Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Diezel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:27

Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Diezel »

 
Приветствую обитателей форума!
Решил лицензию делать на гладкоствол,вот думаю,в какое охотобщество вступить...Пока до охоты не созрел и в планах нет,поэтому надо чтобы охотобщество было как можно менее геморным - без вступительного взноса,желательно и без годовых (или чтобы как можно меньше),хотелось бы ещё охотминимум не сдавать...
Можете что-нибудь подсказать?
з.ы.А ещё интересует,где можно купить сейф подешевле...Пока только за 1500 нашёл на одно ружьё.

Также буду очень благодарен вообще за советы,как проще и быстрее получить вожделённую "зелёнку"...В смысле,где лучше пройти мед.комиссию например.А если есть кто с ЧТЗ,буду рад советам по общению с местным ЛРО и участковым.

С уважением.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение инвалид »

 
В Браконьерское!!! 8)
Сопливых, вовремя целуют!

Diezel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:27

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Diezel »

 
Я,вообще-то,серьёзно.
Охотиться не хочу пока,но нужен охотбилет,чтобы можно было свободно носить ружьё,а не просто транспортировать в тир.
Вроде в "облохотуправление" не нужны вступительные взносы,но адреса или телефона не нашёл ни в интернете,ни в дубльгисе.

Diezel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:27

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Diezel »

 
Что-то просмотров уже 22,а ответ лишь один...
Никто не знает? :(

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение alex61 »

 
Diezel писал(а): Охотиться не хочу пока,но нужен охотбилет,чтобы можно было свободно носить ружьё,а не просто транспортировать в тир.
:?: Расшифруй свое выражение. Более менее свободно можно либо в армии, либо в бандформировании 8) Так там не нужно быть членом охот обществ.
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение инвалид »

 
Есть городское , ад. Гвардейская -2, и Законодательные акты




Союз обществ охотников и рыболовов Челябинской области

454091, Россия, Челябинская область,
г.Челябинск, Цвиллинга, 8-А
тел: (351) 266-70-72, 265-27-45
fax: (351) 266-70-72
Председатель Правления
Ческидов Валерий Александрович
Сопливых, вовремя целуют!

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Лемез »

 
чтобы можно было свободно носить ружьё,а не просто транспортировать в тир.
Зря ты Андрей ему посоветовал. Просто так свободно носить стволы, да еще
хотелось бы ещё охотминимум не сдавать...
Таким людям вообще противопоказано иметь ствол. Застрелит нахрен неуч кого нить.

Смотри Андрюх! Обвинят еще в пособничестве бандитам.

Diezel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:27

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Diezel »

 
Расшифруй свое выражение
Если просто получать лицензию на гладкоствольное оружие,то у меня будет право на его хранение.Т.е. ружьё может лежать дома и может быть транспортировано в тир например.
Если же иметь охотбилет,то выдается лицензия на право хранения и ношения оружия,т.е. ружьё можно взять с собой на природу,на дачу или ещё куда.
Зря ты Андрей ему посоветовал. Просто так свободно носить стволы, да еще
Вы меня не так поняли,я же не имел в виду,что собираюсь ружьё с собой по городу носить на плече.
Таким людям вообще противопоказано иметь ствол. Застрелит нахрен неуч кого нить.
Эм...ну,не буду опускаться до ответных оскорблений.
Только поясните,зачем мне охотминимум,если я не собираюсь охотиться?Правила безопасного обращения с оружием я и так знаю,благо стрелял уже не раз,да и эти правила,плюс экзамен на знание законов придётся сдавать в ЛРО всё равно.А зачем мне знать,какие животные занесены в красную книгу и как живут зимой зайцы?
Цвиллинга, 8-А
Там уже был.250рублей вступительный взнос плюс 600 или 900 за год.Дороговато)
Хотя,если не найду ничего дешевле...
ад. Гвардейская -2
Сейчас позвоню,спасибо.А как понимать "и Законодательные акты"?

