На Ахтубу,нижнюю Волгу

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Весной - да, летом и осенью - далеко.. поближе водоемы есть..та же Белая..От Ахтубы не сильно отличается в низовьях..

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Oleg Pol »

 
Миша, не только весной, но и осенью (ноябрь). Какая нафиг Белая в ноябре?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Олег, в ноябре первый лед :) Я ж от тебя в отличие еще и зимой рыбу периодически ловлю :)

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Сегодня на почту скинули бронь-договор с базы, ценник прошлого года а еще скидка как постоянному клиенту 7%-видать не все там сладко, полупустая база в убыток. Рассматривал еще один вариант в Каралате-бюджетная база, но на данный момент мест уже нет на апрель. А на осень сейчас бронируют!!!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Тоже сегодня предварительно забронировал места на базе.. ближе к делу сказали бронь подтвердить.. а так, уже всеми мыслями на Ахтубе :) Приманки докупаются, мелкие усовершенствования в лодку придумываются, скоро начнется стадия воплощения.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Та же фигня-прочесываю магазы в поисках необходимого (вроде по мелочи, а денежка кап кап в минус). Ладно хорошо затарился перед ростом цен-палки,катухи,плеть... Именитый воблер щас от полутора рублев-купишь а кинуть боишься, так и лежит душу греет...

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
я вроде тоже тоже побюджетнее-побюждетнее.. тут там.. кастинговый комплект - десятка улетела.... воблеры, немножко резины, опять десятка улетела..

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Теперь надо ждать отчеты от тех кто стартует в первых рядах-узнать о состоянии дорог. У меня заезд 20 апреля. Половодье вроде как неслабое обещают-везде очень много снега.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Мы 6-8 апреля примерно выезд планируем.. я там как квартальные отчеты напишу, в принципе пару дней на подготовку и на старт..

Алексей K
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19

Re: Рыбалка на нижней Волге

Сообщение Алексей K »

 
НА ИЮНЬ 2017 собираетесь кто ? в палатках с берега сазан-карп. дней на 10

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбалка на нижней Волге

Сообщение bacik »

 
телефон кинь или сам позвони.
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Рыбалка на нижней Волге

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Алексей K писал(а):НА ИЮНЬ 2017 собираетесь кто ? в палатках с берега сазан-карп. дней на 10
сожрут :)

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рыбалка на нижней Волге

Сообщение СергеиЧ »

 
Михаил (КМС) писал(а):
Алексей K писал(а):НА ИЮНЬ 2017 собираетесь кто ? в палатках с берега сазан-карп. дней на 10
сожрут :)
Да Миша мошка жрет в июне неимоверно и жара в районе 50. Ни какие репелленты не помогают, но продается там в аптеках настойка гвоздики в фуфыриках (кстати может и не продается теперь в связи с тотальной борьбой с фуфыриками ) воняет адски))) но помогает от мошки.

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбалка на нижней Волге

Сообщение bacik »

 
в конце июня можно легко.шатер и москитный костюм.был 3 раза на ахтубе и 2 раза на урале.
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Lega »

 
Народ возмите кто нить на волгу двоих человек
воздухонагреватели VOLCANO

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Lega писал(а):Народ возмите кто нить на волгу двоих человек
Как все просто...Такие вопросы решаются заранее,еще зимой.Мы базу оплатили еще в январе,а сейчас там мест не найдешь.Разве что на базах для буржуинов :D А в палатке жить-ночью ухи отвалятся :lol:

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Lega »

 
да про жить вообще не вопрос палатку взял и нормально , нам бы тока доехать туда и обратно )))) может есть места ???
воздухонагреватели VOLCANO

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Lega писал(а):да про жить вообще не вопрос палатку взял и нормально , нам бы тока доехать туда и обратно )))) может есть места ???
К сожалению нет, да и на базе с палатками не принимают...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Oleg Pol »

 
olegarx74 писал(а):
Lega писал(а):да про жить вообще не вопрос палатку взял и нормально , нам бы тока доехать туда и обратно )))) может есть места ???
К сожалению нет, да и на базе с палатками не принимают...
Это на базах для буржуинов с палатками не принимают. :D На нормальных базах обычно есть дикая ( кемпинговая) зона.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Lega »

 
)))))))
воздухонагреватели VOLCANO

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Завтра старт, 20.04. на базе(сначала небольшое путешествие по матушке России) :Yahoo!: Ноут и фотик с собой-по возможности отчитываться буду(если вечерний зеленый змий позволит :evil: ).

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Выехал 16.04.(планы поменялись). На м-5 метель,вьюга!!!Резина летняя-очково. Решил снова попробовать пугачевский вариант-без изменений(г-но).Утром в Саратовской тоже снега хапнул.Сейчас в Астрахани в гостинице живу(супруга кремль изучает).Завтра на базе!!!!!!!!Продолжение следует...

