Охота на медведя на Южном Урале

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

селезень
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 20:43

Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение селезень »

 
я хочу узнать где конкретно можно купить лицензию на медведя и реально добыть его в пределах Чел. обл. И ещё, весеннюю охоту в Чел. обл. всёже открыли?

omchel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:45

Сообщение omchel »

 
Где взять лицензию - не знаю, но скорее всего в обществе охотников, а вот по наличию мишек... Езжай в Кусинский район, есть там разъезд Чеславка, каждый год медведей видим там, в прошлый год медведица ходила с 2 медвежатами. Чеславка находится в 16км от Бердяуша и леса там в последние годы стали дикими, на полном серьезе, покосы поубирали из-за дороговизны перевозки и все заросло, по лесу в пору с мачете ходить.... Кроме мишек еще есть сохатые.

селезень
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 20:43

Сообщение селезень »

 
спасибо omchel за отклик, информация интересная , обязательно уточню

Аватара пользователя
Александр Гармс
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Александр Гармс »

 
селезень писал(а):я хочу узнать где конкретно можно купить лицензию на медведя и реально добыть его в пределах Чел. обл.
В нашей области медведь есть в Нязепетровском,В-Уфалейском,
Златоуст.,Кусинском районах.
Не редки случаи,когда человек покупает лицензию,причем за хорошие деньги.Приезжает в лес, просиживает на лабазе несколько дней,а результат 0. В конце ему могут даже г..но медвежье показать и сказать:Вот видишь,ходил хорошо,но почему то не вышел....
Что-бы гарантировано добыть медведя, лучше всего обращаться к людям,которые занимаются этим профессионально.

селезень
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 20:43

Сообщение селезень »

 
спасибо Гармс с тобой согласен. но может ты посоветуешь к кому конкретно обратиться?
селезень.

Аватара пользователя
Александр Гармс
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Александр Гармс »

 
Мы,на своем охотничем хозяйстве,организовываем охоту на медведя на овсах.
Вот здесь,посмотри,какие условия были в 2008 году.
http://garms.ru/ohota.php?dep=hobby&id=53
Пока не стал сам этим заниматься, 2 года подряд покупал лицензию и просто терял время и деньги.

селезень
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 20:43

Сообщение селезень »

 
Посмотрел, спасибо за информацию. Но для кого вы организовываете такие охоты? Кому нужно проживание за 4000 в сутки. А кому нужно питание за 1000 в сутки. Всё ждете толстосумов. а вы повернитесь лицом к простому охотнику.

Аватара пользователя
Александр Гармс
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Александр Гармс »

 
Половина охот.туров в 2009 году уже забронировано,в том числе и на медведя! А рассуждать,о том,что надо повернуться лицом к простому охотнику,просто. А ты вот,возьми в аренду охотничьи угодья,построй кордон,купи всю необходимую технику, засей поля,организуй охрану.
А потом раздавай все лицензии бесплатно. Хотел бы я посмотреть на такого человека.

Серёга-74
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:46

Сообщение Серёга-74 »

 
согласен!!! за удовольствие надо платить!!! один раз съездишь потом внукам будешь рассказывать!!! это тебе не по лысухам палить!!!
рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Хельг »

 
..
Последний раз редактировалось Хельг 29 апр 2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

селезень
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2008, 20:43

Сообщение селезень »

 
Я не хочу брать охотничьи угодья в аренду, я другим занимаюсь. Я хочу иногда вырваться из городского уюта в простую охотничью избушку, варить простую еду в котелке на костре. А угодья не надо путать с роскошными домами полными уюта и рестораном

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение простоДима »

 
За такие деньги по моему проще например в Томской области на медведя охотится.Верхнекетский р-он.Там его уже второй год оч. много.По этому лицензи чуть не даром.Ездил в июле туда на рыбалку , так местные без ружей никуда.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение VladimirE »

 
Не удержался, чтобы поделиться такими фотами...знаменитый фотограф Stefano Unterthiner, серия "Бурый медведь"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение простоДима »

 
Вот на выставке в Москве увидел такой раритет
Изображение

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение простоДима »

 
Это все правильно ,все звери по своему красивы и умны. :)
Но когда зверь наносит урон Вашему хозяйству( лиса, волки, медведь и т.д.) и не дай бог угрожает Вашему здоровью :shock: то тут не до красоты.
Когда жил на севере Томской области, медведь 17 летнюю девушку около ее же калитки задрал вечером, она кричала , но соседи думали что молодеж дурачатся.Эта девушка была дочерью старшего охотоведа района :shock: .
Когда его застрелили оказалось что это старый, больной, почти беззубый самец.Зверь почемуто когда больной и старый идет к людям.Так что тут не до красоты.
А вообще у народов севера принято поклонятся его силе и уму. Там они его зовут "хозяин", "он".

