Волга

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Олег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:58
Откуда: Москва (жил в Челябинске)
Контактная информация:

Сообщение Олег »

 
Вернулись!
Отдохнули просто СУПЕР!!! Побывали на самых раскатах Волги в погранзоне. Мимо погранцов несколько раз проезжали... В общем все понравилось!
Фотки и отчет здесь: http://www.cast-master.ru/forum/index.php?topic=1144.0
Привет землякам!!!

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Привет Олег! Завидую, что сказать!!! А мы вот сидим все, льда ждем :( .
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Олег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:58
Откуда: Москва (жил в Челябинске)
Контактная информация:

Сообщение Олег »

 
Анатольич,
А мы со льда не рыбачим. Не все конечно, но я и мои ближайшие друзья - нет. У нас Москва река не замерзает СОВСЕМ. Даже в -30. Вот и ездим на неё спинингами махать. Рыба конечно не съедобная, но практика очень хорошая! Да и совместные выезды сближают, так сказать.
Правда ловля экстремальной получается когда на улице -20!!! Шнур махом обмерзает! :D
2-го декабря соревнования устраиваем на ней с присвоением разрядов и нехилыми призами. Приезжайте, будем рады! :wink:
Привет землякам!!!

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
На Москве-реке еще рыба осталась :wink: ?
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Олег
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:58
Откуда: Москва (жил в Челябинске)
Контактная информация:

Сообщение Олег »

 
Конечно!!! Судак, щука, жерех, окунь, сазан, лещ... Ближе к впадению в Оку иногда даже стерлядочка попадается!!! Так что рыба есть. ;)
Привет землякам!!!

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Приехал с Чебоксар с командировки. Думал половлю там. А хрен там, льда почти нигде нет. +7
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 

Аватара пользователя
Михалыч*
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Михалыч* »

 
Собирались в конце апреля на Волгу. К Астрахани. Не знаю, получится-ли... Жена бастует!!! :D Пока к морю не свожу, на рыбалку, говорит, не отпустит))))))) Так что, видимо, пока откладывается поездочка. Ничего. В июле - сом пойдет ;) Планировали ехать со своей лодкой, палатками. В прошлом году, в октябре, ребята договорились с местным егерем, что можно будет "бросить кости" на его базе. Взять его самого напрокат с его лодкой (2000 руб/сутки), а на второй лодке - сами. Планировали отрыбачить "дешево и сердито". Вот только мучает один вопрос: что там с дорогой. Друзья ездили на трех Туарегах. Ничего внятного про дорогу сказать не могут. А если я туда на "Фокусе"? Не поломается?

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Михалыч* писал(а):Собирались в конце апреля на Волгу. К Астрахани. Не знаю, получится-ли... Жена бастует!!! :D Пока к морю не свожу, на рыбалку, говорит, не отпустит))))))) Так что, видимо, пока откладывается поездочка. Ничего. В июле - сом пойдет ;) Планировали ехать со своей лодкой, палатками. В прошлом году, в октябре, ребята договорились с местным егерем, что можно будет "бросить кости" на его базе. Взять его самого напрокат с его лодкой (2000 руб/сутки), а на второй лодке - сами. Планировали отрыбачить "дешево и сердито". Вот только мучает один вопрос: что там с дорогой. Друзья ездили на трех Туарегах. Ничего внятного про дорогу сказать не могут. А если я туда на "Фокусе"? Не поломается?
Любой автомобиль ,не только Фокус,может выкинуть фокус.Надо быть готовым,и не только морально... :wink:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Михалыч* писал(а):Собирались в конце апреля на Волгу. К Астрахани. Не знаю, получится-ли... Жена бастует!!! :D Пока к морю не свожу, на рыбалку, говорит, не отпустит))))))) Так что, видимо, пока откладывается поездочка. Ничего. В июле - сом пойдет ;) Планировали ехать со своей лодкой, палатками. В прошлом году, в октябре, ребята договорились с местным егерем, что можно будет "бросить кости" на его базе. Взять его самого напрокат с его лодкой (2000 руб/сутки), а на второй лодке - сами. Планировали отрыбачить "дешево и сердито". Вот только мучает один вопрос: что там с дорогой. Друзья ездили на трех Туарегах. Ничего внятного про дорогу сказать не могут. А если я туда на "Фокусе"? Не поломается?
Дороги там разные, смотря куда ехать... Я оплатил себе базу с 10 сентября! :D на 5 дней :) 70 км южнее астрахани :P
Последний раз редактировалось сергей-магниткаа 26 апр 2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Лом
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лом »

