На Ахтубу,нижнюю Волгу

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
В прошлом году первый раз ездили в мошку, по звонку - как только вытеки появились. Я так скажу - если хочется настоящей рыбалки, как по ТВ, только без монтажа - когда с каждого заброса ты ловишь рыбу - это самое время. И самое время по всей рыбе. Время джигита :)
Без вабиков в августе жереха поймать - задача почти не решаемая была для нас, по крайней мере на Банном и Митинке, несмотря на огромные котлы. Ну не хочет он есть касты и сильвер крики всякие, а вот вабики - с удовольствием. Делал сам, на мсете там, брал козью шерсть с собой, и вязал на двойник. Покупные тоже отлично работают, но нужны светлые, и вытянутые, без сильной опушки. Причем когда я увидел, каким вабиком ловит местный, чуть не упал - 10-12 см, правда и экземпляры были достойные, не ровня нашим. Вообще без вабиков в те края не езжу, специально заказываю. Пробовал с бомбардой плавающей на малька плавить под котел, специально вышел вставал - тоже не очень получалось. Короче вабик рулит однозначно.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
olegarx74 писал(а):
novyo писал(а):
olegarx74 писал(а):Планирую во второй половине августа-отпуск. Только не знаю на какую рыбку в это время года. Маршрут прежний-Володарский район,село Цветное.
Конец августа вся рыба ловится хорошо!
Потом ближе к поездке напомни мне,я тебе несколько секретов по сазану сдам... :)
Спасибо,учту. :Yahoo!:
У меня по концу августа отношение такое к тем краям - отличный семейный ленивый отдых, с такой же ленивой хищной рыбой (про сазана молчу - по нему самое то). Конечно все от погоды зависит, но если еще днем за 30, и ночи теплые, то ленивый там судак. Клевал по будильнику, причем что удивительно, 12.00 и 14.00 - время самой жесткой жары - время выходов. Пишу про Гришку и Банный. Сом - только ночью, щуки везде дофига, прикольно ее в это время ловить на меляках вдоль травы береговой на попперы, но в нее никогда не упирались. Берш всеяден почти круглые сутки. Жерех - раннее утро на перекатах, поздний вечер перед закатом в котлах. Ну и аншлаг на дорогах водных :) народу......

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
sanya_ писал(а):В прошлом году первый раз ездили в мошку, по звонку - как только вытеки появились. Я так скажу - если хочется настоящей рыбалки, как по ТВ, только без монтажа - когда с каждого заброса ты ловишь рыбу - это самое время. И самое время по всей рыбе. Время джигита :)
Без вабиков в августе жереха поймать - задача почти не решаемая была для нас, по крайней мере на Банном и Митинке, несмотря на огромные котлы. Ну не хочет он есть касты и сильвер крики всякие, а вот вабики - с удовольствием. Делал сам, на мсете там, брал козью шерсть с собой, и вязал на двойник. Покупные тоже отлично работают, но нужны светлые, и вытянутые, без сильной опушки. Причем когда я увидел, каким вабиком ловит местный, чуть не упал - 10-12 см, правда и экземпляры были достойные, не ровня нашим. Вообще без вабиков в те края не езжу, специально заказываю. Пробовал с бомбардой плавающей на малька плавить под котел, специально вышел вставал - тоже не очень получалось. Короче вабик рулит однозначно.
Вот я и решил сейчас навязать их немного,по весне попробовать.В том году весной жерешок в приловах попадал,и на резину,и на воблеры,а вот на вабики не ловил не разу.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Я на плети вяжу маленький карабин с вертлюгом, и на него поводок из флюра - на конце - кастмастер 12-17 грамм (4-5 см), а выше - поводок с вабиком.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
sanya_ писал(а):Я на плети вяжу маленький карабин с вертлюгом, и на него поводок из флюра - на конце - кастмастер 12-17 грамм (4-5 см), а выше - поводок с вабиком.
Надо однозачно будет попробовать! :good:

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Вот такой вот инструмент приехал ко мне из Перми, буду осваивать.
Изображение
IMG_2515.JPG

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Сань! Самоделка?

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Да, мастер один делает, три разных вида пятака, я взял для начинающих, с которым звук легко получить нужный даже при непоставленной руке. Весит - как пёрышко, неопреновая ручка, чтобы не тонул. Пятка в виде круглой s-ки.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Прикольная вещь! Интересно на Белой будет работать...