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Вобла прет-сомик бастует,

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Chelovekov »

 
Всем привет.
Ниже смесь впечатлений, не успевшего отойти от дороги счастливого отпускника -рыболова. Текста очень много, фоток с рыбой не очень, я её почти всю отпустил.

Апрель 2017 год. Астраханская область.

Сложилась у нас такая традиция, мигрировать в апреле в астраханскую область. Во многом причиной этому стал как ни странно Андрей Макаревич, который как многие помнят, одно время работал на 1-Первом канале.

Конечно речь не про передачу о еде, а о нескольких выпусках «Подводной охоты», где они выезжали на Нижнюю Волгу в апреле. Андрей охотился, но мне это было мало интересно, скорее привлекала картинка как его друзья ловили с берега щуку на блесну. Что то поймали кажется.
Маршрут ежегодно варьировался, могу сказать, что я проехал 6-7 разными вариантами, в этот раз Челябинск-Магнитогорск-Баймак-Тюльган-Бузулук-Чапаевск-Пугачев-Балаково -Волгоград-Ахтубинск. Есть плохой участок км 150, остальное удовлетворительно

Красивые места, где глаз радуется

Изображение

И выше

Изображение

но в этом году получилось экстремально – все перевалы преодолевали в полнейшем тумане, это взрыв мозга 150 км идти на ощупь

Изображение

Изображение

Изображение

Очень здорово в нашем, даже более мягком чем Сибирском климате сразу из под’утомившей зимы попасть в момент, когда природа расцветает всей своей мощью: трава растет на глазах, деревья зеленеют,

Изображение

животные, птицы, насекомые, змеи, черепахи, рыба, - все плодится, поет..

Изображение

Изображение

Изображение

И можно совместить отдых от зимы с любимым занятием, а после вернуться домой, где люди в отчетах пишут: «Был на озере, лед 80см, чибак идет, закрайки»

Изображение

Итак, вернулись мы с очередной апрельской поездки в Волго-Ахтубинский заповедник, что близ г. Ахтубинск. Не уверен, странно ли это – мы предпочитаем рыбачить с берега, с лодки ловили пару раз, точнее по 1-му на Волге и Ахтубе. Посещаем ерики, или озера по нашему, некоторые имеют форму округлую, другие вытянутые по длине. Одни соединяются между собой или с рекой по направлению паводковых вод в половодье.

Изображение

Из личных наблюдений предположу, что оптимальным для удачной апрельской рыбалки является наличие так называемого «зимнего» паводка. Крайний раз я заставал его в 2014 году - в январе вода пошла подо льдом и затопила пойму очень хорошо. Да, были некоторые трудности с перемещением, но наш автомобиль довез практически до всех намеченных мест. В ту поездку рыбы было больше и она в целом была крупнее.

Очень полезным оказалось ознакомление с картой, планирование маршрутов с учетом особенностей рельефа, многое в жизни оказывается иначе, особенно сильно, пожалуй, влияет погода и ветры с дождями.

Поездка этого года не стала исключением. Ерики делю на мелкие/cредние.большие.
Мелкие обычно как блюдца или вытянутые овалы, заросшие тростником по берегу – там лучше всего ловить поверхностными или под’поверхностными приманками.

Изображение

Я пользуюсь Косадакой Ultima F в цветах TT(110-ый) NT (90-ый), оба кислотные, идут под самой поверхностью, иногда даже выныривают при неаккуратном твичинге, загоняю до 20 см, обычно 5-10-15. Паузы до момента «почти всплытия» положительно сказываются на клеве. Имевшийся воблер естественного окраса перекрасил лаком в поездке в желто зеленый, как будто бы тоже стал работать )
Где чуть глубже, ставлю Watson, выловленный в прошлом году джигом, модель не подскажу, но тоже ярко делтый, идет 40-50 см, более выраженный суспендер на остановках, но тоже всплывает при желании. Можно и мельче его же провести. Интересно работают волкеры, эта проводка сама по себе не часто используется мной и эстетика ловли, агрессия при поклевках и атаках превосходят все ожидания. Серьезным ограничителем является ветер, а астраханские степи, ну вы понимаете, ветер отовсюду..

Изображение

В этом году (17-22 апреля) в мелких ериках было в избытке мелкой щуки практически в неограниченном количестве. Атаки при вашем желании каждые метр-полтора проводки, снимал тройники с воблеров, очень грустно травмировать рыбу ради удовольствия. Мелкая с может вырасти, паводок через несколько дней затопит пойму. Сложилось впечатление, что с этой целью лучше оставлять средний(передний) тройник, а снимать задний. В противном случае успешная атака следует вдогонку и чаше приманка оказывается глубоко в пасти. Со средним тройником такая атака мелкой щуки не увенчается успехом и тройник не заходит глубоко. На результативность засекания крупной щуки влияет не сильно при активной рыбе.

