Шеломенцево

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: Шеломенцево

Сообщение БАТЯ »

 
VIKING_075 писал(а):Кто подскажет, сколько км от Чмз до Шеломенцево???
От Доватора до Печенкино - 45км. + до Шеломенцева примерно 7км. Левее деревни оз. Круглое, правее оз. Песчаное.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Шеломенцево

Сообщение VIKING_075 »

 
Спасибо Ребята! понял....

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Шеломенцево

Сообщение LexaFish »

 
водоём проверил))))купаться и загарать-можно))))смылись из за надвигающейся грозы,уже на меридиане накрыло дождем.порыбачить не удалось,народу просто тьма :shock: :shock:
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шеломенцево

Сообщение Пол-ст. »

 
Закрыл сезон на Песчаном! Трофейных карпуш не было! Да и не об этом речь! Помимо сетей там стали ставить что-то подобное кружкам! Заходят на моторе вдвоем с *Южного берега*, ставят с 10 кружков и часто-часто проверяют!
Кто эти уроды, я не знаю! А вот *Южным берегом* командует местный депутат. Фамилию не знаю! На базе у него порядок-даже расширяется! Хрен с ним-у него на базе *музон* до утра на всю округу! Обращаюсь к нему заочно: уберите уродов с озера, вот тогда вам зачтется. Наведите порядок на озере!

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Шеломенцево

Сообщение Wowikus »

 
Пол-ст. писал(а):Закрыл сезон на Песчаном! Трофейных карпуш не было! Да и не об этом речь! Помимо сетей там стали ставить что-то подобное кружкам! Заходят на моторе вдвоем с *Южного берега*, ставят с 10 кружков и часто-часто проверяют!
Кто эти уроды, я не знаю! А вот *Южным берегом* командует местный депутат. Фамилию не знаю! На базе у него порядок-даже расширяется! Хрен с ним-у него на базе *музон* до утра на всю округу! Обращаюсь к нему заочно: уберите уродов с озера, вот тогда вам зачтется. Наведите порядок на озере!
А разве кружки запрещены? (это я по не знанию спрашиваю)
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Шеломенцево

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Wowikus писал(а):
Пол-ст. писал(а):Закрыл сезон на Песчаном! Трофейных карпуш не было! Да и не об этом речь! Помимо сетей там стали ставить что-то подобное кружкам! Заходят на моторе вдвоем с *Южного берега*, ставят с 10 кружков и часто-часто проверяют!
Кто эти уроды, я не знаю! А вот *Южным берегом* командует местный депутат. Фамилию не знаю! На базе у него порядок-даже расширяется! Хрен с ним-у него на базе *музон* до утра на всю округу! Обращаюсь к нему заочно: уберите уродов с озера, вот тогда вам зачтется. Наведите порядок на озере!
А разве кружки запрещены? (это я по не знанию спрашиваю)
Насколько я знаю, то кружки можно :oops: Даже есть соревнования по ловле хищника на кружки.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шеломенцево

Сообщение Пол-ст. »

 
По хищнику-наверное! А что скажете про тысячи кружков на небольшом озере? Володя из Магнитогорска писал о таком диком явлении!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Шеломенцево

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Пол-ст. писал(а):По хищнику-наверное! А что скажете про тысячи кружков на небольшом озере? Володя из Магнитогорска писал о таком диком явлении!
Да куда там нафиг 1000 кружков ? От берега до берега что ли всё позатыкали ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

LAMP
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шеломенцево

Сообщение LAMP »

 
так с 10 или с 1000?как отловились то?не трофейные были?на Еткуля карасик поклевывает еще?скататься очень хочу,заранее спс за ответы

Аватара пользователя
Akze
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:43
Откуда: г.Коркино

Re: Шеломенцево

Сообщение Akze »

 
В скором будущем собираемся семьей ехать на базу южный берег, подскажите есть хорошие места чтобы порыбачить?
На этом озере ниразу не рыбачил, окунь же вроде там есть? уж очень хочется UL обмокнуть :)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Шеломенцево

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Akze писал(а):В скором будущем собираемся семьей ехать на базу южный берег, подскажите есть хорошие места чтобы порыбачить?
На этом озере ниразу не рыбачил, окунь же вроде там есть? уж очень хочется UL обмокнуть :)
Пожалуй там лучше поплавок макать или фидер....карасиков и карпяток ловить :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Steel
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:12
Откуда: ЧМЗ

Re: Шеломенцево

Сообщение Steel »

 
Подскажите пожалуйста, есть ли там место вне базы, где можно остановиться с палаткой фидер покидать, а если без окружающего мата, ругани или современных музыкальных произведений, вообще век благодарен буду)))

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шеломенцево

Сообщение Пол-ст. »

 
В выходные дни с хорошей погодой в *Южный берег* заезжать не советую! Там пляшет молодежь часов до 3 утра. Мягко выражаясь, шум по всей округе! Хищника нет!

