Карагайкуль (с. Дербишева)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Рыбачок-любитель
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:05
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Рыбачок-любитель »

 
Были с другом в субботу 15,11. Поиски рыбы не увенчались особым успехом,насверлили массу лунок,подышали свежим воздухом. Итог 25 и 6 мелкого окуня50-100г.В прилове чебак50-80г пару штук.
Главное в рыбалке не результат,а процесс!!!

yura74
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение yura74 »

 
посетили с другом данный водоем,озеро разочеровало я одного друг двух вот такая рыбалка и мы такие не одни зато подышали свежим воздухом,

purga1155
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:25

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение purga1155 »

 
Был вчера на данном водоеме ввиду легкого подъезда к озеру.Народу много,отзывов нет.С утра не брал, потом по одному-два с лунки стал брать. Чебвчек некрупный , но в ладошке кажется приличный .Итог 2 кг.Досидел до 15час на одном месте ,был почти на середке,хотя ближе к берегу народ бурился позже меня,может там лучше- не подходил.

pa_os
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:31

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение pa_os »

 
был вчера: недалеко от берега-окунь грамм 50,чебак грамм 50 .Клевал до обеда.Поймал 1.5кг окунево-чебаковой смеси

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Анатолий[62] »

 
pa_os писал(а):был вчера: недалеко от берега-окунь грамм 50,чебак грамм 50 .Клевал до обеда.Поймал 1.5кг окунево-чебаковой смеси
Тоже был вчера и до этого катался. Чебака и окуня, даже по прошлому году , размер не сравнить, процедили. Сидеть надо на глубине (с учётом льда)сейчас не менее 3.20-3.50, я сижу обычно на 3.80,там есть что половить, а как вода под лёд пойдёт, то к берегу. Чебак вчера был крупнее окуня и по количеству преобладал. Берёт в основном с 9.00 и до 11.00, и сразу сворачиваюсь. Домой привёз не более 3 кг., утоплено столько же если не больше.

Gennady
Профессионал
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:23
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Gennady »

 
Сегодня за 3 часа 3 чебака, глубина 3 метра. Ветер сильный.

yura74
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение yura74 »

 
сегодня с 7.30 и до4.00 примерно кг 1.5 разно колиберного окуня в основном мелочь бонус 4чиба

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Ася »

 
на этом озере в это время года клюет ближе к берегу покрупнее окунь и частенько ловили карпов. только молчали я выкладывала ранее . но не говорила откуда рыбка иначе было бы не подойти к озеру. жаль. что сейчас не могу рыбачить здоровье подкачало. могу открывать тайны где и как клюет и на что клюет.хорошего улова. заезжали сразу за магазином и сидели там где раньше был домик у берега. уже 2года не езжу не знаю есть там домик

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Ася »

 
обычно клевало где то до 14 часов потом хуже. и когда солнце только вставало хороший клев был

Аватара пользователя
+андрей+
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:55
Откуда: челябинск чмз
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение +андрей+ »

 
сейчас проезжали мимо..народууууу по всему озеру.

Аватара пользователя
MIKROLAB
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Откуда: челябинск

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение MIKROLAB »

 
Ася писал(а):на этом озере в это время года клюет ближе к берегу покрупнее окунь и частенько ловили карпов. только молчали я выкладывала ранее . но не говорила откуда рыбка иначе было бы не подойти к озеру. жаль. что сейчас не могу рыбачить здоровье подкачало. могу открывать тайны где и как клюет и на что клюет.хорошего улова. заезжали сразу за магазином и сидели там где раньше был домик у берега. уже 2года не езжу не знаю есть там домик
Видел я Вас там года 2 назад,на Тауреге по осени, подьехали, спросили как клев и уехали.
Я верю в честность президента! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах; В русалок верю,в домовых!

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Анатолий[62] »

 
Сегодня напарник после обеда поехал. В час по штуке, на закате прорвало говорит, сидел до темна, доволен как кот мартовский...

