Открытие осенней охоты 2018

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
Открыл Гисметео на пятницу с субботой. Ппц... Разверзлись хляби небесные... Одно только радует, что в такую погоду не всем дано до моего болота доехать. Блин, самому бы доехать... У меня все-таки Нива, а не танк.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Mansur »

 
Мухомор писал(а):Мужики, такой вопрос. Сейчас утром еще полностью темно до скольки? На сколько будильник на открытии заводить?
не спать на открытии! :D

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Чиполлино »

 
Мухомор писал(а):Открыл Гисметео на пятницу с субботой. Ппц... Разверзлись хляби небесные... Одно только радует, что в такую погоду не всем дано до моего болота доехать. Блин, самому бы доехать... У меня все-таки Нива, а не танк.
Посмотрел сегодня прогноз,примерно по нашему району охоты. Пять сайтов.
Не все так,плохо. :)Хотя,четверг... :(
Прогнозу на Гисметео, телефоне и тв, совсем не верю.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
Давно уже верю прогнозу только на rp5.ru Долгосрочные, как и у всех, ненадежны. Зато за сутки - трое все сходится по часам.
Все, действительно, не так страшно. Дороги, надеюсь, не развезет еще, но пиршественные столы придется под навесом накрывать :D .
Изображение

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение pv_lik »

 
Ну что, товарищи, день "Х" наступает. Всем ни пуха ни пера!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
Идите к черту!
На работе организовали обучение. 2х дневный курс. В обязаловку. Дохтора наук. Интересно. Полезно. Но до 16-30. :( :evil: Весь на глазах. У всех важнейшие причины свалить. ВСЕМ СИДЕТЬ!
Млин!!! Путевка без номера. Конкуренция большая. Застолбят мои нагретые места. :(
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
Коля, сочувствую.
Всем ни пуха.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение artemov »

 
Всем ни пуха ни пера!... с открытием :Yahoo!: едем в Мордвиновку :good: :beer: :bye: :Yahoo!: :-P
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Всем ни пуха ни пера!... с открытием :Yahoo!: едем в Мордвиновку :good: :beer: :bye: :Yahoo!: :-P
Ты ж ружья продал :shock:
Тоже в Мордвиновском будем :)
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
Чего все молчите как партизаны? П полях что-ли ещё все? Я открылся очень хорошо, если не считать погоды. За утро 8 голов ассорти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):Всем ни пуха ни пера!... с открытием :Yahoo!: едем в Мордвиновку :good: :beer: :bye: :Yahoo!: :-P
Ты ж ружья продал :shock:
Тоже в Мордвиновском будем :)
Второе то у меня осталось,МЦ 21-12 продал а ТОЗ-34 75г.оставил себе,оно мне дорого :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение artemov »

 
На четверых один чирок :D ,даже уток не видели.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
1 чирок и 1 серая. Влет ни разу не выстрелил. Да и пролетела то всего одна. Даже чаек не было. Один компаньон отметился пятью лысухами. Остальные пустые.
Праздник, не смотря ни на что, состоялся! :Yahoo!:
Всех с полем!!!
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
Коля, вы где такое утиное Эльдорадо нашли? Если бы я стрелял во всё, что пролетало, то мне бы лодки не хватило добычу вывозить. Я в этот раз прозевал какое-то просто неимоверное количество. Я, можно сказать, сидел утками обгаженый. :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
artemov выше писал где. В том же хозяйстве. На озере, где обычно открываю, было намного больше народа, чем раньше. А стрельбы почти и не было :(

ЗЫ: и серая, и чирок совершенно без пеньков. Жирные. Ожидал, что заметно будет отставание в связи с поздними весной и летом. Хлопунцов не видел. Стрелял еще шестеркой по гоголям местным. Близко. Два сразу перевернулись. И ... улетели :D Тоже жирные и перо плотное. Нет никакого отставания. Птицы тоже нет. Бум ждать пролетной. Поля вокруг засеяны. Жрачки много.
Изображение

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение sova »

