Продление разрешения

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Продление разрешения

Сообщение Mansur »

 
Ситуация.
Имею "Зеленый" охотничий билет, имею "красный" охотничий билет выданнный Верхнеуральским РОВД продлённый до 31.12.2012г
сегодня взял разрешение и путёвку в Копейском охотхозяйстве на лису зайца енот. собаку сроком действия до 31.12.2012г, отдал 1000р.
А теперь внимание знатоки ВОПРОС:
Могу ли я после продления "красного" охотбилета бесплатно продлить путёвку до 31.01.2012 на зайца и до 28.02.2012 на лису и енота???
в охотхозяйстве ответили что нет, типо "печать управления, у нас такой нет мы продлить не сможем" на вопрос что "может съездить в управление продлить?" сказали что там тоже не продлят.
подскажите у кого есть опыт, не хочется после нового года опять брать сезонку или разовые.

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Продление разрешения

Сообщение угрюмый »

 
Добрый вечер!!! По-моему они неправы...Они должны продлить путевку после уплаты членских взносов(т.е "красный билет" будет действителен до 31.12 2013.г) По крайней мере мне так объяснили в моем охотобществе. Я также взял путевку за 1000р,но взносы не уплатил....Да и прошлый год также делал. Единственная заковыка может быть в том,что я взял путевку в обществе в котором состою...Но мне кажется законы должны быть везде одинаковы...С уважением.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Продление разрешения

Сообщение alex61 »

 
Похоже это у нашего областного общества такой дурдом. Взял путевку в Башкирию на зайца - 1000р., (билет "зеленый" плюс "красный" Магнитогорского ООиР) сразу выписали по 28 февраля 2013 года. "Красный" билет действителен по 31.12.2012.
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Продление разрешения

Сообщение Лемез »

 
Путевку они или обязаны будут продлить или были обязаны сразу выписать до окончания сроков охоты. То, что у вас 31 декабря заканчивается разрешение говорит только о том, что вы не можете по ней охотиться после 31 декабря. Но продлив его, вы бы дальше продолжили охотиться. И никаких новых путевок и приездов в ООиР вам не надо. А вот продлят ли они вам - сие вопрос. Может начаться - мы не можем использовать новый бланк в те же деньги, т.к. у нас отчетность по ним. Предложите им внести исправления в этот. Могут закричать, что исправления не вносятся. А вы их спросите на каком основании выписана путевка до 31 декабря. И напомните, что срок действия билета и срок действия путевки при оформлении путевки не связаны. Все равно при просроченном билете да же с путевкой будете браконьером. Закончится срок билета - автоматически закончится право охоты. Продлили - автоматически получили право охоты. На каком основании они вас ограничили в вашем праве изначально при выписке путевки.

alex, а причем тут путевка в Башкирию и билет Магнитогорского ООиР? Магнитогорский билет не дает права охоты в Башкирском ОиР. Право охоты дает или всероссийский в УОП или зеленый Башкирского ОиР.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продление разрешения

Сообщение Mansur »

 
заеду к ним попытаюсь через председателя решить вопрос когда продлю в родном Верхнеуральском.
у меня ранее вообще была ситуация: до района 90 км, до совхоза где есть егерь 18 км, я к нему приезжаю в декабре, плачу отработку за следующий год(это типо продлил, хотя взносы не платил) и он мне пишет до конца января.

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Продление разрешения

Сообщение alex61 »

 
Лемез писал(а):...alex, а причем тут путевка в Башкирию и билет Магнитогорского ООиР? Магнитогорский билет не дает права охоты в Башкирском ОиР. Право охоты дает или всероссийский в УОП или зеленый Башкирского ОиР.
Право охоты дает только всероссийский билет. Ну я обозвал его "зеленым". А зеленый Башкирский АОиР и красный Магнитогорский ООиР дают только некоторые скидки при оплате путевок. Ну типа "клубных" билетов.
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Продление разрешения

Сообщение Радик НЗ »

 
Право на охоту дает только Всеросийский билет--Зеленый--- Он бесрочный--- и путевку понему должны выписавать на срок всей охоты....
Все остальные билеты --- нужно называть дисконтными карточками-- и срок действия их истекает 31.12. и поэтому по дешовой цене выписали тока на этот год на срок действия скидок если бы брал без скидок то выписали на весь сезон ----все равно ее будеш продлятьна след год ---надо то было сначала продлить срок действия карточки--- а потом сразу выписывать путевку на весь сезон.....
Тут получается сам чуть чуть лоханулся......Вряд ли продлят.... Будут выписывать новый бланк --- значит возьмут новые деньги