Steel
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:12
Откуда: ЧМЗ

Re: Шеломенцево

Сообщение Steel »

 
А что по северному берегу, стоит ли искать карася, что за берег и есть ли подъезды? и что если на южном между базами "Добрый лось" и "Южный берег"? может кто знает предпочтения местного карася? а вообще не далеко, можно и проехать вечером посмотреть что да как, все равно буду благодарен любой информации.

Аватара пользователя
spilberg
Рыбак
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шеломенцево

Сообщение spilberg »

 
Живём на базе "Южный берег" всё лето,карп ,карасик ловятся нормуль. Вне базы тоже много мест,где можно порыбалить.
Евгений .
Изображение

Steel
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:12
Откуда: ЧМЗ

Re: Шеломенцево

Сообщение Steel »

 
spilberg писал(а):Живём на базе "Южный берег" всё лето,карп ,карасик ловятся нормуль. Вне базы тоже много мест,где можно порыбалить.
спасибо, в выходные наверное проверю.

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шеломенцево

Сообщение Пол-ст. »

 
Карасевич кукурузу употребляет на дальничек, ну а на поплавок жует все-перловку, хлеб, червя и т.п.

Steel
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:12
Откуда: ЧМЗ

Re: Шеломенцево

Сообщение Steel »

 
С пятницы по воскресенье отдыхали на северном берегу Оз. Песчаного,за въезд на организованный кемпинг-200р с машины, на донку клевал карпик максимум 200гр (Весь отпущен) , сосед завозил 3 удочки, рассказывал про обрывы и сходы ночью, но факт остается фактом, на берег вытаскивался только 200гр. у всех.

Аватара пользователя
Сергей З
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:05
Откуда: копейск

Re: Шеломенцево

Сообщение Сергей З »

 
Steel писал(а):С пятницы по воскресенье отдыхали на северном берегу Оз. Песчаного,за въезд на организованный кемпинг-200р с машины, на донку клевал карпик максимум 200гр (Весь отпущен) , сосед завозил 3 удочки, рассказывал про обрывы и сходы ночью, но факт остается фактом, на берег вытаскивался только 200гр. у всех.
две нидели назат была тока еже ерунда

Аватара пользователя
alezz74
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:06
Откуда: Копейск

Re: Шеломенцево

Сообщение alezz74 »

 
Был вчера на Хохловатом с 9-00 до 13-00. раз пять попал под дождь, гроза немного зацепила. В итоге 12 штук карася грамм по сто. уезжал еще клевало. Кроме карася есть там еще какая-нибудь рыба?

Аватара пользователя
shishko
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:27
Откуда: Челябинск, Северо-Запад

Re: Шеломенцево

Сообщение shishko »

 
alezz74 писал(а):Был вчера на Хохловатом с 9-00 до 13-00. раз пять попал под дождь, гроза немного зацепила. В итоге 12 штук карася грамм по сто. уезжал еще клевало. Кроме карася есть там еще какая-нибудь рыба?
Ротан точно есть!)))) :D Проверено!

владик
Профессионал
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Шеломенцево

Сообщение владик »

 
сегодня ездил за грибами. проезжал мимо озера. лодок двадцать стаяло. скажите как дела там с клёвом.

Аватара пользователя
Пол-ст.
Профессионал
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:41
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шеломенцево

Сообщение Пол-ст. »

 
Большинство лодочников с удовольствием *душат* 300 г карпят! В воскресенье осталось 7 лодок.
Клева нет, да и был ли он? :cry:

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Шеломенцево

Сообщение Жекка »

 
Звонил с утра знакомому пенсу, сидел на 5 м . К тому времени поймал 4 крупных карася, а мелкого карпёнка отпускал.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

derhohol
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 15:16
Откуда: г. Челябинск, Ленинский район

Re: Шеломенцево

Сообщение derhohol »

 
А где там 5 м? Все говорят,что озеро очень мелкое. Кажись есть канавка между Южным Берегом и Березкой. Завтра туда с семьей поеду...

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»