Астрахань

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Астрахань

Сообщение v-s-p »

 
Добрый день форумчане.

Нужен совет бывалых, собираюсь ехать в Астрахань в период с 18 по 28 июня, кто подскажет бюджетный вариант? базу или местечко для кемпинга или домик снять в деревне?

Кто ездил ловил отзовитесь :idea:

ps так же прошу совета по экипировке а точнее по лодке у меня резиновая с жест дном мотор 2.6 думаю будет слабоват? какой мотор там понадобится, вариант чем больше тем лучше не вариант, хотелось бы понять в пределах разумного 2.6 хватит или минимум нужна 10 или 15, по челябинским озерам и речушкам мне моего хватает, а может там на прокат можно взять

sanek1970
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:28
Откуда: Челябинск

Re: Астрахань

Сообщение sanek1970 »

 
По поводу мотора (без сарказма) 2.6 это только по течению, против-это в лучшем случае стоять на месте.
Затем, перегоны между точками лова достаточно большие (до 10-15 км и более). То-есть Ваш мотор не прохонже в любом случае.
Рассчитывать на ловлю только с берега или пирса у базы - не стоит ехать за 2000верст. Так что аренда лодки (в Вашем случае) нужна 100%.
Какой бюджет на проживание - ????? Те базы, которые знаю (бывал там) в бюджете 1800-2200 за номер (2 чел) с удобствами без лодки: Зазеркалье (ниже Астрахани, но был по льду); Замьяны-99, Золотой Плав (выше Астрахани) Зазеркалье и Замьяны - отзывы скорее положительные, Плав - нет. Есть наверное много других - ответят Бывалые
В Ваши сроки рыбалка конечно супер..., но есть возможность захватить остатки МОШКИ, ну и на мой взгляд (достаточно субъективный) - жарковато.
И УДАЧИ.

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Астрахань

Сообщение v-s-p »

 
"Захватить остаток мошки"??? - я читал что мошка заканчивается к 15 июню, вот и хотел спросить у тех кто бывал, а то в нете щас что только не пишут, держатели Баз хвалят что бешеный клев в это врмя и мошки нет, но что то как то слабо верится, от многих слышал что в это время там просто жуть))))

мда... а вот с мотором то беда, аренда обойдется (исходя из цен на саите) на 10 дней 15к примерно, аж за сомневался потяну ли такие расходы, бюджет ограничен 20к

sanek1970
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:28
Откуда: Челябинск

Re: Астрахань

Сообщение sanek1970 »

 
При таком раскладе - Потуже затянуть пояса (благо время еще есть) и подкопить тугриков + помониторить базы, вот хороший сайт http://www.rf-fishing.ru/fishing/south- ... aya-oblast , там баз много выбирайте.
О ценах лучше уточнять по телефону - на сайте могут быть прошлогодние. Обратите внимание, что цена на лодки без стоимости бенза, бенз от 35 до 45 руб.
Если не летать как самолет за 20км взад-вперед, то при условии, что попался мотор не совсем конченный - бак 22лтр хватит на 2 дня. Брать лодку без эхолота на Волге - минус 50% успеха, так что или берите свой или лодка с эхолотом (рыба на экране вторично, первичен рельеф и глубина имхо...)
И на большинстве баз требуются права на управление или брать Егеря - водителя кобылы за доп. плату. Из тех баз на которых не требуют права - забейте в инете
777999 рыбалка. У них на базах права не требуют. И еще, на базах ниже Астрахани в первый раз и без местного водителя кобылы можно тупо заблудиться в протоках и т.д. - либо навигатор и забивать треки или...., так, что смотрите базы выше Астрахани, но там рыбалка может быть более трудовой.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Астрахань

Сообщение novyo »

 
Вопрос в первую очередь куда именно собираетесь,ниже,или выше Астрахани,опять же Волга,или Ахтуба.
На моторе таком по Ахтубе и против течения пойдёт,но медленно.Есть ещё такой нюанс на базах,когда егерям по времени оплачивают,и в этом случае,бывает такое,что они возят кругами,что бы побольше времени затратить на дорогу,и соответственно больше бабла срубить.
По базам,на русфишинге,в теме нижняя волга,рыболовные базы,есть много инфы как от владельцев и директоров баз,так и от реальных рыбаков которые там были.Получается что ничего не утаишь и информация по базам реальная,так как есть.
Мошка может быть,а может и не быть уже,всё от погоды будет зависеть и от количества и продолжительности паводка.
Выше Астрахани,много мест для рыбалки,где всё под боком,и не нужно гонять за 20 км на рыбалку.Раньше вообще без лодок ездили и всегда ловили,и хищника и белую рыбу.
Опять же!Какую рыбу и чем ловить собираетесь?

