Еловое

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Еловое

Сообщение Анатолич74 »

 
Не хорошо делаю. Начинаю новую тему с вопроса, а не отчета :oops: . Но все таки, в выхи корпоративный выезд на базу на Еловое. Хочу порыбалить. Что там хоть есть? На что настраиваться? В былые годы ловил окунишку хорошего по зиме. Лещ на яме хорошо брал. А сейчас там что?
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Летом, посещая дитё в лагере, проверял эхолот, пару часов спининговал - 2 или 3 окунька 50гр. Рыбаков не видел
Изображение

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
:(
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
А вообще, знаю, летом ставят сети - есть линь и щука
Изображение

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еловое

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Анатолич74 писал(а):Не хорошо делаю. Начинаю новую тему с вопроса, а не отчета :oops: . Но все таки, в выхи корпоративный выезд на базу на Еловое. Хочу порыбалить. Что там хоть есть? На что настраиваться? В былые годы ловил окунишку хорошего по зиме. Лещ на яме хорошо брал. А сейчас там что?
Недельки 3 назад слухи доходили,мол леща там душат,но чего-то не очень я поверил,да и до сих пор не верю :wink: А ты бы настраивался на масеньких окуньков :D ,можешь даже свои мега-жерлицы :lol: :lol: :lol: взять-попробовать.Зубастая там водится,т.е. по крайней мере водилась
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
Советую сходить на Кисегач там точно что нибудь поймаеш

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Отчитываюсь с Елового. Суббота, сам не ловил, выходил на лед поспрашать. 14-00, местные и отдыхающие душат чебака на тесто, видел экземпляры под грамм 200. Стоят жерлики, одну вроде со слов взяли. В ночь стояла палатка, аборигены сказали что на леща.
Воскресенье, 07-00, на лед вышел половить. Мегапогода и мегаклев!!!!
Правда клевал только окунишка хоббитовской породы. Даже на тесто. Зато как клевал :shock: ! Рыбачил до 11-00, чебака так и не дождался. Глубина 13 метров. Как бы вот.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Анатолич74 писал(а):Отчитываюсь с Елового. Суббота, сам не ловил, выходил на лед поспрашать. 14-00, местные и отдыхающие душат чебака на тесто, видел экземпляры под грамм 200. Стоят жерлики, одну вроде со слов взяли. В ночь стояла палатка, аборигены сказали что на леща.
Воскресенье, 07-00, на лед вышел половить. Мегапогода и мегаклев!!!!
Правда клевал только окунишка хоббитовской породы. Даже на тесто. Зато как клевал :shock: ! Рыбачил до 11-00, чебака так и не дождался. Глубина 13 метров. Как бы вот.
А что там стало с лещевой палаткой?Меня заинтриговало :roll:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Я в воскресенье утром уже не застал его на льду. Зато ловил на его лунке. Промоина 40х40 см. Завалена мормышем вареным и сухарями. Ловят на манное тесто. Может он и есть. Но окунь не давал возможно подойти. Да и шумно слишком днем там. Снегоходы, дельтапланы с моторами, кайбордисты и тд и тп. Сам не удержался, 2 дня сноуборда и как следствие сегодня мало чем без боли могу пошевелить.
Последний раз редактировалось Анатолич74 19 мар 2007, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Анатолич74 писал(а): Может он и есть. Но окунь не давал возможно подойти.
Если б лещ там стоял,то он окуню бы не дал подойти.
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Аватара пользователя
RV
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 20:14
Откуда: Чебаркуль

Сообщение RV »

 
......зде-е-есь ры-ы-ыбы не-е-е-е-е-е-ет.........

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
RV писал(а):......зде-е-есь ры-ы-ыбы не-е-е-е-е-е-ет.........
Коротко и ясно!Оценил :wink:
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
VOVAN_Chel писал(а):
RV писал(а):......зде-е-есь ры-ы-ыбы не-е-е-е-е-е-ет.........
Коротко и ясно!Оценил :wink:
...или шифруется...а то вас из Челябинска понаедет тыща человек - лёд проломите...
хотя моё мнение - ехать не стоит...
Изображение

Аватара пользователя
Graf
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:14
Откуда: Челябинск, Тракторозаводский р-н
Контактная информация:

Сообщение Graf »

 
Отдыхали на базе "Родничек". вчера порыбачил с 9-30 до 11-30. штук 30 очень мелкого окуня словил для кошаков. клевал постоянно. Но, блин, холодно. Без палатки сидеть паршивенько. Замерз. И на самой базе в номерах тоже холодно. Рыбачил недалеко от берега - глубина метров пять.
Изображение

одиннокий рыбачок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:21
Откуда: Седой Урал

Сообщение одиннокий рыбачок »

 
да это озеро не для рыбалки точно,сколько небыл всё так вата :secret:

snetok
Профессионал
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:15
Откуда: Челябинск

Сообщение snetok »

 
зря вы так про Еловое рыба там есть и не плохая, но только в личку
+79048164235
Пить буду, курить не брошу!!!

