На Ахтубу,нижнюю Волгу

Рыбалка на Волге

Модераторы: spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Oleg Pol »

 
novyo писал(а):
Евген7777 писал(а): Окей...лопат на всех хватит,я с деньгами,да и Валентина Петровна думаю довольна будет :Yahoo!:
Мне тут шепнули по секрету... Под паромом,который на мели на берегу стоит,много червей! Нужно там копать!И желательно до 1-3 апреля,потом они в миграцию уйдут :lol: :lol: :lol:
Андрей, не верь. Развод это. Они же там по 500 руб\час берут, а берег песчаный - какие черви?
"прокурор, копай - их там мнооого...я давно хотел там сою посадить" (особенности национальной рыбалки) :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Да шутю я! :D :D :D Думал вы рванёте червей копать,хоть паром к нашему приезду запустили бы :D

Аватара пользователя
Денген
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:43
Откуда: Чебаркуль

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Денген »

 
Евген7777 писал(а):
viv70ru1970 писал(а):Денис привет!Да снова в те края, в Селитренное,только в другой дом, еду с 4-18 Женькой.
Илья привет.Сегодня заехал на почту,цурибитики получить-а там :shock: Говорят еще одна посылка наложенным,открываю,а там-хардкоры тигры :D 4 штуки :P
Блин, завидую парни! А я в четвертый раз пополнение в семье жду, да и младшенькой только 1.5 года. Даже не завожу с супругой переговоры на тему поездки. Ну через пару годиков оторвусь! Вам НХНЧ и легкой дороги!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Чего то до 10 числа не очень погодка, низкая температура, вода не выше 5 градусов, потом вроде наладится, так что кто с первых чисел - будет тролить тролить, Женя любит это делать, я так понял, а вот джигитам будет кисло, только на ереках в первых рядах пенку снять, ну там Андрей позаботится :)
А вот после 10 красота должна быть, лишь бы ветра не зарядили. Из моего опыта ловли там весной - для Олега - судак сваливает с ям, на ровные участки глубиной 4-6 метров. Так что придется вам голову поломать, где его искать..
Удачи всем вам мужики!!!! Без трофея не возвращайтесь, ну и фото отчеты, можно и текстовые, он лайн, прям с места, будем следить!!!
А я буду крючки точить и сеточку от мошки выбирать..

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
sanya_ писал(а):Чего то до 10 числа не очень погодка, низкая температура, вода не выше 5 градусов, потом вроде наладится, так что кто с первых чисел - будет тролить тролить, Женя любит это делать, я так понял, а вот джигитам будет кисло, только на ереках в первых рядах пенку снять, ну там Андрей позаботится :)
А вот после 10 красота должна быть, лишь бы ветра не зарядили. Из моего опыта ловли там весной - для Олега - судак сваливает с ям, на ровные участки глубиной 4-6 метров. Так что придется вам голову поломать, где его искать..
Удачи всем вам мужики!!!! Без трофея не возвращайтесь, ну и фото отчеты, можно и текстовые, он лайн, прям с места, будем следить!!!
А я буду крючки точить и сеточку от мошки выбирать..
Ну Саня!!! :shock: Кто же удачи то желает на рыбалке! :D НХНЧ!
Информация с мест в общем такая сейчас: Судак ловится и довольно хорошо,глубины 3-6 метров,средний размер 1-3 кг,иногда много,ловят и на джиг и троллингом!
По ерикам пока инфы нет,так как паром не работает пока в Селитренном.Уровень воды низкий,паром на берегу,сдёрнуть пока не получается!Второй день шторит сильно,знакомые на воду не выходят,но сегодня вроде сказали ветерок потише уже,может вечером получится порыбачить.
Вода сегодня поднялась немного,но пока не ясно,то ли сброс немного увеличивать стали,то ли просто из за моряны нагонной волной воды добавило.Ниже Астрахани щука прёт до десятки.
Пока вот так. :)
А про ерики,если паром сдёрнут к нашему приезду,как раз все пенки на ериках наши будут :) На острове то нет никого :good:

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Alexkap »

 
novyo писал(а):
sanya_ писал(а): А про ерики,если паром сдёрнут к нашему приезду,как раз все пенки на ериках наши будут :) На острове то нет никого :good:
Скажи, ты под ериками подразумеваешь ильмени (разливные озёра)? А то зачастую на форумах вижу люди в разговоре говорят ерики, хотя по смыслу разговора речь идёт об ильменях! Сколько раз в Астраханской области бывал, все называют эти разливные озёра - ильменями! В принципе большинство тех самых разливных озёр сообщаются с основной рекой через ерики, по видимому, народ по привычке и говорит ерики!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение sanya_ »

 
Там на острове есть Ерики, которые по низкой воде - Ильмени))) А по высокой - ерики)
А Андрей пишет про заливные (или разливные - озера).
Читал я там на русфишинге, ловят много - это когда больше двух?! :D в смысле штук)))
Тролинг сейчас рулить будет, при чем если на Банном и Митинке температура воды выше должна быть, чем на Ахтубе, туда переть надо.

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Alexkap »

 
sanya_ писал(а):Там на острове есть Ерики, которые по низкой воде - Ильмени))) А по высокой - ерики)
А Андрей пишет про заливные (или разливные - озера).
Читал я там на русфишинге, ловят много - это когда больше двух?! :D в смысле штук)))
Тролинг сейчас рулить будет, при чем если на Банном и Митинке температура воды выше должна быть, чем на Ахтубе, туда переть надо.
Да я уже мысленно там! На чУмоданах сижу, в пятницу стартую! :Yahoo!:

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
sanya_ писал(а):Там на острове есть Ерики, которые по низкой воде - Ильмени))) А по высокой - ерики)
А Андрей пишет про заливные (или разливные - озера).
Читал я там на русфишинге, ловят много - это когда больше двух?! :D в смысле штук)))
Тролинг сейчас рулить будет, при чем если на Банном и Митинке температура воды выше должна быть, чем на Ахтубе, туда переть надо.
Нет,Саня!Ловят и ловили джигом намного больше двух :wink: инфа не с форума,а от тех кто уже отловился,и люди такие,что не врут никогда... :)
А что касается ериков и ильменей,то в моём понимании ерик,это небольшая протока,которая сообщается с рекой и имеет течение,а ильмень,это что то типа озерца,которое при большом уровне воды,имеет сообщение с речкой,а при понижении уровня превращается в озерко :)
А ловим мы и на ильменях,и на ериках,например ер.Поперечный. Как то так.

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Евген7777 »

 
Alexkap писал(а):
sanya_ писал(а):Там на острове есть Ерики, которые по низкой воде - Ильмени))) А по высокой - ерики)
А Андрей пишет про заливные (или разливные - озера).
Читал я там на русфишинге, ловят много - это когда больше двух?! :D в смысле штук)))
Тролинг сейчас рулить будет, при чем если на Банном и Митинке температура воды выше должна быть, чем на Ахтубе, туда переть надо.
Да я уже мысленно там! На чУмоданах сижу, в пятницу стартую! :Yahoo!:
Я в субботу :Yahoo!: А троллинг всегда рулил :wink:

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение novyo »

 
Евген7777 писал(а):
Alexkap писал(а):
sanya_ писал(а):Там на острове есть Ерики, которые по низкой воде - Ильмени))) А по высокой - ерики)
А Андрей пишет про заливные (или разливные - озера).
Читал я там на русфишинге, ловят много - это когда больше двух?! :D в смысле штук)))
Тролинг сейчас рулить будет, при чем если на Банном и Митинке температура воды выше должна быть, чем на Ахтубе, туда переть надо.
Да я уже мысленно там! На чУмоданах сижу, в пятницу стартую! :Yahoo!:
Я в субботу :Yahoo!: А троллинг всегда рулил :wink:
Мы как и планировали,завтра стартуем после обеда! :wink: Если что,я на связи,Жень! Место может быть другое,но где то рядом всё равно :)

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
Нарыл в инете интересную инфу-оказывается таранька(густера) оч хорошо берет на сыр.А она и на вкус получше воблы и по размеру посолиднее,а я ее все на червя-странно,мне даже местные про это не сказали.Вот только не знаю какой сыр-плавленый Дружба или Пармезан ей подавай?

