оз. шаблиш

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
alexandr0852
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 09:22
Откуда: Челябинск чтз
Поблагодарили: 2 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение alexandr0852 »

 
обязательно отчет и фото с меня! спасибо за информацию! :beer: :beer:
Одна щука спрашивает другую:-а каких ты бычков любишь в масле или в томате ? В масле! Тогда поплыли к автобазе .....

sergey t
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:15

Re: оз. шаблиш

Сообщение sergey t »

 
Может кто был? Как ледовая обстановка?

AleX 133
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:52
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: оз. шаблиш

Сообщение AleX 133 »

 
В камышах уже ловят говорят, дальше не ходят, опасно.
Кто мусорит, и ходит по большому на льду Увильдов, тот пи...р !!! :evil:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: оз. шаблиш

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
Наконец-то мы решились сгонять на Шаблиш, проверить так сказать на собственной шкуре, клюёт ли там ночью лещ?
Эта идея возникла не просто так! Летом то мы за один выезд взяли шесть штук закилушников и с тех пор идея свербила в том самом месте :)!
Честно сказать озеро для нас малосовсемнезнакомое (я ваще там был второй раз), куда идти хз и мы приехав в субботу часов в 11 утра, разгрузились и поперли подальше, как нам чуйка подсказывала именно туда, куда и надо :D
Отчетов с ночных вылазок в инете не нашел, информации ноль... ну и ладно, мы значит будем первопроходимцами!
Развернули палаточный балаган (3 палатки) на глубине чуть менее 4 метра, прикормили, налили, бахнули. Выставили понемногу жерлиц для если лещща не наловим, дак может щучка попадёт)), налили, бахнули, темнеет. Надо сказать что когда стемнело, то выйдя из палатки своей до парней, чтобы налить и бахнуть, было во всей оборзимой округе замечено кроме нас еще 3 палатки всего-то... Видимо кого-то домой не пустили ночевать...
После того, как мы посидели в гостях у Антониса, где так неплохо пообщались под это дело, было решено идти караулить поклёвку, тем более время к семи уже подходит. Вернувшись к "себе" по честному высидел, пуча глаза на поплавки, до 21-30 примерно и не увидев даже подозрения на тычок, решил сходить до друганов, узнать как у них клюет. Там клевало тоже самое, что и до этого :mrgreen: . Посиделки затянулись. Потом в какое-то время я таки посчитал, что лунки у меня отдохнули и надо идти рыбачить, шел первый час ночи. Катюха с нами в посиделках не принимала участие, а по честному во время моих хождений сидела у меня в палатке и бдила за поплавками, насколько внимательно я конечно не знаю: но когда и пришел и поднял удочки и всё проверил, то было всё на своих местах, имеется в виду не только коромысла, но и насадка.
Дальше был здоровый сон, потому-что во первых до 2 ночи ничего не клюнуло это раз. Всё что брали с собой от товарища Бахуса закончилось, это два. Ну и подустали основательно, это три.
Проснулся я в семь с копейками... опустил обратно удочки... сверху мормышем посыпал слегка, поставил кипятить воду для чая...
Включил радиво... Вдруг неожиданно в средней лунке поплавок давай выплясывать что-то в стиле танго раз-два-три, раз-два-три и поехал к краю лунки, секу хлесь, ЕСТЬ!!! :!: ... :shock: , чтоза хрень там так бешено сопротивляется... а ну иди сюда?... Щучка! :D ))
На верхний крючок на мормыш! С нетерпением дождался рассвета и ну проверять жерлицы... Фигвам. Ничего не попалось, хотя были и сработки, но живец где порезан, а где содран. Толи у меня крючки здоровенные, толи щучка тут здесь была мелкая, толи гранаты не той системы...
А дальше... а дальше дружбан Саня пошел свои жерлицы проверять и маттьчестна!!! Судак!!! :D (без балды я даже не знал, что он тут есть) я Саню потом сфоткал вместе с "самым" чебаком заодно))

