критериям? В инете не нашёл инфу
Уточни свой вопрос....
Первое есть градация на северные и южные районы --- это сроки открытия...
Второе это деление по цене за путевку---- это внутренний приказ областного обшества... и вся информация у них
То есть, почему в Александровском цена на сезонную путевку 2000 и каковы причины мне могут ответить только в областном обществе?
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение Mansur »

 
по логике в какие-то времена кто-то оценил "ценность" территории в плане охотпользования, т.е. есть от мыши до миши - 1 категория, а где только мыши - 3 категория...
НО! водохранилище в хоз-ве третьей категории, может доставить намного больше удовольствия чем болото в хоз-ве первой категории, в плане охоты на водоплавающую - причём за меньшие деньги...
здесь мне кажется лучше эту градацию на охотпользователей распространить и с них бабки брать, скорей всего и берут, ну а мы как члены обществ естественно и оплачиваем эти большие налоги...
ну это так - послеобеденные умозаключения ;-)

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение lovesman »

 
Mansur писал(а):по логике в какие-то времена кто-то оценил "ценность" территории в плане охотпользования, т.е. есть от мыши до миши - 1 категория, а где только мыши - 3 категория...
НО! водохранилище в хоз-ве третьей категории, может доставить намного больше удовольствия чем болото в хоз-ве первой категории, в плане охоты на водоплавающую - причём за меньшие деньги...
здесь мне кажется лучше эту градацию на охотпользователей распространить и с них бабки брать, скорей всего и берут, ну а мы как члены обществ естественно и оплачиваем эти большие налоги...
ну это так - послеобеденные умозаключения ;-)
Отец сказал, что в хозяйство первой категории приезжаешь только с ружьём и патронами, а тебе предоставляют ночлег, лодку, чучела, собаку и тд и тп.
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение Радик НЗ »

 
деление по цене ---- это решение областного обшества-- вся информация только у них---- запрашивай у них---- мое мнение и только мое----- это наверно зависит от спроса---- чем ближе к челябинску тем больше спрос и тем выше цена.... чем меньше население и меньше спрос-- тем ниже цена ---- и точно не зависит от видов дичи и удобст.....только от количества охотников в районе.... это внутренний распорядок охотпользователя... цену за услуги назначает он :crazy:

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение Радик НЗ »

 
Мансур -- у государства требования к охотпользователям единые.... не зависимо от видов дичи и рельефа местности количества речек и болот.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение Mansur »

 
Ну значит я не прав :-) век живи, век учись
я охочусь в хоз-ве третьей категории, цены получается минимальные, а дичь я найду какую мне надо.

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение спортсмен »

 
Mansur писал(а):Ну значит я не прав :-) век живи, век учись
я охочусь в хоз-ве третьей категории, цены получается минимальные, а дичь я найду какую мне надо.
Во загнул :D ни какую надо,а на ту дичь,на которую у тебя лицензия)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение Mansur »

 
спортсмен писал(а):
Mansur писал(а):Ну значит я не прав :-) век живи, век учись
я охочусь в хоз-ве третьей категории, цены получается минимальные, а дичь я найду какую мне надо.
Во загнул :D ни какую надо,а на ту дичь,на которую у тебя лицензия)))
не ну всё по закону конечно :crazy:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение хок »

 
lovesman писал(а):Отец сказал, что в хозяйство первой категории приезжаешь только с ружьём и патронами, а тебе предоставляют ночлег, лодку, чучела, собаку и тд и тп.
Водку, закусь, гармошку с балалайкой... А бабу резиновую дадут или настоящую? :D
Изображение

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение инвалид »

 
lovesman писал(а):
Mansur писал(а):по логике в какие-то времена кто-то оценил "ценность" территории в плане охотпользования, т.е. есть от мыши до миши - 1 категория, а где только мыши - 3 категория...
НО! водохранилище в хоз-ве третьей категории, может доставить намного больше удовольствия чем болото в хоз-ве первой категории, в плане охоты на водоплавающую - причём за меньшие деньги...
здесь мне кажется лучше эту градацию на охотпользователей распространить и с них бабки брать, скорей всего и берут, ну а мы как члены обществ естественно и оплачиваем эти большие налоги...
ну это так - послеобеденные умозаключения ;-)
Отец сказал, что в хозяйство первой категории приезжаешь только с ружьём и патронами, а тебе предоставляют ночлег, лодку, чучела, собаку и тд и тп.
Всё, дадут :beer: :kiss: :Rose: и еще Добавят! :lol: :o . Открытие охоты на • водоплавающую, болотно-луговую дичь - с 29 августа по 15 ноября 2015 года;

