На Ахтубу,нижнюю Волгу

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Alexander74 »

 
olegarx74 писал(а):...У меня в прошлом году туда обратно на бенз ушло 12000....
Далеко не у всех расход 6л/100км, бывает и 10 у дизеля или 15 у бензинок.
Плюс 4 дня - на дорогу - это тоже не мало.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Chelovekov »

 
sanya_ писал(а):Семьей конечно дороговато получается (у меня 4 чел), а вот когда в мошку едем вчетвером рыбаками- каждый платит за себя, я бы точно барахло в машину закинул к ним, сел на самолет и встретил бы их где-нить в Волжском. Дороже вышло бы тыщ на 6, зато 4.4 часа, и дороги осталось чуть меньше 300 км. Чет перестал терпеть доинные поездки, прям отвернуло от них.
Да с обоими я согласный и с Саней и с Олегархом. Просто отталкиваемся от целей и внутренних ощущений. Вот нафига мне везти полквартиры в апреле? Комфорта от этого реально не прибавится, проще остановиться на базе. И получить чистый ничем не помешанный кайф от рыбалки. 3 часа от Че и ты тянешь судака(жереха, окуня, щуку..), а не вваливаешь третий день по трассе.
На самом деле дорога ТУДА всегда позитивна и интересна, а вот домой 3 дня пилить после отпуска то еще удовольствие.
Поэтому в виде эксперимента - самолет. Приеду - отчитаюсь.
Единственное, что меня смущает - 10 лет на внедорожниках, куда захотел, туда поехал. А там будет седан и лодка. Ну да посмотрим :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Чет там зима в этом году долгая какая то.. лед только сходить начал.. В прошлом году транспортные расходы у меня вышли в 11 000 р. без копеек, а это 3600 км. Патриот и Обь на прицепе. Топливо - газ.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Авто на газе очень экономит на такие расстояния. У меня пробег составил 4400 при среднем расходе 6,8 на сотню. Но это учитывая то что при дороге туда проехал Волгоградскую и Астраханскую при очень сильном встречном ветре. Было такое ощущение что едешь на ручнике- педальку давишь а она не едет!Если ветер начинал задувать в бок, то аж с трассы сносит-штурвал двумя руками держишь. Это было 18-19 апреля.

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Alexkap »

 
olegarx74 писал(а):Если ветер начинал задувать в бок, то аж с трассы сносит-штурвал двумя руками держишь. Это было 18-19 апреля.
В прошлом году были действительно очень сильные ветра, тоже возвращались домой в районе этих чисел, аналогично очень тяжело было удерживать машину на дороге! В этом году к сожалению первый раз за 6 лет пропускаю поездку, использовал нынче свой отпуск! Буду Вам завидовать.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Alexkap писал(а):
olegarx74 писал(а):Если ветер начинал задувать в бок, то аж с трассы сносит-штурвал двумя руками держишь. Это было 18-19 апреля.
В прошлом году были действительно очень сильные ветра, тоже возвращались домой в районе этих чисел, аналогично очень тяжело было удерживать машину на дороге! В этом году к сожалению первый раз за 6 лет пропускаю поездку, использовал нынче свой отпуск! Буду Вам завидовать.
Только не мне завидовать-я тоже пропускаю, выше писал. Будем болеть за наших :bravo:

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Chelovekov »

 
Alexkap писал(а):
olegarx74 писал(а): Это было 18-19 апреля.
В прошлом году были действительно очень сильные ветра, .
Задувало прям писец какой то, в пойме нЕгде было укрыться, мы даже на экскурсию поехали...вместо рыбалки
Но про остальное (боковой, встречный и прочие ветра) - зависит исключительно от машины. В машине ничего не заметил, танк ехал и ничего не спрашивал )
Надеюсь в этом апреле порадует погодка. Самым лучшим пока остается 2014 год - и зимний паводок был(вся пойма в рыбе, кто знает тот знает), и погода с 13/04 началось поднятие с 10-12 градусов и по 21 погодка шла в рост, успели подзагореть, ходили в футболках до 22-25 по С. Хотим повторения

Аватара пользователя
NAIDEN74
Профессионал
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:36
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение NAIDEN74 »

 
Планировали 12.04.2018 выдвигаться на Ахтубу. Говорят - лед еще не сошел. Теперь сидим репу чешем . . . :unknown:
Кто владеет свежей инфой???
Невозможное возможно . . .

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
в районе Селитренного лед пошел 2 дня назад.. к 12.04 уже самый самолет будет.. я 10-11 планирую выдвигаться.

