Алабуга, около г. Касли

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Burchella
Профессионал
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Алабуга, около г. Касли

Сообщение Burchella »

 
Опять хозяин у озера появился, и такой культурный, что ни слово, то мат... и деньги давай: ставишь жерлицы-350 рублей, так сидишь на крючек, 100 рублей давай,,,,....А где закон????
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Oleg_73 »

 
Ладно хоть " травматику" в нос не сует. :o :D
Изображение

Аватара пользователя
edgard_po
Профессионал
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение edgard_po »

 
Сегодня приехали по темну, начали искать живца, через 30 мин поймали первого чабака. Пососедству куча дерлиц наставили мужики, вобщем зарядили мы жерлицу и дальше живца искать, следующий клюнул через час) Причем издырявили от берега и метро на 500 в море! У соседей дерлы молчали. Мы собрались и в 10:30 уехали!
Это твой щенок, теперь он твой на всегда. И ты не хочешь но считаешь его дни и года. И с каждым новым годом твоя любовь к нему растет. Она станет огромной когда он умрет!!!
Мой канал на YouTube: http://www.youtube.com/channel/UC4kIga91GdP93rzr9V61WZg

kot979
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:48
Откуда: Касли

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение kot979 »

 
он никуда и не пропадал(хозяин),как был так и есть.

казак уральский
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:14

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение казак уральский »

 
сегодня до обеда один щук на 613 грамм и усе, народу мало...

Аватара пользователя
Молчанов
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:40
Откуда: Снежинск

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Молчанов »

 
Первый раз зимой побывал на этом озере. По рыбе иэловмл не много,но попадаются хорошие экземпляры чебака и окуня . Была проблема наловить мелочи на жерлицы. В итоге две сработки- две щуки 700 и 400 гр. Дорожка через Касли-боевая 5км

Аватара пользователя
Samson
Бывалый рыбак
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:10
Откуда: г. Озёрск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Samson »

 
вы шутите? живец как из пулемета вылетал..

Аватара пользователя
Burchella
Профессионал
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Burchella »

 
А все- таки "хозяину" башку попортили люди добрые... Ну никак не понимают.... эти хозяевы... эти бумажки то у вас давно закончились, :P :P :P
Изображение

АИЧ
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение АИЧ »

 
произошел конфликт с так называемым "хозяином" до ментов дело дошло...как только дело разрешится все подробнее опишу.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение ElectroSteel »

 
Burchella писал(а):А все- таки "хозяину" башку попортили люди добрые... Ну никак не понимают.... эти хозяевы... эти бумажки то у вас давно закончились, :P :P :P
Да не важно, есть у него бумажки, арендатор он, и так далее. Существует закон -
Законопроект закрепляет право граждан свободно и бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водных объектах общего пользования, за исключением водных объектов, предоставленных для ведения рекреационных рыболовных хозяйств (деятельности по оказанию возмездных услуг в области любительского рыболовства).
В процессе подготовки законопроекта было решено отказаться от внедрения "карты рыбака", рыбалка будет свободной и бесплатной, за исключением тех мест, где водятся ценные и особо ценные виды рыб: на Кольском полуострове, где водится дикая семга, на Дальнем Востоке, где обитает лосось, и в ряде северных рек, где водится пелядь. На Волге создание таких участков не предусмотрено, уточнял глава Росрыболовства.
Озеро Алабуга имеет пользователя- ООО"Автомобилист".
Я не понимаю, как это озеро может быть закрытым от свободной рыбалки..?
От осины не родятся апельсины

АИЧ
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение АИЧ »

 
вменяют ст 7,27 КоАП

Аватара пользователя
kadr
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:28

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение kadr »

 
АИЧ писал(а):вменяют ст 7,27 КоАП
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Это как минимум из садка арендатора таскать надо.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение ElectroSteel »

 
АИЧ писал(а):произошел конфликт с так называемым "хозяином" до ментов дело дошло...как только дело разрешится все подробнее опишу.
Опишите подробнее.. А то до ментов дело дошло, и статья. :(
От осины не родятся апельсины

niko2808
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:03
Откуда: Е-бург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение niko2808 »

 
На аншлагах, которые "натыкал" пользователь этого водоёма - на подъездах к озеру, написано, что озеро является частной собственностью. Меня это всегда возмущало, когда проезжал мимо.... Либо пользователь что - то путает, либо я чего - то не понимаю.

АИЧ
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение АИЧ »

 
выписали штраф 1000руб и посоветовали на Алабугу вообще не суваться! этот хузяин по словам ментов уже их достал! очень дотошный тип! намекнули на большие связи в верхах.. К тому же сказали что алабуга 100% звенит не по детски!!! как-то так..

Хмель
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Хмель »

 
Кто нить был? Как дела со льдом обстоят??

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение kopolkov »

 
на недели гуляло во всю

Raf81
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:29

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Raf81 »

 
Утром подъехал, лёд стоит, местами сверху наледь. Вокруг ни души. Один не рискнул рыбалить. Думаю через пару дней при такой погоде мона будет смело.

Raf81
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:29

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Raf81 »

 
Приветствую! Давно не был здесь. Может кто в курсе как рыбалка на озере?