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Радик НЗ »

 
Охотничьи билеты, ранее выданные Департаментом по охране и развитию охотничьих ресурсов Минсельхоза России с 01 апреля 2010 года можно заменить, продлить, а также оформить новый билет, в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области (далее - Министерство) с 9 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов) по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, дом 57, кабинет 219, телефон 264-74-41. Плата за замену, продление и выдачу охотничьего билета не предусмотрена. Для получения охотничьего билета необходимо: заявление, копия паспорта, копия охотбилета подлежащего замене, 2 фотографии 3 х 4. С 15 апреля все указанные вопросы по охотничьим билетам можно будет решить у специалистов отдела государственного контроля и надзора Министерства в муниципальных образованиях Челябинской области.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Лемез »

 
т.е. ружьё можно взять с собой на природу,на дачу или ещё куда.
Вот это и беспокоит. Самый главный вопрос - а зачем брать с собой на природу... или о ужос! еще куда? Сможете ответить? Ради интереса скажите! Пострелять на вылазке решили из огнестрела?
А зачем мне знать,какие животные занесены в красную книгу и как живут зимой зайцы?
В охот минимуме этого нет. За то там написано можно ли стрелять на даче к примеру. Или в лесу на вылазке. Вы хоть понимаете, что мало того, что браконьером хотите стать, дык еще и опасным неучем с огнестрельным оружием? Если бы прочитали охот. минимум, вы бы это знали. А так же знали, что нахождение с оружием без соответствующих документов на право охоты, нахождение в угодьях вне разрешенных сроков охоты приравнивается к браконьерству со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да еще не дай бог на "пострелушках" подстрелите какого нить грибника. Во "веселуха" будет.

А ствол НЕохотником потому и разрешают держать только дома или в тире, потому что они не знают что, где, когда и что можно делать с оружием в руках вне дома и тира.

А вы еще советуете. Вместо того, чтоб посоветовать начать с охот. минимума и общего понимания что такое оружие и где, когда и зачем с ним можно находится.

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение alex61 »

 
Не проще ли для дома, дачи и тд приобрести травматику? И дешевле в разы и ненужных для Вас платежей нет.
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Diezel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:27

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Diezel »

 
Насибулин Радик - ОГРОМНОЕ спасибо!Как раз то,что я просил. :beer:
Самый главный вопрос - а зачем брать с собой на природу... или о ужос! еще куда? Сможете ответить? Ради интереса скажите!
На природу - потому что в лесу всякое может случиться,ружьё не помешает.
На счёт "пострелять" - тупо стрелять в лесу,конечно,глупо.Но есть специальные карьеры например,в которых люди стреляют...пуля/картечь/дробь улететь может только в землю.Хотя я всё равно планирую стрелять в тире,особенно первое время - с инструктором,чтобы научили...
За то там написано можно ли стрелять на даче к примеру. Или в лесу на вылазке.
Кто вам сказал,что я в лесу или на даче стрелять собираюсь?Если меня кто-то будет убивать,то - да,а ради удовольствия или "интереса" - нет.Да и нет у меня дачи.
браконьером хотите
С чего Вы это взяли?

Однако я принял Вашу критику и понял,что даже если не буду сдавать охотминимум,обязательно нужно его прочитать.Честно - спасибо,что убедили,возможно в будущем это спасёт меня от каких-либо ошибок.Всё таки оружие беру,а не что-то там.
Не проще ли для дома, дачи и тд приобрести травматику? И дешевле в разы и ненужных для Вас платежей нет.
Эээ...травматика дешевле?Вы видели на неё цены?нормальный пистолет стоит от 20 тыр.Да и гонения на травматику сейчас идут такие,что мама не горюй - применишь даже по закону - посадят.
Нее,травматику в топку.Для самообороны уличной я единоборствами занимаюсь и газовый баллон имею.
А ружьё мне для души,для культуры обращения с оружием,для стрелковых навыков,возможно в будущем - для охоты.Ну и на САМЫЙ крайний случай - защитить свою жизнь.думаю,такой случай вряд ли будет,т.к. я особо никому не нужен.:)

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Michael »

 
Diezel писал(а):
Самый главный вопрос - а зачем брать с собой на природу... или о ужос! еще куда? Сможете ответить? Ради интереса скажите!
На природу - потому что в лесу всякое может случиться,ружьё не помешает.
Все-таки почитать закон об охоте стоит, чтоб не быть сильно удивленным, когда составят протокол за совершение охоты "на природе".
P.S. При получении госохотбилета охотминимум сдать все равно придется.

