Ачликуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ачликуль

Сообщение Юрий П »

 
Завтра собрались : кроме окуня что-то еще есть как хорошо клюет можно в личку

mitia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:46

Re: Ачликуль

Сообщение mitia »

 
вчера утром окунь 250-400 гр два полных пакета ловили на мормыш потом на глаз окуня

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ачликуль

Сообщение Danila84 »

 
mitia писал(а):вчера утром окунь 250-400 гр два полных пакета ловили на мормыш потом на глаз окуня
Доброго дня! А как там лед? На какой глубине ловили? Как дорога?

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ачликуль

Сообщение Евген7777 »

 
mitia писал(а):вчера утром окунь 250-400 гр два полных пакета ловили на мормыш потом на глаз окуня
Был вчера...первый и последний раз :D Такого окуня и на Синьке половить можно :lol:

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Ачликуль

Сообщение volod »

 
был сегодня первый и последний раз,на синьке окунь крупнее.80-100гр можно ловить в черте города,а не за 100 км.

Аватара пользователя
Алеша
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:35
Откуда: Челябинск

Re: Ачликуль

Сообщение Алеша »

 
volod писал(а):был сегодня первый и последний раз,на синьке окунь крупнее.80-100гр можно ловить в черте города,а не за 100 км.
опоздали, я 7,11,15 ездил грамм 200-250 окушок проскакивал. там уже неделю ловят все выловили, рыбаков больше чем рыбы.
Продажа доставка бетона 89514333384

Аватара пользователя
Коловорот
Профессионал
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 17:19
Откуда: Синара
Контактная информация:

Re: Ачликуль

Сообщение Коловорот »

 
Вот именно,что проскакивал, а не регулярно ловился. 07.11 отловились хорошо, у меня 10 кг, у напарников чуть меньше. Крупных всего штук 6, остальные в среднем по 100 грамм. На обратке окинули взглядом Алабугу, всего 2 палатки стояло и один местный пингвин сидел.
Изображение

Аватара пользователя
Алеша
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:35
Откуда: Челябинск

Re: Ачликуль

Сообщение Алеша »

 
Коловорот писал(а):Вот именно,что проскакивал, а не регулярно ловился. 07.11 отловились хорошо, у меня 10 кг, у напарников чуть меньше. Крупных всего штук 6, остальные в среднем по 100 грамм. На обратке окинули взглядом Алабугу, всего 2 палатки стояло и один местный пингвин сидел.
я вышел на лед в 7:15, уезжал около 12. народу куча.

8,11,15 парни ездили с обеда до темноты. тоже около 100гр окунь, говорят жор ближе к вечеру. я замерз в субботу и поехал домой греться. думал палатку взять, ни разу еще не ставил только купил, думал как в городе погода будет, ан нет. ветер и морозец :|
Продажа доставка бетона 89514333384

Аватара пользователя
Молчанов
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:40
Откуда: Снежинск

Re: Ачликуль

Сообщение Молчанов »

 
Рыбачил вчера,от рассвета до заката. Хорошая рыба не брала. Изловил 4 кг мелкого окуня 80-100гр. Клевало говорят вчера.....

Ринат44
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:46
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ачликуль

Сообщение Ринат44 »

 
Как всегда клюет вчера и завтра

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ачликуль

Сообщение ruba74 »

 
Коллеги, был кто нибудь сегодня? Как дела по окуню обстоят? Собираюсь завтра съездить. Буду благодарен за любую информацию, можно в личку... :oops:
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Antoha174
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:32
Откуда: г.Копейск

Re: Ачликуль

Сообщение Antoha174 »

 
ruba74 писал(а):Коллеги, был кто нибудь сегодня? Как дела по окуню обстоят? Собираюсь завтра съездить. Буду благодарен за любую информацию, можно в личку... :oops:
Привет! Кореша вчера были, не очень - мелочь! НХНЧ! Отпишись, как съездишь. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ачликуль

Сообщение ruba74 »

 
Всем добрый вечер! Был сегодня на водоеме с 09.30 час. до 16.00 час. Машину ставил на первой стоянке (перед кладбищем), от туда и заходил. От берега отошел примерно на 400-450 метров, и разбурил более менее свободный пятак (народу на озере валом, а отчетов нет...) Пробурил около 15-ти лунок, по ним весь день и бегал. Глубина в месте ловли около двух метров, не более. Первый час рыбалки даже тычков не видел, поменял порядка шести всяких "модных" мормышек разных форм и цветов, и мормышем подкармливал и мотылем,- результата не было :( Рядом со мной мужик рыбачил, смотрю, он нет-нет да и вытащит окушка. Подошел к нему, поинтересовался на какую мормышку он ловит... Каково же было мое удивление, когда он мне ее показал,-обычная свинцовая мормыха в форме груши :) Покапавшись в своих запасах, я нашел несколько штук давно, и видимо очень зря, неоправданно заброшенных мною в дальний угол свинцовых мормышек. В общем вот на такую же, как и вышеописанную мормышку мною и были пойманы с моих же лунок 45 штук окуней. Самый крупный в районе 200 гр., остальные как уже писали выше в постах примерно 75,80,100,120 гр. не более. Сосед мой, который мормышку показал, самого-самого поймал примерно на 500 гр. и пару штук 300-350 гр., остальные как у меня. Но самое интересное,- в течение дня у него было три обрыва 0,16 лески :shock: , есть на Ачликуле хороший окунь, есть. Просто найти его надо :)! Да, еще добавить надо, что клевал рыб сегодня очень капризно,каждого приходилось подолгу уговаривать,практически все были пойманы со дна при легком шевелении мормышки после предварительных 6-8 постукиваний ею по дну. Поклевки очень слабые, еле видные. Как следствие, много подсечек как говориться "по губам". Ветер дул весь день, руки здорово подмерзали. Самое главное - сезон открыл, рыбки на полную коптилку поймал, свежим воздухом подышал, чаю попил. Рыбалка получилась трудовая, но я доволен как слон :Yahoo!: ! Завтра попробую на 2-ом озере порыбачить :wink: Всем НХНЧ!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
хахол
Профессионал
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:59
Откуда: чтз
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ачликуль