Изображение

Вы спросите, а как же ночной лещ? Отвечу: никак, но когда стали домой собираться и я пока жерлицы собирал, то под мою палатку на прикорм таки подошла фанера, когда уже уезжать надо и Катюха трёх штук успела достать))
Мну зафоткал с "улицы" внутрь палатки, как она караулит поклёвку, лёжа на раскладухе :)

Изображение

Потом она тоже вытащила щучку на мормыш, первую в своей жизни: - впечатленииий... :lol:
Так что маленько поймали, морально отдохнули (хотя физически зае...ись), адреналин был, ну и в общем позитив!
Окуня уже сто лет не ловил, у нас его от Ёбурга в радиусе километров 100 а то и больше уже охрененно выбили, а тут нате немного на уху нацарапал!

Изображение

Всем пока и нхнч :!:

хуба-буба
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:48
Откуда: ЧТЗ

Re: оз. шаблиш

Сообщение хуба-буба »

 
Всеравнопоймаю писал(а):Наконец-то мы решились сгонять на Шаблиш, проверить так сказать на собственной шкуре, клюёт ли там ночью лещ?
Эта идея возникла не просто так! Летом то мы за один выезд взяли шесть штук закилушников и с тех пор идея свербила в том самом месте :)!
Честно сказать озеро для нас малосовсемнезнакомое (я ваще там был второй раз), куда идти хз и мы приехав в субботу часов в 11 утра, разгрузились и поперли подальше, как нам чуйка подсказывала именно туда, куда и надо :D
Отчетов с ночных вылазок в инете не нашел, информации ноль... ну и ладно, мы значит будем первопроходимцами!
Развернули палаточный балаган (3 палатки) на глубине чуть менее 4 метра, прикормили, налили, бахнули. Выставили понемногу жерлиц для если лещща не наловим, дак может щучка попадёт)), налили, бахнули, темнеет. Надо сказать что когда стемнело, то выйдя из палатки своей до парней, чтобы налить и бахнуть, было во всей оборзимой округе замечено кроме нас еще 3 палатки всего-то... Видимо кого-то домой не пустили ночевать...
После того, как мы посидели в гостях у Антониса, где так неплохо пообщались под это дело, было решено идти караулить поклёвку, тем более время к семи уже подходит. Вернувшись к "себе" по честному высидел, пуча глаза на поплавки, до 21-30 примерно и не увидев даже подозрения на тычок, решил сходить до друганов, узнать как у них клюет. Там клевало тоже самое, что и до этого :mrgreen: . Посиделки затянулись. Потом в какое-то время я таки посчитал, что лунки у меня отдохнули и надо идти рыбачить, шел первый час ночи. Катюха с нами в посиделках не принимала участие, а по честному во время моих хождений сидела у меня в палатке и бдила за поплавками, насколько внимательно я конечно не знаю: но когда и пришел и поднял удочки и всё проверил, то было всё на своих местах, имеется в виду не только коромысла, но и насадка.
Дальше был здоровый сон, потому-что во первых до 2 ночи ничего не клюнуло это раз. Всё что брали с собой от товарища Бахуса закончилось, это два. Ну и подустали основательно, это три.
Проснулся я в семь с копейками... опустил обратно удочки... сверху мормышем посыпал слегка, поставил кипятить воду для чая...
Включил радиво... Вдруг неожиданно в средней лунке поплавок давай выплясывать что-то в стиле танго раз-два-три, раз-два-три и поехал к краю лунки, секу хлесь, ЕСТЬ!!! :!: ... :shock: , чтоза хрень там так бешено сопротивляется... а ну иди сюда?... Щучка! :D ))
На верхний крючок на мормыш! С нетерпением дождался рассвета и ну проверять жерлицы... Фигвам. Ничего не попалось, хотя были и сработки, но живец где порезан, а где содран. Толи у меня крючки здоровенные, толи щучка тут здесь была мелкая, толи гранаты не той системы...
А дальше... а дальше дружбан Саня пошел свои жерлицы проверять и маттьчестна!!! Судак!!! :D (без балды я даже не знал, что он тут есть) я Саню потом сфоткал вместе с "самым" чебаком заодно))