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Продление разрешения

Сообщение Лемез »

 
Тогда почему ему не посчитали стоимость дешево до 31ого + дорого после? Кто мешает то? А так его конкретно ограничили в правах. Сезон до 28 февраля, ему выписывают до 31 декабря. Два месяца сезона у него украли, при том, что он платит за СЕЗОН!!! А не за срок действия билета! И сезон заканчивается не сроком действия билета, а распоряжением губернатора. Если следовать вашим словам, то он должны считать стоимость по льготной цене до 31 декабря и два месяца по полной цене. Или предлагают ему продлить билет. А так они молча у него украли по два месяца ОФИЦИАЛЬНОГО сезона!. Согласен, что и сам он лоханулся, т.к надо было сразу на месте спрашивать куда и почему делись два месяца. Новый бланк ему скорее всего не выпишут. А в старом с него взяли деньги как за весь сезон, при этом два месяца украли. Попроси у них деньги за эти два месяца обратно ради интереса если уж совсем они ступор встанут и терять нечего будет.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Продление разрешения

Сообщение Радик НЗ »

 
Лемез ---замени слово билет на слово ДИСКОНТНАЯ КАРТОЧКА с ограниченным сроком действия и будет все понятнее.. Я на скока понимаю есть слово путевка на один день -- честно незнаю скока стоит ---- и путевка которая больше однного дня стоит --- тысячу --- хоть на неделю хоть на месяц хотьна весь сезон --- и не кто не будет высчитывать по дням стоимость.....
Я не спорю чисто по человечески они не правы--- никто им сейчас не мешает сделать срок действия дисконтной карты с 29 февраля по 29 февраля-- это теперь бумажка -- не имеюшаяя ни какой юридической силы--- и даюшаяя только скидку при покупке путевок--- при чем только в том обшестве где выписан.... и все вопросы отпадут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
А так это только возможность заработать лишних денег..... Если мы забыли карточку дома и пришли в магазин что то покупать а нам не сделали скидку ---ведь виноваты только мы сами что не вспомнили про карточку...
Да и нету у нас в копейске зверя--- я в субботу проехал вдоль курладов пятково треустана лаврушино-------пустыня ----до нового года добудут остатки....два года не ездил а тут така разница в глаза бросилась....Хотя это тока мое мнение :crazy: %) :crazy:

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Продление разрешения

Сообщение Радик НЗ »

 
там помоему еше проблема ---- заяц до 31 января лиса до 28 февраля---- я не знаю как это они должны выписать в одной путевке

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Продление разрешения

Сообщение Лемез »

 
Насибулин Радик писал(а):Если мы забыли карточку дома и пришли в магазин что то покупать а нам не сделали скидку ---ведь виноваты только мы сами что не вспомнили про карточку...
Да и нету у нас в копейске зверя--- я в субботу проехал вдоль курладов пятково треустана лаврушино-------пустыня ----до нового года добудут остатки....два года не ездил а тут така разница в глаза бросилась....Хотя это тока мое мнение :crazy: %) :crazy:
Согласен Радик, что в первую очередь лохаунлся сам охотник. Как и в случае с дисконтной карточкой, он мог бы вернутся домой за дополнительными деньгами, заплатить взносы на следующий год и получить путевку на полный срок. Его ведь ни кто силой не заставлял покупать до конца года.

Судя по отзывам, кол-во дичи в копейском хозяйстве точно не стоит разборок с местным ООиР. Хотя корсачни и енота там вроде хватает. Охотники за утками их хорошо откармливают перед зимой. На моих глазах жирный и наглый енот, утром лопал мою утку :D , которую я не нашел потемну. А вот по зайцу я что то сильно сомневаюсь.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Продление разрешения

Сообщение Лемез »

 
Добавлю, что когда вы идете в магазин с дисконтной картой, то вам дают скидку на товар в полном обьеме, а не по сроку действия карточки. Главное, что на момент совершения покупки карточка действовала.

