Слухи

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Слухи

Сообщение угрюмый »

 
сас74 писал(а):всем привет.такой вопрос кто недавно был на шерамбае говорят сделали платным.отпишитесь правда нет.
Правда..Вроде 200 рублей,с машины!
ИзображениеИзображение

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Слухи

Сообщение kopolkov »

 
Спасибо!

сас74
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:29
Откуда: Златоуст

Re: Слухи

Сообщение сас74 »

 
спасибо за ответ.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Слухи

Сообщение РУСЕЛ »

 
Всем привет. Кто скажет,знает, Калды платные???

Аватара пользователя
Терлецкий Олег
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слухи

Сообщение Терлецкий Олег »

 
добрый вечер.вопрос тоже по калдам--кто знает почему перегородили проезд на косу за деревней тоскино.там просто бросили в лужуперед озером два бетонных столба--тем самым закрыв проезд?если-бы делали опять платно--зачем перегораживать дорогу?

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Слухи

Сообщение Chelovekov »

 
Терлецкий Олег писал(а):добрый вечер.вопрос тоже по калдам--кто знает почему перегородили проезд на косу за деревней тоскино.там просто бросили в лужуперед озером два бетонных столба--тем самым закрыв проезд?если-бы делали опять платно--зачем перегораживать дорогу?
в эти выходные был тотализатор на предмет кто и как проедет сбоку от балок. Многие застревали. Было весело.
Мы можем себе позволить оставить машину за 25 метров от уреза воды, если понимаете о чем я.
А вечером там трактор окончательно все дозакопал. Въезд на косу я так понимаю стал просто дальше от деревни Тоскино, ближе к концу косы и следующей. Видимо перегородили чтобы оставить один единственный тупиковый заезд и брать деньги.
Конечно дороговато просят, можно за эти же деньги на базу на световой день зайти, будет даже комфортнее для отдыха
С другой стороны - мусора нет, туалеты есть, ездит техника все вывозит массово, окультуривает. Приятно же..
PS На некоторых ранее очень посещаемых водоемах поставили знаки водоохранной зоны и перепахали. Но за 3 дня колея уже накатана, на знаки никто не обращает внимания, скоро начнут штрафовать. Иначе зачем знаки )

Аватара пользователя
Терлецкий Олег
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слухи

Сообщение Терлецкий Олег »

 
добрый вечер.у меня пацаны тоже вчера пытались найти переезд через канаву.в результе доехали до саров --хотя были тоже на внедорожнике

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слухи

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Добрый вечер форумчане.....Ни у кого информации нет по Алакулю(Курганская обл)????? Не знаю куда податься ... :D :) можно в ЛС.... :)

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Слухи

Сообщение hose11 »

 
ХОХОЛ404 писал(а):Добрый вечер форумчане.....Ни у кого информации нет по Алакулю(Курганская обл)????? Не знаю куда податься ... :D :) можно в ЛС.... :)
Друзья были с ночевой с вечера 9.07 до обеда 10.07.Поехали по наводке,мол карась не плохой поклёвывает.Клевал только мелкий карасик около 100гр. Может не там рыбачили .Пробовали и в камыше и на чистом,было ещё несколько рыбаков и ловили тоже самое.Думаю жара повлияла.

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слухи

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
hose11 писал(а):
ХОХОЛ404 писал(а):Добрый вечер форумчане.....Ни у кого информации нет по Алакулю(Курганская обл)????? Не знаю куда податься ... :D :) можно в ЛС.... :)
Друзья были с ночевой с вечера 9.07 до обеда 10.07.Поехали по наводке,мол карась не плохой поклёвывает.Клевал только мелкий карасик около 100гр. Может не там рыбачили .Пробовали и в камыше и на чистом,было ещё несколько рыбаков и ловили тоже самое.Думаю жара повлияла.
Ясно .Спасибо ,бум думать..... :)

Пашик
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:24

Re: Слухи

Сообщение Пашик »

 
Приветствую рыболовы,собираемся поехать за карасем,но незнаем куда.Положен только маршрут:Коркино-Южноуральск-Писклово(Буташ)-Еткуль-Устьянцево,водоемов в этом квадрате очень многовато.Рассмотрю любой водоем в этом квадрате,главное чтобы клевало,а то и так выбираюсь редко куда. Интересуют такие водоемы:Кораблево,Бектыш,Хохловатое,Шеломенцево,Новобаландино,Александровка,Белоносово,Шибаево,Устьянцево,Сафакулево.Хороший водоем раньше был,оз Кривое (за Дуванкулем),что слышно по этим водоемам,нужна точная инфа,можно в личку,заранее спасибо.

grinkaktus
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:55
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слухи

Сообщение grinkaktus »

 
Пашик писал(а):Приветствую рыболовы,собираемся поехать за карасем,но незнаем куда.Положен только маршрут:Коркино-Южноуральск-Писклово(Буташ)-Еткуль-Устьянцево,водоемов в этом квадрате очень многовато.Рассмотрю любой водоем в этом квадрате,главное чтобы клевало,а то и так выбираюсь редко куда. Интересуют такие водоемы:Кораблево,Бектыш,Хохловатое,Шеломенцево,Новобаландино,Александровка,Белоносово,Шибаево,Устьянцево,Сафакулево.Хороший водоем раньше был,оз Кривое (за Дуванкулем),что слышно по этим водоемам,нужна точная инфа,можно в личку,заранее спасибо.
Кораблёво- Б.Кункуль АРЕНДАСТЫ гоняют, М.Кункуль- когда приезжал , стояли колья под садки,это где вагончик, так что думаю тоже будут выгонять! ( УРОДЫ) :evil: Бектыш- карасик поклёвывает, но надо искать и с приманками экспериментировать. Шеломенцево- тоже поклёвывает , но надо место искать для стоянки, однако купающихся много! Новобаландино- карась клюёт. Аткуль - само озеро ОЧЕНЬ ПЛОХО, можно попробовать разливы со стороны Устьянцево. Начинает поклёвывать в Селезян. Коротенько как то так!
Чем дальше в лес тем ближе вылез!!!!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Слухи

