Открытие осенней охоты 2018

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
Х.З. где она собралась :unknown: . Я был на открытом озере. Вокруг вблизи, чуть не вплотную, водоемы. и с плесиками в камыше, и со сплошным камышом, и с открытой водой. Народ везде был. (У нас тут профукали из районного Общества кучу озер - отошли к коркинскому обществу. Всех неприкаянных, оставшихся без привычных мест, оттуда к нам расселяли) Тишина стояла. Вообще не стреляли. Не знаю, правда, вылезали ли они вообще на номера. К обеду на своем стане они такую канонаду устроили "по бутылкам", я давно такой траты патронов не слышал :D
А, вот, на открытой воде утка была. Держалась по центру и не летала вообще. Ко мне краем стая гоголюшек подошла. Надо было перезарядиться, а я шестеркой решил :oops: Отлетели по над водой всей кучей, но так и не поднялись.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
Кстати на тему путевок. Городское общество старые цены оставило. Мне сезонка в 2 тыра обошлась.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение artemov »

 
А мы грешным делом вообще на следующий год собрались в Марковское хозяйство,650р на весь сезон без всяких взносов и отработок :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
artemov писал(а):А мы грешным делом вообще на следующий год собрались в Марковское хозяйство,650р на весь сезон без всяких взносов и отработок :)
viewtopic.php?f=120&t=10565
Вот тут мою переписку по этому УОПу перечитай. Видео обязательно посмотри, которое мне прислали. У меня тоже были мысли перестать платить частнику за воздух. Но, посмотрев, какими ублюдочными методами там народ сраное болото со страной уткой делят, что-то ехать туда расхотелось.

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение pv_lik »

 
Мухомор писал(а):Но, посмотрев, какими ублюдочными методами там народ сраное болото со страной уткой делят
Гоп-стоп какой-то. Дробь и за сто метров сыпанет если вверх стреляли. Явно с болота спроваживают

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Чиполлино »

 
Перед,открытием в озере,дичи было много.Заплыли в субботу,пару раз бахнули, и вся благородная птица собралась,и тютю.
На открытие утки взято мало. 5 красноголовиков и один чир,на компанию из 7 человек.Но,лысуха не давала скучать.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение sova »

 
хок писал(а):Х.З. где она собралась :unknown: . Я был на открытом озере. Вокруг вблизи, чуть не вплотную, водоемы. и с плесиками в камыше, и со сплошным камышом, и с открытой водой. Народ везде был.) Тишина стояла. Вообще не стреляли. Не знаю, правда, вылезали ли они вообще на номера...
Рыба ищет, где глубже... А утка- где спокойнее... Чтоб её добыть, нам с напарником приходится грести по лабиринту камыша около часа до заветного плёса... И ночевать там, отмечая праздник открытия в скрадках.... На обычном моторе там не пройти. Можно только на болотоходе, со шнековым винтом...

Был у меня года четыре назад там случай. Взял одного хорошего человека туда на охоту. От охотившись, я, чтоб не спеша собраться, выплыл пораньше. А он решил задержаться... Собрался, уток обработал, ружъя почистил, а его всё нет... Звоню... Гребу, говорит.. Еше час проходит - нет... Опять звоню, говорю, ориентируйся на выстрел, щас пальну... Не может сориентироваться...Похоже далеко угрёб не в том направлении... Попросил стоять на месте и ждать меня...Надул снова лодку, плыву обратно,время от времени стреляю... Не может сориентироваться... Время - после обеденное давно...А человек он не молодой, хоть и держит себя "в форме"... Но, с 5-ти утра, без воды, еды, грести на солнышке ( всю "кухню" я вывез )... И вспомнилась байка местного егеря, как тут одного подобного, с вертолёта искали.... Вдруг, звонит... Говорит - наткнулся на охотника... Но тот пьяный, спит, "тяпнул" до такого состояния, что получить внятного ответа не удаётся... Я, ему - жди когда "кадр"очухается... Без него никуда!!! Короче, съездил на машине, забрал я его уже по темну....
Щас это вспоминается как байка.. А тогда мне не смешно было....
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
sova писал(а):
Рыба ищет, где глубже... А утка- где спокойнее... Чтоб её добыть, нам с напарником приходится грести по лабиринту камыша около часа до заветного плёса... И ночевать там, отмечая праздник открытия в скрадках.... На обычном моторе там не пройти. Можно только на болотоходе, со шнековым винтом...