Стоимость услуг (путевок-договоров), оказываемых охотникам при охоте на пернатую дичь (за исключением глухаря и тетерева), а также на зайца, лисицу, корсака, енотовидную собаку, устанавливается без учета категорийности охотничьих хозяйств:
 разовая путевка-договор (день охоты) - 500 руб.
 месячная путевка-договор (30 дней) – 2500 руб.
 сезонная путевка-договор - 5000 руб.
Стоимость услуг (путевок-договоров) для охотников, являющихся членами «Облохотрыболовсоюза» и имеющих отметку (марку) в членском билете о трудоучастии в текущем году, при охоте на пернатую дичь (за исключением глухаря и тетерева), а также на зайца, лисицу, корсака, енотовидную собаку, устанавливается льготная стоимость услуг (путевок- договоров) с учетом категорийности охотничьих хозяйств:
В охотничьих хозяйствах I категории: Александровском, «Боровое», Еткульском, Копейском, Каратабанском, Красноармейском, Кособродском, «Лапташи», Миасском, «Мышайкуль», Октябрьском, «Озерное», Русско-Теченском, «Сары», «Северное», Сосновском, Суналинском, Таяндинском, Тирикульском, Троицком,Увельском, Чебаркульском, Шершневском:
разовая путевка-договор (день охоты) – 200 руб.
месячная путевка-договор (30 дней) – 1000 руб.
сезонная путевка-договор – 2000 руб.
В охотничьих хозяйствах 2 категории: Алакульском, Араслановском, Аргазинском, Аргаяшском, Багарякском, Златоустовском, Карабашском, Каслинском, Кунашакском, Мирненском, Тахталымском, Чебакульском, «Шаблиш»:
разовая путевка-договор (день охоты) – 200 руб.
месячная путевка-договор (30 дней) - 800 руб.
сезонная путевка-договор –1600руб.
В охотничьих хозяйствах 3 категории: Агаповском, Алексеевском, Ашинском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Измайловском, Карталинском, Катавском, Катав- Ивановском, Кизильском, Кусинском, Кыштымском, Нагайбакском, Николаевском, Пластовском, Саткинском, Уйском, Ураимском, Уфалейском, Чесменском, Княженском, Наследницком, Снежинском, Толстинском:
разовая путевка-договор (день охоты) – 150 руб.
месячная путевка-договор (30 дней) - 500 руб.
сезонная путевка-договор – 1000 руб.
Сопливых, вовремя целуют!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение хок »

 
инвалид писал(а):
lovesman писал(а):Отец сказал, что в хозяйство первой категории приезжаешь только с ружьём и патронами, а тебе предоставляют ночлег, лодку, чучела, собаку и тд и тп.
Всё, дадут :beer: :kiss: :Rose: и еще Добавят! :lol: :o .
В охотничьих хозяйствах I категории: ......,Увельском, ....:
Ооооо! У нас первая категория! Пойду собаку просить. С чучелами. Ночлег, ладно уж, в машине как-нибудь перекантуюсь. Бабу тоже не надо. Я теперь на охоте трезвый. Как тут с красотой угодишь? :mrgreen:
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение Радик НЗ »

 
чем дальше от Челябинска тем дешевле---- похоже я не ошибся 8) 8) 8)

koss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:51

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение koss »

 
Народ, всем привет.
Я правильно понимаю, что сезонная путевка-договор (стоимостью 2000 руб. для членов «Облохотрыболовсоюза» в охот. хозяйство 1 категории) включает в себя право добычи на пернатую дичь (за исключением глухаря и тетерева, потому-что на них отдельная лицензия), а также на зайца, лисицу, корсака, енотовидную собаку.
Т.е. все это вписывается в путевку и охотится в соответствии со сроками?

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение lovesman »

 
koss писал(а):Народ, всем привет.
Я правильно понимаю, что сезонная путевка-договор (стоимостью 2000 руб. для членов «Облохотрыболовсоюза» в охот. хозяйство 1 категории) включает в себя право добычи на пернатую дичь (за исключением глухаря и тетерева, потому-что на них отдельная лицензия), а также на зайца, лисицу, корсака, енотовидную собаку.
Т.е. все это вписывается в путевку и охотится в соответствии со сроками?
Я понял так, до 15 ноября сезон на водоплавающую дичь, а с 15 новую берёшь на зайца и лису
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

koss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:51

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение koss »

 
lovesman писал(а):
koss писал(а):Народ, всем привет.
Я правильно понимаю, что сезонная путевка-договор (стоимостью 2000 руб. для членов «Облохотрыболовсоюза» в охот. хозяйство 1 категории) включает в себя право добычи на пернатую дичь (за исключением глухаря и тетерева, потому-что на них отдельная лицензия), а также на зайца, лисицу, корсака, енотовидную собаку.
Т.е. все это вписывается в путевку и охотится в соответствии со сроками?
Я понял так, до 15 ноября сезон на водоплавающую дичь, а с 15 новую берёшь на зайца и лису
Для чего брать новую, если путевка действует до 31 декабря?
Вот если после 1 января (лиса, заяц), то надо просто продлить билет и путевку, вроде бы так.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение хок »