UKR
МастерПрофи
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:08
Откуда: Челябинск

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение UKR »

 
ХОЗЯИН ТАЙГИ за что то "отомстил" старшему охотоведу.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Охочусь на медведя более 10 лет. Способ охоты на овсах или на падине с засидки. Пробовал ходить на берлогу ---это для жителей горно-заводской зоны с их закалкой. На технике не добратся до берлоги часть пути на лыжах. Обратно на себе трофеи до техники. Медведь довольно умное животное. Взять его не просто. Провел на деревьях больше 50 дней за 10 лет. Результативных три. Ощущения не счем не сравнить. Садишся на засидку тишина через несколько минут лес оживает. Птички поют мелочь по подстилки носится. Вдруг где то треснет сучек другой. Сердце начинает бешенно колотится. Думаеш все идет. А нет это стайка пташек носится по кустам. треск стоит огромный. То заяц пробежит то еноты завизжат. то рябчик засвестит. Сердце стучит не переставая. Но вот в хорошую погоду очень слышно послышался шорох шагов треск сучка. Это медведь. Сделает несколько шагов остановится . еше несколько шагов. остановится за кустом громко поведет носом. Постоит опять тронется.Если учует охотника громко рявкнет и рванет всторону. от неожидонности можно и того...... Кстати медведь убегает за секунду. Обойдет старается выйти с подветренной стороны. может долго сидеть лежать принюхиваться. Любое резкое движение шорох со стороны охотника и поминай как звали. Подпускаю метров на 20 -15. Трофей дорогой ( не в смысле денег а в том что много людей затрачивают много своего труда для организации такой охоты и точный выстрел лучшее признание их заслуг)выстел должен быть уверенным. Да желаюших ходить искать подранка по тайге маловато с вечера а за ночь может и пропасть. Желчь и мясо ценный трофей. Может прийти только по темноте. слышиш его хорошо темно не видно ходит где то рядом. носом водит громко.ошушения для крепких охотников. Потом на привале без водочки не успокоишся грам сто не помешают разогнать андреналин по кровушки. Стрелять нужно только когда уверен на все 100. Подранок на хозяйстве лишние проблемы. Советую всем попробовать. Впечатления не сгладимые. Будет тянуть еще и еще. Только обращайтесь к специалистам. Если нарветесь к непрофисионалам можно испортить все впечатления
Последний раз редактировалось Радик НЗ 04 мар 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re:

Сообщение Щукин Сын »

 
селезень писал(а):Посмотрел, спасибо за информацию. Но для кого вы организовываете такие охоты? Кому нужно проживание за 4000 в сутки. А кому нужно питание за 1000 в сутки. Всё ждете толстосумов. а вы повернитесь лицом к простому охотнику.
А на хрена тебе "простому охотнику" медведя валить!? голодаешь что ли,или одеть нечего шкура понадобилась!? :evil:
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение простоДима »

 
[quote="Насибулин Радик"]Охочусь на медведя более 10 лет. Способ охоты на овсах или на падине с засидки.

Радик + 1000.
Красиво передал обстановку.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Re:

Сообщение Радик НЗ »

 
Щукин Сын писал(а):
селезень писал(а):Посмотрел, спасибо за информацию. Но для кого вы организовываете такие охоты? Кому нужно проживание за 4000 в сутки. А кому нужно питание за 1000 в сутки. Всё ждете толстосумов. а вы повернитесь лицом к простому охотнику.
А на хрена тебе "простому охотнику" медведя валить!? голодаешь что ли,или одеть нечего шкура понадобилась!? :evil:
Это на зайчика все смелые ходить а охота на медведя подтверждает что ты выбрал равного соперника для охоты. У нас на охоте по темноте иногда надо одному ночью пройти по лесу до машины метров 500 зная что где то рядом медведь который вышел поужинать. Был случай идет охотник ночью по лесу в одной руке фонарь в другой ружжо дошел до машины и понял ----ключито в кармане. Надо что то из рук положить..... Теперь у него есть своя история которую он может вечерком у костра на биваке с рюмкой чая заново переживая эмоции расказать собравшимся охотникам. Кстати в отделах Экспедиция продается замечательный наборчик для охотников на медведя. Купите и то му кто понимает охотничьи шутки несколько минут смеха в хорошей компании обеспечено. Наборчик жизненнй.
Последний раз редактировалось Радик НЗ 04 мар 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Re:

Сообщение Щукин Сын »