Был у меня года четыре назад там случай. Взял одного хорошего человека туда на охоту. От охотившись, я, чтоб не спеша собраться, выплыл пораньше. А он решил задержаться... Собрался, уток обработал, ружъя почистил, а его всё нет... Звоню... Гребу, говорит.. Еше час проходит - нет... Опять звоню, говорю, ориентируйся на выстрел, щас пальну... Не может сориентироваться...Похоже далеко угрёб не в том направлении... Попросил стоять на месте и ждать меня...Надул снова лодку, плыву обратно,время от времени стреляю... Не может сориентироваться... Время - после обеденное давно...А человек он не молодой, хоть и держит себя "в форме"... Но, с 5-ти утра, без воды, еды, грести на солнышке ( всю "кухню" я вывез )... И вспомнилась байка местного егеря, как тут одного подобного, с вертолёта искали.... Вдруг, звонит... Говорит - наткнулся на охотника... Но тот пьяный, спит, "тяпнул" до такого состояния, что получить внятного ответа не удаётся... Я, ему - жди когда "кадр"очухается... Без него никуда!!! Короче, съездил на машине, забрал я его уже по темну....
Щас это вспоминается как байка.. А тогда мне не смешно было....
Про Сарыкуль такие страсти часто рассказывают.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение artemov »

 
Мухомор писал(а): viewtopic.php?f=120&t=10565
Вот тут мою переписку по этому УОПу перечитай. Видео обязательно посмотри, которое мне прислали. У меня тоже были мысли перестать платить частнику за воздух. Но, посмотрев, какими ублюдочными методами там народ сраное болото со страной уткой делят, что-то ехать туда расхотелось.
[/quote]
Ублюдков и тут хватает :),а если с вечера приехать и застолбить место,то можно думаю такого избежать,местность славу Богу знаю и болота тоже :). Дробь бывало сыпалась прям в лодку,но мысли не было вызывать егерей или ментов.
PS.Одну утку то может всё равно убью,но не такой ценой как в этом хозяйстве :) Имхо.
Зимнюю охоту уже давно забросил,а в Марковском она уже третий год закрыта.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Герман »

 
....

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение artemov »

 
Это всё отголоски открытий весенней охоты.Весеннюю охоту нужно закрывать :evil: лет на 5-10 и будет птица :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Чиполлино »

 
artemov писал(а):Это всё отголоски открытий весенней охоты.Весеннюю охоту нужно закрывать :evil: лет на 5-10 и будет птица :good:
Если,бы был результат. :) Для,себя отметил,весной закрывают.Осенью,утки меньше. :(
Да,и что с ней делают весной коренные народы,а осенью жители иных стран в ,которых утка зимует.
В ,общем биогеозеноз. :(,полный :D

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение artemov »

