Видеоотчеты о рыбалке

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
Всем Привет!
На днях решил порыбалить на местной речке, благо не так далеко, и при желании можно найти укромное местечко, где нет большого прессинга .
С утречка обосновался на участке с умеренным течением. Снасть проверенная годами, удочка с боковым кивком, и грубой оснасткой, рассчитанной на вываживание крупной рыбы в «крепких» местах. Основная леска о,23 мм., два поводка длиной 15 и 25 см., в сечении 0,18 мм. Подробный обзор такой удочки и оснастки я делал ранее (пару-тройку лет назад) в приложении «Может, пригодится».
Поклёвки не заставили себя долго ждать, но с реализацией было похуже. Рыб мелковат, и только обсасывал «душистых» навозных червей, с крюков 6-8 номеров. Но иногда всё же удавалось засечь самую любознательную и голодную рыбёху. В улове был самый разнообразный ассортимент обитателей данной речки. Попадались и чебачки, и ельчики, и ёршики и даже пескарики. Так же за рыбалку попался один не крупный «подлец». Карасик тоже присутствовал, но размер желал оставлять лучшего. Хотя несколько экземпляров всё таки дотягивали до съедобного! )) Прикормкой уже очень много лет на этой речке не пользуюсь. Предпочитаю искать активную рыбу, чем ждать её подхода на прикормочный стол, размазанный по дну течением.
Вот и в этот раз утренний клёв сошёл на нет уже к 10 часам, и было принято решение поискать рыбку в других перспективных местах.
Поднялся выше по речке, облюбовал уютный пятачок, с которого можно было ловить как на «течке», так и на «стояке» в заводёхе. С первого заброса пескарь, затем приятный карасик, ну а за тем и «фанерка» засеклась. Поклёвок было достаточно много, но ввиду «мелковатости» рыбы и грубости оснастки, большинство подсечек «мимо кассы». Но это не испортило общего впечатления от рыбалки, так как релакс от общения с природой получил, да и от нуля ушёл.
Да…, не попал на ход крупного карася и леща, но ведь в этом то и интрига. Как будет в следующий раз, кто знает?! Как в песне поётся, «вся жизнь впереди, Надейся и Жди»!))

С Уважением, Павел!

phpBB [youtube]
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Аватара пользователя
Андрей 2222
Профессионал
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК. ЛЕНИНСКИЙ.Р-он=
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Андрей 2222 »

 
Паша! как всегда :good:
8908586три два три шесть

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Кароль джига »

 
сейчас заварю термосок. нарежу пирога и на судака сейчас рвану вам кино снимать. а пока из неизданного с 20.. выбирайте сами какого года.
джиговая, мясная серия. ох и клёв был...но мелочи половина обратно пошла, не смотря на подъём с 10м, по закону там 38см, две ладошки или заборт...
брали по максимуму ибо крайняя рыбалка в день отъезда. а судак там вкуснейший!!!
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Wowikus »

 
Был на Сунукуле, мелкого окуня много :)

phpBB [youtube]
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение denvasilev »

 
Видео отчет о форелевых соревнованиях по принципу ПО в Саратовской области 22.05.2016
phpBB [youtube]
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
Открылся по спиннингу
1 часть
Всем Привет!

1 июня 2016 г. открыл спиннинговый сезон с лодки, на оз. Багаряк (д.Космаково), которое расположено в 70 км от г. Екатеринбурга по Челябинскому тракту.
Прибыл за темно, но народу на берегу уже было прилично. Все ждали рассвета, чтобы выплыть на воду, и снять, так сказать, зуд в руках, и других частях тела, который накапливался всю долгую уральскую зиму.
И так 04-00 утра, и я уже гребу вёслами, в сторону перспективных для ловли точек. Для рыбалки настроил два спиннинга. Один, по лайтовей, оснастил воблерочком от компании Rapala, другой же, самодельной «вертушкой» с «пропеллером», которая неплохо показывала себя в прошлые сезоны.
Но в этот раз рыбка, «железо» не шибко жаловала, почти все поклёвки шли на воблер. Клевало стабильно, но щучка редко превышала «шнурковый» размер. Попало и несколько средненьких окуньков. Короче в плане клёва всё было здОрово, но увесистость «трофеев» не сильно радовала!))
На одном из очередных забросов, случайно зацепил воблером запасное удилище, и сломал «рапалёнку» носовую «лопату». Так как в теме воблеров, я не шибко силён, выбор следующего, был обоснован небольшим размером, и таким же небольшим заглублением, так как ловил на глубине до 3 метров. В последствии оказалось, что это воблер от компании «Pontoon 21».
Так как до этого, я в основном ловил хищника на «железо», и «резину», и воблеры толком не разлавливал, был приятно удивлён их уловистостью.
Про то, что и как я половил на эту случайную замну, читайте и смотрите во второй части отчёта.

phpBB [youtube]