 
Засада может быть с заездом и выездом по грунтовкам после сильного и/или продолжительного дождя. В этом случае только полный привод на зубастой резине. Почва там такая. Мы однажды летпять назад 99 пятером толкали 2 часа 500 метров... :roll:

Аватара пользователя
kruiz
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:54
Откуда: Челябинск Л/Р
Контактная информация:

Сообщение kruiz »

 
Привет всем,поедем 14/08/2008 на Волгу на базу Шамбай 97. :beer: :Yahoo!: Возьмем бойла на проверку.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
kruiz писал(а):Привет всем,поедем 14/08/2008 на Волгу на базу Шамбай 97. :beer: :Yahoo!: Возьмем бойла на проверку.
а мы с женой завтра стартуем на "рыбачий хутор" :Search: :arrow: бойлами тоже запасся :)

доктор
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 19:06

Сообщение доктор »

 
14.08.08 едем на среднюю Волгу в Самару, точнее ближе к Сызрани на 3 дня на базу Удача. Про нее много в журналах разных пишут, так что приеду, отпишусь.
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение номады »

 
Всем привет! Едем 16 сентября на базу "177". Первая поездка на Волгу, опыт только местной ловли. Может кто-то был на данной базе или в её окрестностях, прошу поделиться опытом - какие снасти, приманки лучше взять, какя рыба преобладает. Интересует хищник. Короче интересует любая информация, по приезду с меня отчёт. Очень жду, можно в личку или по мылу budykin@step.uu.ru есть и моб. +73519054741 Сергей.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
В этом (2008) году из-за работы больше не получается сгонять в те края. а на след год уже вынашивается план на сентябрь (как в детстве...все загодя ). Только вот думаю куда махнуть на Ниж. Волгу или на Ахтубу (тоже низовья). Может кто-нибудь чего-нибудь подскажет на ентот счет ? Интересует в трофейный судак, сом, жерех.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
мишаня вот съездию в нвчале сентября на ахтубу отпишу что и как меня те же рыб интерисуют
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Бордунов Михаил писал(а):В этом (2008) году из-за работы больше не получается сгонять в те края. а на след год уже вынашивается план на сентябрь (как в детстве...все загодя ). Только вот думаю куда махнуть на Ниж. Волгу или на Ахтубу (тоже низовья). Может кто-нибудь чего-нибудь подскажет на ентот счет ? Интересует в трофейный судак, сом, жерех.
если трофеи интересны, то вероятность выше астрахани больше, если просто рыба хорошего размера, то ниже ее больше

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
ТИХОН писал(а):мишаня вот съездию в нвчале сентября на ахтубу отпишу что и как меня те же рыб интерисуют
Конечно, Алексей ! Жду непременно ! И вообще на след. год если вдруг получится, то с удовольствием бы совместно сгонял.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
кто знает что будет завтра но если карта ляжет то я только за.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение номады »

 
Всем привет! В воскресенье выезжаем на Нижнюю Волгу на базу 177. Кто-то может рассказать какова сейчас ситуация в данном районе. Очень жду ответов. По приезду с меня отчёт.

NikolaT
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:29
Откуда: Челябинск, теплотех

Сообщение NikolaT »

 
У меня родственники живут, там где первый канал из Ахтубы в Волгу, Я так понимаю, что это нижней считается... Нормуль там сейчас с рыбой. Сам иду в отпуск с понедельника. Тоже хотел туда. Но придется в Египет. Жена заставляет. В воскресенье улетаю. :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение номады »

 
177 база - это 100 км. ниже Астрахани, практически самые раскаты. По поводу Египта сочуствую, но и с семьёй отдыхать нужно.
Так всё таки можеткто-то был недавно в том районе (10 км. от посёлка Мумра). Очень жду отзывов, можно в личку.

NikolaT
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:29
Откуда: Челябинск, теплотех

Сообщение NikolaT »

 
А ты попробуй тамошние сайты-форумы поискать, я думаю там тоже тырнет есть... Всяко больше шансов узнать актуальную инфу...
Хочешь изменить мир? Начни с себя.

Ответить

Вернуться в «Волга»