Косуля

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Mansur »

 
какова цена если не секрет? так сказать общая сумма включая "подогрев" ;-)

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение СерПер »

 
Mansur писал(а):какова цена если не секрет? так сказать общая сумма включая "подогрев" ;-)
Цена 10000р. Через "ново-е........буново,так сказать по взаимозачету :oops:

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
А в чём проблема с лицензией на косулю, я числа 20 пришёл в областное, спросил есть, они да, есть сеголеток - 5 тыс, есть взрослая - 10 тыс, я сеголетку брал, дали на выбор 4 хоз-ва, 2 на юге, два в северную сторону, лицензия была куплена, и 30 ноября благополучно закрыта. Удачи.

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение СерПер »

 
номады писал(а):А в чём проблема с лицензией на косулю, я числа 20 пришёл в областное, спросил есть, они да, есть сеголеток - 5 тыс, есть взрослая - 10 тыс, я сеголетку брал, дали на выбор 4 хоз-ва, 2 на юге, два в северную сторону, лицензия была куплена, и 30 ноября благополучно закрыта. Удачи.
Рад за Вас,что все прошло так гладко. Но хочется охотиться на "своем" охот. хоз-ве,с егерем,с которым знаком,а не ехать к черту на кулички и участвовать в шоу "уральский следопыт",где лицензия закрывается с 3-го 4-го выезда - накладно. Теперь про охоту. Выезд состоялся - "бумага" закрыта, бонусом три беляка (брали путевку). Нас было шестеро + егерь. Теперь собираемся туда же за зайцем. Желаю удачи всем :)

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
Взяли ещё одну лицензию в то же хоз-во, теперь на взрослую, егерь пока не "свой" но отношение понравилось, в суботу едем, по приезду отпишусь.
Мансур, а где в брединском охотитесь, как там в этом году со снегом, с зайцами. Я как обычно на новогоднии на дачу в район Аркаима, зайчиков буду пугать, вот думаю лыжи пригодяться или на машине по степи буду гонять. Планирую этот год посвятить стороне Амура, Калининского, ну и конечно не забуду про пару штук, которые меня в том году сделали в районе дачи, зол я на них остался.)))))))

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Mansur »

 
номады писал(а):Взяли ещё одну лицензию в то же хоз-во, теперь на взрослую, егерь пока не "свой" но отношение понравилось, в суботу едем, по приезду отпишусь.
ждём отчёта, взял опять в министерстве?
номады писал(а): Мансур, а где в брединском охотитесь, как там в этом году со снегом, с зайцами. Я как обычно на новогоднии на дачу в район Аркаима, зайчиков буду пугать, вот думаю лыжи пригодяться или на машине по степи буду гонять. Планирую этот год посвятить стороне Амура, Калининского, ну и конечно не забуду про пару штук, которые меня в том году сделали в районе дачи, зол я на них остался.)))))))
в прошлом году прямо у бредов в брошенных садах за 2 дня четырёх русаков подняли.
в этом году между мирным и берёзовкой, но очень мало следов.
а вот между рыминским и калиниским поинтерснее.
лыжи однозначно бери, в низинах уже сейчас можно посадить ниву, мы сажали одну из машин.
а к новому году если с дуру не лезть то легко комбинируешь передвижение на машине и лыжах, ну если конечно снега не нафигачит как в прошлом.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
Лицензию в этот раз брали на месте.
Лыжи и лопату обязательно надо, я один год на форде там гонял, сейчас Аутлендер, но в том году снега много было, без лыж бы было тяжело.
До рымнинки точно не доберусь, а вот до амура и между амуром до калининского, хочу посотреть, там пруд, сопочки, камышик, вот только если времени хватит.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
Как и обещал отписываюсь, лицензия благополучно закрыта, всего добыли двух штук (была в компании еще одна лицензия), косуля есть, был щё один выход, но стрелок мазанул. Снега мало, зверь бегает быстро. Всем Удачи.

