круиз по волге?

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

круиз по волге?

Сообщение Hopless »

 
Собираюсь в сентябре с семьей поехать в круиз по волге от Самары до Астрахани и обратно :D и вот думаю брать с собой чтолибо из снастей или нет удастся мне там порыбачить или нет ? Может кто ездил так поделитесь опытом если таковой имеется :D

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

 
В прошлом году ездили с Самару. Стояли с палатками выше по течению от города, там где впадает в Волгу река Сок. На спининг полный ноль, на удочку аналогично, с ружьём пара карандашей и пара зачётных бычков. Местные там ловят на "кембрик" мелких окуней. Сторож базы, на которой мы жили, гворит что рыбалка в этих краях начинается зимой когда встанет лёд.
Челябинский горный ракетно-офсетнокрючковый завод.

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
вот только я буду не в палатках а на теплоходе по маршруту Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Никольское, Ахтуба, Волгоград, Саратов, Самара. :D

Аватара пользователя
spilberg
Рыбак
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение spilberg »

 
Hopless писал(а):вот только я буду не в палатках а на теплоходе по маршруту Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Никольское, Ахтуба, Волгоград, Саратов, Самара. :D
А если не секрет,то сколько это стоит?

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
spilberg писал(а):
Hopless писал(а):вот только я буду не в палатках а на теплоходе по маршруту Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Никольское, Ахтуба, Волгоград, Саратов, Самара. :D
А если не секрет,то сколько это стоит?
сорок с копейками на четверых

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

 
Hopless писал(а):вот только я буду не в палатках а на теплоходе по маршруту Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Никольское, Ахтуба, Волгоград, Саратов, Самара. :D
Я к тому что на большом русле тяжело будет что-нибудь поймать, да к тому-же пока идёт судоходство на разных отрезках реки постоянно меняется уровень воды (шлюзы, ГЭС и т.д.). Вот ближе к Астрахани возможно, там и река поспокойней и шлюзов нет.
Челябинский горный ракетно-офсетнокрючковый завод.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Сообщение хок »

 
Hopless, в круизе в обязательном порядке будут т.н. "зеленые стоянки" теплохода, где можно будет искупаться или порыбачить. Но это только душу отвести, зачетных результатов не будет, зато будешь говорить " В Волге рыбу ловил" :lol:
Если не очень интересны развлечения типа футбол, волейбол, литробол и купание - тащи с собой снасти для рыбалки

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
хок писал(а):Hopless, в круизе в обязательном порядке будут т.н. "зеленые стоянки" теплохода, где можно будет искупаться или порыбачить. Но это только душу отвести, зачетных результатов не будет, зато будешь говорить " В Волге рыбу ловил" :lol:
Если не очень интересны развлечения типа футбол, волейбол, литробол и купание - тащи с собой снасти для рыбалки
все решено беру с собой минимальный походный комплект телескопический спининг 2,7м. катушку с плетенкой и комплект джиг головок со всякой резиной :D

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Инфо!

Сообщение kapel_7 »

 
Был на Волге по пути с Чёрного моря. Решили просто посмореть что на кого ловят! Проехали вниз по течению от Волгограда километров 70-80. Подъехали к местным. Они ловят с берега на закидушки и спининги леща! Один сказал что клюёт когда с Воггограда воду сбрасывают (шлюзы открывают) а это вторник, сренда, четверг и пятница вроде.! В другие дни вода маленькая и рыба уходит! Короче закинули спин и за час удалось выловить штук 10 подлещиков. Поклёвки постоянные, но видимо теребит мелочь. На блёсны клюёт окунь 200-300 грамм. Но времени не было сильно долго рыбачить - так что схавали арбуз на берегу и в сторону дома двинулись! Кто поедет и будут вопросы - пишите. расскажу.! ДА !! Менты на трассе офигели! Особенно за Самарой! Трасса Ростров - Самара - самая ж.па. За каждым кустом!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Лом
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лом »

 
Ездил на теплоходе от Перми до Каспия и обратно. Рыбалка не получается. Мало стоянок а где можно попробовать половить и вообще очень мало. Но телескоп возьми конечно, может и споймаешь что то.

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
все вернулся я из своего круиза :D порыбачить получилось только один раз и то безрезультатно :( взял с собой только джиг с ращетом судачка но ниодной судачиной поклевки невидел :( надобыло блесенок типа кастмастера брать !!! прям рядом с кораблем жерешки били малька и на джиг никак нереагировали :( а еще один парень с теплохода вытащил трех жерешков по 500г на маленький кастмастер а я остался нисчем. в следущий раз если такой будет буду умнее :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
был на раскатах с 17 по 23 сентября- резултат не впечатлил- мелочь, щука до 3, судачек, сомята, жерешок до 1, правда поймал пару окуней по полторашке. С погодой не везло- сильнй ветер- на сами раскаты не ходили, прятались в камыше

Аватара пользователя
Уральский рыболов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Уральский рыболов »

 
сергей-магниткаа писал(а):был на раскатах с 17 по 23 сентября- резултат не впечатлил
А на какой "банке" рыбачили?

Ответить

Вернуться в «Волга»