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=342&t= ... &start=330
Здесь все написано, контакты есть. Думаю что на Белой будет по-любому работать, они же на Каме ловят, да и на Белой в Масадах на слиянии. Был бы звук правильный и руки не кривые :crazy:
Последний раз редактировалось sanya_ 29 янв 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Блин! Теперь я тоже его захотел :D

цитата- "Очень уловистый даже в неопытных руках. Поднимает со дна ВСЕХ, даже лещей)))) поймали очень много, больше, чем на круглый, размер тоже субъективно больше."

Про леща улыбнуло! :)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Я в прошлом голу 2 утра посвятил квоку, ко второму дню звук более менее был, регулярно поднимался со дна, но до поклевки всего один раз дошло. Но квок реально поднимает сома.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
буду думать... :D хотя в апреле он мне всё равно не нужен пока,а к лету можно будет взять.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Минька »

 
мастер один в Челябинске есть...делает хорошо, из титана...делает для себя и под заказ только мне пока,в подарок изготовил.Забрать заехать надо,поговорить....может возмётся ещё желающим своять.....Респект.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Евген7777 »

 
Минька писал(а):мастер один в Челябинске есть...делает хорошо, из титана...делает для себя и под заказ только мне пока,в подарок изготовил.Забрать заехать надо,поговорить....может возмётся ещё желающим своять.....Респект.
Про кентов тож не забываем :D

Валерьевич76
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:24

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Валерьевич76 »

 
sanya_ писал(а):Вот такой вот инструмент приехал ко мне из Перми, буду осваивать.
Изображение
IMG_2515.JPG
Приветствую Всех!!! Свои пять копеек вставлю, если не возражаете. С Рыбаком, обладающим таким квоком близ базы Авалон встретился в августе 2014. Несколько дней паралельно квочили на Волге- Матушке. Он своим, я своим- самодельным ( правда тем тоже пробовал). Добротный ИНСТРУМЕНТ, МАСТЕР делал с Большой буквы!. Он хорошо поднимал сомов - по словам того парня, да я и сам видел как он с сыном работал. Но поймать мне удалось больше их, мой не только поднимал :) . Правда трофея какого хотел я не взял, вот сын мой в 15лет отличился, чуть более 20кг взял.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Минька писал(а):мастер один в Челябинске есть...делает хорошо, из титана...делает для себя и под заказ только мне пока,в подарок изготовил.Забрать заехать надо,поговорить....может возмётся ещё желающим своять.....Респект.
Главное,что бы рабочие были! :)
На тот то который Саня взял,отзывов куча положительных.

sanek1970
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:28
Откуда: Челябинск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanek1970 »

 
Был пару раз выше Астрахани, этой весной задумал поехать ниже.
Присмотрел базу "Рыбацкий дом в Мумре" холдинг 777999, кто нибудь
бывал там, какие отзывы.
Никто из соратников не может ехать, а в одинокого накладно и скучновато,
так что добро пожаловать в компанию. Ценники на данной базе таковы: 2-х местный номер с удобствами,
лодка с егерем (бенз по факту) - 4000 с двоих в сутки. Выезд планируется примерно на 9.04, на базе с 11.04 по18.04.
Если кто-то знает другие базы - все обсуждаемо.
Авто Форд Куга.

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение спортсмен »

 
sanek1970 писал(а):Был пару раз выше Астрахани, этой весной задумал поехать ниже.
Присмотрел базу "Рыбацкий дом в Мумре" холдинг 777999, кто нибудь
бывал там, какие отзывы.
Никто из соратников не может ехать, а в одинокого накладно и скучновато,
так что добро пожаловать в компанию. Ценники на данной базе таковы: 2-х местный номер с удобствами,
лодка с егерем (бенз по факту) - 4000 с двоих в сутки. Выезд планируется примерно на 9.04, на базе с 11.04 по18.04.
Если кто-то знает другие базы - все обсуждаемо.
Авто Форд Куга.
Я бы поехал за такой ценник)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Chelovekov »

 
Мы снова там будем с 10-20 примерно апреля. Но Селитренное утомило уже своей многолюдностью, поэтому второй год едем под Ахтубинск( Успенка, Болхуны)
PS За палласовку я бы не стал так прям говорить что дорога хорошая - ИМХО все дороги в Саратовской области УГ. Трафика нет конечно, это один и только плюс.
PPS паром там не айс работает, а иногда сосвсем его нет, риски мать их...