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение СерПер »

 
номады писал(а):Как и обещал отписываюсь, лицензия благополучно закрыта, всего добыли двух штук (была в компании еще одна лицензия), косуля есть, был щё один выход, но стрелок мазанул. Снега мало, зверь бегает быстро. Всем Удачи.
А далеко ли ездили :?: А сколько участников.......... У нас выезд в среду и снова с "бумагой :)

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение Mansur »

 
номады писал(а):Как и обещал отписываюсь, лицензия благополучно закрыта, всего добыли двух штук (была в компании еще одна лицензия), косуля есть, был щё один выход, но стрелок мазанул. Снега мало, зверь бегает быстро. Всем Удачи.
с полем вас уважаемый.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
Mansur, спасибо.
СерПер ездим в район Кунашака, у нас компания 4-5 человек, но как правило егерь ещё компанию такую же подтягивает, плюс он и три - четыре местных загонщика, Так что человек 14 получаеться. Там массивы очень большие, народу много надо.

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение СерПер »

 
В принципе - не далеко. Но с теми местами не знаком. Мы промышляем в Красноармейском и в Октябрьском. А Вам - респект и уважуха :!: С полем !!!!!!!

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
Похоже завтра закрытие по косуле, бумага на руках, одно настораживает, температура воздуха -20. Не знаю как всё пройдёт. Как бы ребята греться не начали))))))). По приезду отпишусь.

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение угрюмый »

 
номады писал(а):Похоже завтра закрытие по косуле, бумага на руках, одно настораживает, температура воздуха -20. Не знаю как всё пройдёт. Как бы ребята греться не начали))))))). По приезду отпишусь.
Да -20 это вообще ерунда...Чего-ж это мы...Зима ведь бляха-муха.... :shock:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
А мы поехали, в лесу -31, правда ветра нет, и это хорошо. Бумага закрыта, взяли очень крупного самца, я таких ещё не видел, когда тащили мне показалось кг 50 точно, а может и больше, реально большой. Как всегда была ещё компания, мы им помогли взять, всё шло на нас, егерь сказал наш день, но не мой, хороший выход пары косуль метров на 50, три выстрела мимо, а дальше клиник патрон, не оправдываюсь, должен был брать с первого. Не смотря на досадный промах, у всех настроение отличное, задумались, а может не закрытие, может ещё разок? Всем удачи.

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение СерПер »

 
номады писал(а):А мы поехали, в лесу -31, правда ветра нет, и это хорошо. Бумага закрыта, взяли очень крупного самца, я таких ещё не видел, когда тащили мне показалось кг 50 точно, а может и больше, реально большой. Как всегда была ещё компания, мы им помогли взять, всё шло на нас, егерь сказал наш день, но не мой, хороший выход пары косуль метров на 50, три выстрела мимо, а дальше клиник патрон, не оправдываюсь, должен был брать с первого. Не смотря на досадный промах, у всех настроение отличное, задумались, а может не закрытие, может ещё разок? Всем удачи.
Еще раз - с полем Вас ! Нам тоже такие попадались, даже с пятнами были. Думаю,что еще пару раз сгоняем! Удачи !!!!

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Охота на зайца

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую Всех! Продолжу в этой теме, коли уж не создали соответствующую, да и открывать новую нет уже смысла! Вчера закрывали лицензии по косули! Прибыл к друзьям еще на кануне-в пятницу! Как всегда встреча-не был у них аж с осеннего открытия на водоплавающую! Посиделки за коньячком, планы на охоту и т.д.! В 10-00 выехали на участок отстрела, но начать охоту вовремя не получилось-охот.инспекция! Ну так как у нас все документы в порядке, производили осмотр оружия. лицензии на оружие, охотничьи билеты и т. д. ! Как сами и сказали инспектора-не хватало трех протоколов! И они их написали, так как мы уже были на месте, то есть уже готовы были практически к охоте и естественно расчехлили оружие, обсуждали планы, наметили территории для загона, а собирается нас всегда человек по двадцать, то набрать три протокола не составило труда! В обед начали охоту! Настроение конечно было испорчено, особенно у моего тезки по батюшке, 40 лет охотничьего стажа и не одного нарушения, а здесь протокол на 500 руб., и как он сам сказал, что денег не жалко, отношение проверяющих хамское, да и правила ужесточили! Вообщем охотники народ азартный и в первом же загоне об этих инцидентах уже и не вспоминали! Погода просто благоволила! Мороз почти под 30 градусов, но адреналин так разогнал кровь, что спортивная шапочка мигом пропиталась потом!Солнце, которое в отсутствие ветра, не смотря на мороз, конкретно грело, стоя на номере, я подставлял лицо ему и чувствовал, как моя лысина испаряет влагу похлеще обогревателя! К вечеру поднялся ветерок, чувствовалось, что температура воздуха поднимается, но щеки и нос пощипывало! Уже поздно, в сумерках, довольные, уставшие,так и не перекусившие за целый день, вернулись на базу, пожарили ливер, выпили за закрытие удачной охоты! Пожелали друг другу Удачи и Здоровья, скорых встреч! Всем Удачи!