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Астрахань

Сообщение v-s-p »

 
во первых спасибо за развернутые ответы, честно не ожидал
куда поеду не имею представления за этим и пришел на форум за советом так сказать, но уже есть какие то данные, не знал про права теперь круг сузился буду искать базы где прав не требуют, егеря планировал нанимать 1-2 дня потом своими силами, буду копить или искать компаньена))) уж очень хочется побывать в рыбатской Мекке )))) я правильно Вас понял что чем ближе к морю (ниже Астрахани) тем рыбы большеееее и крупнееее???
нашел вот такую базу Дом на трехречье (не знаю можно ли писать название) может кто что слышал про нее что то там уж совсем дешево 650 р с чел 2х местный домик, стоянка бесплатно, лодка с 15 сил всего 1000 в день, егерь 800
Планирую половить щуку и хотелось бы сома наити

еще такой вопрос по снастям для спининга шнур какой брать ? наш челябинский на 12 наверно не поидет)))) леска какая там в ходу? да и так может кто из своего опыта даст совет что там самое необходимое (ну кроме водочки и денег)))

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Астрахань

Сообщение Евген7777 »

 
v-s-p писал(а):во первых спасибо за развернутые ответы, честно не ожидал
куда поеду не имею представления за этим и пришел на форум за советом так сказать, но уже есть какие то данные, не знал про права теперь круг сузился буду искать базы где прав не требуют, егеря планировал нанимать 1-2 дня потом своими силами, буду копить или искать компаньена))) уж очень хочется побывать в рыбатской Мекке )))) я правильно Вас понял что чем ближе к морю (ниже Астрахани) тем рыбы большеееее и крупнееее???
нашел вот такую базу Дом на трехречье (не знаю можно ли писать название) может кто что слышал про нее что то там уж совсем дешево 650 р с чел 2х местный домик, стоянка бесплатно, лодка с 15 сил всего 1000 в день, егерь 800
Планирую половить щуку и хотелось бы сома наити

еще такой вопрос по снастям для спининга шнур какой брать ? наш челябинский на 12 наверно не поидет)))) леска какая там в ходу? да и так может кто из своего опыта даст совет что там самое необходимое (ну кроме водочки и денег)))
Егеря возьми на один день,точки/ямы/забей в навигатор.А вообще есть в нете карта уловистых мест :D По шнуру,какой больше нравится.Я использую шнур 0.8 и рып клюет отменно,естественно приходится работать с фрикционом,но когда судачару кил на 9 тащишь-адреналину полные штаны.По сому надо посерьезнее снасти.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Астрахань

Сообщение novyo »

 
v-s-p писал(а):во первых спасибо за развернутые ответы, честно не ожидал
куда поеду не имею представления за этим и пришел на форум за советом так сказать, но уже есть какие то данные, не знал про права теперь круг сузился буду искать базы где прав не требуют, егеря планировал нанимать 1-2 дня потом своими силами, буду копить или искать компаньена))) уж очень хочется побывать в рыбатской Мекке )))) я правильно Вас понял что чем ближе к морю (ниже Астрахани) тем рыбы большеееее и крупнееее???
нашел вот такую базу Дом на трехречье (не знаю можно ли писать название) может кто что слышал про нее что то там уж совсем дешево 650 р с чел 2х местный домик, стоянка бесплатно, лодка с 15 сил всего 1000 в день, егерь 800
Планирую половить щуку и хотелось бы сома наити

еще такой вопрос по снастям для спининга шнур какой брать ? наш челябинский на 12 наверно не поидет)))) леска какая там в ходу? да и так может кто из своего опыта даст совет что там самое необходимое (ну кроме водочки и денег)))
Рыбы там везде полно!Если на трёхречье,то мы туда как раз и мотаемся в район трёхрежья,и я с друзьями,и Евген7777 тоже туда ездит :)
Рыбу везде искать нужно,даже на Ахтубе и Волге :) если всё время пить,то можно и не поймать ничего :D я таких людей много видел!
Щуку можно наловить и без лодки,если по ерикам и ильменям походить,а вот сома уже на лодке искать лучше!
По поводу прав не обольщайся!Есть такая организация,ГИМС называется,и даже если тебе на базе дадут лодку в прокат не спрашивая права,то ГИМС при встрече штраф выпишет :) а они там часто по рекам катаются!
По шнуру Женя ответил,это на твоё усмотрение!Щуку и судака ловил на 0.1 и 0.15 максимум,сазана до 6.5 кг на 0.15 тоже,либо леска была на фидере 0.25
По рыбалке в тех районах,ещё раз повторюсь,почитай темы на русфишинге!Там всё есть,и по рыбе и по снастям и по местам ловли.
Ветки там называются- 'База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!'
'Харабали, Селитренное'
'Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Астрахань