 
koss писал(а):Народ, всем привет.
Я правильно понимаю, что сезонная путевка-договор (стоимостью 2000 руб. для членов «Облохотрыболовсоюза» в охот. хозяйство 1 категории) включает в себя право добычи на пернатую дичь (за исключением глухаря и тетерева, потому-что на них отдельная лицензия), а также на зайца, лисицу, корсака, енотовидную собаку.
Т.е. все это вписывается в путевку и охотится в соответствии со сроками?
Вы прикалываетесь? Или всерьез? Это разные виды охот и сроки по ним разные. Путевки, соответственно, тоже разные. Чтобы убедиться, читайте Правила охоты полностью. Это разные сезоны, а путевка-договор сезонная.
На водоплавающую до 15 ноября. Считается новацией и большим достижением :D . Раньше было до 31 октября. И 1 ноября, при затяжной осени, по мнению НЕКОТОРЫХ инспекторов и охотоведов, все, кто на болоте северную караулил или подранков гонял, считались брэками.
Изображение

koss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:51

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение koss »

 
хок писал(а):
koss писал(а):Народ, всем привет.
Я правильно понимаю, что сезонная путевка-договор (стоимостью 2000 руб. для членов «Облохотрыболовсоюза» в охот. хозяйство 1 категории) включает в себя право добычи на пернатую дичь (за исключением глухаря и тетерева, потому-что на них отдельная лицензия), а также на зайца, лисицу, корсака, енотовидную собаку.
Т.е. все это вписывается в путевку и охотится в соответствии со сроками?
Вы прикалываетесь? Или всерьез? Это разные виды охот и сроки по ним разные. Путевки, соответственно, тоже разные. Чтобы убедиться, читайте Правила охоты полностью. Это разные сезоны, а путевка-договор сезонная.
На водоплавающую до 15 ноября. Считается новацией и большим достижением :D . Раньше было до 31 октября. И 1 ноября, при затяжной осени, по мнению НЕКОТОРЫХ инспекторов и охотоведов, все, кто на болоте северную караулил или подранков гонял, считались брэками.
Причем здесь водоплавающая, уже года 2 путевка выдается, во-первых до 31 декабря, во-вторых на водоплавающую и боровую.
Понятия осенней и зимней путевки дано уже не существует.
Или вы считаете, что в охот.хозяйстве 1-й категории сначала надо заплатить 2000 руб. за водоплавающую, потом 2000 руб. за боровую, потом 2000 руб. за зайца и лису, так что ли по вашему? :)

koss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:51

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение koss »

 
Позвонил в Челябинск в СООиР.
Путевка приобретается на водоплавающую (до 15 ноября), болотно-луговую и боровую дичь (до 31 декабря).
А вот заяц и лиса, это да, отдельная путевка с 1 ноября (тут я ошибся).

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение хок »

 
koss писал(а):Причем здесь водоплавающая, уже года 2 путевка выдается, во-первых до 31 декабря, во-вторых на водоплавающую и боровую.
Понятия осенней и зимней путевки дано уже не существует.
Или вы считаете, что в охот.хозяйстве 1-й категории сначала надо заплатить 2000 руб. за водоплавающую, потом 2000 руб. за боровую, потом 2000 руб. за зайца и лису, так что ли по вашему? :)
Не только считаю. Твердо в этом уверен. Путевок на водоплавающую до 31 декабря никогда не видел. Вы что то сильно путаете. Прочитайте "Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Челябинской области" Утв. постановлением Губернатора ЧО от 20.07.2012 № 199 (в редакции постановления Губернатора ЧО от 03.08.2015 № 213)
Изображение

koss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:51

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение koss »

 
Я не говорю про водоплавающую.
Я говорю, что выписывается ОДНА путевка, в которую вписывается водоплавающая (до 15 ноября), полевая, степная и боровая пернатая дичь (до 31 декабря) !

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение хок »

 
koss. Да Вы тут много наговорили. В основном не в тему. По поводу сезонности, год делится в ЧО на летний, летне-осенний и осенне-зимний сезоны, читайте тут http://www.chelohotsoyuz.ru/uslugi/16/132/ И за зайца Вы всего двумя постами выше в одной путевке с пернатой дичью платить собирались
Изображение

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
koss писал(а):Я не про водоплавающую.
Я говорю, что выписывается ОДНА путевка, в которую вписывается водоплавающая (до 15 ноября), полевая, степная и боровая пернатая дичь (до 31 декабря) !
Выписывается отдельно путевка на пернатую (не лицензионный вид) дичь до 15 ноября 1600р, отдельно на боровую до 31.12 (лицензионный вид) 500р\1голова за сезон!

koss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:51

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение koss »

 
Только что в Миассе забрал путевку.
В ОДНОЙ путевке написано:
Водоплавающая до 15 ноября
Болотно-луговая до 15 ноября
Полевая, степная до 31 декабря
Рябчик до 31 декабря
Вальдшнеп до 31 декабря

Жаль фотку нет возможности скинуть.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Изменения в правила охоты

Сообщение barklai74 »

 
Боровую я имел ввиду тетерев!

Ответить

Вернуться в «Закон есть закон»