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение lera7423 »

 
novyo писал(а):
Евген7777 писал(а):5-го выдвигаемся в Селитренное....уже девять дней осталось..Урааааааа!!!!!!!!!
А мы через полчаса выдвигаемся :)
Ждем отчет! :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Oleg Pol »

 
До старта 15 часов. Когда же этот день кончится? :o
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение lera7423 »

 
Oleg Pol писал(а):До старта 15 часов. Когда же этот день кончится? :o
:good: :good: :good: Ждем отчета и как говориться НХНЧ!!! :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Михаил (КМС) »

 
до старта сутки с копейками :) ..

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение Александр_Ю. »

 
Мужики, пишите нам от туда, вечерком, между рюмками. :D

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение спортсмен »

 
Находимся на базе" Рыбацкий дом в Мумре" база не плохая,по рыбе...Пока глухо,вчера было солнце народ маленько половил,завтра на воду,отпишусь!!!)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение хок »

 
Про погоду в апреле было бы тоже интересно и полезно.
Изображение

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение lera7423 »

 
Везет же людям:-) :-) :-)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение olegarx74 »

 
хок писал(а):Про погоду в апреле было бы тоже интересно и полезно.
В апреле погода неоднозначна,так же как и ход рыбы-все зависит от начала водосброса.Пока уровень не поднимется-воблы с моря не жди.

Аватара пользователя
+андрей+
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:55
Откуда: челябинск чмз
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение +андрей+ »

 
пишу с Ахтубы.воду ещё не сбрасывали. вобла прет.сегодня было +20.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение хок »

 
olegarx74 писал(а):Нарыл в инете интересную инфу-оказывается таранька(густера) оч хорошо берет на сыр.А она и на вкус получше воблы и по размеру посолиднее,а я ее все на червя-странно,мне даже местные про это не сказали.Вот только не знаю какой сыр-плавленый Дружба или Пармезан ей подавай?
Тарань и густера совершенно разные рыбы. Тарань это рыба рек азовско-черономорского бассейна и спутать ее легко с плотвой. А густера на леща очень похожа. Она в Волге точно есть. Сам ловил :D . Только по вкусу ей до воблы далеко. Хотя... На вкус и цвет...
Изображение

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение спортсмен »

 
У нас воблы пока нет,сегодня 4 сомика и надрали жереха!!!!! Фотки будут на русфишинге в теме рыбацкий дом в Мумре,управляющий нас сегодня фоткал.А так воды нет....по щуке плохо,судак у единиц проклевывает) пока такие новости.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: На Ахтубу,нижнюю Волгу

Сообщение хок »

 
+андрей+ писал(а):пишу с Ахтубы.воду ещё не сбрасывали. вобла прет.сегодня было +20.
спортсмен писал(а):У нас воблы пока нет,сегодня 4 сомика и надрали жереха!!!!! Фотки будут на русфишинге в теме рыбацкий дом в Мумре,управляющий нас сегодня фоткал.А так воды нет....по щуке плохо,судак у единиц проклевывает) пока такие новости.
Так что же там прет, на Ахтубе? Настоящая вобла рыба проходная. С Каспия приходит только на нерест. База Рыбацкий дом в Мумре на 100 км ниже Астрахани, а Ахтуба намного выше. Как она вся мимо этой Мумры прошла? Может там местная плотва активничает?
А вообще, каспийская вобла до Ахтубы поднимается?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Волга»