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Paha#0E »

 
Анатолий[62] писал(а):Сегодня напарник после обеда поехал. В час по штуке, на закате прорвало говорит, сидел до темна, доволен как кот мартовский...
Чего прорвало? Канализацию что-ли прорвало то? :D

yura74
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение yura74 »

 
вчера с утра до 6 вечера 4кг в основном чебак на мотыля глубина 3м уезжал еще клевал.

Аватара пользователя
MIKROLAB
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:36
Откуда: челябинск

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение MIKROLAB »

 
Вчера были с 8-00 до12-30 5чибисов гр по 100 и 4 кокушка гр по 70. Мужики рядом говорили что вчера наловили кг по 7.
Я верю в честность президента! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах; В русалок верю,в домовых!

Gennady
Профессионал
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:23
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Gennady »

 
Вчера чебак нормально клевал, поймал полсотни чебаков +5 окуньков.

aleks3678
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:34

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение aleks3678 »

 
Вчера с 7.30 до 12.00 на троих 11 шт., я поймал 3 шт. окуня, грамм по 80-90, чебака не было. Просверлили более 20 лунок но рыбу так и не нашли. Многие после 11 часов стали с озера уходить.

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение kramor379 »

 
Надо было до вечера досидеть. Клев начинается где-то с 16 00. Я вчера хорошо порыбалил
Зовут Серега

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение hose11 »

 
Вчера поехали на вечер несмотря на погоду,хотя после 17.00 только усилился снег и ветер.Самый пик клёва около 19.00 и до пока кивок видно.Были вчетвером уловы у всех разные от 2 до 4кг чебака-самые 150гр.Окуня мало и мелкий.

malych
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение malych »

 
Всем привет.Сейчас звонил знакомый сказал что таскают трал.Доколе,сколько можно смотреть этот беспредел?Нужно что-то предпринимать,может у кого-то есть знакомый инспектор,прокурор или уж губернатор в конце то концов.Не осталось ни одного болота,Бл-ди все процедили.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Трутень »

 
malych писал(а):Всем привет.Сейчас звонил знакомый сказал что таскают трал.Доколе,сколько можно смотреть этот беспредел?Нужно что-то предпринимать,может у кого-то есть знакомый инспектор,прокурор или уж губернатор в конце то концов.Не осталось ни одного болота,Бл-ди все процедили.
Эти га...ны в натуре ....... задрали.

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение Урал174 »

 
Жалко водоем!Хороший чебачек там каждую весну БЫЛ!!!

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение юрий викторович »

 
malych писал(а):Всем привет.Сейчас звонил знакомый сказал что таскают трал.Доколе,сколько можно смотреть этот беспредел?Нужно что-то предпринимать,может у кого-то есть знакомый инспектор,прокурор или уж губернатор в конце то концов.Не осталось ни одного болота,Бл-ди все процедили.
И что толку. Писал я на сайт губернатора что все озера сетями перегорожены да тралы таскают и что? Мне ответили что по поводу любительского рыболовства надо обращаться в общество.......... и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
АнИваныЧ
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:39
Откуда: Яиз Троицка

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение АнИваныЧ »

 
юрий викторович писал(а):
malych писал(а):Всем привет.Сейчас звонил знакомый сказал что таскают трал.Доколе,сколько можно смотреть этот беспредел?Нужно что-то предпринимать,может у кого-то есть знакомый инспектор,прокурор или уж губернатор в конце то концов.Не осталось ни одного болота,Бл-ди все процедили.
И что толку. Писал я на сайт губернатора что все озера сетями перегорожены да тралы таскают и что? Мне ответили что по поводу любительского рыболовства надо обращаться в общество.......... и т.д. и т.п.
На фионе (Челябинском) вот такое сообщение появилось от 25.03.2015 года.
Всем привет!!! 89514477514 Олег Ветальевич инспектор рыбнадзора братья рыбаловы запишите номер если на озёрах тралы увидите звоните
Может польза будет
У хвастуна даже микробы и те высшей пробы. :D

1evgen
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:41
Откуда: Челябинск тополинная аллея(С/З)

Re: Карагайкуль (с. Дербишева)

Сообщение 1evgen »

 
у меня знакомый живет на берегу озера ,так он говорит, каждый год таскают невод только рыбку взять не могут ,рвут сеть.говорят местные специально колья вбивали.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»