прошу совета

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Михаилычъ
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:34
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

прошу совета

Сообщение Михаилычъ »

 
Уважаемые форумчане, в июле этого года собираюсь с семьей на рыболовную базу "Ахтуба", в связи с этим много вопросов, а информации с ихнего сайта маловато, поэтому кто что знает, может кто был именно на этой базе, как лучше ехать( на автомобиле), как там с инфраструктурой, в общем любому совету и подсказке буду очень рад. С уважением.

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: прошу совета

Сообщение Аркадьевич »

 
Ехать - как все: Уфа, Чапаевск, Маркс, Саратов - по объездной, Волгоград, Волжский, Ахтубинск, Харабали.
Брендованные заправки: Уфа, Самара (одна), Саратов, Камышин, Волжский.
В первый день лучше постараться доехать до Саратова, на второй день останется больше времени и вы, не дёргаясь, к обеду прибудете на место.
Покупать продукты, кроме арбузов - дынь, ИМХО, лучше всего на рынке в Волжском. Вполне приличный выбор и цены (были), всё - свежее, рынок - для местных. Далее по дороге есть пару супермаркетов. Магнит или аналог. Арбузы и дыни лучше покупать подальше от Волжского, и не у корейцев. Цены у них повыше наших.
Насчёт качества еды ничего сказать не могу, поскольку я принципиально не ем в "наивкуснейших" столовках. Холодильник там есть по моему в каждом номере, есть общая кухня на случай, если у вас не будет плиты.
Номера на базе вполне комфортные. Но на базе нет никаких развлечений. Купаться у базы не получиться, отплывайте на песчаные отмели и плескайтесь в удовольствие.
Если вы будете арендовать катер, настоятельно рекомендую в акте указать все малейшие трещинки и царапины, поднять мотор, указать повреждения в присутствии работника базы. Я делал фото, чтоб потом не было лохотрона.
И вообще, лучше написать в акте, что посудина не способна плавать.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: прошу совета

Сообщение Аркадьевич »

 
А, просмотрел что вы - с Магнитки. Тогда маршрут конечно может быть другой. Я сам в этом году рассматривал вариант Сибай- Оренбург - Илек - Уральск - Ершов - Палласовка - Волжский. Но придётся заезжать в Казахстан, и Ершов - Палласовка - дороги, как бы поточнее...деревенские, смотря какой автомобиль. Зато по данному маршруту - никаких фур. И сократите значительно километраж.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Михаилычъ
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:34
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение Михаилычъ »

 
Аркадьевич писал(а):А, просмотрел что вы - с Магнитки. Тогда маршрут конечно может быть другой. Я сам в этом году рассматривал вариант Сибай- Оренбург - Илек - Уральск - Ершов - Палласовка - Волжский. Но придётся заезжать в Казахстан, и Ершов - Палласовка - дороги, как бы поточнее...деревенские, смотря какой автомобиль. Зато по данному маршруту - никаких фур. И сократите значительно километраж.
Спасибо большое за помощь, машина у меня шеви нива, так что проселком меня не испугаться, а вопрос в следующем сколько км в путин если через казахстан и оренбург ехать?

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: прошу совета

Сообщение Аркадьевич »

 
Я не знаю, я только планировал этот маршрут. Порывшись на Оренбургских автофорумах я выяснил, что есть дорога и вдоль границы с Казахстаном, по деревням. Но что там и как там - сказать не могу. Было понятно, что есть участки просто по полю, от деревни к деревне.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: прошу совета

Сообщение Аркадьевич »

 
По карте и навигатору - мало что понятно. Надо на себе опробовать, потом делать выводы. Из Челябинска я для себя вывод сделал однозначно: как ни крути, М5 - самая короткая дорога. Поэтому я выезжаю в 4 утра и стараюсь до выползания всех на трассу проехать максимальное расстояние. Всё равно 1 ночёвка в Саратове имеет место быть.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение SSSR »