В общем на 5-8 мелкощук до полкило приходилась одна на 0,7-1,3 кг, были лужицы, где стояла мерная грамм по 400-500 и все, наверное съели друг друга в пропорции 50\50 пока росли ))
Рыбалка трудовая в том плане, что очень много перемещаешься, все озера рядом, на одной остановке можно 2-3 озера проверить. Глаз радуется живности

Изображение

Изображение

Изображение

За 3 дня поисков и попыток укрыться от ветра удалось поймать 5-6 рыб массой чуть более 1,5-2кг, с полтора десятка околокилошной и кучу мелочи. Четыре щуки разделили на почти равные порции и соответственно сварили уху, зажарили и закоптили вместе с несколькими окунями и икрой, был четверг – рыбный день )

Посещали и старые «точки» и новые водоемы - тут каждый год лотерея, преимущество только в знании подъездов и отчасти помнишь примерно основные части озер и глубины.
В этот раз старались найти довольно большой ерик, протяженный и\или эллипсоидный. Хорошим признаком такого водоема является длинна 250 метров и более, наличие деревьев или кустов на берегу, что подразумевает хотя бы некоторый рельеф (мини бровки, приямки) и отличные мелководья – они чаще в самом начале или конце водоема.

Изображение

На меляках вода прогревается быстрее и самые козырные места занимает хорошая щука – глубина 40-80 см, наличие микроукрытий, на более мелком месте, а так же на выходе на ширину\глубину стоит щука помельче или окунь.

Был момент когда эпично сняли сначала 5-6 особей околокилошной щуки и потом переместились на стоянку королевы пруда – а там место всего на 2-3 заброса по 15 метров и на первом же забросе она вышла на суспендер 70мм с заглублением до метра! На этом озерце прятались от ветра, преодолев довольно густой, но проходимый подлесок. Где был ветер рыба не стояла, а так же её не было в тени.
Несколько перспективных по прошлым годам водоемов с «продольным» ветром пришлось исключить, ветер в 7-10 метров в секунду это вам не большой помошник,. Да и не комфортно отдыхать, тут только рыбачить, - а это была не сама цель поездки. Спортсмены бы остались и добыли что то, но мы предпочитали переместиться.

На второй день подходящий водоем был найден и зудел интерес от того, что в этой его ветви мы ранее не ловили.

Изображение

Изгиб ерика под 45 градусов, маленький третий лучик на 25-30 метров, мелкий. Там ловился средний по челябинским меркам окунь, т.е. 100-150гр. Чуть в стороне по от изгиба по руслу начинается русловой приямок, один край которого довольно близко проходил к противоположному берегу(крутой, с деревьями), а с пологой стороны расположился мелячок 10-15 метров при общей ширине метров 40.

Изображение

Именно с него с глубины 1,5-2 метра на Мепс№3 довольно бодро ловилась хорошая щука 0,9-2кг, а между ней проскакивали окуни по 300-500 грамм. Они в это время года все икряные, толстые и почти круглые по форме.Мне напоминили карасей 6-риков(ед. изм.пальцы). Был дублет на одном тройнике два таких, как они влезли?

Картинка такая – ставишь стульчик карповый на более-менее пологом участке бережка, с собой термос с чаем (пиво, сок и остальное кому как нравится) и ништяками, справа кладешь на стоечку лайтовый спиннинг с резиной на 4-8 граммах в зависимости от ветра. Фаворит(позвольте господа… ФАВОРИТ!!!!)) Китеч Изи Шайнер 3 дюйма, зеленый с черной спинкой. И мне становится все труднее его купить, надо срочно что то делать. Для пассивной щуки с русла, или окуня в любом количестве и состоянии.

Изображение

Слева более мощный спиннинг, способный при необходимости на силовое вываживание вокруг кустов или сухой полоски прошлогоднего тростника, подъем рыбы на «весу» на берег до 1-1,5 кг. При этом тест как правило не превышает 17-21 грамма, чтобы не терялась легкость ловли и большого количества забросов за день.

Направо бросаешь – окунь, налево – щука. Направо на джиг – окунь и щука, налево на вертушку – щука и окунь, солнышко пригревает, сигаретка дымится, чаек расслабляет, народу вокруг – никого. Надоело - прошелся 50-70 метров, приманки поменял.