 
Чиполлино писал(а): Если,бы был результат. :) Для,себя отметил,весной закрывают.Осенью,утки меньше. :(
Да,и что с ней делают весной коренные народы,а осенью жители иных стран в ,которых утка зимует.
В ,общем биогеозеноз. :(,полный :D
Сужу по своему охот обществу,весенняя охота не разу не закрывалась уже лет 25 на вскидку,а то и больше,вот она и кончилась,весной бьют всё с подряд :evil: А я замечал,весенняя охота прошла рано,когда птица ещё не прилетела толком,охоты закрылась,погода пошла на тепло и птица пришла и осенью постреляли хорошо.
И всё таки её нужно весной закрыть на территории Челябинской обл,иначе вообще смысла не будет тратить деньги на охоту,всё равно не убьёшь не одной :) ,а кормить этих дармоедов не хочется.
PS.Мне говорит егерь,может тебе ещё и заход в болото сделать,ахренеть,да за такие деньги что им плотим ещё и скрадок с номером должен предоставить 8) .Имхо.
PSS.А то что здесь выкладывают что пострелял хорошо,но это единицы,раньше не возникал вопрос о том что не чего не добыл :) всегда норму за зарю если хочешь убивать,всегда выполнишь.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
artemov писал(а):Весеннюю охоту нужно закрывать
Весьма спорный вопрос. На эту тему копей сломано немерено. И на этом форуме, и на других. Только я ни разу не услышал ни одного аргумента, какие все-таки пагубные последствия бывают от весенней охоты, если она проводится с соблюдением всех правил.
Мое ИМХО - идите все любители запретов на @@@ :evil:
Мне вот честно сказать на весеннюю по барабану. Я за последние 4 года на весенней охоте был всего один раз. И особо не переживаю за нее. Но меня бесит, когда гланды пытаются ректально лечить. То, что весной творится полнейший бардак - так мы не слепые, прекрасно все это видим. У меня, когда я впервые был на весенней, волосы на всех местах дыбом вставали от увиденного, как народ себя ведет. Но, с какого перепуга должен страдать законопослушный охотник из-за наличия в обществе дегенератов, наплевавших на все правила охоты? С какого перепуга он должен страдать, если государству в лице инспекторов и частнику в лице егерей на этот самый бардак похеру? Следуя этой логике - давай автомобили запретим. Ведь за рулем тоже дегенератов хватает.
Еще раз подчеркиваю, что не перевариваю этого запретительского зуда. Весеннюю и так резанули у нас в области не хило, запретив охотиться тем, у кого нет подсадной. Сцука, логика в этом решении отсутствует от слова совсем. Завтра осеннюю запретят тем, у кого нет коня, своры борзых и холопов. Послезавтра вообще всякую охоту запретят под аплодисменты охотников. При чем, ладно-бы про это зелено-голубые говорили. Я бы еще это мог понять. Но когда эти запреты поддерживают свои-же охотники... Я в :shock:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
Паш, вроде бы все верно. Но утопия же! Никак не сделать всех законопослушными. Да и законопослушные, не нарушая ничего, что запрещено, все равно, весной пакостят сильно. Всего же в правилах не пропишешь.
Этот год в плане наличия дичи и вообще - своеобразный. Недавно смотрел сюжет из Кургании. Тамошние охотоведы утверждают, что у утки по два выводка в этом сезоне было. Первый из за погоды сильно пострадал, а второго на крыле ждать еще рано было на открытие. Х.З. Мало наблюдаю сейчас. Раньше сам все видел. Сейчас только верить остается. Может, она, действительно, вся в камышах попряталась с хлопунцами?
Про весеннюю. Вырос и стал охотником во времена длительного периода запрета весенней охоты. Ничего страшного. :) Разницу по количеству дичи осенью ощутил в первый же год открытия весенней. Может и субъективно. Но вспоминая СКОЛЬКО ПАТРОНОВ Я ЗАРЯЖАЛ (И РАСХОДОВАЛ НА ОТКРЫТИЯХ!!!) раньше :shock: :shock: :shock: Никак не могу понять, почему уже несколько лет не могу расстрелять давно купленные семерку и шестерку :D Или опыт и склонность к скупердяйству пришли, или стрелять некуда. В нынешнее открытие, точно, было второе. :(
:D :D
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):Никак не сделать всех законопослушными.
Коля, 100% конечно не сделать. Но, когда, сцука, видишь, как государство и охотпользователи палец о палец не ударили, что-бы хоть какой-то маломальский порядок навести, а все сводится исключительно в запреты, лично меня такая постановка вопроса просто бесит :evil: . Помимо утки у нас есть еще заяц. С прошлого года резанули сезон. А в каких-то хозяйствах вообще запрет ввели. И что? Зайца больше будет? Да с хера-ли? Вместо того, что-бы регулирование численности лисы проводить, которая всего зайца сожрала, они запреты вводят. Вместо того, что-бы отбить охоту у дегенератов весной херачить все что движется, да с собаками по болотам шастать, они запреты вводят. Что дальше то? Завтра в осеннюю дегенератов в угодьях чуть побольше будет - осеннюю запретим? Чего рыбалку не запрещаем? Я вот только что с Аргазей вернулся. Насмотрелся там на "голодающих".

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
А какой палец о какой ударять надо? Почему лис надо уничтожать? Кто сказал, что они зайца съели? Некоторые уверяют, что всему виной собачники гончатники. В частные хозяйства у нас их не пускают и народ на них натравливают. Однозначного научно обоснованного ответа нет. И зайца нет. Всегда поголовье утраченное запретом охоты на этот вид и охраной восстанавливали.
Я не за запреты. Но там, где невозможны другие меры, запрет единственный выход. С весенней, ИМХО, как раз такой случай. Ну как ты собаке в угодьях запретишь по камышам бегать? На привязи держать все время на охоте! Это ж не цепной пес. А как ты будешь на охоту собираться, а собаку охотничью дома оставлять? Охотники собачники знают, поймут. И куда весной дегенератов девать? Осенью то они во все летящее стреляют, не велика беда, а весной???
Изображение

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Чиполлино »