 
Насибулин Радик писал(а):
Щукин Сын писал(а):
селезень писал(а):Посмотрел, спасибо за информацию. Но для кого вы организовываете такие охоты? Кому нужно проживание за 4000 в сутки. А кому нужно питание за 1000 в сутки. Всё ждете толстосумов. а вы повернитесь лицом к простому охотнику.
А на хрена тебе "простому охотнику" медведя валить!? голодаешь что ли,или одеть нечего шкура понадобилась!? :evil:
Это на зайчика все смелые ходить а охота на медведя подтверждает что ты выбрал равного соперника для охоты. У нас на охоте по темноте иногда надо одному ночью пройти по лесу до машины метров 500 зная что где то рядом медведь который вышел поужинать. Был случай идет охотник ночью по лесу в одной руке фонарь в другой ружжо дошел до машины и понял ----ключито в кармане. Надо что из рук положить..... Теперь у него есть своя история которую он может вечерком у костра на биваке с рюмкой чая заново переживая эмоции расказать собравшимся охотникам. Кстати в отделах Экспедиция продается замечательный наборчик для охотников на медведя. Купите и то му кто понимает охотничьи шутки несколько минут смеха в хорошей компании обеспечено. Наборчик жизненнй.
Ну канешна с ружжом мы все смелые!!!Да плюс по одному не ходим бздимс однако...Вот у меня друзья купили лицензию,залегли на овсах,три дня ждали-вышла медведица с медвежатами,посмотрели и не стали стрелять.Уважаю таких.
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Хочеш другую историю. В этом сезоне на меня в сумерках вышел медведь подошел метров на 20 похоже учуял привстал поводил носом постоял и медленно пошел в лес. я его долго провожал взглядом. да же не вскидывал ружжо. Сидел на кабана. раз был мишка кабан не придет. тут мой взгляд привлек парок который шел с поля. Стало интересно спустился подошел...... Оказывается Мишка меня учуял нагадил большую кучу и спокойно ушел. Друзья охотники меня долго потом прикалывали ---- Это Топтыгин высказал свое мнение -- нас ....л на охотника и пошел спокойно по своим делам. История про медведицу и медвежат и у нас происходила смещные эти колобки идут за мамкой во всем ее копируют. Охотничья этика должна быть у всех. Если бы кто стрельнул в данной ситуации у нас это был бы его последний день в нашей компании. А по лесу идти с засидки одному --- у нас это проверка стрелок ты или охотник

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Щукин Сын »

 
Глеб писал(а):
Ну канешна с ружжом мы все смелые!!!Да плюс по одному не ходим бздимс однако...Вот у меня друзья купили лицензию,залегли на овсах,три дня ждали-вышла медведица с медвежатами,посмотрели и не стали стрелять.Уважаю таких.
Знаю много профессиональных охотников охотящихся по 15-20 лет в том числе бывших промысловиков практически все отказались стрелять медведей, особенно на приваде.
Я вообще ввел бы мораторий на отстрел медведей как на лосей.
Солидарен!!!+1000 :)
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Щукин Сын »

 
Насибулин Радик писал(а):Хочеш другую историю. В этом сезоне на меня в сумерках вышел медведь подошел метров на 20 похоже учуял привстал поводил носом постоял и медленно пошел в лес. я его долго провожал взглядом. да же не вскидывал ружжо. Сидел на кабана. раз был мишка кабан не придет. тут мой взгляд привлек парок который шел с поля. Стало интересно спустился подошел...... Оказывается Мишка меня учуял нагадил большую кучу и спокойно ушел. Друзья охотники меня долго потом прикалывали ---- Это Топтыгин высказал свое мнение -- нас ....л на охотника и пошел спокойно по своим делам. История про медведицу и медвежат и у нас происходила смещные эти колобки идут за мамкой во всем ее копируют. Охотничья этика должна быть у всех. Если бы кто стрельнул в данной ситуации у нас это был бы его последний день в нашей компании. А по лесу идти с засидки одному --- у нас это проверка стрелок ты или охотник
+1000 :) К сожалению стрелков у нас много... :(
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Глеб писал(а):
Ну канешна с ружжом мы все смелые!!!Да плюс по одному не ходим бздимс однако...Вот у меня друзья купили лицензию,залегли на овсах,три дня ждали-вышла медведица с медвежатами,посмотрели и не стали стрелять.Уважаю таких.
Знаю много профессиональных охотников охотящихся по 15-20 лет в том числе бывших промысловиков практически все отказались стрелять медведей, особенно на приваде.
Я вообще ввел бы мораторий на отстрел медведей как на лосей.
Это личное право каждого человека охотится или нет. так же как есть мясо или нет и я уважаю это право. а мне нравится охота на медведя именно охота а не стельба-- у нас в компании жесткие штрафы за промах и подранка деньги идут на приобретение корма на зиму--- и все думают прежде чем палить. Должно быть право выбора.

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»