Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение pv_lik »

 
Радик НЗ писал(а):Есть еще вариант--- вальдшнеп
А как его охотничать то? Давно желание имею, но даже не знаю с какой стороны подойти. И посмотреть не за кем. И вообще он у нас водится?

Аватара пользователя
ANATOIY
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение ANATOIY »

 
http://www.chelohotsoyuz.ru/news/2012/ Заходите на сайт там про цены и порядок проведения охоты.по красным билетам 1000р. если нет красного билета то там-же можно вступить.

Аватара пользователя
ANATOIY
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение ANATOIY »

 
Радик НЗ писал(а):
Евгений Уколов писал(а):Кто знает что с ценами. Позвонил в сосновское чуть волосы не выпали 3000 тыс 1 день по зеленому. Это ваще капец
обратная сторона зеленого билета--- не платиш годовой взнос не платиш отработку--- нет дискотной книжки(Членского билета местного обшества) идеш по гостевым расценкам....у зеленого билета мало пока своих обшедоступных угодий... да и там свои сложности надо все заранее заказывать....день в день если надумал не получить разрешения на добычу
http://www.chelohotsoyuz.ru/news/2012/зайди на сайт там всё про цены и порядок охоты.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Мухомор »

 
pv_lik писал(а):И вообще он у нас водится?
Водится. Но, насколько я понимаю, преимущественно в горно-заводской зоне. А туда на одном бензине разоришься ездить. (По крайней мере там я его видел, а в наших краях ни разу не встречал. Может правда по тому, что я его целенаправленно не искал.)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение хок »

 
Mansur писал(а):с зелёным выгодно только хранить оружие для самообороны, и раз в год выезжать поохотиться...
если более или менее ходишь, уже выгоднее с красным, а если часто, то вообще не выгодно...
исключения "платная" охота , например кабаны с вышки, косули в Кургании и т.д. там такого разбега нет. пофиг с чем, лишь бы платил :-)
М-дааа. Что то на полном серьезе задумываться стал. Может, и правда, распрощаться с красным?

А про вальдшнепа кто то точно подскажет, где, в каких хозяйствах области его впишут и реально найти можно? Это ж идея на весну! Никогда не стрелял. В одного попаду, восторгу будет море! Шибко далеко ехать, правда, не хоцца :oops: Не из за бензина даже. Времени жалко. И напарника хрен найдешь. За тремя пташками, и без гарантии. :D
А так то, какая разница? Что их, трофеи пернатые, по объему и весу мерить, что ли?
Изображение

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Чиполлино »

 
Мухомор писал(а):
pv_lik писал(а):И вообще он у нас водится?
Водится. Но, насколько я понимаю, преимущественно в горно-заводской зоне. А туда на одном бензине разоришься ездить. (По крайней мере там я его видел, а в наших краях ни разу не встречал. Может правда по тому, что я его целенаправленно не искал.)
Как,то ездил за вальдшнепом,в г.Кусу.Шесть человек,за два дня сделали три выстрела,в итоге одного влет(не нашли),другой сел в лужу,и птица похожая на кулика взята.Визуально,наблюдал до 10 шт..В общем,для себя понял,что с вальдшнепом,надо попасть на его валовый пролет,это примерно,как у нас в лесостепной зоне,попасть на северную утку :) .
Да,и главная проблема,охота разрешена,только на вечерней тяге.А,что делают, отдыхающие мужики весь день? :beer:
Если,кому хочется смены обстановки,оценить природу горнозаводской зоны,полюбоваться весенней природой,то можно и съездить.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение хок »

 
Чиполлино писал(а):
Мухомор писал(а):
pv_lik писал(а):И вообще он у нас водится?
Водится. Но, насколько я понимаю, преимущественно в горно-заводской зоне. А туда на одном бензине разоришься ездить. (По крайней мере там я его видел, а в наших краях ни разу не встречал. Может правда по тому, что я его целенаправленно не искал.)
Как,то ездил за вальдшнепом,в г.Кусу.Шесть человек,за два дня сделали три выстрела,в итоге одного влет(не нашли),другой сел в лужу,и птица похожая на кулика взята.Визуально,наблюдал до 10 шт..В общем,для себя понял,что с вальдшнепом,надо попасть на его валовый пролет,это примерно,как у нас в лесостепной зоне,попасть на северную утку :) .
Да,и главная проблема,охота разрешена,только на вечерней тяге.А,что делают, отдыхающие мужики весь день? :beer:
Если,кому хочется смены обстановки,оценить природу горнозаводской зоны,полюбоваться весенней природой,то можно и съездить.
Короче, как и думал, просто съездить недостаточно. Персональный егерь нужен. Проводник из местных. Иначе, только природу оценивать. Я там, без целей охоты, вокруг всех городов горнозаводской, и бывал, и ночевал неоднократно в девяностые. Не зная мест, и с природой можно пролететь. Отъедешь от трассы полкилометра в лес и горы, и дорога закончится :D
Изображение

