оз. Еткуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
PycTuk
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:10
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: оз. Еткуль

Сообщение PycTuk »

 
Доброго времени суток. Кто был на днях, расскажите если не секрет, состояние льда и клюет ли карасик? Можно в личку. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение Sergun4ik »

 
PycTuk писал(а):Доброго времени суток. Кто был на днях, расскажите если не секрет, состояние льда и клюет ли карасик? Можно в личку. Заранее спасибо.
Завтра там собираюсь проверить. Если планы не изменятся за ночь.
Изображение

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз. Еткуль

Сообщение афанасий »

 
седня с 6:00 до 11:30 5 кг

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение Sergun4ik »

 
Вчера порыбачил от души. Жуткий ветер не смог прогнать меня со льда. Поймал 5,5 кг. Заход на лёд хороший, если не лезть не думая башкой своей. Я подумал своей головой, прошёл лишние 50 метров и спокойно зашёл через понтон, где толщина льда ещё ого-го. Лёд на мой взгляд ещё толстый и достаточно прочный, неделю ещё простоит. Рыба клевала в течении всего дня, у меня не была перерыва между поклёвками более 20 минут, тактика моя этого не позволила))). Не сидел на одном месте. Нашел клёвые лунки, сам и не сверлился даже, ну и обходил их по очереди. Забазировался на месте, любезно предоставленном мне Афанасием. В его лунках клевал не крупная рыба (крупную он, видимо ещё утром выловил :-)), где были пойманы два очень крупных ротана, а третий был настолько велик, что ушёл вместе с моей мормышкой. Клевало в основном на проводку ото дна на высоту в метр. Хотя, один из рыбаков нашёл точку, где таскал карасей из под льда в приглядку. Остальные, увидив, его успехи, всё же не подходили к нему, чтобы не шуметь и не помешать. Он за короткое время надёргал там килграмм 8 наверно. Насадка: мотыль, опарыш, бутерброт из них. Мотыль предпочтительней. В следущий раз возьму палатку, если успею ко конца сезона.
Изображение

Аватара пользователя
Urlaban
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:25
Откуда: Калининский р-н
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз. Еткуль

Сообщение Urlaban »

 
Sergun4ik писал(а):Вчера порыбачил от души. Жуткий ветер не смог прогнать меня со льда. Поймал 5,5 кг. Заход на лёд хороший, если не лезть не думая башкой своей. Я подумал своей головой, прошёл лишние 50 метров и спокойно зашёл через понтон, где толщина льда ещё ого-го. Лёд на мой взгляд ещё толстый и достаточно прочный, неделю ещё простоит. Рыба клевала в течении всего дня, у меня не была перерыва между поклёвками более 20 минут, тактика моя этого не позволила))). Не сидел на одном месте. Нашел клёвые лунки, сам и не сверлился даже, ну и обходил их по очереди. Забазировался на месте, любезно предоставленном мне Афанасием. В его лунках клевал не крупная рыба (крупную он, видимо ещё утром выловил :-)), где были пойманы два очень крупных ротана, а третий был настолько велик, что ушёл вместе с моей мормышкой. Клевало в основном на проводку ото дна на высоту в метр. Хотя, один из рыбаков нашёл точку, где таскал карасей из под льда в приглядку. Остальные, увидив, его успехи, всё же не подходили к нему, чтобы не шуметь и не помешать. Он за короткое время надёргал там килграмм 8 наверно. Насадка: мотыль, опарыш, бутерброт из них. Мотыль предпочтительней. В следущий раз возьму палатку, если успею ко конца сезона.
Серёга, а на летнюю там варианты есть? Имею ввиду у камыша или в каком-нибудь коряжнике у закраин.

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: оз. Еткуль

Сообщение mr_caster »

 
Был сегодня с 8 до 14, рып клюет, но мелкий, выловил штук 50, домой забрал десяток с ладошку, крупнее не было. Мотыль, на игру, на опускание.

Аватара пользователя
DAV1955
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:01
Откуда: с-з челябинск

Re: оз. Еткуль

Сообщение DAV1955 »

 
Откуда заход ,с деревни или напротив

Аватара пользователя
PycTuk
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:10
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: оз. Еткуль

Сообщение PycTuk »

 
Доброго времени суток. Немного запоздалый отчет. Вчера с другом побывали на озере. Познакомился с 2 форумчанами, Sergun4ik и Афанасий. На озере были в районе 8 часов, вышли последними около 19:30. До самого вечера не могли подобрать ключик. Друг начал ловить часа в 4, я часов в 5. Ловить начали, как написал Sergun4ik, вприглядку, клевал в сантиметрах 30 под льдом. И с этого времени я поймал 2.5 кг, друг 10 кг. Погода немного подвела, прохладно и сильный ветер. Заход и выход нормальные, если делать это через понтон, который на пляже. Вчера лед был, на вскидку, сантиметров 40. Есть темные места, ради интереса пробурил, лед там почти не буриться, отламывается кусочками и под моим весов в 90 кг шипел. Насадка мотыль, карась разный, есть и совсем мелкий, таких амнистировали. Самый крупный грамм на 250-300 был. Сезон закрыл, теперь только на открытую воду. На фото, друг со своим уловом.