 
Аркадьевич писал(а):Я не знаю, я только планировал этот маршрут. Порывшись на Оренбургских автофорумах я выяснил, что есть дорога и вдоль границы с Казахстаном, по деревням. Но что там и как там - сказать не могу. Было понятно, что есть участки просто по полю, от деревни к деревне.
Нет никаких полей, садов и огородов если ехать через Казахстан.
Михаилычъ, пишите электронку в лс. Скину подробный маршрут.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: прошу совета

Сообщение Аркадьевич »

 
И мне тогда пожалуйста. Интересует участок Ершов - Палласовка. Если мы об одинаковых маршрутах говорим. Через Атырау я дорогу знаю.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение SSSR »

 
Аркадьевич писал(а):И мне тогда пожалуйста. Интересует участок Ершов - Палласовка. Если мы об одинаковых маршрутах говорим. Через Атырау я дорогу знаю.
Ответил.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: прошу совета

Сообщение sanya_ »

 
Админы, дали бы права прикрепить файл .pdf, маршрут от Оренбурга до Астрахани, через KZ, а то в почту всем слать неудобно ..
p/s всем, кому обещал маршрут в почту, вышлю в Пн, в Мск пока.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: прошу совета

Сообщение Александр_Ю. »

 
sanya_ писал(а):Админы, дали бы права прикрепить файл .pdf, маршрут от Оренбурга до Астрахани, через KZ, а то в почту всем слать неудобно ..
p/s всем, кому обещал маршрут в почту, вышлю в Пн, в Мск пока.
То же был бы рад посмотреть маршрут через КZ.

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: прошу совета

Сообщение простоДима »

 
Очень интересно про этот маршрут.

vadim r
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:14

Re: прошу совета

Сообщение vadim r »

 
3 го апреля едем на ахтубу .в связи с аномальной погодой снег холодно слякоть и по слухам м-5 разбита сильно рассматривается вариант проезда через оренбург на самару волгоград дорога на 250 км длинше зато идёт сразу на юг и её загруженность на порядок ниже.а через казахию ехать нервы надо иметь хорошие. там за авто с российскими номерами полиция просто охотится и ищут к чему придраться .чтобы хоть какой то штраф содрать в карман . в тенге а лутше в рублях -- видел всё это сам . А в Чепаеве проходили регистрацию капитан в полиции открыл ящик стола и сказал= клади деньги не стесняйся=и мило улыбался хотя регистрация бесплатная.Деньги там вымогают все кто могут ---такая информация !

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение novyo »

 
vadim r писал(а):3 го апреля едем на ахтубу .в связи с аномальной погодой снег холодно слякоть и по слухам м-5 разбита сильно рассматривается вариант проезда через оренбург на самару волгоград дорога на 250 км длинше зато идёт сразу на юг и её загруженность на порядок ниже.а через казахию ехать нервы надо иметь хорошие. там за авто с российскими номерами полиция просто охотится и ищут к чему придраться .чтобы хоть какой то штраф содрать в карман . в тенге а лутше в рублях -- видел всё это сам . А в Чепаеве проходили регистрацию капитан в полиции открыл ящик стола и сказал= клади деньги не стесняйся=и мило улыбался хотя регистрация бесплатная.Деньги там вымогают все кто могут ---такая информация !
В прошлом году друзья спокойно через Казахстан проезжали,и туда и обратно,а мы ехали по России.Если ехать через Оренбург,то на Волгоград нет смысла уходить.Когда доезжаеш до Маркса,то оттуда не через мост на Саратов,а по этому же берегу уходишь на Ровное,оттуда на Палласовку,и дальше едешь до Волжского,по объездной уходишь сразу на Астрахань.Там и машин немного и дорога более-менее нормальная.

vadim r
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:14

Re: прошу совета

Сообщение vadim r »

 
это дорога р-226 нас смущает судя по картам google паромная переправа каторая там есть и участок дороги за Ровным похожий на грунтовую дорогу или грейдер .а машины у нас маленькие и низкие

