Средняя Волга

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Средняя Волга

Сообщение sanya_ »

 
Хороший отчет, спасибо!
В принципе, ценник на отдых вполне себе сравним с прейскурантом на НВ, разница в 1000 км. А по рыбалке на НВ все равно, несмотря на паломничество, намного веселей. Но с малышом в машине далеко не уедешь, если только с ночевкой полноценной.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Средняя Волга

Сообщение Виталек »

 
Рад что понравилось, еще на одном месте на карте можно поставить галочку!
А с машиной то ЧО?

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Средняя Волга

Сообщение Аркадьевич »

 
Привет, Виталик. 2 локера - в хлам, вмятины на днище, 1 рычаг - под замену, схождение задних колес ушло.
Локеры - заклеил уже, вмятины - выправил, рычаг - кувалда есть в гараже, но это - временно, новый - заказал.
В общем, тыр на 8 - 10.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Средняя Волга

Сообщение Аркадьевич »

 
sanya_, ну я отчасти только согласен с вами. Считаю данный вариант - достаточно бюджетным.
Во первых, ехать более чем в 2 раза ближе, + накладные расходы в дороге сокращаются значительно. За 13-14 часов при наличии холодильника можно довезти любые продукты, закупив их здесь, а не в сомнительных супермаркетах по дороге.
3600 за дом на четверых - вполне. Тот же Успех стоит 2900 на двоих. Домик однозначно на Успехе хуже. Лодки - такие же цены. Но бензин можно свой. Заправка там рядом.
Ну и по времени. Сюда можно на 3-4 дня сгонять.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Средняя Волга

Сообщение Виталек »

 
Ну чтож, мерс есть мерс! А вот если бы ты на своей родной нивушке :D , но тут понятно - сынуля. Ерунда, не расстраивайся, железо. :)

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Средняя Волга

Сообщение Аркадьевич »

 
На Нивушке мы бы валялись в кювете.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Средняя Волга

Сообщение Виталек »

 
Не, не так. Не было бы обгона и камень бы она не почувствовала.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Средняя Волга

Сообщение sanya_ »

 
Аркадьевич писал(а):sanya_, ну я отчасти только согласен с вами. Считаю данный вариант - достаточно бюджетным.
Во первых, ехать более чем в 2 раза ближе, + накладные расходы в дороге сокращаются значительно. За 13-14 часов при наличии холодильника можно довезти любые продукты, закупив их здесь, а не в сомнительных супермаркетах по дороге.
3600 за дом на четверых - вполне. Тот же Успех стоит 2900 на двоих. Домик однозначно на Успехе хуже. Лодки - такие же цены. Но бензин можно свой. Заправка там рядом.
Ну и по времени. Сюда можно на 3-4 дня сгонять.
Мы на эту базу уже 4 года ездим http://ahtuba-club.ru/price/ (не сочтите за рекламу), поэтому я про ценник и сравнимый писал. Конечно не 5 звезд, но душевно там очень. Магазин - мы в Харабалях всегда в Магните все берем, уж там то точно в сезон ничего не залеживается :)
Скажите, а прицел по рыбе был какой-то, или так, отдохнуть главное?! Что в тех краях с судаком, жерехом?! Может местные рассказывали?!

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Средняя Волга

Сообщение Аркадьевич »

 
С базой Ахтуба знаком не понаслышке. Бывали-с.. Моё мнение: честнее, чем Успех. Понтов поменьше.
Цель была - разведка. И главный вопрос: Можно ли совместить рыбалку и комфортный семейный отдых? Чтоб с пляжем, детской площадкой, лежаком для загара? Ответ - можно. На Успехе и той же Ахтубе я что то пляжа не помню. А тут - с понтончиком, лесенкой, буйками...Меня и мою жену все устроило. Пенки персонала базы - ожидаемы, в след раз просто постараемся обойти острые углы и на персонал рассчитывать только в крайнем случае. Но это - везде так, к сожалению.
С судаком там не айс, в прилове, но найти можно. Окуневых и жереховых котлов практически не видели, но думаю это - от погоды. В последний день плескались так, что вода кипела, правда жрать не сильно хотели)))
Если планировать выезд не в одну каску, да со свое
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Средняя Волга