Олег125125

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Олег125125 »

 
а есть у кого место в машине , может возмете ??

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Chelovekov »

 
Тем кто едет или собирается...
ОЧЕНЬ много воды.
Больше чем нужно для 17 апреля))
Ахтубинск
URL=http://vfl.ru/fotos/ce93e2ee21423021.html]Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Chelovekov »

 
Вс4м привет!
В этом году решил не писать длинный отчет.
Самолет- это круто. Раньше ездил с прицепом, потом с разложенным салоном, потом с огромным багажником. В этот раз взял 18 кг веса примерно(включая тубус). И это слишком много тоже, часть вещей опять не доставал.
Жил в 3 разных местах по географии от Ахтубинска до Михайловки, по пойме все почти обьехал с берега, на острове только в заповеднике, если нужны детали по паромам - в личку. С паводком все уже смыло.
Сегодня для многих большинства спинингистов окончилась рыбалка, для остальных еще вчера. Вчера же вечером устроили акцию протеста и ловили с челябинцами(!!) окуней на поплавок и червя.
Из приманкок у меня выстрелил орбит в кислотном цвете, подгруженный дотами до состояния меееедленно всплываю вместе с поводком. Это его и спасло и вернуло в коробку)) традиционно подповерхностники и вертухи 2,3. Маленько на джиг поймал, но паводок не его стихия. Знаю есть умельцы ловить судака в кустах по большой воде, здесь обучение от 7-9 т.р в сутки, пока накладно для меня. Учился сам)) поймал вместо судака первого в жизни голавля..
По итогу рыбалка ухудшалась по мере залива нужных водоемов, на Ахтубе уже по приезду было не айс. 1 день - 24 щуки и был неплохие до 2 кг. 2 день я сбился, скажу что поймать можно было без нормы-полтиничек точно был, но размер 700-1.3 кг и мельче. Снимал видео поклевки на заказ и щук актрис, спиливал бородки на крюках и снимал тройники. Мешочники на лексусах важничали набивая пакеты. 3 день - 7 щук и 20 окуней+1голавль. Окуни пойманы нечестно, на червя и поплавок там, где макал блесна 2 часа безрезультатно
4 день отсос. Ну то есть можно было поупираться, но значимых результатов бы не дало. Попробовал переключится на бель-скушно сидеть на одном месте и ажиотажа тоже нет. Рыба клюет разная до кг, но чаще мелкая 100-300 гр. Завтра 5 ый день и дожди- уехал в более цивилизованные места к горячей воде и женщинам.
В аренду брал рено логан, нормальная тачка. Умиляют приезжие, которые смотрят на тачку и номера и ведут себя как с местным, были забавные случаи в пойме. Зато с местными стало легко и дешево, позитивно, душевно, по соседски. Калмыки поили чаем, астраханцы топили настоящую печь для меня и смеялись, что мерзну, администратор возил на экскурсии. Тачка огонь, я проехал реально везде, не было ни одного места куда бы я хотел и обломался из за авто, на крайняк обьезжал тут же. Куда не полез, не полез бы и на витаре или соренто(из того чем владел)

Немного фото выложил в моем мире
https://m.my.mail.ru/mail/pavel_s_morozov/photo/100

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение RVA »

 
Хороший отчёт! :good:

Аватара пользователя
Pav403
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:55
Откуда: челябинск.чмз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Pav403 »

 
Вчера вернулись. Были с 10-20 апреля.Два дня искали на большой воде. Рыбы нет , 2-3 хвоста не в счет. На 3 день нашли рыбу в Харабалыке , там мы ее и ловили с перерывами до конца поездки . Ловили на белую резину , другие цвета игнорила . Фоток хороших у меня нет , а кучи рыбы выкладывать не охото. Это была моя четвертая поездка , в эти края , это был джекпот.
"Так жить нельзя.Надо что-то менять.Или правительство.... или... народ." Флагман 380 + 9.8 л.с.

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение RVA »

 
Pav403 писал(а):Вчера вернулись. Были с 10-20 апреля.Два дня искали на большой воде. Рыбы нет , 2-3 хвоста не в счет. На 3 день нашли рыбу в Харабалыке , там мы ее и ловили с перерывами до конца поездки . Ловили на белую резину , другие цвета игнорила . Фоток хороших у меня нет , а кучи рыбы выкладывать не охото. Это была моя четвертая поездка , в эти края , это был джекпот.
Щука,судак?