Изображение

Вы спросите, а как же ночной лещ? Отвечу: никак, но когда стали домой собираться и я пока жерлицы собирал, то под мою палатку на прикорм таки подошла фанера, когда уже уезжать надо и Катюха трёх штук успела достать))
Мну зафоткал с "улицы" внутрь палатки, как она караулит поклёвку, лёжа на раскладухе :)

Изображение

Потом она тоже вытащила щучку на мормыш, первую в своей жизни: - впечатленииий... :lol:
Так что маленько поймали, морально отдохнули (хотя физически зае...ись), адреналин был, ну и в общем позитив!
Окуня уже сто лет не ловил, у нас его от Ёбурга в радиусе километров 100 а то и больше уже охрененно выбили, а тут нате немного на уху нацарапал!

Изображение

Всем пока и нхнч :!:
хороший отчет,но сложилось впечатление ,что не для рыбалки туда подались ,а бухла ради))

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: оз. шаблиш

Сообщение Костик-Златоуст »

 
хороший, душевный отчет, безо асякого пафоса :beer:
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

sokol-2
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:00
Откуда: Карабаш-Екб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение sokol-2 »

 
Отчитаюсь за товарища. Прошлые выходные, два дня сб-вск. На двоих ушло около 70 живцов, в итоге 12 штук около килограмма каждая. Поклевки вялые, часто хватала живца и бросала.

sergeylev_79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:34

Re: оз. шаблиш

Сообщение sergeylev_79 »

 
sokol-2 привет не подскажешь где были,с какой стороны и на глубине или у камыша ?

Аватара пользователя
WILLIS
МастерПрофи
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:27
Поблагодарили: 5 раз

Re: оз. шаблиш

Сообщение WILLIS »

 
12,01,16. Разминка. Были вдвоём с 9 утра до 16-00. Ставили 12 жерл у кромки камышины. Живец привозной - чебачек. В итоге 6 подъёмов-3 хвоста: 0,9кг/1,2кг/1,4кг. Который на 0,9 потянул - обратно в лунку запихали, т.к. глубоко не заглотал. Времяприпровождением довольны. Скоро двинем туды с ночевкой с живцами, батарею флагов поставим посерьёзней!
Рыбаки говорят на одном языке, а молчат на разном...

Аватара пользователя
Кунашак
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 08:50
Откуда: Кунашак
Поблагодарили: 4 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение Кунашак »

 
Сегодня работали в Багаряке, от коллег Каслинского РЭС услышал, что на данном водоеме потихонечку щучка на живца пошла, кто еще что слышал, аль ловил?
Для рыбалки мало страсти - нужны снасти

Валерьян
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: оз. шаблиш

Сообщение Валерьян »

 
В воскресенье14.02!!! Изображение

sergeylev_79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:34

Re: оз. шаблиш

Сообщение sergeylev_79 »

 
мужики всем привет скажите где можно подьехать к озеру чтобы половить зубастую на жерлицы .да поеду на 2110

LAMP
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение LAMP »

 
завтра поедем пробовать,посмотрим,что нам покажет озеро

LAMP
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение LAMP »

 
сгоняли,были с 8 до 16 часов,между островами из камышей,глубина 175-225.через 2 часа 75% живцов задохнулись,до этого момента было 3 сработки-не взяли. Товарищ взял 2 мелких окуней на мормышку.в час снялись с места,походили по чистому в поисках ям.Не нашли.Глубина везде одинакова,поинтересовались у коллег,результат такой-же.20 чебаков на живцах,почти все уснули,по щуке 0.Как-то так

Аватара пользователя
WILLIS
МастерПрофи
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:27
Поблагодарили: 5 раз

Re: оз. шаблиш

Сообщение WILLIS »

 
LAMP писал(а):20 чебаков на живцах,почти все уснули,по щуке 0
Вот в этом то и промах, мужики. В этом году лёд там толстый, живца надо брать поживучей: окунь, пескарь, карась. Из-за того, что чебачина подыхает быстро щучка на него и не прыгает...
Рыбаки говорят на одном языке, а молчат на разном...

