Волга

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
рыбачок57
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:03
Откуда: челябинск,чмз

Re: Волга

Сообщение рыбачок57 »

 
БорисКо писал(а):Рыбалка вообще - лотерея! А весной ранней - тем более! Что вы хотите? Сидеть и "ждать погоды у моря" - сидите и ждите! Ездил, езжу и буду ездить! Сколько раз рыба нас всех учила: и погода - класс!, и давление - в норме, и крючки - острые, и приманки - новые... Ан нет! Не клюВАет!!! Хоть ты лопни! И другое: и погода - го@но, и чемодан дома забыл с блеснами, и понос с золотухой - а клев бешеный! Вспомните прошлогоднюю осень: по всем канонам клев зубастой должен был быть на "ура" - а получилась "дыра"!
Я почему про ловлю сазанов на НВ писал, что год на год не приходится?! Вот так и есть: все время одни и те же места - а клев каждый год разный. И это касается ВСЕЙ рыбы.
Так что не будем сильно переживать - ведь время рыбалки в "стаж" жизненный не идет!

Не... ну маленько то надо,чтоб клювало,а то в безрыбье к плохому тянуть будет,ну в смысле-шнапс тринкен :ROFL: :ROFL: .А в остальном все хорошо :!:
Изображение А Вы мордой ловить не пробовали?........(чукотский эпос)

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Волга

Сообщение БорисКо »

 
рыбачок57 писал(а):Не... ну маленько то надо,чтоб клювало
Воблы трусами наловим с берега прямо - не переживай! :D

Аватара пользователя
рыбачок57
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:03
Откуда: челябинск,чмз

Re: Волга

Сообщение рыбачок57 »

 
БорисКо писал(а):
рыбачок57 писал(а):Не... ну маленько то надо,чтоб клювало
Воблы трусами наловим с берега прямо - не переживай! :D

Да я уже всеми мыслями там :roll: , уж лишь бы воблы хватило,а то у мэнэ трусы то не маленькие :oops: :ROFL: :ROFL:
Изображение А Вы мордой ловить не пробовали?........(чукотский эпос)

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Волга

Сообщение БорисКо »

 
Фсё, мужуки, съездили на Волгу! Закрыли рыбалку на Волге до 01.09.2012 года!!! Полный запрет любительской рыбалки... Что и ожидалось, между прочим!

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Волга

Сообщение Alexkap »

 
Вчера друг приехал с Волги, ездил на 4 дня! Кроме жереха вообще ни чего ни клевало!

Аватара пользователя
andruchka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:04
Откуда: г.Копейск

Re: Волга

Сообщение andruchka »

 
Alexkap писал(а):Вчера друг приехал с Волги, ездил на 4 дня! Кроме жереха вообще ни чего ни клевало!
Наверно твой друг нетуда попал.....обычно в это время рыба очень активна :)
89514842134
Большая рыба - это та, которую поймали Вы. Остальная - мелкая.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Волга

Сообщение Халтура74 »

 
Вообщем,,, прогноз на апрель не утешительный- мутняк попер, приятели хорошо отловились в конце марта, были неделю на расскатах, ну ничего так- жаба, кокунь немелкий совсем до 1кг, жерех со дна брал :!: до 2 кг...респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
andruchka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:04
Откуда: г.Копейск

Re: Волга

Сообщение andruchka »

 
Постоянно читаю ОБЩАЛКУ с базы Золотые пески...там кстате и фото почти каждый день выкладывают....ЛОВИТСЯ рыба и вполне приличная....Свежие новости намного интереснее чем просто слухи....Судак ..Окунь...Сом..и много другой рыбы....есть даже уникальный трофей...многие ломают голову как он суда смог попасть)))))
89514842134
Большая рыба - это та, которую поймали Вы. Остальная - мелкая.

Аватара пользователя
DimoN-fish
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:30
Откуда: г.Челябинск, п.АМЗ

Re: Волга

Сообщение DimoN-fish »

 
Собираюсь с семьей в район с.Каршевитое (выезд из Челябинска 06.07.2010г.). Может найдутся попутчики в ту сторону? Звоните: 235-55-12. Потом планируем двинуться на Черноморское побережье.