Сообщение Аркадьевич »

 
своей лодкой - ценник выйдет вполне гуманный.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Средняя Волга

Сообщение Виталек »

 
Юра, sanya_ скорее всего имеет ввиду не ту базу, где мы были, а вот эту http://www.ahtuba-club.ru/, есть просто Ахтуба и есть Ахтуба-Клуб. Это разные вещи.

Алексей75
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:29
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Средняя Волга

Сообщение Алексей75 »

 
Вот ещё можно посмотреть, недалеко от Саратова на острове http://www.plavbaza.ru/

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Средняя Волга

Сообщение Дамир »

 
Хороший отчет. Я был в этих числах, тоже на Волге, Васильеские острова, п. Екатериновка. Позднее выложу отчет.

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Средняя Волга

Сообщение rasta »

 
классная рыбалка классный отчет молодцы ))))))))))))))слюнки текут.............
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Средняя Волга

Сообщение Дамир »

 
С 19.08 по 23.08. В районе Самары, Васильевские острова. Места очень красивые, жили дикарями на острове.
Погода была отличная ни жарко и не холодно.
На бой жереха так и не попал. Щука клевала постоянно. даже становилось не интересно. На бой окуня попадал не однократно.
Рыбу в основном отпускали, немного на уху, на котлеты. Под конец немного посолил окуня и филе щуки.
Рыбалкой доволен. Очень интересно ловить, когда окунь малька гоняет. Чайки четко показывают, где он.
Забыл взять бинокль, вот наверно поэтому и не нашел, где жерех гонял малька.

Dimon trg
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:07
Откуда: г. Трёхгорный

Re: Средняя Волга

Сообщение Dimon trg »

 
Уважаемые рыболовы!
Хочу осуществить свою давнюю мечту- съездить порыбалить на Волгу-матушку! Но для начала решил познакомиться со средней Волгой.
Подскажите пожалуйста, кто располагает информацией, какие-нибудь более- менее бюджетные рыболовные базы в районе Самара- Сызрань!?
Планирую ехать с супругой, дней на 7, поэтому ищу именно базы, чтоб жить не в палатке, да и какие-нибудь удобства для женских потребностей были( гор.вода там, душ и т.п). Да, ещё желательно, чтоб имелась стоянка для лодок, т.к. лодка и мотор свой.( не сдувать же каждый день).
Ехать планируем где-то через неделю, поэтому очень надеюсь на Ваши скорые рекомендации! С Уважением.

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Средняя Волга

Сообщение Аркадьевич »

 
Уважаемый, а для кого отчеты то пишутся? Почитайте выше в этой же теме: база Удача.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Dimon trg
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:07
Откуда: г. Трёхгорный

Re: Средняя Волга

Сообщение Dimon trg »

 
Аркадьевич писал(а):Уважаемый, а для кого отчеты то пишутся? Почитайте выше в этой же теме: база Удача.
Вы на меня не серчайте. Ваш отчет, про базу Удача перечитал аж три раза! Очень хороший отчет, и база видимо не плохая! Но может кто то бывал на других базах в том районе, если конечно другие базы там существуют!?

