Слухи

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Слухи

Сообщение AS »

 
s-v-v-1957 писал(а):Подскажите, что ловят на карьере возле Ключевки, где путевки по 50р в час. Товарищ подъезжал продавец путевок сказал, что рипуса запустили.
карася там ловят

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Слухи

Сообщение хок »

 
AS писал(а):
s-v-v-1957 писал(а):Подскажите, что ловят на карьере возле Ключевки, где путевки по 50р в час. Товарищ подъезжал продавец путевок сказал, что рипуса запустили.
карася там ловят
По 50 руб в час? :D :shock: :shock: :shock: Данунах
Изображение

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Слухи

Сообщение Вадим190 »

 
Ага, особенно за карася!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Слухи

Сообщение sova »

 
Ryboloff 174 писал(а):
s-v-v-1957 писал(а):Подскажите, что ловят на карьере возле Ключевки, где путевки по 50р в час. Товарищ подъезжал продавец путевок сказал, что рипуса запустили.
Привет. Был в прошлую пятницу в ночь. Расценки там 500 руб. за ночь, 300 в день. Свыше 5-и кг. по 100 руб. за кг. Поймал 2 шт. Товарищи немногим более. К утру уже ни кого на льду не было. Ловил на мотыля. Рипус не понравился - в свежем виде с Увильдинским не сравнить, огурчиком даже и близко не пахнет.
Проще и выгоднее купить живой рыбы ( хочешь - карпа, форель, а можно и осетра :D ) запустить в ванну... И "рыбачить"... )))))
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Слухи

Сообщение VASILICH 1969 »

 
s-v-v-1957 писал(а):Подскажите, что ловят на карьере возле Ключевки, где путевки по 50р в час. Товарищ подъезжал продавец путевок сказал, что рипуса запустили.
Не Ключёвка , а д. Ключи.
На карьере запустили год назад рипуса и этой весной запускали ещё.
Прошлогодний вырос гр до 100-110.
Открыли рыбалку в районе 27.11 когда встал лёд. как раз в это время погода была гадская, самая рипусиная и в первые дни он клевал очень неплохо и народ
эту тему прочухал. Путёвки были по 300 рублей и норма вылова 3 кг. Но клевал по чёрному и народ начал прилавливать не стесняясь. Приехал хозяин и видя, что народ хапает по 10-12 кг. "застрожил" сторожей, чтобы проверяли норму и поднял планку до 500 рублей и норму вылова до 5кг. Если поймал больше за каждый кг. доплати по 100 руб. Как назло с пятницы-субботы наступило погодное затишье и рипус клевать перестал. Народ стал возмущаться что за фигня 500 руб за три рыбки!!! По мне так и на Увильдах, как Паша пишет можно с Петровичем потолковать сутки... :D А на одну поездку на Увильды я трачу около 2000-2500 руб....
Я никого не оправдываю и не агитирую просто факт... но не брал сцуко и я на жор не попал :evil: . либо Увильдинские методы тут не проканывают :Search: Но при мне не отличился никто... Ни опытные рипусятники ни "дилетанты" :D
По разговорам на озере глубины от 4 до 20 м. Мы сидели на 11 метрах в 30 м от нас на 4.5 м ещё в 30 в сторону центр на 19 м. То есть очень резкие свалы, всё таки карьер... Опять же по разговорам тех кто попал на жор рабочая, "клёвая" глубина 2.5-4 м. Выше по до льдом за....л гольян. Насадка мотыль, мотыль с ошпариком, вормыш. Но в основном мотыль. Кормили по Увильдински сверху в лунки "толчёнкой".
Снасть: обычная мормышка + пара поводков выше на основной через 10-30 см. Некоторые "дилетанты" ловили и успешно на обычную окунёвую снасть с одной мормышкой. Жена ловила на Увильдинскую гирлянду...(2 шт на глубине верхних 3 крючков.) я на мормышку 1 шт тоже с глубины ок.3 м.
Ловили и успешно без подсветки, так как лёд не толстый и якобы хватало света из палатки.
Я ставил лампу на лёд и опуска под лёд и танцы с бубнами и ниже опускал но с нижних горизонтов так ни одной поклёвки не увидели.
После 23 часов на эхе пропала всякая активность вообще только около дна что то шевелилось но никак не брало. Посидели до 01.30 и видя бесперспективность
дальнейшего прибывания собрались и поехали домой (живём недалеко...).
Повадки рыба и методы лова отличаются от Увильдов объективно. Так же и правило не садиться ближе 200 м. не выполнимо весь водоём 300 на 500 м. Самого же рипуса не распробовал, фигли с трёх штук поймёш... :D
Наверное при рипусовой погоде и при достаточном усердии можно подобрать ключик и к этому водоёму если есть желание.
Для себя ещё не решил, может быть ещё съезжу , но наверное всё же на Увильды :D
Всем удачных рыбалок
НХНЧ.

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Слухи

Сообщение Santos »

 
Разговор про платник именно возле Ключевки что за Долгодеревенским. Ключи тут не причем.
8951796нольноль78

Дядя_Миша
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:55
Поблагодарили: 26 раз

Re: Слухи

Сообщение Дядя_Миша »

 
Я знаю где Ключи и где Ключовка может я что - не догоняю попрошу пояснить . конечно хочется половить рипуса тем более с таким пояснительном отчетом!