Wochin
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 2 раза

Re: Волга

Сообщение Wochin »

 
Краткий отчет.Поздка на Волгу
Маршрут Златоуст выезд 22.07. 4-30 Уфа-Северное-Бугуруслан-Кинель-Чапаевск-Пугачев-Энгельс-Ровное
Паром 1340км Приезд в 23-40 по местному. Паром ходит 4 раза в сутки.Первый в 6-00.
Перекусив на Берегу Волги около паромной переправы , есть навес столы и стулья.Ночевали в авто.
Утром паром доставил на тот берег. По левому берегу пытались найти место для ловли, но не смогли.
Мелко 50 метров по пояс,купаться хорошо рыбачить не очень.Деревьев- спасителей от жары мало.
Поехали дальше по дороге 3-5 км от паромной переправы деревня Бережновка там и остановились.
Рыбачили как на Волге так и на притоках, что справа от деревни. По рыбе очень плохо клюет.
Жара 45 градусов.На притоке куда нас привез местный рыболов, хоть есть тень от деревьев, но и это
не спасает. Ловили с берега карась до 400 гр.,чебак 100 гр.,подлещик 150 гр. эти звери обьедают червя
мгновенно.Рыбачили с 6 утра и до 9 и после 20-00 вечера , остальное время борьба с жарой.
Когда местный првез нам 3 сиськи воды со льдом был праздник. 28.07. Не выдержав жары поехали домой
с первого раза Волга не покорилась.
Резюме: На Волге были первый раз.Опыт рыбалки: Хищник нет.
Карповые:нет. Но надо пробывать когда количество забрасований перейдет в качество

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Волга

Сообщение Халтура74 »

 
Это конечно иза анамального лета- жары...ИМХО лучшее время- апрель, сентябрь 2 половина, один раз в ноябре были- вообще понравилось :D рыба не тухнет, водка не кипит, мозги не плавятся и никто не ругается :D
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
arokon
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Волга

Сообщение arokon »

 
два раза в октябре были, тоже неплохой вариант
ab149390

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Волга

Сообщение БорисКо »

 
Халтура74 писал(а):ИМХО лучшее время- апрель, сентябрь 2 половина,
"Устами младенца глаголит истина!"
Я бы так сказал: почаще Халтуру слушайте - и будете с уловом! :D
У меня уже 15 лет на работе не спрашивают: когда мне писать отпуск в график. Знают: апрель и вторая половина сентября. Если бы ездил без жены - ездил бы в конце марта и начале октября. Егеря - живые, рыба тоже оживать начинает... А летом - только для избранных... Я к ним не причисляю себя!

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Волга

Сообщение Минька »

 
Если у кого есть желание порыбалить на Волге...есть три места(один домик)...
база "Шамбай 97",в инете про неё можно посмотреть...База более чем скромная,поэтому и не дорогая....
заезд 16.08.,12 дней ,стоимость 24тыра(за весь домик),НО БЕЗ КАТЕРА!!!катера уже все зафрактованы....
В домике толчёк,душ,кухня,холодильник,кандёр,телевизер...На територии базы есть столовка.
Еду сам с товарищами,но один чел. отказался ехать(с женой и ребёнком),возникли какие то проблемы...
Вобщем один домик освободился...Предложение будет особо интересно для тех, у кого имеется свой моторчег....
вопросы на мой моб.89193576305 Миша.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Волга

Сообщение Минька »

 
...один нашёлся уже желающий...с моторчегом кстати,30сил+4метра...с транспортом даже.
остаётся лишь снизить ему затраты на проживание...24р. для одного многовато...
надо ещё двоих или хотя б одного желающего провести незабываемые 12 дней и ночей на р.Волге...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Волга

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Минька писал(а):Если у кого есть желание порыбалить на Волге...есть три места(один домик)...
база "Шамбай 97",в инете про неё можно посмотреть...База более чем скромная,поэтому и не дорогая....
заезд 16.08.,12 дней ,стоимость 24тыра(за весь домик),НО БЕЗ КАТЕРА!!!катера уже все зафрактованы....
В домике толчёк,душ,кухня,холодильник,кандёр,телевизер...На територии базы есть столовка.
Еду сам с товарищами,но один чел. отказался ехать(с женой и ребёнком),возникли какие то проблемы...
Вобщем один домик освободился...Предложение будет особо интересно для тех, у кого имеется свой моторчег....
вопросы на мой моб.89193576305 Миша.


