Охота на фазана!!!(приложен фотоархив)

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Vladimir D
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:51

Re: Охота на фазана!!!(приложен фотоархив)

Сообщение Vladimir D »

 
С точки зрения отьема денег - тут мы быстро подстраиваемся. В остальном все никак не можем подстроиться.
вЫРАСТИТЬ ФАЗАНА Давольно не просто я б ы своего за 800 не отдал. Себестоимость у него гораздо выше если учесть что гибнет 50% молодняка.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на фазана!!!(приложен фотоархив)

Сообщение Лемез »

 
Себестоимость у него гораздо выше если учесть что гибнет 50%
При абсолютно не умелом обращении. Они гибнут сами от себя - заклевывают друг друга. Сами по себе гибнет мало.

Суть не в этом. Ценник совершенно рыночный. При одном но: что там, кроме фазанов еще есть? Условия? Потому что просто прокатиться пострелять за 400 верст птичку за 800 руп. нет смысла для меня! Потому и спрашиваю - что еще есть?

Кстати, судя по требованию при себе иметь путевки, это полу"дикая" охота? Типа "а мы тут зайцев стреляем". Я правильно понял. И соответственно летом уже не постреляешь?
С точки зрения отьема денег - тут мы быстро подстраиваемся.
Это не про фазанов, а про вообще подход. Европа четко знает соотношение цена/качество. Мы только слово цена. Вот про что фраза.

Vladimir D
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:51

Re: Охота на фазана!!!(приложен фотоархив)

Сообщение Vladimir D »

 
У меня такая ситуация была птенцы созревали в яйце, а вылупиться не могли. Потом гибнут то от жары, то от холода
Они гибнут сами от себя - заклевывают друг друга.
Одновозрастные птенцы живут мирно и не клюют друг друга, по сравнению с куринными например

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на фазана!!!(приложен фотоархив)

Сообщение Лемез »

 
Я сам не держал. Спросил профессионального птичника. Он держал фазанов в промышленных масштабах. Вот его ответ:
Товарный вид (полновесный петух с длинным хвостом) это второе лето (чуть больше года).
Сами не дохнут, но очень любят расклевывать соседей до смерти (при скученном содержании) посему обычно их и реализуют до снегов, в зиму оставляют только маточное поголовье и некий запас. Ну если под заказ еще только. В летний перриод фазан может питаться подножным кормом (растительность и всякая мелкая живность) но в снежный период его переводят на искусственные корма.

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»