Чебаркуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

евгедон
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 20:08
Откуда: Трёхгорный

Re: Чебаркуль

Сообщение евгедон »

 
Был в субботу,заходил с б/о Рассвет,жерлы,0 подьемов

chara13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 13:27
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Чебаркуль

Сообщение chara13 »

 
SerB100675 писал(а):добрый вечер!
С утра до 15-30 вновь посетили озеро.
В этот раз брала гораздо хуже 14 шт., 2 из которых отпущены.
рыба до 1,5 кг
25.03.17..jpg
Добрый день всем!
Не знаю как вы это делаете, но был дважды со стороны переезда, на лево где мыс с островом (в воскресенье и сегодня). Жерлицы 0, причём у всех кто был в округе и оба раза. На удочку, чебака штук 20 и столько же окуней за оба раза. Набурился метрового льда на год вперёд. Водоём для меня новый. Поделитесь секретами и опытом рыбалки на нём! Может, что не так делаю? Может места не те. Может действительно с Борового нужно попробовать. Буду пробовать дальше, пока лёд есть. Буду благодарен за советы и науку от опытных по этому водоёму.

SerB100675
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:41

Re: Чебаркуль

Сообщение SerB100675 »

 
Чтобы узнать озеро 2-х раз маловато. :D Минимум сезон. К его окончанию начнут появляться результаты. В Вашем случае, март 2018 года.

Аватара пользователя
spin1985
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 17:39

Re: Чебаркуль

Сообщение spin1985 »

 
chara13 писал(а):
SerB100675 писал(а):добрый вечер!
С утра до 15-30 вновь посетили озеро.
В этот раз брала гораздо хуже 14 шт., 2 из которых отпущены.
рыба до 1,5 кг
25.03.17..jpg
Добрый день всем!
Не знаю как вы это делаете, но был дважды со стороны переезда, на лево где мыс с островом (в воскресенье и сегодня). Жерлицы 0, причём у всех кто был в округе и оба раза. На удочку, чебака штук 20 и столько же окуней за оба раза. Набурился метрового льда на год вперёд. Водоём для меня новый. Поделитесь секретами и опытом рыбалки на нём! Может, что не так делаю? Может места не те. Может действительно с Борового нужно попробовать. Буду пробовать дальше, пока лёд есть. Буду благодарен за советы и науку от опытных по этому водоёму.
Не верьте вы этим профи )) Хотят похвастаться , а водоем сдавать не хотят , вот и пишут водоем который им в голову взбредет . Я сам с Чебары и у меня много знакомых рыбаков жерличников и обстановку на водоеме я знаю , где ловят и как клев . Этот перец зарегистрировался месяц назад , и уже столько фантастических отчетов от него прочитал , диву даешься )))

kos174
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:08

Re: Чебаркуль

Сообщение kos174 »

 
spin1985 писал(а):
chara13 писал(а):
SerB100675 писал(а):добрый вечер!
С утра до 15-30 вновь посетили озеро.
В этот раз брала гораздо хуже 14 шт., 2 из которых отпущены.
рыба до 1,5 кг
25.03.17..jpg
Добрый день всем!
Не знаю как вы это делаете, но был дважды со стороны переезда, на лево где мыс с островом (в воскресенье и сегодня). Жерлицы 0, причём у всех кто был в округе и оба раза. На удочку, чебака штук 20 и столько же окуней за оба раза. Набурился метрового льда на год вперёд. Водоём для меня новый. Поделитесь секретами и опытом рыбалки на нём! Может, что не так делаю? Может места не те. Может действительно с Борового нужно попробовать. Буду пробовать дальше, пока лёд есть. Буду благодарен за советы и науку от опытных по этому водоёму.
Не верьте вы этим профи )) Хотят похвастаться , а водоем сдавать не хотят , вот и пишут водоем который им в голову взбредет . Я сам с Чебары и у меня много знакомых рыбаков жерличников и обстановку на водоеме я знаю , где ловят и как клев . Этот перец зарегистрировался месяц назад , и уже столько фантастических отчетов от него прочитал , диву даешься )))
Видать руки и обстановка не те. Лет 25 уже с ним рыбачу, снасти сам ему делал. Рыбалка вещь такая чем больше опыта тем и результат выше. А ловит он каждый год в одних и тех-же лунках собственно как и я. :D

chara13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 13:27
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Чебаркуль

Сообщение chara13 »

 
Не верьте вы этим профи )) Хотят похвастаться , а водоем сдавать не хотят , вот и пишут водоем который им в голову взбредет . Я сам с Чебары и у меня много знакомых рыбаков жерличников и обстановку на водоеме я знаю , где ловят и как клев . Этот перец зарегистрировался месяц назад , и уже столько фантастических отчетов от него прочитал , диву даешься )))[/quote]

Видать руки и обстановка не те. Лет 25 уже с ним рыбачу, снасти сам ему делал. Рыбалка вещь такая чем больше опыта тем и результат выше. А ловит он каждый год в одних и тех-же лунках собственно как и я. :D[/quote]

Спасибо всем за ответы! Опыта у меня с жерлицами достаточно. И руки те! Понятно, что за 2 раза озеро не узнаешь. По этому и: "Водоём для меня новый. Поделитесь секретами и опытом рыбалки на нём! Может, что не так делаю? Может места не те. Может действительно с Борового нужно попробовать. Буду пробовать дальше, пока лёд есть. Буду благодарен за советы и науку от опытных по этому водоёму."
Можно в личку написать если здесь не хотите. Я же совета прошу, а не координаты Ваших лунок.