 
В день,знаний с другом свозили младших,сыновей на охоту.Причем,мой пошел в первый класс . :cry:
На,две лодки ,13 шт.,за две зари.Из,благородных,6 шт.красноголовиков,1 хохлач.
В,общем охота ,не хуже открытия.
P.s.Ночью погода прохладная,для мелкого в следующий раз валенки возьму. :)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
Коля, разговор нудный и бесперспективный. Да и теме он не очень соответствует. Предлагаю на этом и остановиться. :beer: Я высказал свое мнение, вы свое. Если бы еще от наших мнений что-то зависело...
Последний раз редактировалось Мухомор 04 сен 2018, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
С полем!
Чиполлино писал(а):В день,знаний с другом свозили младших,сыновей на охоту.Причем,мой пошел в первый класс . :cry:
Молодцы мужики! Ну и как сверстники ваших сыновей восприняли их охоту? Я, когда своего впервые свозил (правда в более позднем возрасте), когда он первых своих утей добыл, спрашивал: "Ну, как, в школе хвастался?" Говорит - не оценили, смотрели как на идиота. Вот такое сейчас подрастающее поколение. :cry:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
Коллеги, предлагаю и прошу даже, открывать немного информации о месте вашей охоты в сообщениях. Речь, конечно, не о конкретной точке и не о названии болота. Хотя бы, просто название хозяйства или район области или даже просто зону. Область большая, условия и природа порой сильно отличаются. Чтоб было понимание в каких условиях в этом году с птицей "урожайней" получилось, где в каких краях отлетать начнет местная, где пролет северной начнется. Настолько точно, разумеется, чтобы себе не навредить, раскрыв заветное место :D
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):Чтоб было понимание в каких условиях в этом году с птицей "урожайней" получилось
Ну, я, как и в предыдущие годы все на том-же месте - в Аткульском О/Х. По птице на открытие уже писал - с разницей в несколько сот метров - где пусто, где густо.

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение sova »

 
Мухомор писал(а):
хок писал(а):Чтоб было понимание в каких условиях в этом году с птицей "урожайней" получилось


По птице на открытие уже писал - с разницей в несколько сот метров - где пусто, где густо.
Еткульское РООиР...
Но, там, однако, места со времён Союза распределены. И мы друг -друга поимённо знаем, лучше, чем соседей в родной многоэтажке... И егерь это учитывает...
Наблюдал в этот раз, проплывая до своего "места", диалог "местного"( из скрадка ) и "ищущих", попытавшихся пристроиться от него недалече ( привожу дословно ):
...Я же вам лодку могу прострелить, случайно ;)... Только попробуй, мы тебя сами... А ну плывите сюда, пипп... Да ладно, че мы сюда, ругаться что ли приехали..

"Богатый" птицей водоём -эт далеко не гарантия успеха... Место скрадка очень важно....Пути перелётов на водоёме нужно учитывать...
Но, и другое не менее важно,.. Заранее готовить скрадок, чтоб утка к нему привыкла, не шарахалась от него. Чучела, не отпугивающие, использовать. Морду лица маскировать ( мы маски используем - утки замедляют скорость. присаживаются гораздо охотнее )...
Про умение стрелять и "проверенные " (лично!) патроны думаю, тоже лишний раз задуматься стоит...
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
sova писал(а):Пути перелётов на водоёме нужно учитывать...
Я на одном и том-же месте охочусь уже несколько лет. Скрадки стационарные давным давно поставил. Один фиг каждый год летит по разному. Каждый год уровень воды меняется. Он очень сильно на это влияет. Да, иной раз даже направление ветра поменялось - совершенно по другому летит. Короче лотерея. У меня даже один раз было такое. Приехал на вечерку, а она зараза такая метрах в 500 от моих скрадков просто дуром прет, а я сижу бамбук курю. Ладно, думаю, утром перебирусь туда, где летит. Перебрался. С утра та-же картина. Дуром пред над скрадками, а я опять в пролете.

Романтик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:50
Откуда: Магнитогорск

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Романтик »

 
Здравствуйте коллеги, принимайте новенького!
Охочусь с 2002 года, в основном по перу.
19 августа ездил на утку на озеро "Сухое" в Абзелиловском районе Башкирии, что рядом с Магниткой. Башкирия, как известно, на неделю раньше открывается.
На чистой воде была и утка и гусь, а также лебеди, кроншнепы и прочая пернатая живность. В ряске возле берега полно утиных набродов. Но просидев в лодке вечорку, не сделал ни единого выстрела. В разных концах водоёма были еще охотники. Не стрелял никто. Утка просто не летала, подозреваю что из за сильного ветра. Лысухи много вокруг крутилось, но мне хотелось утку. Да и не стреляю я по сидячей давно (исключение боровая). Больше выехать не смог, сижу на больничном с бронхитом :cry:
Цена сезонной путёвки в Абзелиловский р-н 500руб. для своих, 1050 для тех, кто с госбилетом. В Магнитогорске на Агаповский р-н в прошлом году была 1500 для своих, 5000 с ОБЕФО, в этом году не знаю. В Башкирии, даже с зелёным билетом, за 5000 можно взять "вездеход" на весь регион. Дармоедов не кормлю 6 лет, только с госбилетом.

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»