Охота на зайца

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
да это просто заячий ночной клуб, он похоже ширнулся перед входом, поплясал, потом коры пожрал, я всё ждал когда он на пенёк заскочит и барабанить начнёт))))))))

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Michael »

 
Насибулин Радик писал(а):А точно там соль насыпана???? :crazy: :crazy: :crazy:
Да мы тоже думали, что соль везли из Колумбии и часть контрабанды в соль попала. :D

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Mansur »

 
очень ролик понравился.
Жене показал, посмеялись, говорит: "Контуженый какой-то!"
дядьке увезу в деревне покажу, он старый зайчатник, много забавного про них рассказывал, но здесь наверно и он посмеётся :D

Аватара пользователя
eagle
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 02 май 2010, 17:31
Откуда: магнитогорск

Re: Охота на зайца

Сообщение eagle »

 
он просто фотоловушку распознал и попозировал. пусть, думает, люди головы почешут. :)

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение СерПер »

 
Ролик посмотрел,........... прикольно :D Но, по моему, это не ЗАЯЦ, а зайчишка. Всем "ребенкам" свойственны такие выкрутасы %)

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Alex985 »

 
Как то 3-х зайцев видел играющих в салочки друг с другом. Долго смотрели с мужиками на это шоу, жаль тогда сотовых с камерой не было.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Радик НЗ »

 
Наше открытие
IMG_1102.JPG

Аватара пользователя
defa
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:48

Re: Охота на зайца

Сообщение defa »

 
Хорошее открытие,где,если не секрет?

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Радик НЗ »

 
ашинский район

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Радик НЗ »

 
IMG_1100.JPG

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Mansur »

 
1,2,3 ноября был на охоте, снега нет, погода отличная.
охотились загоном лесозащитных полос, я выгнал всего одного зайца, стрелок его профукал.
НО, за эти три дня выгнали 11 лисиц, 7 лис я взял.
в тех посадках, в которых всегда были зайцы, их нет, видимо лисы всё вывели, надо устроить им зимой геноцид.

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение СерПер »

 
Всем доброго дня! 2 и 3 ноября пытались открыть охоту - не вышло :cry: Лицензия на косулю, путевки на зайку, а результат - ооооопппп.......... То ли охотников развелось, то ли "зверь ушел на дальний кордон".......... Будем ждать снега. Всем удачи

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение хок »

 
Mansur писал(а): в тех посадках, в которых всегда были зайцы, их нет, видимо лисы всё вывели, надо устроить им зимой геноцид.
Хрен его знает куда зайцы деваются. По литературе выходит, что никакая лиса его вывести не может. Раньше на удобрения и излишнее пахотное землепользование валили, когда заяц пропадал, теперь этого нет, а зайца все меньше. На прессинг охотников тоже не свалишь. Рядом большое частное хозяйство, где козла как комаров уже развели, а на зайца туда путевки почти не давали, так и там его не стало.
Теперь все валят на охоты с собаками. ИМХО, вообще глупость. И гончатники никогда всего зайца не выведут, т.к. реально работающих собак, среди всех, единицы, а остальные ... то не работают, то скалываются, то за козлами на весь день увязываются.
Так куда же, и в связи с чем, зайцы пропадают???
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Радик НЗ »

 
По зайцу---я заметил как погода плюсовая снег влажный и мокрый-- он сейчас полусерый полубелый.... лежит мертво пока не наступиш... у нас в двух маленьких колках где все видят друг друга-- было так загоншик проходит со стрельбой а заяц вскакивает у него за спиной и бежит прочь- из загона....или пробежит метров пять и садится прислушивается найдет бреш в загоне и обратно шмыг.... это по морозцу они пулей летят.....крайнего зайца на охоте вообше загоншик в метрах тридцати себя постоянно видел легко мог добыть но не стал следил за ним и честно выгнал его на номер...
А по количеству зайца могу судить по копейскому обшеству--- в 96 годах когда начинал охотится зайца было валом тока выехал за пределы поселка и в любом колке следы...Первое я считаю были колхозы--- все вокруг было в полях---- и на стерне было много следов... Второе и самое главное было мало техники у охотников....сейчас по первому снегу вырвешся-- чуть проспал-- и все колки уже искружены на машинах постоянно сталкиваешся лбами с охотниками.... по первому снегу еще есть следы а концу сезона ни одного следа да же не видиш выживают тока хитрые зайцы что прячутся в садах или на озере в камышах

