Президент FISH

Слухи

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, Dan, Жекка

Re: Слухи

Сообщение Вадим190 » 22 май 2018, 18:19

Вот спасибо, немного успокоили меня. То что дальше сильно горело я сам видел,были на чистом, всё вокруг дымило,вертолёты летали,пожарки гоняли,в дуванкуле Камазов 5 МЧСников стояло,фсе полям подлесок по обе стороны трассы выгорели. Короче полная опа!
91935721семь три
Вадим190
Профессионал

Сообщение imk » 26 май 2018, 10:14

В нерестовый запрет можно плавать даже на яхтах https://www.u24.ru/news/43900/na-ozere- ... dlya-detey
imk
МастерПрофи

Сообщение Diletant » 26 май 2018, 12:50

Думаю. кораблики без мотора на такой глубине рыбу не потревожат.
Diletant
Профессионал

Сообщение Diletant » 26 май 2018, 13:03

хотя, на днях яхта большая на моторе х-чила спокойно. кому позволено всегда на сеареях и прочих катерах гоняют.
Diletant
Профессионал

Сообщение Dan » 26 май 2018, 16:38

imk писал(а):В нерестовый запрет можно плавать даже на яхтах https://www.u24.ru/news/43900/na-ozere- ... dlya-detey

Да хоть на параходе плавай, ни кто не запрещал.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Шерлок Холмс » 26 май 2018, 17:59

Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку.
Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.
21 мая 2018, 09:12 [«Аргументы Недели», Александр ГРИГОРЬЕВ ]
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.
Шерлок Холмс
Профессионал

Сообщение хок » 26 май 2018, 20:14

Dan писал(а):
imk писал(а):В нерестовый запрет можно плавать даже на яхтах https://www.u24.ru/news/43900/na-ozere- ... dlya-detey

Да хоть на параходе плавай, ни кто не запрещал.

Я в среду внука 3 годика впервые на лодке прокатил. Давно собирался. Жилет малюсенький еще зимой купил. То ветер, то холод всю весну. В среду, как украли с ним погоду. Тепло и штиль вечером. Восторга море! Всем рассказывает как с дедом на лодке гоняли :)
Сейчас даже безопасней. Ни рыбаков, ни отдыхающих. Летом на нашей луже пьяни всякой полно на воде будет. И вообще тесно.
Изображение
хок
Модератор

Сообщение Man » 27 май 2018, 19:48

Шерлок Холмс писал(а):Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку.
Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.

А что вы хотели когда в марте на выборы ходили.?
Man
МастерПрофи

Сообщение Стелс » 28 май 2018, 09:24

Man писал(а):
Шерлок Холмс писал(а):Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку.

А что вы хотели когда в марте на выборы ходили.?

наверняка НОРМАЛЬНАЯ половина не ходила либо голосовала за другого. 97 % военнослужащих проголосовало "ЗА" и понятно почему, а так же социальники, да простит меня модератор. А вообще все в стране к этому идет. Скоро и на воздух введут налог. Хотя ВСЕ это народное достояние.
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
МастерПрофи

Сообщение fischer » 28 май 2018, 22:17

Скоро прямая линия —задавайте вопросы президенту, жалуйтесь! Почему бы и нет... Скоро пескарей будем ловить за «согласия»! Все озера продали жуликам :x
Дорогу осилит идущий))
fischer
Профессионал

Сообщение Dan » 29 май 2018, 10:00

fischer писал(а):Скоро прямая линия —задавайте вопросы президенту, жалуйтесь! Почему бы и нет... Скоро пескарей будем ловить за «согласия»! Все озера продали жуликам :x

Да тех пескарей и сейчас надо шибко постараться чтоб поймать, да и далеко не везде... Ну и в свете последних решений какого-то там суда, мы уже сейчас не имеем права без "согласия" на арендованном водоёме ловить кого-либо!Ни ерша, ни пескаря, ни даже ротана!
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ » 01 июн 2018, 08:51

Если есть у кого, какая либо информация по Флюсовой (Светлый) Черканите пожалуйста в личку.
тел. 8 904 30 99 477 --------------Изображение-------------
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ
Профессионал

Сообщение сергей михалыч » 02 июн 2018, 20:18

Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.
ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ-ЭТО ПРОЦЕСС! 89507274627
сергей михалыч
Профессионал

Сообщение сталкер6974 » 02 июн 2018, 21:43

сергей михалыч писал(а):Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.

Ладно продлять запрет,а арендаторам похер на запрет и нерест как черпали, так и черпают :evil:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение угрюмый » 02 июн 2018, 22:35

сергей михалыч писал(а):Прошу прощения,может не в этой теме надо было написать.Смотря на будущий прогноз погоды получается что,наступит тепло,рыба пойдёт к берегу на икромёт,так как похоже она ещё не нерестилась, а в это время закончится запрет,и рыбаки попрут на лодках,в забродах,какое то не серьёзное совпадение получается.Может наоборот обратиться в определённые органы(Челяб.обл.)что бы продлить запрет хотя бы на недельку.Думаю это в наших интересах на будущее.Это моё мнение,как остальные,не знаю.
А с чего Вы взяли,что она не отнерестилась? Судя по рыбе, которую ловил могу сделать вывод, что окунь,чебак,щука,лещь пустые...Карась,карп так они все лето могут с икрой плавать...Линю еще рановато...Так,что думаю все в порядке...Ну если не считать,что лето еще пока не наступило... :D
ИзображениеИзображение
угрюмый
Профессионал