ЖАНИБЕК (Джаныбек) рулит, - самый короткий путь и быстрый, НО(!) только когда сухо. И Волгоград проезжать не надо.
Че-Оренбург-Уральск-Джанибек-Волгоград- Ахтубинск (С)

sanek1970
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:28
Откуда: Челябинск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanek1970 »

 
спортсмен писал(а):
sanek1970 писал(а):Был пару раз выше Астрахани, этой весной задумал поехать ниже.
Присмотрел базу "Рыбацкий дом в Мумре" холдинг 777999, кто нибудь
бывал там, какие отзывы.
Никто из соратников не может ехать, а в одинокого накладно и скучновато,
так что добро пожаловать в компанию. Ценники на данной базе таковы: 2-х местный номер с удобствами,
лодка с егерем (бенз по факту) - 4000 с двоих в сутки. Выезд планируется примерно на 9.04, на базе с 11.04 по18.04.
Если кто-то знает другие базы - все обсуждаемо.
Авто Форд Куга.
Я бы поехал за такой ценник)
Скинь в личку телефон, созвонимся.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Chelovekov писал(а):Мы снова там будем с 10-20 примерно апреля. Но Селитренное утомило уже своей многолюдностью, поэтому второй год едем под Ахтубинск( Успенка, Болхуны)
PS За палласовку я бы не стал так прям говорить что дорога хорошая - ИМХО все дороги в Саратовской области УГ. Трафика нет конечно, это один и только плюс.
PPS паром там не айс работает, а иногда сосвсем его нет, риски мать их...

ЖАНИБЕК (Джаныбек) рулит, - самый короткий путь и быстрый, НО(!) только когда сухо. И Волгоград проезжать не надо.
Че-Оренбург-Уральск-Джанибек-Волгоград- Ахтубинск (С)

Я не пойму вот зачем ехать через Казахстан,апотом в Волгоград и Ахтубинск? %) Конечная то точка маршрута какая?
Мы ездим в район Селитренного,и если через Казахстан ехать,то тогда проще Уральск-Чапаев-Махамбет-Котяевка-Селитренное,но последние километров 350 км от Махамбета до Котяевки,как после бомбёжки!

По поводу Палласовки,то отсутствие трафика это большой плюс,ну а качество дорог согласен,в Саратовской области полное Г.... но всё таки дорога через Палласовку лучше,чем через Саратов-Камышин-Волгоград весной.Это если ехать весной.
А если ехать летом и осенью,то появляется второй плюс!А именно:
Едем в Ровное,оттуда на паром через залив,переправляемся и минуя Палласовку с парома едем в Волжский.Таким образом маршрут становится короче,экономим время и топливо!Главное,приезжать к парому днём,так как ночью он не работает.

sanek1970 писал(а):Был пару раз выше Астрахани, этой весной задумал поехать ниже.
Присмотрел базу "Рыбацкий дом в Мумре" холдинг 777999, кто нибудь
бывал там, какие отзывы.
Никто из соратников не может ехать, а в одинокого накладно и скучновато,
так что добро пожаловать в компанию. Ценники на данной базе таковы: 2-х местный номер с удобствами,
лодка с егерем (бенз по факту) - 4000 с двоих в сутки. Выезд планируется примерно на 9.04, на базе с 11.04 по18.04.
Если кто-то знает другие базы - все обсуждаемо.
Авто Форд Куга.
Имейте в виду сразу,что за бенз цены на базах выше,чем на заправках,и у многих егерей практикуется такое,что везут они либо далеко куда нибудь специально,либо кругами катают наматывая лишнее время и увеличивая тем самым объём израсходаванного топлива.Не все конечно так делают,но многие!
По базам кстати на русфишинг зайди в раздел нижняя Волга-рыболовные базы,там и реальные отзывы есть,и если что то с базой не так,то узнаешь об этом.

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение v-s-p »

 
Всем доброго времени суток.
Собираюсь в первый раз на рыбалку в Астрахань, бывалые подскажите места а то в нете Турбаз море цены космос , может кто хоть намекнет на местечко где можно бюджетно порыбачить? :?: и 2 вопрос мотора 2.6 для тех мест маловато будет?

Аватара пользователя
андрюха174
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:09

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение андрюха174 »

 
там 5 маловато будет

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
андрюха174 писал(а):там 5 маловато будет
5 там для рыбалки вполне нормально будет! Мы и с 3.5 мотором справляемся замечательно.Рыба там везде есть,и не обязательно за ней гоняться за 20-30 км... Рядом она всегда! :good: :) :wink:

Ответить

Вернуться в «Волга»