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение Sergun4ik »

 
PycTuk писал(а):Доброго времени суток. Немного запоздалый отчет. Вчера с другом побывали на озере. Познакомился с 2 форумчанами, Sergun4ik и Афанасий. На озере были в районе 8 часов, вышли последними около 19:30. До самого вечера не могли подобрать ключик. Друг начал ловить часа в 4, я часов в 5. Ловить начали, как написал Sergun4ik, вприглядку, клевал в сантиметрах 30 под льдом. И с этого времени я поймал 2.5 кг, друг 10 кг. Погода немного подвела, прохладно и сильный ветер. Заход и выход нормальные, если делать это через понтон, который на пляже. Вчера лед был, на вскидку, сантиметров 40. Есть темные места, ради интереса пробурил, лед там почти не буриться, отламывается кусочками и под моим весов в 90 кг шипел. Насадка мотыль, карась разный, есть и совсем мелкий, таких амнистировали. Самый крупный грамм на 250-300 был. Сезон закрыл, теперь только на открытую воду. На фото, друг со своим уловом.
РусТик, а что постеснялся свой ник назвать? ты же сразу ведь понял, что я из сайта. а там за знакомство и... чаю с пряниками)))))
Изображение

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: оз. Еткуль

Сообщение Jeckson »

 
Посидели вдвоём,с 18-00 до 20-30,народу - полтора землекопа...В 19-00,как только солнце скрылось за церквой,карась с цепи сорвался :D В итоге по сорок штук едового отобрали...Фонари были,можно было бы ещё посидеть,продолжал брать,но что-то тоскливо стало,одним на озере....Да и надоело...
Лёд -ЖЕСТЬ :!: Лунки размыты!Где трава - майны!ШИПИТ %) ВСЁ!!!!!!
СЕЗОН ЗАКРЫЛ :wink:
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Cartman174
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:06

Re: оз. Еткуль

Сообщение Cartman174 »

 
Я смотрю, проскакивают карпята! Интересно, зарыблял кто-то что ли? Каков шанс, что летом попрошайки заведутся, а осенью всего карасика вместе с мелким карпом черпанут, по отработанной схеме?

Сега_Миасс
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:32

Re: оз. Еткуль

Сообщение Сега_Миасс »

 
Cartman174 писал(а):Я смотрю, проскакивают карпята! Интересно, зарыблял кто-то что ли? Каков шанс, что летом попрошайки заведутся, а осенью всего карасика вместе с мелким карпом черпанут, по отработанной схеме?
Где ты карпят увидел? одни караси и ротан

Cartman174
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:06

Re: оз. Еткуль

Сообщение Cartman174 »

 
Сега_Миасс писал(а):
Cartman174 писал(а):Я смотрю, проскакивают карпята! Интересно, зарыблял кто-то что ли? Каков шанс, что летом попрошайки заведутся, а осенью всего карасика вместе с мелким карпом черпанут, по отработанной схеме?
Где ты карпят увидел? одни караси и ротан
Выше в тему загляните.

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз. Еткуль

Сообщение афанасий »

 
еще пару дней можна порыбачить и все

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз. Еткуль

Сообщение афанасий »

 
кто подскажет как заход то завтра хочю сьездить

Аватара пользователя
DAV1955
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:01
Откуда: с-з челябинск

Re: оз. Еткуль

Сообщение DAV1955 »

 
Были вчера заход с понтона ,рыба клюёт но мелковат ,в11 уехали на Шершни за западный,итог 2кг карасика,5кг чебака,на этом зимний сезон закрыл

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: оз. Еткуль

Сообщение афанасий »

 
седня сьездил последний раз поимал 15 кг карась от 100 до 250гр поподалилсь мелочи мало. выходил на берег провалился хорошо понтон был близко ухватилься. там еще 2 ое остались рыбачить не знаю как они вышли

Аватара пользователя
AndreyMg
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:05
Откуда: Еткуль\Че(центр)

Re: оз. Еткуль

Сообщение AndreyMg »

 
Cartman174 писал(а):Я смотрю, проскакивают карпята! Интересно, зарыблял кто-то что ли? Каков шанс, что летом попрошайки заведутся, а осенью всего карасика вместе с мелким карпом черпанут, по отработанной схеме?
Просто сделал предположение,т.к. увидел на фото что-то похожее...
А вообще года 2 назад в местной газете писали ,что запускали карпа и амура что-ли,не знаю как там на самом деле было,но слушок был такой,пэтому и поинтересовался

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: оз. Еткуль

Сообщение Шерлок Холмс »

 
Запускать то запускали, но он там не приживается. только карась!
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

ЛучНик
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:06

Re: оз. Еткуль

Сообщение ЛучНик »

 
4 дня подрад с 18до 20.00 один поплавок в камыше, 1 метров 35 в море, наживка и мотыль и червь, опарыш, кароче полный 0, прикормка, севодня мошка покусала всего.

ЛучНик
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:06

Re: оз. Еткуль

Сообщение ЛучНик »

 
Каждый день хожу ,поплавок в камыше и дальний, 0, вчера мальков хорошо видел мошку едят, камаров и мошки тьма.

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: оз. Еткуль

Сообщение Удача »

 
Вчера с утра кто-то на лодке плавал. Запрет видать нипочём.

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: оз. Еткуль

Сообщение Dega »

 
Есть свежая информация? А то собираюсь сегодня в Санаторный с гости, и не знаю, что с собой брать, фидер или пиво))

Аватара пользователя
Евгений окт
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Откуда: челябинская область,город копейск,р.п.Октябрьский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: оз. Еткуль

Сообщение Евгений окт »

 
Dega писал(а):Есть свежая информация? А то собираюсь сегодня в Санаторный с гости, и не знаю, что с собой брать, фидер или пиво))
Судя по погоде бери пиво :D
https://www.youtube.com/user/evgenysmir/
про100металл.рф

Аватара пользователя
Алёшка
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:05
Откуда: Челябинск LR

Re: оз. Еткуль

Сообщение Алёшка »

 
Dega писал(а):Есть свежая информация? А то собираюсь сегодня в Санаторный с гости, и не знаю, что с собой брать, фидер или пиво))
С пивом не прогадаешь, а лучше водки если употребляешь :D
Любите нас, пока мы живы.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»