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение novyo »

 
vadim r писал(а):это дорога р-226 нас смущает судя по картам google паромная переправа каторая там есть и участок дороги за Ровным похожий на грунтовую дорогу или грейдер .а машины у нас маленькие и низкие
Паром там с мая по моему ходить начинает,и там есть кусок грунтовки,но это только если на паром ехать,а вообще там нормальная дорога(асфальт) уходит левее этой грунтовки.По той грунтовке мы на газели проезжали и 99-ая с хундай акцент по осени спокойно прошли,но опять же повторюсь,вам на неё не надо.Объезжаете залив через Палласовку по асфальту,только в Палласовке заправиться не забудьте! Этот маршрут намного лучше чем через Саратов-Волгоград ехать,проверено уже.Дело ваше,вам ехать и вам решать каким маршрутом :)

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: прошу совета

Сообщение nsv-mgn »

 
novyo писал(а):
vadim r писал(а):это дорога р-226 нас смущает судя по картам google паромная переправа каторая там есть и участок дороги за Ровным похожий на грунтовую дорогу или грейдер .а машины у нас маленькие и низкие
Паром там с мая по моему ходить начинает,и там есть кусок грунтовки,но это только если на паром ехать,а вообще там нормальная дорога(асфальт) уходит левее этой грунтовки.По той грунтовке мы на газели проезжали и 99-ая с хундай акцент по осени спокойно прошли,но опять же повторюсь,вам на неё не надо.Объезжаете залив через Палласовку по асфальту,только в Палласовке заправиться не забудьте! Этот маршрут намного лучше чем через Саратов-Волгоград ехать,проверено уже.Дело ваше,вам ехать и вам решать каким маршрутом :)
В январе, когда ездил на Ахтубу, планировал ехать по левому берегу по дороге через Ровное-Палласовку и далее. Задавал вопрос на Русфишинге - чел с Волжского ответил (дословно): дорога ужасная, пришлось ехать обычным маршрутом.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение kno »

 
На базе был два раза ,база в принципе нормальная ,номера очень хорошие, в номере холодильник морозилка очень большая ,душ,кондиционеры,телевизор.
Кормят нормально но мы редко там ели готовили в основном сами. В июле там будет дикая жара ,в 2011 было +43 в тени ,чуть не сдохли блин.
По поводу дороги мы ездим по маршруту Уфа- Северное-Бугуруслан-Кинель-Чапаевск и далее как писал Аркадьевич так мы срезаем большой кусок М-5. Но наверное лучший вариант это дорога через Орск -Атырау -Астрахань. Наши ездили очень понравилось. Кстати 27 апреля поедем именно по этому маршруту, после возвращения отпишусь подробнее.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Михаилычъ
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:34
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение Михаилычъ »

 
kno писал(а):На базе был два раза ,база в принципе нормальная ,номера очень хорошие, в номере холодильник морозилка очень большая ,душ,кондиционеры,телевизор.
Кормят нормально но мы редко там ели готовили в основном сами. В июле там будет дикая жара ,в 2011 было +43 в тени ,чуть не сдохли блин.
По поводу дороги мы ездим по маршруту Уфа- Северное-Бугуруслан-Кинель-Чапаевск и далее как писал Аркадьевич так мы срезаем большой кусок М-5. Но наверное лучший вариант это дорога через Орск -Атырау -Астрахань. Наши ездили очень понравилось. Кстати 27 апреля поедем именно по этому маршруту, после возвращения отпишусь подробнее.
Жду с нетерпением

Аватара пользователя
трофейник
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:16
Откуда: Чебаркуль

Re: прошу совета

Сообщение трофейник »

 
Осенью 12г ездили в Зеленгу. Туда ехали через Казахию дорога до Атырау просто сказка. С Атырау начинается полный кошмар. Дорога как после хорошей артподготовки и так до самой границы. Обратно ехали по России , дальше на 240 км. Но с учетом границы и убитой дороги после Атырау - то на то и выходит. Выезжаем 22 апреля опять в Зеленгу ,большие сомнения, где ехать.