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение номады »

 
Михалыч с полем, обидно за страну, кто соблюдает все законы наказывают, кто бьёт всю ночь живность уходит безнаказанно, надо наводить порядок впервую очередь в верху, в инспекциях.
Ну ладно не будем о грустном, сегодня приготовил корейку с косточкой и вырезку из вчерашней косули, ну что я скажу, вкусне я ни чего не ел, удачи всем.
И правда тема про охоту на зайца а мы тут всё про косулю, ну тогда про зайца, а сказать то не чего нет его, ни старых следов ни новых, совсем плохо стало с ушастым, ну ни чего после первого еду на юг области, там точно парочка меня ждёт, если удача не отвернётся( а она нужна, буду торопить один, кто знает тот поймёт) зайчат инки на Рождество поедим. Ещё раз всем удачи.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение вадим74 »

 
Знаю где косуль много , судя по лету - осени . один из трёх - четырёх раз обязательно попадалась косуля .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на зайца

Сообщение СерПер »

 
В том то вся "фишка" - там,где косули много лицензию фиг возьмешь....... но все равно интересно где?

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение угрюмый »

 
Добрый вечер! Не нашел тему где спросить.Спрошу здесь,модератор потом перенесите куда положено...Вообщем вопрос заключается в следующем. Взяли мы две лицензии на козу,как положено оформили лицензии на двух товарищей. Но вот теперь чтобы охотиться,всех других участников охоты заставляют покупать путевки к этим лицензиям...Ну ладно они раньше стоили 100 рублей,в прошлом году 300,а вот уже в этом году цена на них стала 500 рублей.Ну и собственно вопрос,законно ли с нас берут деньги за эти путевки? Например в Башкирии нет таких путевок к лицензиям...Спасибо...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Косуля

Сообщение хок »

 
угрюмый писал(а):
24 окт 2019, 21:34
Добрый вечер! Не нашел тему где спросить.Спрошу здесь,модератор потом перенесите куда положено...Вообщем вопрос заключается в следующем. Взяли мы две лицензии на козу,как положено оформили лицензии на двух товарищей. Но вот теперь чтобы охотиться,всех других участников охоты заставляют покупать путевки к этим лицензиям...Ну ладно они раньше стоили 100 рублей,в прошлом году 300,а вот уже в этом году цена на них стала 500 рублей.Ну и собственно вопрос,законно ли с нас берут деньги за эти путевки? Например в Башкирии нет таких путевок к лицензиям...Спасибо...
два дополнительных вопроса.
Где и кому так платите?
Сколько при этом сама лицензия стоит?
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Косуля

Сообщение Мухомор »

 
угрюмый писал(а):
24 окт 2019, 21:34
Ну и собственно вопрос,законно ли с нас берут деньги за эти путевки?
Частник он и есть частник. Какую сумму придумает, такая и будет. И повлиять на это можно только тремя путями. Все эти пути из области фантастики. Первый - на собраниях охотобщества требовать ответ - откуда такие цены и куда идут эти деньги. Второй - рублем, тупо не покупая у данного частника путевки по конским ценам. Третий еще более фантастический - натравить на них ФАС.
Ну а пример Башкирии, Кургании и других регионов отличается от нас тем, что там УОПов не менее 20%, как того требует закон, в отличии от наших 0,95%. Вот у них частники так и не борзеют, как у нас. Но это отдельная длинная тема.

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Косуля

Сообщение угрюмый »

 
[/quote]два дополнительных вопроса.
Где и кому так платите?
Сколько при этом сама лицензия стоит?
[/quote] Добрый вечер! Извините за задержку ответов,работа...Отвечаю...Лицензию брали в Миасском охотобществе...Ну и собственно за путевку к лицензии платим туда-же...Лицензии обошлись в 8 т.р. на сеголетка...На взрослую особь цена в 18 т.р.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Косуля

Сообщение хок »

 
Блин :shock: у частников выгодней уже получается. Или от жизни отстал?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»