Сообщение хахол »

 
ruba74 красава отчёт супер!давно не был по льду на Ачликуле!года 4 наверное! раньше постоянно туда гоняли пока не траванули !
хорошо когда всё хорошо кончается!но ещё лучше когда всё хорошо продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Antoha174
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:32
Откуда: г.Копейск

Re: Ачликуль

Сообщение Antoha174 »

 
ruba74 привет! Отчёт огонь! Всё ясно и понятно, а самое главное по чесноку! То же думаю завтра на второе сгонять, может встретимся. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ачликуль

Сообщение ruba74 »

 
Antoha174 писал(а):ruba74 привет! Отчёт огонь! Всё ясно и понятно, а самое главное по чесноку! То же думаю завтра на второе сгонять, может встретимся. :wink:
Antoha74 привет! Все может быть, может и встретимся завтра... :)
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Ачликуль

Сообщение kno »

 
Вчера с товарищем в одной палатке набрали ведро окуня. Три штуки были грамм по триста.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ачликуль

Сообщение ruba74 »

 
kno писал(а):Вчера с товарищем в одной палатке набрали ведро окуня. Три штуки были грамм по триста.
Откуда заходили на озеро и где сидели, расстояние от берега, глубина если не секрет?
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Ачликуль

Сообщение kno »

 
Сидели метров 600 от кладбища ,глубина 2,5 метра.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ачликуль

Сообщение ruba74 »

 
kno писал(а):Сидели метров 600 от кладбища ,глубина 2,5 метра.
Понял, спасибо за ответ!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ачликуль

Сообщение ruba74 »

 
Сгоняем сегодня втроем на водоем, отчет по приезду вечером... :)
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ачликуль

Сообщение ruba74 »

 
Были сегодня на водоеме втроем,- я, Жека74 и lovesmen c 08.00 час. до 16.00 час. Народу на озере было мало, с утра человек 20-25, к 13.00 час. осталось максимум человек 7-8, к 16.00 час. кроме нас троих, на озере было еще два человека :) Заходили от кладбища, примерно на расстояние 450-500 метров от берега. Ловили на мотыля, прикармливали понемногу мормышем. Рыбалка сегодня получилась ну о-о-очень трудовая... Каждого окушка приходилось не просто уговаривать, а чуть ли не умалять :D Из огромного количества лунок сработали единицы, и то, поймаешь на лунке одного, максимум двух окуней и все, как будто его там и нет совсем и не было никогда :( У меня и у Жека74 лучше работали свинцовые мормышки (капля и дробина),у lovesmenа лучше работала мормышка типа "банан" яркой кислотной расцветки. Поклевки нежные и еле заметные, из-за этого было довольно много ударов "по губам"... Итог рыбалки: я поймал 29 штук, lovesmen 22 штуки, Жека74 12 штук. Размер 80,100, 120,150 гр., lovesmen одного зацепил примерно грамм на 250. В любом случае цель сегодняшней вылазки была достигнута,- встретились, отдохнули, морозным свежим воздухом подышали, чаю попили, рыбки немножко поймали :Yahoo!: Всем НХНЧ!
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ачликуль

Сообщение САТ »

 
ruba74 писал(а):Были сегодня на водоеме втроем,- я, Жека74 и lovesmen c 08.00 час. до 16.00 час. Народу на озере было мало, с утра человек 20-25, к 13.00 час. осталось максимум человек 7-8, к 16.00 час. кроме нас троих, на озере было еще два человека :) Заходили от кладбища, примерно на расстояние 450-500 метров от берега. Ловили на мотыля, прикармливали понемногу мормышем. Рыбалка сегодня получилась ну о-о-очень трудовая... Каждого окушка приходилось не просто уговаривать, а чуть ли не умалять :D Из огромного количества лунок сработали единицы, и то, поймаешь на лунке одного, максимум двух окуней и все, как будто его там и нет совсем и не было никогда :( У меня и у Жека74 лучше работали свинцовые мормышки (капля и дробина),у lovesmenа лучше работала мормышка типа "банан" яркой кислотной расцветки. Поклевки нежные и еле заметные, из-за этого было довольно много ударов "по губам"... Итог рыбалки: я поймал 29 штук, lovesmen 22 штуки, Жека74 12 штук. Размер 80,100, 120,150 гр., lovesmen одного зацепил примерно грамм на 250. В любом случае цель сегодняшней вылазки была достигнута,- встретились, отдохнули, морозным свежим воздухом подышали, чаю попили, рыбки немножко поймали :Yahoo!: Всем НХНЧ!
Андрюха хороший отчёт :) респект тебе....вот фото бы, тогда ваще всё в ажуре :Yahoo!:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Андрей1978
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ачликуль

Сообщение Андрей1978 »

 
ruba74 писал(а):Сгоняем сегодня втроем на водоем, отчет по приезду вечером... :)
Где отчёт

VVVФАРАОНАРАБСКИЙ
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:50

Re: Ачликуль

Сообщение VVVФАРАОНАРАБСКИЙ »

 
Андрей1978 писал(а):
ruba74 писал(а):Сгоняем сегодня втроем на водоем, отчет по приезду вечером... :)
Где отчёт
Где очки?? :D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»