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение SSSR »

 
трофейник писал(а):Осенью 12г ездили в Зеленгу. Туда ехали через Казахию дорога до Атырау просто сказка. С Атырау начинается полный кошмар. Дорога как после хорошей артподготовки и так до самой границы. Обратно ехали по России , дальше на 240 км. Но с учетом границы и убитой дороги после Атырау - то на то и выходит. Выезжаем 22 апреля опять в Зеленгу ,большие сомнения, где ехать.
В Зеленгу говоришь)). И мы там были прошлой осенью и 13 апреля туда едем. Через 6 дней :Yahoo!:
Где в Зеленге проживать собираетесь7, Или дикарями7 (вопросительный знак на клаве накрылся)
Езжай там, где просто сказка. 200 км по той дороге терпимо. По России такой дороги будет около 600 км, а после зимы и того больше. И не забывай про трафик. В Казахстоне его практически нет.

И если не в курсе. Сброс воды начали сурьезный. После 22 апреля возможно река сильно разольется. НХНЧ!
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
трофейник
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:16
Откуда: Чебаркуль

Re: прошу совета

Сообщение трофейник »

 
В Зеленгу говоришь)). И мы там были прошлой осенью и 13 апреля туда едем. Через 6 дней :Yahoo!:
Где в Зеленге проживать собираетесь7, Или дикарями7 (вопросительный знак на клаве накрылся)
Езжай там, где просто сказка. 200 км по той дороге терпимо. По России такой дороги будет около 600 км, а после зимы и того больше. И не забывай про трафик. В Казахстоне его практически нет.

Осенью дорога по России была не плохая. В Зеленге останавливаемся у Михаила ,на его лодках и рыбалим(начало деревни). Спасибо за сообщение в личку, надо признать у вас проф.подход к подготовки поездки. А где вы останавливаетесь- может там поинтересней будет.

P.S. У нашей команды сомнения - может нам тоже поездку перенести на более ранний срок ?

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение SSSR »

 
трофейник писал(а): Осенью дорога по России была не плохая. В Зеленге останавливаемся у Михаила ,на его лодках и рыбалим(начало деревни). Спасибо за сообщение в личку, надо признать у вас проф.подход к подготовки поездки. А где вы останавливаетесь- может там поинтересней будет.

P.S. У нашей команды сомнения - может нам тоже поездку перенести на более ранний срок ?
Мы в прошлом году жили пару дней на острове. Потом в доме у Алексея с Любой (у них все-же уютнее. Люба и поесть приготовит и каждый вечер банька была. Сказка в общем.) Лодку (Казанку) Алексей у знакомого брал, нам в аренду. Мотор у меня свой 8 л.с. Для небольших перемещений вполне хватает. У Алексея Казанка с Ямахой 30-ка. На нем на дальяк пару раз ходили и в море в качестве экскурсии.
В этом году едем еще более подготовленные для проживания дикарями т.к. через пару дней к Любе заезжают пять рыбаков. Мест нет. Эл. станция, обогреватели, индукционная плита для готовки и т.п. Думаю будет комфортно с таким снаряжением.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
трофейник
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:16
Откуда: Чебаркуль

Re: прошу совета

Сообщение трофейник »

 
Звонил в Зеленгу Михаилу. Щука пока не идет, икру отметала, морская еще не подошла(с его слов). Воды много- говорит 10-15 см и в поля пойдет. Ловят местную воблу, погода два дня хорошая стоит но вода еще сильно холодная. Говорит рыба еще не активная , у рыббанды даже в секретах пусто.

SSSR: можно в личку тел. и контакт Алексея. Если интересно скину контакты нашего егеря. Кстати там на пляже есть гостевой дом, "У Константина" вроде называется. не общались как там у них с рыбалкой и проживанием?

юрока
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 01:31

Re: прошу совета

Сообщение юрока »

 
Привет всем, первый раз выхожу в форум,так что извините,если что-то не так делаю.У меня вопрос:едем в дельту в конце сентября,как-же лучше,через Казахстан или по России

Ответить

Вернуться в «Волга»