Аватара пользователя
Pav403
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:55
Откуда: челябинск.чмз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Pav403 »

 
Первые три дня 85% судак , 10% щука, 5% берш . Потом судака подвыбили стало 40/60 судак/щука.
"Так жить нельзя.Надо что-то менять.Или правительство.... или... народ." Флагман 380 + 9.8 л.с.

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение RVA »

 
ЗдОрово! Ловить судака на чисто белую резину как то не приходилось. В Селитренном жили?
Последний раз редактировалось RVA 23 апр 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pav403
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:55
Откуда: челябинск.чмз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Pav403 »

 
В районе World Fish в палатках . Самый прикол , что он был на заливных полях , сроду бы не подумал его там искать. Походу холодно ему было в реке - поздняя весна , много воды .
"Так жить нельзя.Надо что-то менять.Или правительство.... или... народ." Флагман 380 + 9.8 л.с.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Chelovekov »

 
Подтверждаем - на большой воде не айс, антирекорд с 2-х лодок за утром - 1 судачек на 800 гр.
Подтверждаем и второе утверждение - 3 дня ищешь, потом ловишь )) (ну если нашел, если не нашел ищешь далее), но зато когда нашел .....

Окушок на поплавок
Изображение

Селедочка (чехонь)
Изображение

Судачок
Изображение

Аватара пользователя
NAIDEN74
Профессионал
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:36
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение NAIDEN74 »

 
В этом году поездка состоялась с 12.04.18 по 22.04.18. Поехать планировали в район д. Селитренное, но в последний момент передумали и двинули всей компанией в привычное место - район д. Болхуны. Переправились на остров на нижнем пароме. Места по которым в прошлом году проезжали - под водой. Искали места объезда, но в течение 4-х часов не нашли проезжей дороги. Было принято решение переправиться на верхнем пароме и проехать на слияние р. Войчонок и р. Борисовка. Встали за базой, на мысу. Место для лагеря отличное. Стоимость 500 руб. в сутки с машины+заморозка рыбы. Но 19.04.18 пришлось уезжать и с этого места, так как вода прибывала не по дням, а по часам и за ночь дошла до палаток. В итоге опять переехали на нижний паром и встали на самой Ахтубе. Не рыбалка а сплошные переезды :D Теперь по рыбе . . . Судака не ловили, т. к. особо не упирались да и не умеем :D Щуки много. Норма за пол дня на троих - 50 кг, все с ериков. Трофеев нет, самая была 2,2 кг. Щука была пущена на филе и заморожена. Трудовая рыбалка - пол дня ловишь, пол дня филе делаешь :) Окуня значительно меньше, самый 500 гр. Бель на Ахтубе начала проклевывать 18.04.18, до этого было пусто (знакомые стояли на Ахтубе, по их звонку туда и переехали, да и на Борисовке вода поперла). Подлещик, густера, подъязок, сопа, чебак. Все до 400 гр., один лещик на 1,2 кг. Начали подъезжать местные, говорят со дня на день ожидают активный ход бели, связывают с массовым прибытием воды. Ну а нам как обычно - УЕЗЖАТЬ :) Про воблу разговоров нет, до тех мест она не доходит. Жары не было, как в прошлом году, хоть и поехали на неделю позже. Для рыбалки самое то :good: Порой был ветер сильный, но Ахтуба без этого - не Ахтуба :D :D :D Всем НХНЧ!!!
Невозможное возможно . . .

mangust12
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:53

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение mangust12 »

 
Alexkap писал(а):
olegarx74 писал(а):Если ветер начинал задувать в бок, то аж с трассы сносит-штурвал двумя руками держишь. Это было 18-19 апреля.
В прошлом году были действительно очень сильные ветра,
В пойме вообще почти не возможно было заниматься делами.

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение СергеиЧ »

 
С 3 по 10 собираемся в район Ахтубинска на базу. С собой берем мотор 15 л.с. там берем казанку под него. Подскажите есть у кого опыт как она себя ведет с таким мотором? На борту два с половиной хомячка.

Аватара пользователя
андрюха174
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:09

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение андрюха174 »

 
Тяжело мотору будет.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Метла с булями норм пойдет, без булей страшно.. С остальными казанами 15-ка справится, но в водоизмещающем режиме..

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение ovsalex »

 
Ничего страшного нет. Каждый год на Ахтубе берём казанку без булей под 15 меркури. И на Волгу выходим, и в Ахтубе. Также двое и не маленькие. Только надо с головой по реке ходить. И всё будет норм!

Ответить

Вернуться в «Волга»