 
Мухомор писал(а):Чего все молчите как партизаны? П полях что-ли ещё все? Я открылся очень хорошо, если не считать погоды. За утро 8 голов ассорти.
По просьбам трудящихся, вести с полей... :)
За три "зорьки" ( 25-го, и утро 26-го) две "нормы" взял ;). В основном широконоска, пара красноголовиков, пара "серых". Кряква проявилась лишь 26-го, 25-го лишь одна. Лысух "тры штук"... :)
И , парни, держите ружья в чехлах( или в чём либо подобном), вне номера. Был у меня инцидент, уже на "берегу"...При просушке намокших чехлов, положил уже почищенные, без насадок и патронов, ружья в машину ( понимаю, что низзя так... но... время - "обед" 26-го... вроде никого не должно быть из "проверяющих" )... И, вдруг - "мы их не ждали, а они пришли"....В результате все завершилось благополучно... НО....
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
sova писал(а):И , парни, держите ружья в чехлах( или в чём либо подобном), вне номера.
Ну, это в том случае, если принял на грудь на кровях. Если нет, то идут они на .... Сейчас не весна.

sudarikov
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение sudarikov »

 
sova писал(а):
Мухомор писал(а):Чего все молчите как партизаны? П полях что-ли ещё все? Я открылся очень хорошо, если не считать погоды. За утро 8 голов ассорти.
По просьбам трудящихся, вести с полей... :)
За три "зорьки" ( 25-го, и утро 26-го) две "нормы" взял ;). В основном широконоска, пара красноголовиков, пара "серых". Кряква проявилась лишь 26-го, 25-го лишь одна. Лысух "тры штук"... :)
И , парни, держите ружья в чехлах( или в чём либо подобном), вне номера. Был у меня инцидент, уже на "берегу"...При просушке намокших чехлов, положил уже почищенные, без насадок и патронов, ружья в машину ( понимаю, что низзя так... но... время - "обед" 26-го... вроде никого не должно быть из "проверяющих" )... И, вдруг - "мы их не ждали, а они пришли"....В результате все завершилось благополучно... НО....
C

C полем вас!! А где открывались если не секрет?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
sova писал(а):И , парни, держите ружья в чехлах( или в чём либо подобном), вне номера.
Ну, это в том случае, если принял на грудь на кровях. Если нет, то идут они на .... Сейчас не весна.
Паш, поясни. А что с весны изменилось?

Старший егерь при оформлении путевки перед открытием рассказал-предупредил. В прошлом году попросили его инспекторы ЛРС прокатить по местам базирования охотников. Подъехали к полевому стану. Машины стоят, народ спит, костровой бодрствует-сторожит. Один из инспекторов подошел к одному из авто, открыл багажник. Там ружье. Зачехленное, как положено. Он его забрал, положил в свою машину. Костровой не вякнул, менты же. Потом вежливо попросили всех проснуться и предъявить оружие к проверке. Сначала полюбовались на реакцию бедолаги у которого, по сути, украли ствол. Потом составили на него протокол за то, что не обеспечил сохранность оружия. Егерь, правда, от возмущения действиями протокол в качестве свидетеля подписывать, якобы отказался. И возить дальше этих полицейских, тоже не пожелал. но протокол то составили и мужику, видимо, потом что то предъявили по постановлению.
Понятно, что беспредел и расчет на правовую неграмотность, но понятно и то, что окажись на месте этого мужика, "удила бы закусил" и с этим инспектором и с ЛРС отношения надолго бы испортил.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):Паш, поясни. А что с весны изменилось?
Ну, так весной ты 5 метров от скрада отошел с расчехленным ружьем - считай браконьер. Сейчас осень и таких запретов нет.

То, что ты описал - подстава чистейшей воды. Но тут мужикам наука будет. Пошел спать - закрой ствол. А то, что, если возле меня трезвого и бодрствующего кто-то из этих клоунов расчехленный ствол увидит, так пойдут они лесом. Что они могут предъявить? Нас в том году егеря то-же этой глупостью пугали. Все им возле виска только пальцем крутили.

