Сугояк (за Лазурным)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
ловили на вращалки?
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
KAA
Бывалый рыбак
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:04
Откуда: Миасское
Контактная информация:

Сообщение KAA »

 
инфа интересна, с какой стороны были?
на что ловили?
---------------------
«Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды». Иммануил Кант

Mihalich
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:32
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Mihalich »

 
Рыбачили с западной стороны на колебалки разные. Моя соблазнилась на профессора бусинкой. :)

Mihalich
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:32
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Mihalich »

 
вот такой зверек "Kuusamo Professor"

Евгений f
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:02
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений f »

 
Только что приехали с озера. Плавали со спинингами. Итог на двоих 8 щук, самая большая 1,5 кг. 7 окуней. Рыбачили со стороны пашнино! Я всю рыбу поймал на воблер от Дайва. Рядом стояли мужики, на железо ноль!
Catch & take pictures (поймал и сфоткал)

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Был с четверга по воскресенье в Пашнино, отдыхал с семьей.
В четверг рыбачил у Кириллово, одна щучка и один выход на поппер, кукан окуней засолочного размера.
В пятницу и в воскресенье (по утрам) напротив Пашнино половил окуней.
В субботу в дождь не поехал, может после длительной жары и был "выход" щучки, но я к сожалению не застал. Теперь буду "локти кусать", т.к. ни одной щуки в этом году со стороны Пашнино не поймал, да и местные "дорожечники" жалуются на отсутствие щуки, и даже на сети не идет. Но я особо и не упирался по щуке, нашел окуня и "упражнялся", тестировал приманки, много пойманных матросов отпускал.

Евгений, а что за воблер?
Изображение

Аватара пользователя
bursa
Профессионал
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:20
Откуда: п.Лазурный
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение bursa »

 
В воскресенье с утра 25 крупных окуней. Видимо попали на стаю т.к. долбил подрят, а потом резко перестал... Поиски оказались неудачными. Сын поймал щуку 1,7кг. Ловили под Харино. Блесны Блю Фокс.

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Был с четверга по воскресенье отдыхал с семьей в Пашнино.
В четверг и пятницу окуней на уху (соседям).
В субботу упирался в щуку, в результате -0,00. Окунь на спиннинг тоже плохо, местные ловили на малька.
В воскресенье рыбачил у Кириллово, щучки не видел. Наткнулся в паре мест на окуня, половил, половину отпустил.
Реклама Евгения сработала - напротив Кириллово - лодок пятнадцать и напротив Пашнино - шт.5. Думаю результаты ловли отрезвят многих...
Изображение

Аватара пользователя
bursa
Профессионал
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:20
Откуда: п.Лазурный
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение bursa »

 
Сегодня с раннего утра по озеру ходит катер и вытаскивают сети бреков :Yahoo!: Кто такие не понятно, но до обеда буксировали ладку полную( с горой) сетей... Если инспекция- то самих бреков не наказывают почему-то, даже не стораются к ним приблизиться, а после снимают сети. Может местных жалеют? Взять-то с них нечего. Последний круг почёта катера по озеру был около 18часов. Авось за озеро взялись и наведут порядок :good:

Аватара пользователя
Тоха
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:26
Откуда: Челябинск(центр)\Миасс(атозавод)

Сообщение Тоха »

 
Был позавчера в районе Пашнино. На спиннинг 0. на малька поймал десяток детей окуня... Местный рядом со мной рыбалил, карандашика грам на 200 вытащил, говорит не клюет в этом году. :(
тел: 8-964-24-22-341

Аватара пользователя
bursa
Профессионал
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:20
Откуда: п.Лазурный
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение bursa »

 
Тоха! Фотка ништяковская! На спининг я уже забил... Чёт ваще глушняк. Вчера вечером на берегу щука(кишило) гоняла мелочь, а по спинингу полный ноль. Зато чебак клюёт со страшной силой, но на глубине. На зимнюю удочку, леска 0,12 два обрыва у поверхности воды. ЭЭЭ т.е. видел рыбу! На льду такой не было. Чебак довольно жирный.

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Mak$ »

 
чё-то Сугояк замолчал... :-( в том году в это время щука хорошо шла, без улова никто не оставался... что случилось?? где щука??
Я знаю рыбные места, просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Сообщение Makcim »

 
Возможно ещё пойдёт время то ведь самое оно.
Рыбалка это жизнь

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Mak$ »

 
так я сам жду этого времени, как у моря погоды :-) если кто-то будет на озере, пишите отчёты о рыбалке здесь!! :-)
Я знаю рыбные места, просто рыба их не знает.