Diezel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:27

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Diezel »

 
за совершение охоты "на природе"
Я не собираюсь охотиться "на природе".Или Вы имеете в виду,что чисто за пребывания с ружьём в лесу могут составить протокол?
При получении госохотбилета охотминимум сдать все равно придется.
Сегодня позвонил им,сказали что ПОКА охотминимум сдавать не надо...Но я всё равно почитаю.:)

jrav
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 07:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение jrav »

 
Запрещено находиться без лицензии или путевки в лесу с ружьем.

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение ВАРЯГ »

 
jrav писал(а):Запрещено находиться без лицензии или путевки в лесу с ружьем.
в лесу или в охотугодьях?
мне не надо, просто интересно.
Изображение

jrav
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 07:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение jrav »

 
Дак весь лес это и есть чьи то охот угодья.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение Лемез »

 
Но есть специальные карьеры например,в которых люди стреляют...
Нет таких. Специальные - это тир. Вне тира без документов на право охоты люди стреляют на свой страх и риск.
На природу - потому что в лесу всякое может случиться,ружьё не помешает
К сожалению в подавляющем большинстве случаев помешает человеку случайному от охоты. Вероятность, что нас вас летом или осенью да и зимой нападут дикие звери - практически нулевая. Да даже если нападут, без навыка у вас мало шансов. Боюсь что при виде медведя вы просто встанете в ступор. На людей я бы мильен раз подумал, прежде чем направить ствол. Тем более есть писанный и неписанный закон - НИКОГДА, ХОТЬ ПУСТОЙ, НЕ НАВОДИ СТВОЛ НА ЧЕЛОВЕКА. Жизнь сломать себе и другим легко. И уже ничего нельзя будет вернуть. Потому наличие его "на всякий случай" может вызвать соблазн, который, не дай бог, может привести к печальным последствиям. Подумайте об этом. Я знаю что такое оружие и даже у меня иногда возникает соблазн "пристрелить этого гада". Но меня спасает многолетний опыт обращения с оружием и вдолбленное на подсознание отцом и взрослыми что "НЕЛЬЗЯ НАВОДИТЬ СТВОЛ НА ЧЕЛОВЕКА". А вы сможете устоят от соблазна? Вы сможете, пусть даже на пострелшуках, проконтролировать все и сделать их безопасными? Я - нет. А вы?
чисто за пребывания с ружьём в лесу могут составить протокол?
Не могут, а составят. Нахождение с оружием в лесу приравнивается к охоте. Без документов на право осуществления охоты - браконьерство.
Всё таки оружие беру,а не что-то там.
В этом то все и дело. Огнестрельное, которое убивает на раз два.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение инвалид »

 
А, в каком тире, можно пострелять из гладкоствола? и в чём сия прелесть? (не считая стрельбы по тарелачкам) 8)
Сопливых, вовремя целуют!

Аватара пользователя
ВАРЯГ
МастерПрофи
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:30
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение ВАРЯГ »

 
а экспедиции геологов и т.п. тоже имеют лицензию? свои карабины они берут ради защиты...
Изображение

андрон 1979
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Откуда: челябинск

Re: Посоветуйте охотобщество в Челябинске

Сообщение андрон 1979 »

 
в случаях с экспедицыями геологов и прочими оформляется спецыальное разрешение на нахождение с оружием на територии охот угодий даже вне сроков охот сезона :D

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»