Еловое

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Pajerovod
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:48
Откуда: Златоуст-город мастеров!
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еловое

Сообщение Pajerovod »

 
Kontrabass писал(а):Были на сосновой горке. Летом плаваю там со спинингом, попадают щучки и не редко. А вот зацепил я блесной сеть и там между прочим были именно лещи кило по два несколько штук и живые и уже разлогающиеся. И чебак неплохой. Я просто начинающий зимний рыболов и по лещевой рыбалке опыта маловато, просто пробовал. Но недавно на другом водоеме одного поймал на пучок мотыля, а вообще ловил другую рыбу, знал просто что лещ есть.
Спасибо за ответ. Просто собираемся тоже на" Сосновую горку" прокатиться , отдохнуть маленько. Ну и без рыбалки никуда, конечно! :)
Нормально делай- нормально будет!

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Еловое

Сообщение Kontrabass »

 
Там хорошо, постоянно там бываем. В том году, пока на лыжах катались, жерличников почти всех объехали, у кого 2, у кого и 5 зубастых... Вот сам и загорел зимней рыбалкой, до этого только летом ловил! Теперь осваиваю разный метод ловли на разную рыбу. До рипусосиговых еще не дошел только! :Yahoo!:
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: Еловое

Сообщение brilts007 »

 
Мужики подскажите пожалуйста на Еловом какая наживка рулит и мормышки, в пятницу буду участвовать в соревнованиях не хочу ударить лицом в снег. Скорее всего всё будет происходить на малой глубине около берега, в зачёт идёт любая рыбка, после соревнований мелочь отпущу назад в озеро (имеется специальная тара для "поймал - отпусти"). Соревнования ведь всего будут проходить 2 часа.

dimazlt
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:13
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 6 раз

Re: Еловое

Сообщение dimazlt »

 
brilts007 писал(а):Мужики подскажите пожалуйста на Еловом какая наживка рулит и мормышки, в пятницу буду участвовать в соревнованиях не хочу ударить лицом в снег. Скорее всего всё будет происходить на малой глубине около берега, в зачёт идёт любая рыбка, после соревнований мелочь отпущу назад в озеро (имеется специальная тара для "поймал - отпусти"). Соревнования ведь всего будут проходить 2 часа.
На сколько я в курсе на мотыль очень мелкий окушок, но постоянно. А так тесто.

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: Еловое

Сообщение brilts007 »

 
Был сегодня, поймал около 4 кг. В 16-00 ловить надоело, поехал домой. Чебак мелкий как на Б. Кисегаче в Крапивной, зато расплевался, только успевай. Сидел на 7 метрах. Клюёт на всё. Озеро хорошее, после обеда я один сидел.

Semak74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:28

Re: Еловое

Сообщение Semak74 »

 
Был кто в этом году?

Аватара пользователя
Niki
Профессионал
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:08
Откуда: Кому он нужен этот Васька?
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Еловое

Сообщение Niki »

 
А оно туда надо? :?: :?: :?:
Эх, тяжело в деревне без нагана :(

Аватара пользователя
yrik
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:57
Откуда: г. Златоуст

Re: Еловое

Сообщение yrik »

 
Если травка поднялась,можно нормального линя половить с пантона! :)

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Еловое

Сообщение Kontrabass »

 
Щука тоже будет с 16 июня! 8)
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
Робибон Робибонов
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:30
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еловое

Сообщение Робибон Робибонов »

 
Кто нибудь рыбачит на этом озере ?что коюёт?)

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Еловое

Сообщение Chelovekov »

 
рыбачил те выходные с понтона на "Еловом". Окунь некрупный. Был штиль и солнце, похмелье и шашлык.
Короче ловилось что то, но не сильно увлекательно.
Все достал из-под понтона или рядом, на дальних пусто. Мужики просидевшие утро с поплавочками и донками судя по лицам были не сильно довольны

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Еловое

Сообщение Kontrabass »

 
Рыбалка только с лодки по щуке, а на берегу со станции и чуть правее, на фидер лещик попадал в том году у соседей. Сам сеть поймал тем летом с лещами до 2 кг и лини около 1кг были, на спин щуки около 1,5 кг, у острова.
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Еловое

Сообщение Вазирыч »

 
Здоровья всем! Вернулись с озера. Вчера отвозили сестру с племянником на отдых.... Ну я вам скажу и окунь там привередливый, еле-еле уговорил мелкого. Работали Тини фрай 38-го и Чабби-минноу, блёсна лонг 0 и Тиога самая мелкая (креветочный запах). Сегодня утром с племянником на червячка ещё подёргали, опарыша-то не хотим, его полосатое величество.
З.Ы. Любовались, грозой которая шла в сторону "Ильмен". Сказали ещё : "Какая красивая..." Вот оно как бывает... Глубоко сожалеем...
IMAG0251.jpg
IMAG0250.jpg
Последний раз редактировалось Вазирыч 09 сен 2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Еловое

Сообщение dronaf116 »

 
Вазирыч писал(а):Здоровья всем! Вернулись с озера. Вчера отвозили сестру с племянником на отдых.... Ну я вам скажу и окунь там привередливый, еле-еле уговорил мелкого. Работали Тини фрай 38-го и Бабби-минноу, блёсна лонг 0 и Тиога самая мелкая (креветочный запах). Сегодня утром с племянником на червячка ещё подёргали, опарыша-то не хотим, его полосатое величество.
З.Ы. Любовались, грозой которая шла в сторону "Ильмен". Сказали ещё : "Какая красивая..." Вот оно как бывает... Глубоко сожалеем...
И тебе здоровья Игорь. Окунь там действительно привередливый, на искусственные приманки плохо отзывается. Я ключик долго подбирал в том году-твистерок фиолетовый меньше дюйма, ну а самый-самый оказался Салмо Хорнет 2HS под окунька. На выходных провожаю семью на базу, заодно и пошвыряю спиннинг.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Еловое