Хотя в нашем государстве с нашей правоприменительной практикой я ни чему уже не удивляюсь. Наши законы можно так вывернуть наизнанку, что ты и представить себе не можешь. Для примера - совершенно недавно на Сибирском охотнике обсуждался реальный случай.
Чувак отохотился. Разрядил, зачехлил ствол. Закрыл его в багажник машины. Ну и на кровях принял на грудь 100 гр. Приезжают эти орлы и тащат его на освидетельствование. Мужик говорит - так я и не отрицаю, что выпил. Ствол разряженный, зачехленный, закрыт в багажнике. Эти составляют на него протокол. Отказ от освидетельствования при НОШЕНИИ оружия. Мировой судья хитромудрыми юридическими окольными путями признает, что было именно ношение. Не хранение, не транспортировка, а именно ношение. У мужика глаза на лоб. Подает апелляцию в районный суд. Там - ношение. Подает апелляцию в областной суд - ношение. Подает апелляцию в ВС РФ. Ношение, мать его так.
Для тех, кто законы подзабыл: Постановление № 814 - п. 63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии).

p/s Кстати то, что ты написал, скорее всего байка, что-бы народ пугать. Что-то я себе слабо такое представляю. Это насколько нужно быть инспектору отмороженным, что-бы ни с того ни с сего по чужим машинам рыться? За это можно, в зависимости от интеллигентности компании охотников, либо в репу получить, либо быть просто заснятым на телефон с передачей потом этого видео прокурору. Да и то, что дежурный не разбудил ни кого при появлении на стане инспектуры, тоже вызывает сомнения. Короче по моему - пугало это, сочиненное человеком с хорошей фантазией.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
хок писал(а):Паш, поясни. А что с весны изменилось?
Ну, так весной ты 5 метров от скрада отошел с расчехленным ружьем - считай браконьер. Сейчас осень и таких запретов нет.
Павел, что то такое сейчас доходит, вспоминается. Но невнятно. Где это смотреть? У меня уже отложилось, что только в чехле переносить надо. Перебор, что ли?

Кстати, настоятельно предупреждали, что еще и все документы в обязательном порядке с собой в болото тащить надо. Ни в коем случае, в машине не оставлять. Хоть неоднократно раньше ходили со мной до машины инспекторы или терпеливо ждали, когда сам принесу, но проверять не стал, взял зеленый билет, путевку, разрешение с собой. Оказалось весьма неудобно. Хоть и сидел на стульчике, но выплывать приходилось много раз и дождь моросил без остановки почти. Не потеряешь, так промочишь.

А про байку... Поверил, т.к. приятель старинный, в буйстве фантазий не замечен, искренне сам возмущен был. Только большую часть гнева на дневального у костра обратил. Он де должен был воспрепятствовать. Не согласился с ним. Когда два мента в форме начинают на стане порядки наводить, не всякий не растеряется.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а): Павел, что то такое сейчас доходит, вспоминается. Но невнятно. Где это смотреть? У меня уже отложилось, что только в чехле переносить надо. Перебор, что ли?
В правилах охоты смотреть. Весной ходовая охота запрещена. Сейчас - нет. Весной ты от скрада с расчехленным стволом отошел - считай бракоша. Тут уже кто-то примеры приводил, как весной инспектура на это разводит. Позвали тебя, ты ствол забыл разрядить, зачехлить. Сделал 3 шага от скрада - лови протокол.
Понятно, что, если тебя осенью поймают с расчехленным стволом с утиной путевкой в нескольких км от водоема, то сложно будет доказать, что ты на перелете или на ночной кормежке на полях утку ждешь. А в относительной близости к водоемам - идут они лесом. Я с подхода утку охочу.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Радик НЗ »

 
Ружья в машине без чехла..... скорее не охоту незаконную предьявляли …. а хранение с нарушением в местах охоты... по завершению охоты

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение номады »

 
Мухомор, похоже вся утка у тебя собралась. В кунашакском, за утро 25-го взято 4 чирка, ну пару хороших промахов. За последнии 4 года самое худшее открытие, всегда минимум норма за утро и пара пачек патронов в минусе. На уелгах вообще тишина стояла, ни когда такого не было.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2018

Сообщение Мухомор »

 
номады писал(а):Мухомор, похоже вся утка у тебя собралась.
Мужики, с которыми отмечал светлый праздник открытия, с утренней зорьки вернулись с очень и очень скромным результатом. Говорят, что ни фига не летало. Хотя стояли метрах в 500 от меня. Так что похоже не столько от района зависит, сколько от конкретного места на водоеме. В этот раз вся утка, даже красноголовик, не говоря уже о крякве и серой, с открытой воды залезла в камыш. При чем именно в тот камыш, где окна воды есть. Видать из-за погоды (ветрище с дождем, на открытой воде даже на маленьких участках волна). Над чистым и над сплошным камышом практически не летала.

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»