MDS
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:25

Сообщение MDS »

 
Был 10 окт. Поехали после работы поздно. Были за Харино около 18.00 (типа на вечернюю зорьку). Я как обычно в лодку друг в воду с ружжем. Выплыл в камыши - первый заброс -щурогайка 0,8. Дальше было как в передачах буржуйских про рыбалку в Тихом океане на рыбу-меч. Забрасываю - цепляю сразу травину какую-то. Начинаю сматывать побыстрее чтоб отцепить и дальше бросать. Вся эта гирлянда с чавканьем плывет по поверхности. И тут из воды выскакивает в полный рост щука примерно на 1,5 и бросается на всю эту "снасть"! И ведь промазала скотина! Дасадна! Ну а дальше с сетями чуть поборолись... редиски нехорошие все перегородили. Потом стемнело и поехали домой.

Petrovich74
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:49
Откуда: Лазурный, Красноармейского района

Сообщение Petrovich74 »

 
Сетями все заставлено... Это есть... Щука тож берет не ахти... Может по льду?......... :)

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
В воскресенье был по делам в Пашнино. Утром до 10часов возле берега на блесну - ни поклевки. После обеда сходил до рыбаков "на середине", думал чебака давят. Глубина 5м, у всех окунишка до 30гр, редко 50-70гр. Поблеснил - десяток вымучил, почти всех отпустил и домой.
Может чебак к вечеру подходит, но до 15часов ни у кого не было. По крайней мере, деревенские самодельные "домики" там стоят и в них регулярно кто-то сидит.
Изображение

koctya_81
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение koctya_81 »

 
Был сегодня на Сугояке - мимо. Сидел с 11 до 14, и блеснить пытался, и на мотыля - 0. Спрашивал рыбаков у кого, что..., компания из 4 чел. с 8 утра сидели, выловили окуньков грамм по 30-50 штук 15 на всех и одну щуку на жерлицу на 1,5кг.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение popovich »

 
Были вчера с рассвета до часов 15 со стороны Харино у камыша-поставили 18 жерлиц (больше не было живцов). Посидели до 13-ни хрена, стали собираться домой-есть флаг (закон подлости), выдернули щучку грамм на 700, остались, в итоги больше ничего не увидели. Пытались рыбачить на мормышку-ОП, народу на озере почти нет. В этом году гораздо грустнее, в том году в это время чебачок шел неплохо, хоть и мелковатый.

Аватара пользователя
N MAN
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:14
Откуда: Челябинск,с/з
Контактная информация:

Сообщение N MAN »

 
Только приехал,был с товарищами с 9 до 11,тычка не видели,переехали на Сычёвский карьер у меня 8 чебачков и 1 окушёк граммов по 100,у товарищей 2 и 5 шт. :(

Аватара пользователя
VELL-174
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:35
Откуда: Челябинская обл. Миасское

Сообщение VELL-174 »

 
Только приехал,был с товарищами с 9 до 11,тычка не видели,переехали на Сычёвский карьер у меня 8 чебачков и 1 окушёк граммов по 100,у товарищей 2 и 5 шт.
А откуда заезжал , сколько м. от берега сидел ?

Аватара пользователя
N MAN
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:14
Откуда: Челябинск,с/з
Контактная информация:

Сообщение N MAN »

 
Машины оставляли на базе "РОДНИЧОК",по лестнице вниз,и по льду метров 100,помимо нас было ещё человек 5 :(

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Кто знает как с чебачком нынче на Сугояке? Берет?

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Был дней 10 назад. Сменил 4 места, везде как в унитазе. Сторож на базе сказал, что чебака словно потравили, не клюет на всем озере. И, кстати, рыбаков на озере было раз-два и...

Бригадир
Флудер-Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:44
Контактная информация:

Сообщение Бригадир »

 
Был неделю назад. Чебак клевал под вечер, но мелкий. На тесто и на мотыля. Кормил манкой. Рядом мужик кормил мотылём, у него зачётных больше, но клевало реже.
Изображение Наша самая большая заслуга не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы вставать каждый раз, когда мы падаем. Конфуций.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»