2 часть

Ну вот и вторая часть готова! Значится продолжим!
После замены воблера, пошла совсем другая ловля! То есть ловил то я, ту же самую рыбу, только она почемуто резко прибавили в весе!))) На моё удивление стали одна за другой, клевать уже, более менее съедобные экземпляры от 600гр. до (+ -)килушничков. Конечно и щурогайки проскакивали, куда без них, но всё таки вперемешку с «отъевшимися»!)))
Проводки в основном равномерные, и достаточно быстрые. Несколько хороших щук выходило за воблером вдогон, прямо к лодке, но не успевали схватить приманку и разворачивались обратно в «глыбь»!)) Это было очень зрелищно!
Короче к 10 часам утра, я уже вдоволь наловился, и стал подумывать о дороге до дому. Записал комментарии к видео-отчёту, и потихоньку погрёб к берегу, закинув воблер в «дорожку». Но спокойно добраться до берега, опять не удалось. Щука меня преследовала и по пути домой! Словил ещё трёх штук, пара «шнурковатых», и одна по более.
Взял несколько штук «добреньких» на повялить и покоптить, ну и тёща просила порадовать её свежей рыбкой. Мелочи выбросил обратно в водоём штук 30-40. Кто ж их считает?!))))
Вот так прошло моё открытие спиннингового сезона на озере Багаряк! Давно я так не веселился по щучке! Чего собственно и Всем Вам Желаю!
С Уважением, Павел!

phpBB [youtube]
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Отличное открытие сезона :good: :beer:

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Александр_Ю. »

 
Паша, обжоркой этот воблер называют.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение kgp146 »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Nik67 »

 
kgp146 писал(а): Карповый цирк на воде[youtube...]
Красивая борьба, жаль молниеносная! Такого и двумя руками наверное не удержишь!
Сильный и хитрый!
На сколь примерно та машина ...?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Злыдень »

 
Для ловли форели был приобретен бюджетный комплект из спиннинга Major Craft Trapara 602 UL и катушки Shimano 12 Ultegra C2000S. Форель ловлю не каждый день, чтоб комплект не лежал без дела, решил протестировать на окуне микроджигом. Ощущения от ловли очень положительные, до этого ловил окуня на лайтовый спин от 3-15гр. На трапару даже мелкий окунь 70гр, приносит такое удовольствие от вываживания)))
p.s. в слове обкатка, случайно написал лишнюю букву а, поздно заметил..видео уже залилось а переделывать нет времени ни желания, так что не судите строго...
phpBB [youtube]
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение denvasilev »

 
Виде с прошедшего форелевого турнира Zemex
phpBB [youtube]
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Злыдень »

 
ловля окуня на микроджиг
phpBB [youtube]
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Prom »

 
Хороший вокунь, какая палка ?

Аватара пользователя
Едик
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 08:43
Откуда: Уфалей

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Едик »

 
Респект!!!!!! :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Злыдень »

 
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
Всем Привет!
Вчера была совершена попытка половить белорыбицу с борта моего вёсельного судна под названием «Мурена», благо лодочный сезон на Белоярке вступил в свои законные права!))
Итак, в 4 утра! Мы уже на воде! Нахожу пологий спуск к руслу с глубиной 6,5 метров, и наличием рыбы на экране эхолота! Закорм стандартный, немного пшена, и плюсом «Трапер-ЛеСЧ»)). Всю эту смесь, зимней большой кормухой, на дно, аж пять раз. Настройка снастей прерывается неожиданно-скорой поклёвкой. Какое же это блаженство, видеть всплывающий из-под воды поплавок, который медленно ложиться на бок! Мгновенная подсечка, и ощущение. пусть не большой, но всё-таки тяжести, на том конце лески! Подлещик клюёт не крупный, но уверенно и бодро! Напарник Игорёха, расположившийся недалеко от меня, впервые осваивает такую ловлю, но достаточно результативно! Дал ему две свои бортовые удилки, и плюсом посоветовал, прихватить зимний безнасадочный комплект. Ведь бывает, что на игру, рыба отзывается более активно. И вот у него уже второй упитанный «подлец», садится на медленный подъём уловистого Белоярского «черта». Мои же попытки словить что либо таким же способом, не увенчались успехом. Видимо «черти» у меня не той системы, или руки не из того места!)) Короче, что-то со мной не так!)))
Стабильный клёв «фанеры» вселяет надежду на то, что на прикормочный стол подойдёт что-то по солиднее. Но время идёт, а крупняк себя никак не проявляет, да и мелочь стала клевать всё реже и реже. Вокруг ещё 4-5 лодок лещатников. Но и у них, судя по моим наблюдениям дела не лучше, а то и хуже.
К 11 часам решаем потихоньку сматываться, ибо на «повялить» мы уже наловили, и дальнейшая ловля «мелкосрани» не представляет нам никакого интереса.
Вот так незатейливо прошло открытие сезона бортовой ловли этого года! Конечно хотелось бы побороться с достойными трофейными экземплярами, но видимо не в этот раз!