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Жекка »

 
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Мухомор »

 
Мужики, ни кто в Бишкильскую резервацию в этом году путевку на зайца не брал? Вот бы кому на хвоста упасть. Обещаю, что сильно большой обузой не буду. А то опыта охоты этого зверюги практически нет. Но в компании было-бы сподручнее, да и, я так думаю, результативнее.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Радик НЗ »

 
Седне открытие по зайцу..... правда не повезло 10 хозяйствам у них закрыли охоту... из-за малого количества енного...есть у кого снег лежит... получится поохотится??? так в прошлый пятницу душа запела когда снегу навалило и хоп все смыло...планирую на три этих выходных сделать пробник....... замутим если будет минус загончики

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Алёха »

 
Радик НЗ писал(а):Седне открытие по зайцу..... правда не повезло 10 хозяйствам у них закрыли охоту... из-за малого количества енного...есть у кого снег лежит... получится поохотится??? так в прошлый пятницу душа запела когда снегу навалило и хоп все смыло...планирую на три этих выходных сделать пробник....... замутим если будет минус загончики
А где планируете охотиться?
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Мухомор »

 
Еще раз спрошу. В Бишкильскую резервацию ни кто не собирается? А то выходные длинные, а снега, судя по прогнозам, не будет. Его сейчас только толпой гонять.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Радик НЗ »

 
В пятницу отзвонился егерь сказал снегу навали ло приезжайте.... в ночь рванули..... где то после Сатки начался снег. От трассы до деревни разница в снеге огромная... местами до 20 см....те кто был в берцах потом пожалели...
Поохотились в субботу отлично... снег погода минус 1 солнце... да же перчатки не одевали.... крики шум эмоции...загонная охота на зайку самая эмоциональная... нашли дохлого волка свежий вороны еще не расклевали...трогать не стали после моего весеннего обшения с бешенной лисой---анализы в лаборатории подтвердили бешенство у лисы.... мне три месяца уколы.. деревню на карантин...так и не поняли от чего сдох волчара....
IMG_20171104_153411_1.jpg
фотка слабенькая вечер на тел.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Mansur »

 
а я одного подшумел в вск, с карабина стрельнул, не попал

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Алёха »

 
Сегодня в Октябрьском хозяйстве походили вдвоем, двух зайцев поднимали, но далековато. Будет снег-будет счастье. На обратном пути на трасу вышла лысуха, развернулись и добыли руками, небыло половины крыла, на бег не влияло))). Хоть не с пустыми руками вернулись
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Мухомор »

 
Посетил сегодня бишкильскую резервацию. Что хотелось бы сказать... Резервация она и есть резервация. Короче похоже деньги на путевку только зря потратил. :cry: Объехал и обошел всю резервацию вдоль и поперек. В основном объехал. Но периодически выходил, гулял. Ружье даже не расчехлял и из машины не доставал. Ни одного следа. Зато лисами истоптан весь лес. Во всем угодье нет ни одного квадратного метра без следов этой рыжей твари. Капец какой-то :evil: . В живую видел парочку этих гадин. Но стрелять не стал. Во первых не стал я их вписывать, во вторых далеко были, метров за 70. Похоже там Степашка просто физически выжить не может. Встретил двух коллег по несчастью. У них результат такой-же :cry: . Вот такая грустная история.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Мухомор »

 
Не поленился, открыл сайт МРЭба, посмотрел ЗМУ за прошлую зиму. Бишкильская резервация. Заяц беляк - 16, русак - 5, лиса - 13. Что они там курят? Сразу видно, что эту туфту они составляли не выходя из кабинета министерства.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение Радик НЗ »

 
[quote="Мухомор"] Но стрелять не стал. Во первых не стал я их вписывать, во вторых далеко были, метров за 70.
Лиса заяц енот они же в одно разрешение вписываются цена от этого не меняется...единственное сроки разные.... Пожалел егеря чтоб меньше писал?? 8)

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»