Сообщение v-s-p »

 
мда... чем дальше тем все проблематичней =) теперь еще и права получить надо, ладно надо значит получим, нашел такую школу может кто слышал Лоцман на победы 160? да и не дорого 2000 р

для тех кто то же первый раз собирается примерный (грубый и минимальный) расчет затрат:
2100км *2
аи 14000р

1500*8дней=
снять домик 12000р

1500*8дней
лодка 12000

еда 1000 *10дней
10000
итого 48 тыщ тыщ тыщ

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Астрахань

Сообщение v-s-p »

 
"Щуку и судака ловил на 0.1 и 0.15 максимум,сазана до 6.5 кг на 0.15 тоже,либо леска была на фидере 0.25"
совет принят спасибо

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Астрахань

Сообщение v-s-p »

 
"мы туда как раз и мотаемся в район трёхрежья,и я с друзьями,и Евген7777" когда собираетесь в следующий раз??? Хвосты берете???? :D :D :D

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Астрахань

Сообщение novyo »

 
v-s-p писал(а):мда... чем дальше тем все проблематичней =) теперь еще и права получить надо, ладно надо значит получим, нашел такую школу может кто слышал Лоцман на победы 160? да и не дорого 2000 р

для тех кто то же первый раз собирается примерный (грубый и минимальный) расчет затрат:
2100км *2
аи 14000р

1500*8дней=
снять домик 12000р

1500*8дней
лодка 12000

еда 1000 *10дней
10000
итого 48 тыщ тыщ тыщ
В этот раз едем вчетвером на крузаке,и при том,что на солярку туда-обратно надо 20 тысяч,думаю,что вместе с продуктами тысяч по восемь на человека выйдет,не считая спиртное конечно.По опыту прошлых лет знаю,что большая часть пищи там,это рыбные блюда(копчёная рыба,уха,котлеты),так что на продукты денег минимум уходит.Живём только мы в палатках на острове,а не в доме в селе.Так нам больше нравится!


v-s-p писал(а): когда собираетесь в следующий раз??? Хвосты берете???? :D :D :D
В следующий раз,выезжаем 31-го марта уже :D Если есть желание,то пожалуйста,можете с нами параллельно ехать :)

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Астрахань

Сообщение v-s-p »

 
"""Живём только мы в палатках на острове"""
в палатках просто дикарями или место снимаете с электричеством и тп?, если дикарями где останавливаетесь? я рассматривал такой вариант в целях экономии но что то побоялся , места то знать надо где останавливаться, как вариант думал возле базы какой нибудь присоседится =))))

по 8 тыщ с носа это по божески!!!

с удовольствием 31 марта но отпуск по расписанию =( с 18 июня, так с удовольствием хороший опыт получил бы)))

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Астрахань

Сообщение sanya_ »

 
Я бы на твоем месте первый раз ехал с кем-то из бывалых, на хвосте. Иначе слишком велик риск глубокого разочарования от поездки за 2 тыс верст и с бюджетом 25 тыр на человека.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Астрахань

Сообщение хок »

 
Да простит меня топикстартер, но вроде в тему и как вариант...
Нашел меня друг юности. Живет в Астрахани. Сам не рыбак. Родился и вырос в Лиманском районе Астраханской обл. Село Караванное. Мать его до сих пор там живет. Настоятельно зовет в гости. Говорит, будет тебе рыбалка! Обещает найти друзей рыбаков на своей малой родине и организовать несколько выездов.
Кроме опасения, что за 2 тыщи верст попировать съезжу, еще и в непонятках, все ли места в дельте одинаково богаты на рыбу. Мне интересен только хищник, а друг все про сазанов и другую белую рыбу поет. И про сети. Думаю, может, лучше было бы подыскать базу поблизости, чтоб подстраховаться по рыбалке. Но тоже не знаю, может эти места далеко от рыбацко-туристической Мекки и соответствующего сервиса.
Может, бывал кто дикарем в тех местах, что то можете подсказать по самостоятельной организации рыбалки и по времени, оптимальному для поездки.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Астрахань

Сообщение sanya_ »