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Цман »

 
хок писал(а):
Mansur писал(а):с зелёным выгодно только хранить оружие для самообороны, и раз в год выезжать поохотиться...
если более или менее ходишь, уже выгоднее с красным, а если часто, то вообще не выгодно...
исключения "платная" охота , например кабаны с вышки, косули в Кургании и т.д. там такого разбега нет. пофиг с чем, лишь бы платил :-)
М-дааа. Что то на полном серьезе задумываться стал. Может, и правда, распрощаться с красным?

А про вальдшнепа кто то точно подскажет, где, в каких хозяйствах области его впишут и реально найти можно? Это ж идея на весну! Никогда не стрелял. В одного попаду, восторгу будет море! Шибко далеко ехать, правда, не хоцца :oops: Не из за бензина даже. Времени жалко. И напарника хрен найдешь. За тремя пташками, и без гарантии. :D
А так то, какая разница? Что их, трофеи пернатые, по объему и весу мерить, что ли?
Пару раз ездил, охотились по вечерке, но осенью, все это происходило в районе Миасса, друг был, спец по охотничьим делам, немного показал где и как это происходит. На мой взгляд, без собаки делать нечего, не найдешь его даже весной, т.к. летать он начинает в сумерках, один раз поехали, настрелялись вдоволь, но кроме утки ничего не взяли :D :D , другой раз вообще пустые вернулись. В Миасском ОХ в весеннюю не помню, а в осеннюю путевку вписывают и его и рябчика.
Подшипники NSK оригинал.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Радик НЗ »

 
думаю вальдшнеп водится начиная с чебаркульского обшества и дальше до уфы если по м-5. нужно искать полянки в лесу..любит вдоль грунтовых дорог пролетать....на первый раз нужен советчик бывалый....был у меня охотник приехал на поляну поставил столик кресло налил бокал коньяку лимончика сыра подрезал развалился в кресле в одной руке бокал в другой лимончик... умудрился двух взять....

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Mansur »

 
Радик НЗ писал(а):... в одной руке бокал в другой лимончик...
вот я думаю в этом году так посидеть вечерок на валюша :D
правда в тихий вечер, с привычной подсадной вернее :)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Мухомор »

 
Mansur писал(а):вот я думаю в этом году так посидеть вечерок на валюша :D
Ушанку не забудь взять :D . Сам не пробовал правда, но везде пишут, что метод с ушанкой, которую вверх подбрасывать надо, на ура работает.
Последний раз редактировалось Мухомор 20 апр 2018, 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Mansur »

 
Мухомор писал(а):
Mansur писал(а):вот я думаю в этом году так посидеть вечерок на валюша :D
Ушанку не забудь взять :D . Сам не пробовал правда, но везде пишут, что метод с ушанкой, которую вверх подбрасывать надо, на ура работает.
я ж её расстреляю, ушанку то!! :D
мы ж дикие, бокал и лимон будет заменён более брутальными атрибутами, шапке беды не миновать :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Мухомор »

 
Mansur писал(а):шапке беды не миновать :D
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение pv_lik »

 
Все, путевка куплена, подсадная найдена. Ждем-с.
Проехал на болото сегодня, лед везде, закраины чуть отошли. Утка в лужах сидит но не много, а вот лебедей развелось слишком много.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение хок »

 
Да. Лебедей море! И в небе, и на воде повсеместно. Лишнегоуже! Фауне озерно-болотной это явно не на пользу.