Потому ваше сравнение с карточкой как раз говорит о том, что ему должны были выписать путевку на полный срок! Таким образом, если это дисконтная карта - человека просто нагло обманули с целью вытянуть дополнительные деньги.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Продление разрешения

Сообщение Радик НЗ »

 
Тут ключевое слово---ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ КАРТОЧКИ--- на который она предоставлет скидки---- они и выписали путевку на срок действия карточки..
На все 100% я согласен что в нашем случае это ведет к тому чтоб выманить у человека еще одну тысячу руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Грубо звучит но чел за тыс руб приобретет опыт как нужно вести себя в таких случаях что нужно распрашивать.
Несколько слов в зашиту Копейского обшества--- там работают милейшие женшины которые там со времен наверно как я родился))))))))))))))
И они всегда прежде чем выписать путевку предлогают продлить билет --- клубную карту--- на след год.-- чтоб выписать путевку на весь сезон охоты на лису...
Тут так звезды сошлись что билет был не копейский))))))))))))

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Продление разрешения

Сообщение Лемез »

 
Совершенно милейшие женщины! К ним - никаких вопросов. Одни благодарности. Правда господин Кюн не так мил, как они.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продление разрешения

Сообщение Mansur »

 
не совсем по теме разрешений, но к теме взаимодействия "охотник - охотничье хозяйство".
сегодня передал свой билет продлять и созвонился с их канцелярией.
тётка мне заявила что если охотиться не будешь(т.е. брать путёвки в данном хозяйстве) то отработку платить не нужно. (отработку я плачу в силу причин, хотя наш местный егерь постоянно предлагает чтоб съэкономить, следы посчитать, аншлаги обновить)
так вот вопрос: Дадут ли мне путёвку в другом хозяйстве области, если я в родном не "отработал"?
с одной стороны не охотишься - не отрабатывай - вроде логично.
с другой стороны охотишься в другом областном - и не отрабатываешь - не логично.
так можно экономить на отработке :-), состоишь в одном, а охотишься в другом.
почему задаю вопрос, т.к. не помню где, но спрашивали у меня типо отработку оплатил у себя или нет.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Продление разрешения

Сообщение инвалид »

 
Если, отработка поставлена в билете (не зависемо где отрабатывал) путёвку можешь брать в любое хозяйство.
Сопливых, вовремя целуют!

Valdes
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:43
Откуда: Копейск

Re: Продление разрешения

Сообщение Valdes »

 
Мужики, а подскажите кто знает по продлению разрешения на хранение - с необходимыми документами прилагать копию зеленого или красного охотбилета?
Благословенны трудности, ибо ими растем...

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продление разрешения

Сообщение Mansur »

 
только зелёного. красный как уже говорили - типо клубной карты.
вот если нарезной хочешь, то вроде как нужна характеристика с охотхозяйства, но опять же если я к примеру охочусь только по зелёному то откуда им возьму хар-ку.
я пока не интересуюсь по нарезным, ещё 2 года стажа надо

Valdes
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:43
Откуда: Копейск

Re: Продление разрешения

Сообщение Valdes »

 
Спасибо за ответ Mansur !
А еще вопрос, может кто из форумчан знает, по нарезному - сигнализация в квартире до сих пор обязательна, или уже положения поменялись?
Благословенны трудности, ибо ими растем...

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продление разрешения

Сообщение Michael »

 
Valdes писал(а):Спасибо за ответ Mansur !
А еще вопрос, может кто из форумчан знает, по нарезному - сигнализация в квартире до сих пор обязательна, или уже положения поменялись?
А она никогда не была обязательной :)

Valdes
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:43
Откуда: Копейск

Re: Продление разрешения

Сообщение Valdes »

 
А она никогда не была обязательной :)[/quote]

Если Вам не сложно,можно ссылочку, где енто поглядеть :oops:
Благословенны трудности, ибо ими растем...

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продление разрешения

Сообщение Mansur »

 
юзай инет.
сегодня сам читал, вот здесь коротко и ясно
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/a ... hp/t-44573
смотри на фразу "остальное для юрлиц."

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Продление разрешения

Сообщение угрюмый »

 
Сегодня зашел в охотобщество и заплатил членские взносы за 2013 год. После уплаты мне продлили путевку,без всяких разговоров. Просто вписали новые сроки. :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продление разрешения

Сообщение Mansur »

 
угрюмый писал(а):Сегодня зашел в охотобщество и заплатил членские взносы за 2013 год. После уплаты мне продлили путевку,без всяких разговоров. Просто вписали новые сроки. :)
Спасибо что отписался!!! это хорошо. значит практикуется такой механизм. в январе 4 выходных можно реализовать, но с праздниками и морозами хоть бы парочку раз выйти. а там можно и лёд побурить до весны :wink:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Продление разрешения

Сообщение хок »

 
Тут совсем о других разрешениях тема. Не об оружии.
Перенес сюда viewtopic.php?f=121&t=2491&start=25
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»