 
Николай, хоть примерно с районом рыбалки сориентируй, река, ниже выше Астрахани, может база какая рядом - так проще будет.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Астрахань

Сообщение хок »

 
На юго-запад от Астрахани. Севернее на 80 км от райцентра Лиман (на автодороге Е119). Оказывается, не умею ссылку на карту делать :oops:
Там дельта, но сплошные ильмени, лиманы, озера. Без проводника, каюк.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Астрахань

Сообщение sanya_ »

 
Так низко не был ни разу, но думаю можно совместить приятное с полезным - дней 5 на базе рубалка до упаду, а потом можно и в гости, ну или наоборот.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Астрахань

Сообщение хок »

 
Мы на базу и планируем потихоньку, но компаньоны у меня, услышав про предложение друга, загорелись недуром. "Поехали в неизведанные места! Главное, есть уже, где остановиться и на кого надеяться". Они не первый раз едут, могут и поэкспериментировать (причем большая часть их поездок была экспромтом и, чаще, неудачными). А мне надежности хочется :D
Изображение

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Астрахань

Сообщение v-s-p »

 
поэтому и завел тему на форуме тк в 14 году ездил с женой на волгу в Саратов 4 дня провел на притоках ниШИША =))) так сказать хлебнув горького опыта решил спросить у бывалых.

Хох -- ехал как и Вы к знакомым обещали бешеный улов и все такое (родственники жены брата, сам их первый раз видел) поитогу приехал у них 2 дачи на берегу Волги и вся их рыбалка сводится к тому что вышли вечером вдоль бережка сетей накидали утром сняли 2 мешка и довольны, я такую рыбалку не признаю, поэтому поехал дикарем сам искать, лодка как уже писал 2.6 сил на волгу выйти не рискнул вот и мотался 4 дня по притокам плутал, и ни ШИША)))) в этом году решил спросить у тех кто бывал

Про Хвост --- =) мои напарник слился так что ищу пока новых, ближе к июню буду по форуму клич кидать может кто аукнится))))) а пока черпаю инфу где могу

novyo--- прочитал про крузака сразу вспомнил одного знакомого рыбака может Вы с ним едете =)) Коровин С. зовут его

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Астрахань

Сообщение хок »

 
Я лет 10 назад тоже опыт имел. Ездил к родственникам в Самару. По осени. Увезли и поселили в домик на б/о на острове, рядом с местом, где Грушинский фестиваль проводят. За неделю одного сомика на полкило забагрил :oops: , да бели мелкой на поплавочку надергали. Скорешился с аборигенами на других базах острова. Все сетевики. Взяли с собой, так и они ничего не поймали :D
Потом еще на охоту повезли. Подстрелили пару лысух. Гордости и радости было, море :shock: . Уже в Самаре достал видеокамеру, где перед поездкой снимал наши озера и болота. Они как увидели стаи этих лысух и тучи птицы с воды и из камыша поднимающиеся (перед открытием снимал :D ), дар речи потеряли.
Вот и потешили волжскими богатствами :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Астрахань

Сообщение Евген7777 »

 
v-s-p писал(а):"""Живём только мы в палатках на острове"""
в палатках просто дикарями или место снимаете с электричеством и тп?, если дикарями где останавливаетесь? я рассматривал такой вариант в целях экономии но что то побоялся , места то знать надо где останавливаться, как вариант думал возле базы какой нибудь присоседится =))))

по 8 тыщ с носа это по божески!!!

с удовольствием 31 марта но отпуск по расписанию =( с 18 июня, так с удовольствием хороший опыт получил бы)))
Привет. Я 5-го апреля выдвигаюсь. :) Домой 18-го апреля :) Бюджет выходит примерно по 15 с человека.Но нас в каждом экипаже едет по два человека.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Астрахань

Сообщение novyo »

 
v-s-p писал(а):
novyo--- прочитал про крузака сразу вспомнил одного знакомого рыбака может Вы с ним едете =)) Коровин С. зовут его
Нет,не с ним.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Астрахань

Сообщение Oleg Pol »

 
Евген7777 писал(а): Привет. Я 5-го апреля выдвигаюсь. :) Домой 18-го апреля :) Бюджет выходит примерно по 15 с человека.Но нас в каждом экипаже едет по два человека.
Женя, в какой район собираетесь? У меня всего неделя... :cry: Планируем 11-18 апреля.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Астрахань

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Вот я бы тоже смотался со знающим человеком, мы, если что, польностью автономны, машины, лодки и т.д. в наличии.. :)

Ответить

Вернуться в «Волга»