Коллеги, а где хоть один отчет об открытии из южных районов?! Неужели там все безграмотные были? Или никто из открывавших там, здесь вообще не бывает. Напишите, хоть, коротко.
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Радик НЗ »

 
Не знаю как в южных районах.... в ашинском районе в субботу днем было плюс....утро в воскресенье встали в 4 утра ....послушать и найти тока тетеревиные настроить скрадков чтоб привыкли за неделю... температура минус 10.. замерзли не только лужи на дорогах но и вода на пруду... никаких закрайков... к 10 утра нагрело до плюс 11 лед стоял... вальдшнепа не видели -- не хочет над снегом летать....тетерева от мороза то же еле слышно токовали без азарту

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение хок »

 
Область большая. В Увельском по ночам уже плюсы. Днем, тем более. А это уже не южный район. В южных, наверное, всяко теплее.
Хотя, на весну, все равно, не похоже. Больше на осень позднюю. Вчера, позавчера проверил березняки в разных местах на наличие сока. Даже после обеда, когда совсем потеплело (больше +10), не капает нисколько.
Изображение

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение pv_lik »

 
Чет все затихли. Подсадных дрессируют или манки полируют? :D

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Mansur »

 
хок писал(а):
Коллеги, а где хоть один отчет об открытии из южных районов?! Неужели там все безграмотные были? Или никто из открывавших там, здесь вообще не бывает. Напишите, хоть, коротко.
Здравствуйте уважаемые.
Отчёты нам некогда писать! :D охотимся!
Отчёты пишутся после охоты! :P
Пропустил только сегодняшнюю зорьку из-за ветра, а так сижу каждое утро и вечер...
Результат есть, впечатления противоречивые...
За сим откланяюсь ждите более подробный отчёт как вернусь домой

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Герман »

 
pv_lik писал(а):Чет все затихли. Подсадных дрессируют или манки полируют? :D
Думаю что большая половина охотников просто не поедут на весеннюю в этом году.Интересно сколько потеряют общества от непроданных путевок.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение хок »

 
Не поедут. И не только из за подсадных. 28-го, в открытие, рабочий день в этом году. Не каждому удастся освободиться от дел.
Изображение

Аватара пользователя
ANATOIY
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение ANATOIY »

 
Вот постоянно смотрю тв канал ОХОТА и РЫБАЛКА там ни разу не оговарились, что охота с подсадной это обязательно, не понятно чем руководствовались наши, были-бы заводчики подсадных а то где гарантия купишь серенькую а он просидит в луже не крякнув, вы правы общество не доберёт в свой бюджет в этом сезоне.

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение Priest »

 
ANATOIY писал(а):просидит в луже не крякнув
Иногда достаточно чтобы она просто была, даже глухонемая.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение хок »

 
ANATOIY писал(а):Вот постоянно смотрю тв канал ОХОТА и РЫБАЛКА там ни разу не оговарились, что охота с подсадной это обязательно, не понятно чем руководствовались наши, были-бы заводчики подсадных а то где гарантия купишь серенькую а он просидит в луже не крякнув, вы правы общество не доберёт в свой бюджет в этом сезоне.
Ну продвинулась Челябинская область впереди остальных в возрождении традиционных методов и способов охоты. Что ж ее ругать то за это?!
Пока что просто отсекли большую часть из тех, кто пострелять ездил. Не заморачиваясь, осенняя-весенняя. Большинству же без разницы было.
Запрет то не Общество установило. Губернатор. Это прискорбно. Общество ради дохода на многое глаза закрывать готово.
Интересно было бы знать, кто Губера надоумил. Хочется надеяться, что не зеленые, которых я сам не очень приветствую. Те бы совсем запретить требовали. Может, сам понимает что то, что открывали, не совсем весенняя охота получалась. Дубровский, кстати, сам то, охотник? Знает кто?
Изображение

gnom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:14
Откуда: Катав-Ивановск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Открытие весенней охоты в Челябинской области 2018

Сообщение gnom »

 
хок писал(а):
Mansur писал(а):с зелёным выгодно только хранить оружие для самообороны, и раз в год выезжать поохотиться...
если более или менее ходишь, уже выгоднее с красным, а если часто, то вообще не выгодно...
исключения "платная" охота , например кабаны с вышки, косули в Кургании и т.д. там такого разбега нет. пофиг с чем, лишь бы платил :-)
М-дааа. Что то на полном серьезе задумываться стал. Может, и правда, распрощаться с красным?

А про вальдшнепа кто то точно подскажет, где, в каких хозяйствах области его впишут и реально найти можно? Это ж идея на весну! Никогда не стрелял. В одного попаду, восторгу будет море! Шибко далеко ехать, правда, не хоцца :oops: Не из за бензина даже. Времени жалко. И напарника хрен найдешь. За тремя пташками, и без гарантии. :D
А так то, какая разница? Что их, трофеи пернатые, по объему и весу мерить, что ли?

У нас в КАтав-Ивановском имееться вальтшнеп. бывало что и по 5 штук за вечер стрелял, но редко. последнее время штук 10 за сезон, погода не очень, сроки перенесли. сейчас в лесу зима еще.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»