Аватара пользователя
Артём
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 май 2008, 09:42
Контактная информация:

Сообщение Артём »

 
Был на Еловом в том году. Пытался впервые рыбачить на псевдоспининг, взял обычную 4-ёх метровую телескопическую удочку с безинерционной катухой и прицепил какую то вращаюшуюся блесну. Результат естественно нулевой. Но на поплавок несколько окуней столовых за несколько минут наловил. НО, каждый день видел как один мужик плавал на остров и привозил по 2 -3 щу4ьки. Ловил рыбу он подводным ружьем.

Аватара пользователя
GuDmit
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:26
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Сообщение GuDmit »

 
Запоздалый отчетик: был в середине июля на Родничке. Пробовал кидать спин с понтона, ничего кроме пиписочного окуня на Мепсы Лонг 0-го размера. За три дня рыбалки для себя сделал вывод: у берега делать нехрена, нужно ловить на глубине. Плавал к острову который именуют о. Любви. Там на серебристые вертушки ловится по 3-4 щучки за утро, из травы, прямо у острова, глубина 2-3 метра. Средний размер 600-700 гр. Самая (на фото) потянула примерно на килограммчик, не взвешивал, длина 52 см. Резина, незацепляйки отдыхают, воблеры в траве не проведешь, лучше всего работала Мепсуха Лонг 1+ серебристого цвета. В желудках чебачки и окуньки примерно такого же размера как блесна. Так что можно поймать на Еловом, кому как повезет. :)
Если Фортуна повернулась задом - это Судьба ... Каждая рыбалка - это Судьба или Фортуна...

Аватара пользователя
volodia74ms
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:41
Откуда: Миасс, автозавод

Re: Еловое

Сообщение volodia74ms »

 
Народ, как там последнее время на Еловом? Кто как отловился, отпишитесь пожалуйста! :) Арендаторы надеюсь на нём рыбаков не гоняют? :x

Аватара пользователя
щукарь74
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Еловое

Сообщение щукарь74 »

 
:!: парни всем привет!собираюсь неделю провести в д.о.Сосновые горки,сам с Магнитки,в этих краях в перв.раз.подскажите где и что на еловом можно половить?..а может рядом с этим дом отдыха есть еще озера где рыбалка интересней..буду благодарен за любую инфу..можно писать и в личку..всем удачных рыбалок.
"Б...ь,вообще ничего не видно,-сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 280 раз

Re: Еловое

Сообщение Александр_Ю. »

 
Рядом находятся озёра Кисегач и Чебаркуль.

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Еловое

Сообщение KOLYAN »

 
На этом озере можно учить ловить рыбу, привить любовь к зимней рыбалке. Выбираете день потеплее и вперед, мелкий окунишка клюет везде, а вот на чебачка надо поглубже уходить.
Изображение

Аватара пользователя
щукарь74
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Еловое

Сообщение щукарь74 »

 
KOLYAN писал(а):На этом озере можно учить ловить рыбу, привить любовь к зимней рыбалке. Выбираете день потеплее и вперед, мелкий окунишка клюет везде, а вот на чебачка надо поглубже уходить.
А какие там глубины на которых ловят чебачка? Паарни а на счет щучки на жерлички как там?...и е ще из озер Чебаркуль и Кисегач,на каком лучше половить чибу и окушка,ну чтоб количество и размер не совсем пиписочный был?.
"Б...ь,вообще ничего не видно,-сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

nektoizch
МастерПрофи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еловое

Сообщение nektoizch »

 
Народ всем привет!!! Если кто то все еще интересуется на счет Елового, если вам довелось или предстоит отдыхать на озере, для тех кто будет со стороны Родничка, советую не тратить время зря на окуня размером и весом с сигарету, просто переходишь на через жд линию, и на Чебару, на чебаркуле прямо почти на против станции Кисигачь уходишь в правый угол ближе к острову, чебак и окунь покрупней подлещик иногда тоже проклевывает но редко, знаю не по слухам на берегу Елового Живет друг, сам был до нового года , на еловом не ловили, на чебаре довольно не плохо было.
Изображение

nektoizch
МастерПрофи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еловое

Сообщение nektoizch »

 
Если на машине тогда можно для разнообразия на оз.Кисегачь, там в том году сам сигушек ловил, но глубина мля большая да и по три рыбки за сутки почти, на нос, к берегу метрах на 7-8 чебачек клевал сносный,окунь мелкий как на еловом. Народ всех с наступившей весной!!! А значит скоро начнется настоящая рыбалка, всем успехов и улова!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»