Местечко неплохое.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Олег7415
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:54
Откуда: Миасс

Re:Волга

Сообщение Олег7415 »

 
Маршрут Златоуст выезд 22.07. 4-30 Уфа-Северное-Бугуруслан-Кинель-Чапаевск-Пугачев-Энгельс-Ровное




Интересует такой вопрос:Почему этот маршрут,а не трасса М5?Если короче,то на сколько?Заранее Благодарен!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Re:Волга

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Олег7415 писал(а):Маршрут Златоуст выезд 22.07. 4-30 Уфа-Северное-Бугуруслан-Кинель-Чапаевск-Пугачев-Энгельс-Ровное




Интересует такой вопрос:Почему этот маршрут,а не трасса М5?Если короче,то на сколько?Заранее Благодарен!

Километров на 200 примерно.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Wochin
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 2 раза

Re: Волга

Сообщение Wochin »

 
насчет короче не знаю, но на участке Северное-Бугуруслан-Кинель ты просто отдыхаешь
от М5 машин мало,покрытие дороги нормальное,перед Самарой под мост указатель Волгоград и попадаешь
на Самарскую обьездную. Пугачев-Энгельс дорога очень плохая.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Волга

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Wochin писал(а):насчет короче не знаю, но на участке Северное-Бугуруслан-Кинель ты просто отдыхаешь
от М5 машин мало,покрытие дороги нормальное,перед Самарой под мост указатель Волгоград и попадаешь
на Самарскую обьездную. Пугачев-Энгельс дорога очень плохая.

Насколько я помню, то на границе Волгоградской и Астраханской области тоже прикольный участок дороги.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Олег7415
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:54
Откуда: Миасс

Re: Волга

Сообщение Олег7415 »

 
Завтра выезжаем на Волгу в Саратовскую область, парни может кто-нибудь был в тех краях, кто что-нибудь посоветует? И насчет короче в 200км это стопудово, или спорный вопрос. Едем с семьями отдохнуть, порыбачить.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Волга

Сообщение Халтура74 »

 
Олег, я там больше люблю быть, чем на Н.В.- да и не собираюсь более...Средняя Волга- это сказка ИМХО...в каком районе будете :?: может чего путного подскажу...у мну двоюродный братан в Энгельсе живет, правда не рыбак...яхтсмен и скалолаз . с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Олег7415
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:54
Откуда: Миасс

Re: Волга

Сообщение Олег7415 »

 
В прошлом году были напротив Вольска 20-30км ниже, по рыбе не очень. Конечно это совсем другая рыбалка по отношению к нашей, и это было в первый раз, хотя всем очень понравилось. В этом году хотелось бы для разнообразия поменять место, хотя в планах несколько дней провести на старом месте.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Волга

Сообщение Халтура74 »

 
Ну если выше его были- то очень интересно в плане берегового джига...а если вокруг него- даже и подсказать нечего, не был там ....с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Волга

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Олег7415 писал(а):Завтра выезжаем на Волгу в Саратовскую область, парни может кто-нибудь был в тех краях, кто что-нибудь посоветует? И насчет короче в 200км это стопудово, или спорный вопрос. Едем с семьями отдохнуть, порыбачить.

Через Волгоград в позапрошлом году у меня получилось 2250 км, а в прошлом через Ровное и паром получилось порядка 1900 км. Это расстояние до базы "Золотой плав", т.е. на 40 км дальше Харабалей, немного недоезжая Селитренного.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Ответить

Вернуться в «Волга»