На Ахтубу,нижнюю Волгу

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Александр_Ю. »

 
Мерк 4 л.с. вполне хватало.Да долго иногда плыть до точки лова. Но без рыбы я там не оставался.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Есть одно-два места,для адекватных людей, на рыбалку В Астраханскую область,на р.Ахтуба!
Выезд из Магнитогорска 31-го марта днём,обратно будем в городе 12-го апреля.Дикарями!Проживание в палатках на берегу реки!
Если есть интерес,пишите в личку!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Мы предварительно на 11-12 апреля выезд планируем..

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Михаил (КМС) писал(а):Мы предварительно на 11-12 апреля выезд планируем..
Михаил,привет! В этом году паводок обещают ранний,но короткий,как на самом деле будет,время покажет.Вот текст по паводку:
Представители ОАО «РусГидро» сообщают: в этом году паводок на Волжской ГЭС будет ранним и маловодным, несмотря на то, что начнется он гораздо раньше предыдущих показателей – уже 11 апреля. По словам директора «Волжской ГЭС» Сергея Бологова, наша гидроэлектростанция к половодью уже полностью готова.

- Максимальные сбросы (26 000 куб.м/с) планируются на 19 апреля. Продлятся они недолго – до 23-24 числа этого же месяца. А это примерно в 2 раза меньше, чем в прошлом году. 27 апреля попуск воды снизится до 17 000 куб.м/с (до так называемой «рыбной полки»). В таком режиме ГЭС будет работать до 17 мая, а 27 числа этого же месяца перейдет на обычный режим работы, - уточнил Болотов.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
ну, попробуем.. я в те степи первый раз поеду.. сравнивать не с чем :)

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Михаил (КМС) писал(а):ну, попробуем.. я в те степи первый раз поеду.. сравнивать не с чем :)
А куда именно едете,и на какую рыбу?

dimarik777
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:35
Откуда: Ектб

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение dimarik777 »

 
novyo писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):Мы предварительно на 11-12 апреля выезд планируем..
Михаил,привет! В этом году паводок обещают ранний,но короткий,как на самом деле будет,время покажет.Вот текст по паводку:
Представители ОАО «РусГидро» сообщают: в этом году паводок на Волжской ГЭС будет ранним и маловодным, несмотря на то, что начнется он гораздо раньше предыдущих показателей – уже 11 апреля. По словам директора «Волжской ГЭС» Сергея Бологова, наша гидроэлектростанция к половодью уже полностью готова.

- Максимальные сбросы (26 000 куб.м/с) планируются на 19 апреля. Продлятся они недолго – до 23-24 числа этого же месяца. А это примерно в 2 раза меньше, чем в прошлом году. 27 апреля попуск воды снизится до 17 000 куб.м/с (до так называемой «рыбной полки»). В таком режиме ГЭС будет работать до 17 мая, а 27 числа этого же месяца перейдет на обычный режим работы, - уточнил Болотов.
Эта инфа 2010 года вот самые свежие новости, если можно ссылки выкладывать то http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=71

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
dimarik777 писал(а): Эта инфа 2010 года вот самые свежие новости, если можно ссылки выкладывать то http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=71
Эта инфа так же и в 2014 году в новостях есть...
А взял я её именно оттуда,откуда вы дали ссылку :D Каждый день на русфишинге общаюсь,из года в год,перед поездкой,начиная примерно с нового года,и до лета.
Сейчас вот ждём новостей от Русгидро,как скажут по количеству воды,так уже ясно станет,что с рыбалкой будет.Сбросы уже около недели назад прекратили почти,и вода в реке падает каждый день!
Знакомый с Москвы ездил на несколько дней на Ахтубу,немного судака на троллинг взял,так же берш на джиг и жерех.В последний день была поклёвка хорошего сома но не вытащил,перетянул фрикцион....

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
novyo писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):ну, попробуем.. я в те степи первый раз поеду.. сравнивать не с чем :)
А куда именно едете,и на какую рыбу?
Товарищ меня тянет как-то через Казахстан.. я по конкретному месту сказать пока ничего не могу..

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Михаил (КМС) писал(а):
novyo писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):ну, попробуем.. я в те степи первый раз поеду.. сравнивать не с чем :)
А куда именно едете,и на какую рыбу?
Товарищ меня тянет как-то через Казахстан.. я по конкретному месту сказать пока ничего не могу..
Ну да,через Казахстан покороче будет.

Аватара пользователя
Старичок
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:43
Откуда: г.Челябинск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Старичок »

 
novyo писал(а):Ну да,через Казахстан покороче будет.
Про состояние дороги информация есть? А то говорят с автобана (Илек - Уральск) асфальт весь сошёл...
Тоже хотим в Харабали через Казахстан ехать.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
У меня вообще никакой информации на данный момент нет.. Знакомые знакомых в прошлом году ездили, сам я еще в те места не выбирался..