VOVA62
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 14:30

Re: Слухи

Сообщение VOVA62 »

 
ключи дер относиться к еманжелинскому району за 13 разрезом водоем оз круглое там клевал рипус

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слухи

Сообщение Валерий 174 »

 
Дядя_Миша писал(а):Я знаю где Ключи и где Ключовка может я что - не догоняю попрошу пояснить . конечно хочется половить рипуса тем более с таким пояснительном отчетом!
"Ключовка" - это на выезде из Челябинска в сторону Аргаяша. Там пруд - ловят в том числе и рипуса.
А Ключи это затопленный карьер - находится за Еманжилинском. Именно о нём последний отчет.
Условия оплаты практически одинаковы.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Слухи

Сообщение хок »

 
Santos писал(а):Разговор про платник именно возле Ключевки что за Долгодеревенским. Ключи тут не причем.
ИМХО, с самого начала каждый о чем то своём говорил :D
Изображение

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Слухи

Сообщение Чиполлино »

 
:
Дядя_Миша писал(а): Конечно хочется половить рипуса тем более с таким пояснительном отчетом!
Половил :D :( :D
д.Ключи,под Еманжелинском. С 3-4 ,поймали 3-1 шт.сигорипуса. У,коллег примерно ,также.
Контактный телефон управляющего,этой лужи. 89120831691.Звоните,интересуйтесь.

Дядя_Миша
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:55
Поблагодарили: 26 раз

Re: Слухи

Сообщение Дядя_Миша »

 
Спасибо но что -то расхотелось.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Слухи

Сообщение Фирс »

 
Говорят на Первом рипуса начали полавливать, кто в теме отпишитесь.

Аватара пользователя
сигун
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:29
Откуда: Парковый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Слухи

Сообщение сигун »

 
15.12.18 напротив банек ,с 14.00 до 18.00.Глубина 9.6 м.
По эху носится стайки.Интереса ноль.На мотыль,опарик.
Ждем.
8-9823299039

Roman174
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:13
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слухи

Сообщение Roman174 »

 
Всем привет. Слышал, на оз. Увильды одно время зарыбляли форелью. Никто не в курсе, на текущий момент клюет? И есть ли еще в озере? Может кому попадалась?

Аватара пользователя
Шура Шатохин
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:14
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слухи

Сообщение Шура Шатохин »

 
Ходят слухи, что на Увильдах образовывалась трещина, чуть-ли не в метр шириной! Говорят кто-то даже купался, при выходе! Кто в курсе?

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Слухи

Сообщение imk »

 
Roman174 писал(а):Всем привет. Слышал, на оз. Увильды одно время зарыбляли форелью. Никто не в курсе, на текущий момент клюет? И есть ли еще в озере? Может кому попадалась?
Не знаю про форель,но сегодня девушка в Миассе продавала щуку, карпа и судака. Очень сильно меня пыталась убедить, что эта рыба с Увильдов! У её мужа лицензия на вылов на Увильдах.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Слухи

Сообщение Фирс »

 
По дороге на Увильды 03.01 и на обратном пути 04.01 наблюдали на м. Ксегаче и на Касаргах (за скалой) приличные толпы народа, а отчетов на форуме ни одного. Сомнительно, что среди этих толп ни одного форумчанина не оказалось. Тихушники отзовитесь :wink: .

Алексей_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:08
Откуда: чтз

Re: Слухи

Сообщение Алексей_73 »

 
на малом Кисигаче полавливают окушка

Аватара пользователя
Васо85
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 20:41
Откуда: чтз

Re: Слухи

Сообщение Васо85 »

 
со стороны деревни.

Rust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:20

Re: Слухи

Сообщение Rust »

 
Здравствуйте, 07.01.2019 на трассе М5 в районе моста через Малую Сатку (между Бакалом и Саткой)

неустановленный автомобиль совершил наезд на машину Рено Дастер,

стоявшую на обочине и скрылся с места ДТП, Скорее всего это был

грузовик и скорее всего наезд совершен задним ходом. Если есть

свидетели прошу написать в личку

Аватара пользователя
chyrik
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:16

Re: Слухи

Сообщение chyrik »

 
https://an.yandex.ru/count/6wAXc-Jm4H85 ... MzQ0In0%3D& не кто не заказывайте с этого сайта это развод

Аватара пользователя
Ryboloff 174
Профессионал
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:45
Откуда: Копейск-Новосинеглазово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слухи

Сообщение Ryboloff 174 »

 
не кто не заказывайте с этого сайта это развод[/quote] Видел я эту рекламу в цену на два дешевле. В сказки верить не надо, даже по ссылке не перешёл. Мавродий ещё говорил, что пока есть люди, есть жадность и следовательно люди будут вестись на такого рода разводы :D
Лодка Флагман 320 НДНД + мотор HIDEA HD9.8FHS

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Dan »

 
Как правило, все сайты, где продаётся только один товар, это развод. Либо кидалово на деньги вообще, либо ценник завышен сильно.

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слухи

Сообщение Invest »

 
Dan писал(а):Как правило, все сайты, где продаётся только один товар, это развод. Либо кидалово на деньги вообще, либо ценник завышен сильно.
Там схема такая: покупаешь наложенным платежом - то есть платишь на почте при получении (типа без предоплаты), но в посылке товар другой - например, я видел вместо эхолота дешевый видеорегистратор. Поскольку договор о покупке заключается устно по телефону, то обвинить ребят мошенничестве затруднительно :) Меня лично расстраивает позиция товарищей из Яндекс директа (или кто там у них рекламу нам сует) - могли бы попытаться отфильтровывать явных мошенников :x но денюжки видать не сильно пахнут...
Покупать, заказывая чисто по телефону нельзя - только через нормальный сайт с корзиной, заказами, обратной связью и пр...
Еще есть возможность на почте с опцией вскрытия посылки перед оплатой, но это редко и дороже, СДЕК еще вариант, там вроде можно вскрывать

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»