LAMP
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение LAMP »

 
WILLIS писал(а):
LAMP писал(а):20 чебаков на живцах,почти все уснули,по щуке 0
Вот в этом то и промах, мужики. В этом году лёд там толстый, живца надо брать поживучей: окунь, пескарь, карась. Из-за того, что чебачина подыхает быстро щучка на него и не прыгает...
у меня стояли окуни и 3 ершика.У местных что-то типа уклейки или совсем мелкий чебак.Рыба роли не влияет,тоже сначала на своего живца грешил.А зря

Андрей Земцов
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: оз. шаблиш

Сообщение Андрей Земцов »

 
28,02,16 один 8 другой 6 щука до клограмма

sergey t
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:15

Re: оз. шаблиш

Сообщение sergey t »

 
как ледовая обстановка , может кто в курсе?

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: оз. шаблиш

Сообщение евгедон »

 
Мужики подскажите где озеро находится?

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение kopolkov »

 
едешь через касли на булзи и далее на багаряк как его проедешь в лево будет отворот там указатель был и далее одна дорога не проедешь с лева озеро будет

Валерьян
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: оз. шаблиш

Сообщение Валерьян »

 
ыли сегодня со стороны москвинапротокаскоринова так сказать открытие сезона рыбалки на жерлицы.Ветер сильный ,температура ну очень минусовая,но все таки посмотрели на загары флажков.Рыб был,но весь мелкий.Распорядок поведения щук записали с точностью до минуты.Народу как на базаре в выходной.Лед где мы были 12-15 см.,Проверяли толщину льда в сторону чистого ,на 4 см дальше не пошли.Удивила троица в хлам пьяных рыбаков(в натуре безбашенные),желаю им хоть домой вернуться в добром здравии.Одно радует завтра опять туда же!!!

Аватара пользователя
petruha
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение petruha »

 
Были в вс, посмотрели как дела. У берега - лед. В море - много воды. У камыша тоже майну видели.
В итоге зарядили жерлы в том месте где выползали на лед. Флаги начали взлетать сразу, иногда дуплетом. Размер правда стандартный для шаблиша, без бонусов. На балансы - хуже - только тычки и подбросы.
Поискали окуня - попадался разносортный - и для живца и покрупнее. В общем, для первого льда вполне нормально.

phpBB [youtube]


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: оз. шаблиш

Сообщение Nik67 »

 
Вопрос: Хвост следа Маяк - это безопасно?, или это нам пофигу?
(Не сарказм, просто я опасаюсь, может из за неведения)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: оз. шаблиш

Сообщение Oblomov »

 
Nik67 писал(а):Вопрос: Хвост следа Маяк - это безопасно?, или это нам пофигу?
(Не сарказм, просто я опасаюсь, может из за неведения)
На озере Шаблиш, как и практически везде в области 0,08-0,20мзв/час. Единственную опасную точку, которую встретил, это мост через Течу на М5, там фонит норм 0,92-0,96 мзв/час (прибор кстати издает точно такие же звуки, как и счетчик Гейгера, трещит пипец) при максимально допустимом 0,50, причем в самом Муслюмово под мостом всего 0,18-0,22. И еще, фон резко возрастает, где Теча впадает в Киржакуль, с 0,12 до 0,34, но это вроде как в норме (так, для справки).
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
petruha
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: оз. шаблиш

Сообщение petruha »

 
Насчет Шаблиша вроде нормально с радиацией. Промышленный лов постоянно идет. В том районе была проблема с озером Тыгиш. Рыбу сдавали. Так вот превышение фона было только по карасю от 1 кг и выше - в костях. Щука - в том же озере - норм.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»