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Средняя Волга

Сообщение Аркадьевич »

 
Всем доброго дня.
Пока делать ничего неохота после дороги - напишу кратенький отчет.
В этот раз поездка была плановой, были учтены ошибки прошлого года.
После того, как собиравшиеся присоединиться ко мне товарищи не определились к нужному моменту, я более не стал настаивать, предоставил им возможность (мять сиськи) заниматься более насущными делами далее, и оплатил базу из расчета на нашу семью. Позже к нам присоединился мой школьный друг Александр.
Поехали в ночь, по дороге "заехали" за Александром в Косулино. Отыскав Сашу в недрах его необъятного дома среди полуголых девиц с гавайской вечеринки, - выдвинулись. В дороге - ничего примечательного, Сим пролетели с ходу. Приехали рано, но приятно были удивлены, когда нас заселили раньше положенного часа как только прибрали дом.
В это раз все было чуть лучше: домик не такой потертый, катер - тоже, мотор отрегулирован нормально.
С первого раза я находил все протоки и точки лова, коих у меня отмечено более 20. Нашли ещё несколько перспективных мест. При этом извели гораздо меньше бензина, чем в прошлом году. И егеря не брали. В общем я могу работать экскурсоводом по протокам и ямам тех мест. Только толку от этого - мало. Рыб не клевал. Разве что уходили от нуля каждый раз. Троллинг вообще не давал этот год никаких результатов. И так у всех. Но однажды нам повезло: щукан на 7,200. Ваш покорный слуга обеспечивал трансфер, навигацию и связь в процессе поимки данного экземпляра, а так же орудовал подсачеком. Более хвастаться нечем. Мы ловили её сидя, стоя и лёжа, и на голове мы ловили её тоже.
Погода была значительно лучше, чем в прошлый год: 30-32, временами что то капало с неба. Ветер весьма умеренный, последние полтора дня - штиль.
Было выпито нужное для поддержания душевного и телесного равновесия количество кофе, сидра, пива, вина и шампанского; съедено: шашлыка, плова, солянки, перепелиных яиц, горгонзоллы и чеддера, спагетти с беконом, варенья, форели и кукурузы. Ну и ещё чего то там...Майонеза замечено не было.
Обратно на Симе пробка была 7,2 км если верить навигатору. Но мы её объехали по полю. В общем как с горы только покажется Сим - съезжайте направо в поле. Уклон до 40%. Дальше как кому повезет в зависимости от погоды, времени суток, типа автомобиля и навыков вождения. Нам - повезло. Мы - проехали.
В заключении несколько фото:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Средняя Волга

Сообщение Виталек »

 
Молодца!!! Жаль что у меня не получилось, но думаю еще успеем!

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Средняя Волга

Сообщение Минька »

 
Типа объявление....
Хорошие знакомые ищут четвёртого для поездки на базу "Шамбай 97".
Путёвки уже выкуплены,а один товарищ ехать не может,поэтому одно место в дружном отряде свободно.
Продолжительность проживания 12 суток,с 23.08. по 04.09.
Новый кирпичный коттедж из двух двухкроватных комнат...кухня с плитой,душ,туалет,кондиционер,телеки,холодильник и морозилка имеются в коттедже.
По деньгам ...21000 руб/чел проживание, в эту стоимость уже входит пользование катером с мотором 30 л.с.(катер на 2 человек)
На бенз. с маслом для заправки мотора,за весь период, уйдёт примерно 3000 с человека максимум,как передвигаться...
8000 примерно получится отдать за горючку для авто (двое в машине....желательно иметь права,чтоб быстрее доехать до базы)
ИТОГО: 32000 = за дорогу Челяб.- Шамбай - Челяб. + проживание со всеми удобствами + моторка(с эхолотом,бензином) в постоянном круглосуточном пользовании
....Конечно ко всему этому надо прибавить расходы на продукты, но это зависит от аппетита каждого...обычно закуп обговаривается на пороге сетевого магазина в Волгограде ... и на месте, в соседней деревне, можно докупить недостающее. А если готовить лень, то можно кушать недорого в столовой, на территории базы
Желающие комфортно отдохнуть на Волге и порыбачить вдоволь, звоните мне 89193576305 или "главшпану" группы 89030883663, 89000270452 Евгений
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Средняя Волга

Сообщение Минька »

 
предложение закрывается....четвёртый в поездку нашёлся.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Ответить

Вернуться в «Волга»