Сообщение imk » 02 июн 2018, 22:36

угрюмый писал(а):
А с чего Вы взяли,что она не отнерестилась? Судя по рыбе, которую ловил могу сделать вывод, что окунь,чебак,щука,лещь пустые...Карась,карп так они все лето могут с икрой плавать...Линю еще рановато...Так,что думаю все в порядке...Ну если не считать,что лето еще пока не наступило... :D

Согласен с Угрюмым!!!
imk
МастерПрофи

Сообщение сергей михалыч » 02 июн 2018, 23:09

сталкер6974 писал(а):

Ладно продлять запрет,а арендаторам похер на запрет и нерест как черпали, так и черпают :evil:

Ваша точка зрения мне понятна.И всем наверное известно,что арендаторы,это как бы "воры в законе",и у них одно чувство-это нажива.Вопрос по ним тоже нужно задавать этим определённым органам.Только нам зачем уподобляться им.И зачем тогда весь этот форум честных рыбаков(кто то уничтожил браконьерские сети,кто то убирает мусор за непорядочными рыболовами и многое справедливое другое).Может просто наплевать на всё,и будь,что будет. :!:
ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ-ЭТО ПРОЦЕСС! 89507274627
сергей михалыч
Профессионал

Сообщение хок » 02 июн 2018, 23:30

Интересные новости ихтиологии :D Это какой же рып отнерестетиться еще не соизволил? В какой местности и в каких водоемах? Под кого конкретно продление запретов то предлагается? У нас область по климату и по природным зонам сильно неоднородна. А нерест по Правилам единый, как и в других, не менее больших и разнообразных, областях и краях. Нигде не практикуют переносы с продлениями, и у нас не будет. Да и не надо. Кроме карася никого с икрой уже и не ловят. Под него, что ли подстраиваться будем? Так эта зараза и вообще передумать может нереститься в этом сезоне, и частями (порционно) может метать все лето. На то он и карась.
Изображение
хок
Модератор

Сообщение Дмитрий и Елена » 02 июн 2018, 23:58

Сегодня коелгинский окунь молоками брызгался
Дмитрий и Елена
МастерПрофи

Сообщение Антон-[Сол-ов] » 03 июн 2018, 01:08

хок писал(а):Интересные новости ихтиологии :D Это какой же рып отнерестетиться еще не соизволил? В какой местности и в каких водоемах? Под кого конкретно продление запретов то предлагается? У нас область по климату и по природным зонам сильно неоднородна. А нерест по Правилам единый, как и в других, не менее больших и разнообразных, областях и краях. Нигде не практикуют переносы с продлениями, и у нас не будет. Да и не надо. Кроме карася никого с икрой уже и не ловят. Под него, что ли подстраиваться будем? Так эта зараза и вообще передумать может нереститься в этом сезоне, и частями (порционно) может метать все лето. На то он и карась.

И карпика можно добавить с линьком. :P
Антон-[Сол-ов]
Профессионал

Сообщение Антон-[Сол-ов] » 03 июн 2018, 01:11

Скукотища с погодкой! Хоть потрепаться малеха. :Yahoo!:
Антон-[Сол-ов]
Профессионал

Сообщение Andrej 174 » 03 июн 2018, 08:40

С такими темпами захвата водоёмов арендаторами, походу рано или поздно наступит для нас круглогодичный нерестовый запрет, к этому всё идёт.
Andrej 174
Новичок

Сообщение сталкер6974 » 03 июн 2018, 09:04

сергей михалыч писал(а):
сталкер6974 писал(а):

Ваша точка зрения мне понятна.И всем наверное известно,что арендаторы,это как бы "воры в законе",и у них одно чувство-это нажива.Вопрос по ним тоже нужно задавать этим определённым органам.Только нам зачем уподобляться им.И зачем тогда весь этот форум честных рыбаков(кто то уничтожил браконьерские сети,кто то убирает мусор за непорядочными рыболовами и многое справедливое другое).Может просто наплевать на всё,и будь,что будет. :!:

Если так,то нормальный правильный рыбак возьмёт столько рыбы сколько ему надо поесть,а остальную за борт.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Антон-[Сол-ов] » 03 июн 2018, 09:16

Получается так, если лишнюю рыбу за борт, оставив себе сколько нужно. Вопрос?-Завтра они нам оставят???
Антон-[Сол-ов]
Профессионал

Сообщение сталкер6974 » 03 июн 2018, 10:41

Антон-[Сол-ов] писал(а):Получается так, если лишнюю рыбу за борт, оставив себе сколько нужно. Вопрос?-Завтра они нам оставят???

А, это уже другой вопросy, независящий от нас. Конечно частично и от нас все зависит. Начинать надо с себя,а не на других пальцем тыкать. Наше правительство не заботится о нас,оно думает о своем благосостоянии,а на нас им глубоко наср...ть.
сталкер6974
МастерПрофи

Пред.След.

Вернуться в Новости с водоемов