Видео-отчёт «Мелочёвку» на «бортовку», здесь:

phpBB [youtube]
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение kgp146 »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
рыболов_любитель
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение рыболов_любитель »

 
kgp146 - красавчик!!! Приятно посмотреть, хоть и слюной изошел...
Снова бросил курить... )) 908578пятьпятьАдынАдын

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Извиняйте, парни за "какчество". Так уж случилось, что учусь кинушкам, на старости лет!
Аргаяш, 2 года назад...
https://youtu.be/AQyanzStMj0

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение kgp146 »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Perevozchikov
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:02
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Perevozchikov »

 
Короткая тренировка на платнике.
https://youtu.be/IrR2-2MH0j4
Уральская форелевая лига.
Спортивная ловля форели по принципу "Поймал - Отпусти"
+7912-892-69-два девять

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение Кароль джига »

 
мегабасс
phpBB [youtube]

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение kgp146 »

 
Подобрал хорошую мормышечку и пошли чаще настоящие поклёвки-закончилась нервотрёпка (тычки есть, а добрых поклёвок мало-значит, что то не нравится).Поставив мормышку так,экспериментально, всё также на хлеб, рядом находящийся карпик устоять не может.
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видео отчеты о рыбалке

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
Всем Привет!
Честно скажу, что крайние два видео-отчёта монтировать не хотел. Причина простая. Клёв не очень, рыба мелковата, зрелищность сомнительная. Но многие мои подписчики, да и просто знакомые рыболовы, всё таки убедили меня в том, что стоит делать видео-ролики, даже с таких не значительных рыбалок. Конечно опытным рыбакам, в них мало, что интересно, но вот начинающим рыболовам любые мелочи и нюансы, показанные наглядно, очень ценны. Так что эти видяхи я смонтировал скорее для них, чем для гуру рыбной ловли!))
Итак к делу!
Повторная попытка поймать что то более менее достойное, методом бортовой ловли, опять закончилась полным провалом!((
Нет! Конечно «фанеры» до полу кила я половил , и всплытия поплавков насмотрелся, и даже снял эти завораживающие, для истинного «лещатника», моменты, на камеру! Но борьбы, хотя бы с одним трофейным представителем, желанного «плоского» племени, к моему великому сожалению, так и не состоялось!((
Как обычно в районе 4-х утра на воде. Решил не торопиться, и поискать концентрацию стайного леща, на разных перспективных участках, в этом районе водоёма. Проплыл с эхолотом и по заводи, и на выходе, и ушёл в сторону от выхода. Но везде одна и та же картина. Единичные особи в полводы и выше. Попутно пообщался с ребятами на двух береговых точках. На фидер та же картина, основная масса рыбы до 500 гр. Печально! В голове дилемма. Где заякорить лодку, и пробовать ловить рыбу? Решаю остаться в заводи, ибо недалеко от базы, да и ветерок не так напрягает.
Кормлюсь остатками замороженной с прошлой рыбалки прикормки. Это и Трапер перемешанный с пшеном, и Дунаев (Лещ). Всё в ведро, доувлажняю, и зимней кормухой на илистое дно. Глубина 6,7 метров. Насаживаю на пару палок, бутеры мотыль-опарыш, и на одну из удилок макароны. Экспериментирую с дипами. Ваниль, карамель, чеснок, чёрный перец, но похоже вездесущей «фанере» все эти дипы «по барабану». Клюёт стабильно, но только на животную насадку. Макароны, манка, перловка - всё в игноре.
Решил попробовать разловить «зимний фидер». И тут делаю очень грубую ошибку. Вяжу оснастку «патерностер», которая при ловле в отвес, и без какого либо течения, практически не работает. Надо было вязать скользящую оснастку (инлайн). Тогда чувствительность была бы гораздо лучше. А так, пару поклёвок увидел, и даже кого то подсёк, но тут же поимел сход рыбы в горизонте.
Короче решил не мучить …опу, и поменял фидер, на зимнюю удилку оснащённую Роминым «чертом», с жёлтой бусиной, и нарисованной собственноручно, точкой атаки.)) И сразу пошли поклёвки. В 0,5 метра ото дна, основная активность рыбы. Садились пара нано-судачков и те же подлещики, что и на «бортовку». Но эмоций такая ловля прибавила! Всё таки и интересно, да и кайфово блинннн!
К обеду разошёлся ветерок, нагнало тучки, да и «загремело» не так далече.
Перспективка сидеть под грозой, не из лучших. Пора сматываться!))
Успеваю скидать весь шмурдяк в машину до дождя, но гроза всё таки настигла меня по дороге домой. И скажу, не хилая такая грозища! Хорошо, что вовремя ретировался!
По итогу. Вся пойманная рыба отпущена, удовольствие от рыбалки, пусть и не в полной мере, получено! Выводы по оснасткам, прикормкам и насадкам, а так же другим нюансам ловли, сделаны! Осталось понять, где гуляет стайный трофейный лещ!)) Похоже с пуском нового блока, поменялись и привычные стоянки рыбы. Как сказал Семён Семёныч в фильме «Брильянтовая рука»: - «Будем искать…!»

phpBB [youtube]
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»