Сообщение Костик-Златоуст »

 
помню в 1995, после свадьбы, подарил нам нам батя путевку на базу, рыбалка изначально входила в планы, познакомившись с охраниками базы уралво, лодки нам предоставлялись безвозмездно и в любое время, так вот недоплывая до острова метров 200, на глубине под 4-5 метров, на малька 3-4 см брал шикарнейший окушара, а с любого понтона клевала спортивная молодежь, спином тогда еще не увлекался
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Еловое

Сообщение olegarx74 »

 
Рыбачил на этом водоеме лет 5 назад.Щуку надо искать поглубже-от острова правее(там глубина резко падает),и травы меньше.

marks
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:48

Re: Еловое

Сообщение marks »

 
Дороффф всем. Был на озере на зорях с 11-15, я так скажу, конечно я нетакой профи как вы, но с мостиков, что с одно, чтос другого, на отводной, дубасил неплохо, размер правда всякий от полтинника до 150. В этом году впервые в жизни, даже дочь, которой 4 года, на отводной дергала. Я дочери закидывал, ну а все остальное сама. Когда вытаскивала визгу писку умататься. Поичем проблем с клевом не было, машинное масло от лаки джон,червь, просто крамсал окуней, практически на каждой проводке. Жена ловила на спин, снасть капец, грузило 3-5гр, крючок и червь, заброс подмотка и сидит окушок,без проблем.

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Еловое

Сообщение Вазирыч »

 
marks писал(а):Дороффф всем. Был на озере на зорях с 11-15, я так скажу, конечно я нетакой профи как вы, но с мостиков, что с одно, чтос другого, на отводной, дубасил неплохо, размер правда всякий от полтинника до 150. В этом году впервые в жизни, даже дочь, которой 4 года, на отводной дергала. Я дочери закидывал, ну а все остальное сама. Когда вытаскивала визгу писку умататься. Поичем проблем с клевом не было, машинное масло от лаки джон,червь, просто крамсал окуней, практически на каждой проводке. Жена ловила на спин, снасть капец, грузило 3-5гр, крючок и червь, заброс подмотка и сидит окушок,без проблем.
Моё почтение! Отводной не моё))) Больше железо и пластик. Редко классический джиг. Какой запах у резины?
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Еловое

Сообщение Вазирыч »

 
Навещал племянника. Катал на лодочке. Днём, во время сон-часа в самую жару душил пиписокуня на минивоблеры, вертушки и съедобку. Самый крупный ловился на Тиогу, строго из-под лодок. Даже шоу устроил для детворы типа "заброс-выход стайки-жевание силикона-подсечка-выдёргиваем-отпускаем". При мне с пантона был пойман линёк грамм на 100...
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Alexfox835+
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:26
Откуда: Челябинск,Л-Р

Re: Еловое

Сообщение Alexfox835+ »

 
Были на озере в середине августа.Отдыхали на базе Родничёк.За 6 дней было поймано на двоих около 35 карасей и 4 линя и много всякой мелочи ввиде чебака и окуня.Ну главная рыба отдыха щука на 1700 взяла на золотую вершутку 3 номера с лодки.Ещё у отца был сход килошной щуки на меппсовскую вертушку аглию лонг серебристого цвета 2 номер с наклейкой и один сход окуня на туже вертушку что и щука на 1700.Вобщем на спиннинг за 6 дней одна щука и всё :)

Аватара пользователя
рыболов_любитель
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еловое

Сообщение рыболов_любитель »

 
Для Елового, это просто супер удача... Молодцы... Соблазнили-таки зубастую... :good: :good:
Снова бросил курить... )) 908578пятьпятьАдынАдын

Аватара пользователя
рыболов_любитель
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еловое

Сообщение рыболов_любитель »

 
В прошлом году с супругой там же отдыхали, сколько ни кидал спин - полный О! Нырял с маской в районе водокачки - только мелкий окунь!
Снова бросил курить... )) 908578пятьпятьАдынАдын

Alexfox835+
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:26
Откуда: Челябинск,Л-Р

Re: Еловое

Сообщение Alexfox835+ »

 
именно около водокачки и поймали,за буёк напротив неё привязывались и кидали,и один раз улыбнулась таки удача:)а другой отдыхающий прям с водокачки и поймал,но он на резину

zloixxx
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:38
Откуда: Челябинск, С/З

Re: Еловое

Сообщение zloixxx »

 
Пробовал в августе на спин - вообще ноль
Заменил на поплавковую + червя = около 30 небольших окушков
Рыбачил на родничке (слева от пантона)

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Еловое

Сообщение Удача »

 
была в Сосновой горке с 13 по 18 сентября.Рыбачила как с понтона(Елового)так и с лодки. Очень много травы,поэтому донку не рискнула закинуть. Ловилось в основном на зимнюю удочку.Опарыш,червь. На поплавочку пару чебаков грамм по 200. остальное мелкий окунь.Немного повялила. Другие пробовали на спин-0. Плавала на лодке между островов и около маленького.Очень много травы. глубина от 2,5 до 5,5 метров.Пришлось перебраться на Теренкуль.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»