Изображение

Изображение

На этом месте воблеры молчали, не то чтобы я весь свой скромный набор перебрал, но наиболее проверенные средне глубинные модели Понтун21 ГридиГатс, Рундра, Мегабасс Вижн, Орбит от Зипбейтс, Оунер Культива Минноу, еще пару штук… Вертушка мепс №3 )

Так же работали колебалочки 6-10 грамм, широкие и порхающие плавно и широко на падении, например Вильямс , хотя я бывают ситуации использую и подделки под него(это как Г.Форд – машина долна быть черной, а блесна - Вильямс). В моих руках здесь они не столь эффективно ловили, я привык пользоваться на течении.

На еще более крупные водоемы в этом раз не поехали.

Изображение

Два предыдущих выезда показали, что они не часто представляют интереса для береговой рыбалки. Как правило прибрежная зона либо слишком мелкая, либо там стоит мелкая рыба. Эти водоемы чаще всего соединяются с рекой, вода в них холоднее. Однако они представляют значительный интерес, если на реке нет клева, вы можете зайти в такой ерик на лодке. И тут совсем обратная ситуация: вода теплее чем в реке, можно поискать рельеф или рыбу, варианты с ветром решить при забросе.

На Ахтубе пробовал ловить судака на джиг. Вывод – надо больше практиковаться, повторилась традиция прошлый лет – болт и несколько тычков. Очень важен выбор места на незнакомой реке, а еще приманка и время года и суток. Наверное…) Мне удавалось ловить его там летом и с лодки и с берега, на джиг и на воблер.

Продолжая традицию весеннего болта по судаку пошел на стремнину по понтонному мосту, бросил несколько раз блесну и опять дуром влетел жерех. Это неподражаемая рыба в момент поклевки – очень мощно. В отличие от всех предыдущих, рыба была приличная размером и взять получилось при помощи подсака рыбачившего неподалеку на бель мужчины. Вкус отличный под пенное и не только.

Изображение

На базе, где мы останавливались довольно приятная атмосфера, просторно, по территории бродят два неразлучных друга Верблюд и Осел, оба комичные и с добрым нравом.

Изображение

Изображение

Весьма своеобразным какой может быть у осла и верблюда ) Я в одно из утр бегал от последнего вокруг машины, пытаясь пробраться в домик. А верблюд «срезал углы», пытаясь меня достать и за авто было страшновато моментами )

Изображение

В дни перед отъездом мы оставались практически единственными гуманоидами, тишина, уединение, местное население

Изображение

Изображение

Авто немного досталось, в ночь перед отъездом шел дождь, к тому же необходимо было обязательно вывести машины с острова из-за прибытия воды. Паром работал так же последний день, а на мост я бы не пробился.

Мост в паводок

Изображение

Я думаю, что никто бы не пробился, может разве подготовленный уазик или на чем там в говна ездят. Мы выбирались от парома до деревни с Рендж Ровером, Исузу пикапом 16-17 года и короткой Нивой на нормальной резине. Я так скажу – на их фоне мой Соренто со слов очевидцев не выглядел ущербным, у каждой машины возникали свои трудности и каждая их преодолевала особенным образом. Наш экипаж старался гнать ходом, дрифтили, срезали небольшие кусты и деревья боком, старались уворачиваться от больших и объезжать камни. Старались не влететь в сильно глубокую колею(поэтому на мост никто не поехал, все сначала прорвались на паром)

Изображение

Старались не убиться, не разбить днище и бампера об уступы дороги на подъемах и спусках. Перед самой деревней с колеей на подъеме все четверо пошли уже просто не разбирая дороги, лишь бы не потерять инерцию. Нива наверх вкатилась чуть ли не задней левой частью в заносе и прокатившись по гребню пошла направо по своим деревенским делам.

У нас осложнилось тем, что во время переправы на пароме обнаружилась пробоина сильно спускавшего колеса. Вторую половину бездора очковал, как бы не разбортоваться. Подкачивал, где возможно было, но мера была краткосрочной – с 2,5 атомсфер до 1 проходило ровно 5 минут.

Изображение

Изображение

В остальном дорога в обе стороны была протяженной, достаточно спокойной, если не считать природных катаклизмов. На обратной дороге очередной раз попали на смотр коней в Сибае. Есть очень красивые породистые лошади, останавливались посмотреть

Изображение

Изображение


Вишенкой на торте небольшого отпуска стало посещение достопримечательностей неподалеку. Бог любит троицу и с третьего раза нам удалось увидеть эту красоту. Фотик пострадал, есть только телефонные фото. Очень красивое место, нам же удалось посетить его в полном одиночестве вдвоем. Я признателен за эту возможность тому, кто её послал. Посещение интересных мест в отсутствие паломничества туристов это редкая возможность.

Для тех кто осилил рассказ или для тех, кто пролистал до фоток, как это делаю иногда и я сам небольшой фотобонус:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
сегодня двинули за окунем-обломались.мест 15 поменяли-бестолку.

Ответить

Вернуться в «Волга»