Новомосковское

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Серега
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 19:43
Откуда: Челябинск

Новомосковское

Сообщение Серега »

 
Всех приветствую и хочу порадовать о том что в (н-Московсмом) хорошо ловится "карасевая порода" при чем давольно крупный попадает аш до 2.5 кг!!!! В конце марта надо попробовать и на Деньгино смотаться, кто что слышал??? ПИШИТЕ И про Казахстан :lol:

Аватара пользователя
RAF
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:25
Откуда: Усть-Катав

Сообщение RAF »

 
Где это озеро? Дай ориентир.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
Едешь через Еткуль- Октябрьское на Новомосковское прямо у деревни озеро Щучье это оно и есть.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Сообщение хок »

 
Серега, ты сам там был? Когда ? Опиши снасть, пожалуйста. Ловят ночью, или днем тоже хорошо ?

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение kno »

 
Я там был в декабре проездом с Латышево народу было полно клевало не очень я ловил на мормышку со дна но в общем без особого успеха да и не умею я зимой карася ловить.Народ сидит в палатках и днем и ночью.

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Две разные компании ездили на карася от 4 до 20кг (ночью). Клюет в-основном 150-200гр, попадаются 400-500гр. Фавора - фосфорная мормышка, насадка и прикормка - мотыль. Про дневную рыбалку не знаю.
Изображение

Серега
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 19:43
Откуда: Челябинск

Сообщение Серега »

 
Да действительно карась там прекрасный и давольно крупный поподается!!!
Что касается его ловли, то берет он со дна и только на мотыль, причем ночью. Надо брать с собой в полатку световую систему!!!
Последний раз ездилили знакомые с 11-12марта, результаты около 6кг.

Аватара пользователя
VOVAN_Chel
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:26
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VOVAN_Chel »

 
Сколько КМ до этого карасевого озера?
Ловись рыбка большая и О-О-Очень большая
8-951-462-81-86

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Только что разговаривал со знакомым - ездили в ночь с субботы на воскресение (несмотря на мои отговоры), на троих: ноль, 15 и 9шт. Говорят, что практически никто не поймал, по отзывам клевало в пятницу даже днем.
Изображение

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
VOVAN_Chel писал(а):Сколько КМ до этого карасевого озера?
Смотря с какой стороны едешь, примерно 160-180км
Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:23
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fduch »

 
Alex писал(а):Только что разговаривал со знакомым - ездили в ночь с субботы на воскресение (несмотря на мои отговоры), на троих: ноль, 15 и 9шт. Говорят, что практически никто не поймал, по отзывам клевало в пятницу даже днем.
17 марта в субботу ездили на оз.Латышево за рекламным окунем. Проезжали мимо Ново-Московского. Народу на озере было достаточно много. На Латышево разговорились с рыбаком из Ю-Уральска, он отсидел ночь с пятницы на субботу на Щучьем на карася. Пару штук поймал и приехал на Латышево за окунем. И там половина рыбаков была с Щучьего. На Латышево ( 183 км от Ленинского р-на до д. Николаевка) были первый раз, озера не знали, пол дня искали поклеки. Результат: от 10 до 20 штук 100 граммовых и сход в лунке грамм на 500. Корешки начали роптать (идея съездить была моя). Уже на берегу встретили людей, чей улов был весьма приличен. Со слов, до 200 шт., с десяток- 200 граммовых и пару шт. за 300. У одного- 3 карпенка гр на 600, правда окуня было мало. Забыл выключить фары, посадил аккумулятор. Спасибо ягерям, дали прикурить. Путевка 50руб. Караулят с утра. Если приехать попозже, можно порыбачить без путевки.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Со слов, до 200 шт., с десяток- 200 граммовых и пару шт. за 300.
Так и не понял, карася что ли?
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Анатолич74 писал(а):Со слов, до 200 шт., с десяток- 200 граммовых и пару шт. за 300.
Так и не понял, карася что ли?

Эт про окуня на Латышево, а карась в Новомосковке, меж ними по-моему км30.
Изображение

Серега
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 19:43
Откуда: Челябинск

Катаевские карьеры

Сообщение Серега »

 
:evil: В эти ыыходные ездили за ратаном на Журавлево, улов на троих с 8-11 ч. 25 шт.
:P Там разговорились с рыбаками и выяснилось что в 10 км. на Катаево ловится окунь. Поехали за окунем, народу было человек 15-20. Раскинули снасти не подалеку от них, немного погодя после прикормки рубленым мотылем, начались поклевки. Клевало уверенно, но мелкий, ближе к 5 вечера проклевывал по 150-200гр. В целом около 70 шт. :P

Богданович
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:39
Откуда: Троицк

Новомосковка

Сообщение Богданович »

 
с 17 на 18 был на Щучьем. Ничего хорошего .карась клевать отказался категорически.Жаль потерянного времени .а между тем парни с Калиновки неплохо окуня привезли 15-20 кг

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Тлолько что разговаривал со знакомым, который собирался в эти выхи, они не поехали, т.к. получили отрицательную информацию: карась клевал в пятницу до 18часов, потом как отрезало и ночью тоже ничего не было.
Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:23
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н
Поблагодарили: 1 раз