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Старичок писал(а):
novyo писал(а):Ну да,через Казахстан покороче будет.
Про состояние дороги информация есть? А то говорят с автобана (Илек - Уральск) асфальт весь сошёл...
Тоже хотим в Харабали через Казахстан ехать.
Илек-Уральск дорога всегда жопной была, по крайней мере 2 года назад, но там и не много. Примерно такого же качества дорога была от Гурьева до Котяевки, а там почти 300 км.
В апреле считаю нет никакой разницы, по каким кочкам ехать, казахским и российским, везде засада.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Если дорога одинаковая, то уж лучше где поближе.. Я еще не забыл, как в одну каску и в один заход до Волгограда ехал.. Самарская, Саратовская области увешаны знаками 40, я все думал сначала, что гайцы кормушек наставили, ан нет - оказалось, что по их дорогам без вреда для подвески только с такой скоростью и ездить надо..

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Oleg Pol »

 
Миша, тебе из Сатки по М5 ближе будет.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
1600 км. до Волгограда и там еще сколько пилить.. А через Казахстан - выехать до Миасса (80 км) - там через Учалы на Магнитку и дальше по Казахстану через Уральск.. мы такой маршрут насмотрели..

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
в 2013 году поехали через Казахстан,дорога Илек-Уральск,хоть и не асфальт,но грейдер нормальный был,далее до Махамбета хороший асфальт,а вот после поворота,когда с Махамбета на Астрахань уходим,не доезжая до Атырау(Гурьев),тут начинается полная ж..па,дорога как после бомбёжки до самой границы.Из минусов ещё прохождение границы,где если казах какой нибудь упёртый попадёт,заставит всё барахло вытаскивать,плюс гайцы временами офигевшие,плюс оформление Казахской страховки... Из всего этого сделали вывод,что лучше уж будем ездить по матушке России,через Оренбург и по левому берегу Волги,сразу выезжаем в Волжский.По времени в дороге разница была половина суток,по Казахии сутки,по России полтора. По километражу в Селитренное ехали с Магнитогорска,по Казахстану 1500,по России 2000км.
Кстати кому интересно,газом заправлялись не доезжая до поста в Илеке,а потом в Махамбете есть две заправки.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Я в 12 году поехал туда через Казахстан, в Селитренное, обратно по РФ, разницы не заметил. По крайней мере здесь с Гайцами проблем нет, там замордовали. А разница в деньгах компенсируется страховкой и необходимостью менять рубли на тенге.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Oleg Pol »

 
В сентябре 2014г ехали по правому берегу до Волгограда - дорога хорошая. Видно, что её делают. Правда пару раз ремонтируемые участки объезжать километр-другой по грейдеру приходилось.
Второй экипаж поехал по левому берегу - местами вообще асфальта не было.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Олег, для апреля месяца это правило не работает, асфальт сходит вместе со снегом :) В сентябре уже автобан.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Oleg Pol писал(а):В сентябре 2014г ехали по правому берегу до Волгограда - дорога хорошая. Видно, что её делают. Правда пару раз ремонтируемые участки объезжать километр-другой по грейдеру приходилось.
Второй экипаж поехал по левому берегу - местами вообще асфальта не было.
В сентябре по левому берегу вообще проблем нет,есть небольшой кусок без асфальта,когда на паром едешь с Ровного,переправился,и нормальный асфальт до Волжского идёт.А весной паром не ходит,приходится в объезд ехать,через Палласовку.

spin
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 07:40
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение spin »

 
Приветствую всех, ну и в итоге как лучше с Челябинска до Харабалей ехать? посоветуйте, выезжаем 10.04. на прадике. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Oleg Pol »

 
Походу полЧелябинска в эти дни там будет :D
Предлагаю всем ходить под флагом с гербом Челябинской области (верблюдом). Чтобы хоть своих тяжёлыми чебурахерами не расстреливать. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Oleg Pol писал(а):Походу полЧелябинска в эти дни там будет :D
Предлагаю всем ходить под флагом с гербом Челябинской области (верблюдом). Чтобы хоть своих тяжёлыми чебурахерами не расстреливать. :D
:D :D :D

spin писал(а):Приветствую всех, ну и в итоге как лучше с Челябинска до Харабалей ехать? посоветуйте, выезжаем 10.04. на прадике. Заранее благодарю.
Информация прям тут на странице,а дальше уж сам решай :)
Тем более весенние дороги непредсказуемы...

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Oleg Pol писал(а):Походу полЧелябинска в эти дни там будет :D
Предлагаю всем ходить под флагом с гербом Челябинской области (верблюдом). Чтобы хоть своих тяжёлыми чебурахерами не расстреливать. :D
Олег, там пол России будет :)

Ответить

Вернуться в «Волга»