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Fishкин »

 
Raf81 писал(а):Приветствую! Давно не был здесь. Может кто в курсе как рыбалка на озере?

Новое сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2016 6:37 pm Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Со вчера на сегодня сутки оттдежурил,видел около десятка сработок , все мимо(( Хотя на дальнем кардоне полавливали. Вчера часов в 11 нарисовался местный царек, мой старый "знакомый", помахал какой-то корочкой, пытался мне рассказать что без путевок тут нельзя,на что был послан ехать своей дорогой))он обиделся и вызвал ментов))и тут картина которую я уже видел здесь года 3 или 4 назад, едет бобик по берегу, и прямиком ко мне. В общем душевно поговорили с полицией, поржали за этого олуха, они говорят что он их тоже уже достал, но раегировать они обязаны. На вопрос про законность его поборов ответили уклончиво, я понял что у него в ментовке свой человек. Взяли с меня объяснение,еще раз поржали и уехали. Сегодня в это же время уже собирался домой, этот тип опять нарисовался, уже с каким то "егерем", в ксиве у которого какое-то ООО или ОАО "Автомобилист", я ему -и че??в ответ все тоже самое, а этот хмырь снимает на камеру)))ну я ему в камеру напомнил про то как его сын махал стволом три года назад и про то что езда польду на а/м запрещена. Они суки покраснели, но продолжали меня всячески пугать ментами. В итоге я сказал что платить не буду, и уже собираюсь домой, поэтому идите лесом. И они пошли. Точнее поехали по льду на машине доканывать других рабаков. В общем увидите серый рав4 в новом кузове на льду, готовтесь рамсить, ну или платить. Сообщение с Уралфишинга .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Castiel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:53

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Castiel »

 
Ого вот эта инфа вовремя вылезла. А то по последнему льду хотел сгонять посидеть. Теперь не поеду, рисковать не буду. Вокруг много других болот и на них посижу за то без последствий. Жалко канешно озеро мне очень нравилось.

АИЧ
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение АИЧ »

 
Fishкин писал(а):
Raf81 писал(а):Приветствую! Давно не был здесь. Может кто в курсе как рыбалка на озере?

Новое сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2016 6:37 pm Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)

Со вчера на сегодня сутки оттдежурил,видел около десятка сработок , все мимо(( Хотя на дальнем кардоне полавливали. Вчера часов в 11 нарисовался местный царек, мой старый "знакомый", помахал какой-то корочкой, пытался мне рассказать что без путевок тут нельзя,на что был послан ехать своей дорогой))он обиделся и вызвал ментов))и тут картина которую я уже видел здесь года 3 или 4 назад, едет бобик по берегу, и прямиком ко мне. В общем душевно поговорили с полицией, поржали за этого олуха, они говорят что он их тоже уже достал, но раегировать они обязаны. На вопрос про законность его поборов ответили уклончиво, я понял что у него в ментовке свой человек. Взяли с меня объяснение,еще раз поржали и уехали. Сегодня в это же время уже собирался домой, этот тип опять нарисовался, уже с каким то "егерем", в ксиве у которого какое-то ООО или ОАО "Автомобилист", я ему -и че??в ответ все тоже самое, а этот хмырь снимает на камеру)))ну я ему в камеру напомнил про то как его сын махал стволом три года назад и про то что езда польду на а/м запрещена. Они суки покраснели, но продолжали меня всячески пугать ментами. В итоге я сказал что платить не буду, и уже собираюсь домой, поэтому идите лесом. И они пошли. Точнее поехали по льду на машине доканывать других рабаков. В общем увидите серый рав4 в новом кузове на льду, готовтесь рамсить, ну или платить. Сообщение с Уралфишинга .

В прошлом году дело до суда дошло (ранее писал об этом) менты в открытую сказали о его высоких покровителях. и что они без сильны ... может есть кто на форуме кто может конкретно заняться этим вопросом? имею ввиду есть возможность подробно узнать как и что с этим озером..летом там отдыхающих столько что машину некуда поставить, а конкретной инфы по чистоте озера нет! деньги с отдыхающих по 500 с машины собирает+за рыбалку 300 и док-ов нет..

Аватара пользователя
Samson
Бывалый рыбак
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:10
Откуда: г. Озёрск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Samson »

 
зачем туда вообще ездить? давно на карту смотрели про радиоактивный след 57 года?Прямо по центру это озеро. Живу недалеко.. и в лес где прошёл этот след у нас неходят...- стоят соответствующие свежие таблички " Радиация, проход запрещен" рыбалка рыбалкой, но здоровье одно.

АИЧ
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение АИЧ »

 
Samson писал(а):зачем туда вообще ездить? давно на карту смотрели про радиоактивный след 57 года?Прямо по центру это озеро. Живу недалеко.. и в лес где прошёл этот след у нас неходят...- стоят соответствующие свежие таблички " Радиация, проход запрещен" рыбалка рыбалкой, но здоровье одно.
Так вот мне и интересно! если фон превышает норму, то кто позволил организовывать там место отдыха, рыбалку и уж тем более ОТРХ! на Тече никто не хочет бизнесом заняться? не?)

Топорик
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:33

Re: Алабуга, около г. Касли

Сообщение Топорик »

 
был кто подскажите как дела обстоят?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»