Сообщение Жекка »

 
Проезжал сегодня мимо водоёма Ишалино, заросло порядком. На воде только гуси и местное поголовье КРС. Ну и рядом, на трассе ДПС.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Слухи

Сообщение 633евгений633 »

 
Жекка писал(а):Проезжал сегодня мимо водоёма Ишалино, заросло порядком. На воде только гуси и местное поголовье КРС. Ну и рядом, на трассе ДПС.
Жекка,а почему в "слухах" не сам ,что ли проезжал?Или заросло,не совсем?

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Слухи

Сообщение Жекка »

 
Изображение
Как-то в этот раздел решил написать.
Мёртвый ёж и на нём сидит бабочка. Ужас! Мистический знак !
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Dan »

 
633евгений633 писал(а):
Жекка писал(а):Проезжал сегодня мимо водоёма Ишалино, заросло порядком. На воде только гуси и местное поголовье КРС. Ну и рядом, на трассе ДПС.
Жекка,а почему в "слухах" не сам ,что ли проезжал?Или заросло,не совсем?
По тому что это не отчёт о рыбалке...

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слухи

Сообщение fischer »

 
Люди, кто был на Малом Кременкуле? Есть там рыба еще (карась)?
Дорогу осилит идущий))

Gennady
Профессионал
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:23
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Слухи

Сообщение Gennady »

 
На днях заезжал, спрашивал у сторожа рыбацкой будки. Карась утром и вечером не крупный клюет на чистом, не всегда. Многие без улова. На озере две лодки видел, сам не выезжал.

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слухи

Сообщение +Andrei+ »

 
Добрый вечер. Хочу съездить либо на Увильды, либо на тургояк. Не разу там не был.так вот вопрос, подскажите кто-нибудь места, что бы с семьёй с ребенком, поменьше народа, ну и рыбалка само собой. По рыбалке в приоритете хищник. Машина полный привод. После себя порядок гарантирую. Буду рад любой информации.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Dan »

 
+Andrei+ писал(а):Добрый вечер. Хочу съездить либо на Увильды, либо на тургояк. Не разу там не был.так вот вопрос, подскажите кто-нибудь места, что бы с семьёй с ребенком, поменьше народа, ну и рыбалка само собой. По рыбалке в приоритете хищник. Машина полный привод. После себя порядок гарантирую. Буду рад любой информации.
Сейчас уже эти вопросы можно сократить до: "Подскажите где можно проехать к берегу на полном приводе?" :(

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Слухи

Сообщение ElectroSteel »

 
+Andrei+ писал(а):Добрый вечер. Хочу съездить либо на Увильды, либо на тургояк. Не разу там не был.так вот вопрос, подскажите кто-нибудь места, что бы с семьёй с ребенком, поменьше народа, ну и рыбалка само собой. По рыбалке в приоритете хищник. Машина полный привод. После себя порядок гарантирую. Буду рад любой информации.
По Увильдам- никуда. Таких берегов НЕТ. Был последний пляжик в районе Увильдинских дач, но и тот оккупировали "парни под прикрытием", собирают 600р. с машины за сутки. Берег битком забит отдыхающими в любую погоду.
Идрягинский пляж плотняком обнесли забором. В общем, тут либо на базу, либо на другой водоём.
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Слухи

Сообщение Жекка »

 
С соседнего форума :
Хочу немного написать про вчерашнюю ночную карповую рыбалку на озере яу-балык. Вообщем расположился в районе 22 часов , завез под камыш кормушки с крючками. Рядом были соседи со Златоуста, Володя и Сергей, да пару челябинцев , далее 200 метров от нас рыбаки сидели плотнее. В районе 23.00 приехал Рено Е306ХК или 309 один из двух вариантов. Вылезла молодежь, на машине наклейка " подвохи Урала " , три человека полезли в камыши , естественно на наши просьбы не лазить под кормушками положили болт. До 2 ночи ворошили весь камыш , наглости им хватало даже приманки задевать, ломали камыши в районе кормушек. Веди себя как свиноподобные мудаки, с берега мы пытались криками и матом отправить в глубь подальше от кормушек , или на другой берег , там и камыши побольше. Ну естественно отмазка , что заплывать там негде на нас не подействовала , с лодок же люди заплывают спокойно. Короче рыбалка испорчена , ни одной поклёвки у всех подкамышников . Если кто нибудь прочитал и состоит в группе подвохи Урала , объясните своим халявщикам , что ночью по прикормленным местам лазить ,это неуважение к собратьям рыболовам. Следующий раз буду прокалывать колеса , а кто то даже говорил будет мелкашкой по кустам отстреливать таких мудаков . У меня все спасибо.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

golubkov289
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:30
Откуда: Сосновский р-он.

Re: Слухи

Сообщение golubkov289 »

 
Добрый вечер форумчане . Кто не равнодушен к нашим озерам и бесплатной рыбалке , просьба приехать на собрание завтра 10.08.18г. в 19.00 оз. Агачкуль. Собирает собрание сам Лопатин. Просьба приехать всех неравнодушных . Мне сообщил житель поселка Саккулова ,(друг).

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Слухи

Сообщение Трутень »

 
Где в каком месте

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Слухи

Сообщение Анатолий[62] »

 
У меня тот же вопрос, в каком именно месте?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»