Ново-Московское

Сообщение Fduch »

 
Alex писал(а):Тлолько что разговаривал со знакомым, который собирался в эти выхи, они не поехали, т.к. получили отрицательную информацию: карась клевал в пятницу до 18часов, потом как отрезало и ночью тоже ничего не было.
Вчера пытались на семерке пробиться на о.Латышево в Николаевку. Не получилось, увы, недоехали км 5-7%-((. Туда-обратно пролезть можно только на хантере, с толканием- на ниве. На обратном пути заехали в Н-Московское на о.Щучье. Уезжали ночники совсем пустые. Вышли на лед, пообщались с народом и поехали на Синеглазово. В первый раз, чтобы попасть на Синеглазово, проехал 400 км. :-О Одна радость, что не я был инициатором этого круиза ;-))

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ново-Московское

Сообщение Alex »

 
Fduch писал(а):[. В первый раз, чтобы попасть на Синеглазово, проехал 400 км. :-О Одна радость, что не я был инициатором этого круиза ;-))
Прошлой весной имея размытую информацию о клеве карпа и окуня в Новомосковке(???) и несмотря на сомнения (окунь в Н-Моск???) мы рванули чел.6 на УАЗе-таблетке и забурились в Номосковское (карповое озеро справа от дороги) естественно мы были единственные рыбаки, кто бурил лёд этого озера. Потом встретив местного узнали, что окунь вроде есть в Николаевке (Латышево). Водила (а он не пил) наотрез отказался тащиться дополнительно 30км за окунем и решили ехать на Аткуль. На Аткуле забрались в дальнюю левую часть озера, но поклевки карпа никто не увидел.
И также как вы, намотав прилично км (на УАЗе!!! на рыбацких ящиках - полная ж...) в 17часов прибывли на Синеглазово. На лед вышло всего три человека (остальные либо - пьяны, либо злы - уставший водитель). Часок половили, окунь клевал - каждый поймал на уху.
Таким образом на Синеглазово добирались с 5утра до 17часов, намотали те же 400км.
Инициатор поездки сначала активно отшучивался, затем напился...спросу никакого.
Изображение

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Есть у кого информация по карасю в Новомосковке??

Аватара пользователя
Silver
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 22:55
Откуда: п.Роза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Silver »

 
Два раза проезжали мимо,-в первый раз видели там троих,во второй- четверых рыбаков.К ним не подъезжали,так-что там с клёвом не знаю.Насчёт Усть-уйского-как там дела,что за рыба водится,как проехать-слышу в первый раз-заинтересовало! :?:
На рыбалку,как на праздник!

Аватара пользователя
Silver
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 22:55
Откуда: п.Роза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Silver »

 
for писал(а):
Silver писал(а):Два раза проезжали мимо,-в первый раз видели там троих,во второй- четверых рыбаков.К ним не подъезжали,так-что там с клёвом не знаю.Насчёт Усть-уйского-как там дела,что за рыба водится,как проехать-слышу в первый раз-заинтересовало! :?:
У новомосковки сегодня много машин было, я не смотрел что они ловили. Насчет Усть-уйского - это Тобол, а что там водится - да все там водится! Мы привезли около 20 щук (4 чел) на жерлицы.
Спасибо,понятно!Я то подумал что там какое-то карасёвое место.
На рыбалку,как на праздник!

Евгеныч74
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 19:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Евгеныч74 »

 
Был 04.12 ровно сутки. Итог таков 8 кг. карась от 200гр. до 600гр. Карась очень вкусный. Рекомендую :P
Если снастью владеешь, любую рыбу одолеешь!!!!

Аватара пользователя
Silver
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 22:55
Откуда: п.Роза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Silver »

 
Евгеныч74 писал(а):Был 04.12 ровно сутки. Итог таков 8 кг. карась от 200гр. до 600гр. Карась очень вкусный. Рекомендую :P
Нельзя ли чуть подробней(выбор места,снасти,тактика лова.....интересно всё)
На рыбалку,как на праздник!

Аватара пользователя
Fduch
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 22:23
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н
Поблагодарили: 1 раз

Новомосковское

Сообщение Fduch »

 
01.12.07 ездили в Николаевку на о.Латышево. Надеялись побегать и доброго окуня надубасить. Надоело сидеть в палатке на Касаргах. Проезжали мимо НовоМосковки. Десятка два палаток стояло. С окунем не повезло. На подъезде содрали по сотне за путевки, не смотря на прошлогоднее знакомство с хозяином. Потом задул сильный ветер, замела поземка. Лунки заметало мигом, порой найти было трудно. Окунь поклявывал вяло, менялась погода. Окунь неплохой, грамм по 200. Заезжали с противоположной от деревни стороны. Из опасения, что дорогу заметет, не стали испытывать судьбу и в третьем часу подались до дому. Напарники ловили на мормышку, мормышку с крючком. Я лично на балду. Все поклевки на движение. Улов от полутора до двух с половиной голов. На обратном пути опять проезжали мимо Н-Московки. Народу поубавилось. Но все-таки люди сидели.

apacs
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:04
Откуда: челябинск

Сообщение apacs »

 
Отзовитесь кто знает как с клёвом на озере?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»