рыбак щукарь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 20:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чебаркуль

Сообщение рыбак щукарь »

 
chara13 писал(а):Не верьте вы этим профи )) Хотят похвастаться , а водоем сдавать не хотят , вот и пишут водоем который им в голову взбредет . Я сам с Чебары и у меня много знакомых рыбаков жерличников и обстановку на водоеме я знаю , где ловят и как клев . Этот перец зарегистрировался месяц назад , и уже столько фантастических отчетов от него прочитал , диву даешься )))
Видать руки и обстановка не те. Лет 25 уже с ним рыбачу, снасти сам ему делал. Рыбалка вещь такая чем больше опыта тем и результат выше. А ловит он каждый год в одних и тех-же лунках собственно как и я. :D[/quote]

Спасибо всем за ответы! Опыта у меня с жерлицами достаточно. И руки те! Понятно, что за 2 раза озеро не узнаешь. По этому и: "Водоём для меня новый. Поделитесь секретами и опытом рыбалки на нём! Может, что не так делаю? Может места не те. Может действительно с Борового нужно попробовать. Буду пробовать дальше, пока лёд есть. Буду благодарен за советы и науку от опытных по этому водоёму."
Можно в личку написать если здесь не хотите. Я же совета прошу, а не координаты Ваших лунок.[/quote]

Уважаемый Chara13. В следующем сезоне начинай с Борового. Там всегда идет первая раздача. Лед раньше встает. А далее ставь жерлицы по курьям, придерживаясь глубин от 2-х до 4;5 метров. Строительная; Лесниковая; Туберкулёзная, она же Поганка и другие курьи Узкая, Широкая. Я раньше хорошо ловил в Поганке. Близко, удобно добраться. Весной жмись к берегам в тех же курьях, ищи травы. Полезно поплавать летом приглядеть травяные места на зиму. Точки навигатора очень помогают. Забивай клевые лунки. Вот так и обловишь товарища SERba. Удачи!

SerB100675
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:41

Re: Чебаркуль

Сообщение SerB100675 »

 
Воскресенье, 02.04.17., 2 щучки по 600 г.
Что-то пошло не так... :(

Аватара пользователя
ВАЛЕРА 174RU
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:24
Откуда: Чебаркуль

Re: Чебаркуль

Сообщение ВАЛЕРА 174RU »

 
02.04.2017г. поклевок много, поймано три щупачка от 500гр. до 700гр. на жерлы, различное железо предлагал игнорирует, в прилове окунь мелкий на блесну и мормышку.

Дамир Миасс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:16

Re: Чебаркуль

Сообщение Дамир Миасс »

 
ВАЛЕРА 174RU писал(а):02.04.2017г. поклевок много, поймано три щупачка от 500гр. до 700гр. на жерлы, различное железо предлагал игнорирует, в прилове окунь мелкий на блесну и мормышку.
1.04 на боровой 4 подъема, 1 на 300гр отпущена.

Аватара пользователя
ВАЛЕРА 174RU
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:24
Откуда: Чебаркуль

Re: Чебаркуль

Сообщение ВАЛЕРА 174RU »

 
Сегодня, на жерлы 2 подъёма 2 хвоста обе как из ларца по килограмму, окунь на блесну, мормышку штук 30 забрал до ста грамм, микроокунь утоплен.

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Чебаркуль

Сообщение dedajenya »

 
Скатались с зятем после работы в пт. были у островов. Заходили с Рассвета поставили 14 жертичек, одну взяли хорошую, ну и живчика надергали в перемежку с бодренькими окушками и чебачками :D посидели до темна но было всего 2 подъема, вот 1 реализовали.

Изображение


Изображение
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

domovoi200
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:37
Откуда: Челябинск Северо~Запад(Прииск)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чебаркуль

Сообщение domovoi200 »

 
Народ,как дела со льдом,на фидер уже можно?

Аватара пользователя
spin1985
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 17:39

Re: Чебаркуль

Сообщение spin1985 »

 
domovoi200 писал(а):Народ,как дела со льдом,на фидер уже можно?
Можно , но толку нет. Через недельку.

nic7478
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:56

Re: Чебаркуль

Сообщение nic7478 »

 
Кто подскажет с фидером куда лучше?? А то погода вроде наладилась, да и выходные на носу??

Аватара пользователя
spin1985
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 17:39

Re: Чебаркуль

Сообщение spin1985 »

 
nic7478 писал(а):Кто подскажет с фидером куда лучше?? А то погода вроде наладилась, да и выходные на носу??
На Марин п-ов иди , там поинтересней .

nic7478
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:56

Re: Чебаркуль

Сообщение nic7478 »

 
spin1985 писал(а):
nic7478 писал(а):Кто подскажет с фидером куда лучше?? А то погода вроде наладилась, да и выходные на носу??
На Марин п-ов иди , там поинтересней .
С какой стороны? Где встать?

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чебаркуль

Сообщение lesk »

 
Сегодня наблюдал лодочку у Крутика - браконьерят даже днем!!!!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Чебаркуль

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Чебаркуль

Сообщение dedajenya »

 
В прошлые выхи катался до Борового, по щуке пролет , зато окушков на ушицу натаскал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Алексей 7473
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:49

Re: Чебаркуль

Сообщение Алексей 7473 »

 
на чебаркуле все грустней после окончания запрета.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чебаркуль

Сообщение buza »

 
Женя красивыми фото опять провоцирует, окушки, конечно, зачёт, но и за грибами сразу захотелось :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чебаркуль

Сообщение Борисыч70 »

 
Сегодня, с 09:00 до 11:00, между Рассветом и Юностью, железки, мимо. Подъезжал ГИМС, лежащий в лодке жилет их устроил.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Чебаркуль

Сообщение Саня_74 »

 
Были сегодня, озеро тралят третий день, окунь мелкий клюет.

studenov_sv
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:09
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: Чебаркуль

Сообщение studenov_sv »

 
Замерзло

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»