Зюраткуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

TRG
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:34
Откуда: г.Трёхгорный

Re: Зюраткуль

Сообщение TRG »

 
Красавчик, надо было меня утром уговорить с то бой идти))а я пролетел(

Аватара пользователя
леха-златик
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:02
Откуда: г.Златоуст
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зюраткуль

Сообщение леха-златик »

 
Ну я же звал)) идти далеко, обратно еле дополз!!!

ALIK_1991
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:56
Откуда: г. Катав-Ивановск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюраткуль

Сообщение ALIK_1991 »

 
Были в районе Лодочной станции, глубина 6,5. Поймали 3 подлещика 400-600 грамм, 16 чебаков и 2 окуня! Вся рыба поймана с глубины 3 метра.

Аватара пользователя
Ivan-Katav
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:10
Откуда: г.Катав-Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение Ivan-Katav »

 
ALIK_1991 писал(а):Были в районе Лодочной станции, глубина 6,5. Поймали 3 подлещика 400-600 грамм, 16 чебаков и 2 окуня! Вся рыба поймана с глубины 3 метра.
В прошлый выходные, когда я был, это вы вчетвером были?
т.8912326766шесть Иван.

ALIK_1991
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:56
Откуда: г. Катав-Ивановск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюраткуль

Сообщение ALIK_1991 »

 
Да

rust7439
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:36
Откуда: златоуст
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зюраткуль

Сообщение rust7439 »

 
Подскажите пожалуйста кто делает передвижную палатку для беготни по лункам?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Евген 7777

TRG
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:34
Откуда: г.Трёхгорный

Re: Зюраткуль

Сообщение TRG »

 
Мужики, с наступающим! Кто был, дайте инфу, как дорога к киту и по озеру, снего много?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение Михаил (КМС) »

 
поеду в пятницу, посмотрю что и как.. вроде никто не жаловался на проезд..

TRG
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:34
Откуда: г.Трёхгорный

Re: Зюраткуль

Сообщение TRG »

 
Звонил товарищу сейчас, говорит дорога до кита только на полном приводе, по льду идти норм, по рыбе 4 подлеца, 12 чебаков и мелочь. Так что завтра в бой, щуку охото погонять) сеня пескариков наловил, так что будем пробовать)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Сегодня были.. до кита проехать можно и на недоприводе, во всяком случае утром, но я б рисковать не стал..на стоянке места мало, встать больше негде... Колея узкая, после зарывшейся десятки меня на обочину стащило малость.. покопали, потолкали.. Патриот, зараза большой и тяжелый :) Обратно когда выезжали, недалеко от дома рыбака, на повороте, в поле зарылись два трактора.. х.з. как легковушки после них выезжать будут..
По рыбалке. Отошли метров 300 от кита, примерно где у меня вчера товарищ ловил.. рыб со дна клевать отказался.. стоял метрах в двух надо дном.. чебак, Тимоха поймал рипуса и еще одного слил в лунке. Подлещика не было. ветер поддувал, но терпимо..тепло.

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение леонидыч »

 
Сегодня тоже скатались с семейством, вышли с платины, в десятом часу, в сторону лодочной, сели не доходя шалмана, поставил шесть жерлиц, за целый день не одного подъема. Чебака нашел только после обеда, почти под самым берегом, практически все поклевки с пол воды, даже окунь там же клевал. Подлещика тоже не было. Десятка два смеси наловили.
8-902-863-1635

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюраткуль

Сообщение kliman »

 
Были вчера на озере в районе Мокшана. Пришли затемно, дорога асфальт, по насту идти хорошо. Утром тишина, рассвело поднялся небольшой ветерок по зюраткульским меркам. Пробурил лунок шт. 20, закормились. Покурили, чай попили и пошли. Я с безнасадками , друг на малинку. Короче из 20 лунок попалась ему одна уловистая, в результате у меня 1 чебак и ерши, у него 10 подлещиков по 500гр. одного до лунки дотянул и обрыв., причём он первый раз ловил вообще.Палатки в пяти метрах рядом стояли. Да, я ещё новый эхолот испытал, лорик елит4 Нdi - отличное качество, правда рыбы не было, в режиме флешера отлично всё видно, мормышку в любых режимах видит, прицепили пойманную рыбу специально посмотреть, тоже всё окей.

Rust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:20

Re: Зюраткуль

Сообщение Rust »

 
Подскажите как дорога до Карелки.

Аватара пользователя
kovarrrdozzz
Бывалый рыбак
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:21
Откуда: г. Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение kovarrrdozzz »

 
Rust писал(а):Подскажите как дорога до Карелки.
И дальше )))

Rust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:20

Re: Зюраткуль

Сообщение Rust »

 
kovarrrdozzz писал(а):
Rust писал(а):Подскажите как дорога до Карелки.
И дальше )))
Насчет дальше, можно не обольщаться, три недели назад в сам Москаль, последние 500 метров, грузовик не смог подняться, две недели назад вообще никто не совался на машинах, только снегоходы. После снегопадов думаю вообще засада, хотя бы до Карелки, интересно, можно проехать без приключений?

an58
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 01:15
Откуда: Сатка

Re: Зюраткуль

Сообщение an58 »

 
Вчера были в Травяном. У товарища 7 подлещиков у меня 2, 300-500 граммов. Окунь,ерш, чебака нет. Наст держит не везде,местами под снегом вода,идти "не в кайф".

TRG
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:34
Откуда: г.Трёхгорный

Re: Зюраткуль

Сообщение TRG »

 
Кто был, как дорога до кита и по льду?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение Михаил (КМС) »

 
был сегодня.. дорога до кита норм..у меня лично рып ловиться наотрез отказался..

Аватара пользователя
Dimon 174
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:19
Откуда: Трёхгорный

Re: Зюраткуль

Сообщение Dimon 174 »

 
Сегодня у нас клевали только матросы, плюсом у меня 4 чебака. Спасибо большое Михаилу и товарищам,что помогли выдернуть наш X-trail.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Dimon 174 писал(а): Спасибо большое Михаилу и товарищам,что помогли выдернуть наш X-trail.
Да не за что :) :beer:

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюраткуль

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
Обращаюсь к модерам ,Ваша реклама уже достала!!!Мне не нужна не бритва, не скитлс и ещё ,что то там,не блокируется ни чем. Хочу пообщаться с людьми ,а приходится с начало бороться с вашей рекламой,может поэтому люди и уходят с форума???????
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение BaJIeK »

 
ГАРЫНЫЧ писал(а):Обращаюсь к модерам ,Ваша реклама уже достала!!!Мне не нужна не бритва, не скитлс и ещё ,что то там,не блокируется ни чем. Хочу пообщаться с людьми ,а приходится с начало бороться с вашей рекламой,может поэтому люди и уходят с форума???????
Во-во такая же проблема. Приходится колонки отключать.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
BaJIeK писал(а):
ГАРЫНЫЧ писал(а):Обращаюсь к модерам ,Ваша реклама уже достала!!!Мне не нужна не бритва, не скитлс и ещё ,что то там,не блокируется ни чем. Хочу пообщаться с людьми ,а приходится с начало бороться с вашей рекламой,может поэтому люди и уходят с форума???????
Во-во такая же проблема. Приходится колонки отключать.
ADBLOCK PLUS установите и не парьтесь. на всех сайта выключает рекламу

Были в субботу с Мишей. Приехали на озеро одни из последних. Они остались у кита а я пошел к мокшану, на самый мыс. По озеру идти асфальт но на мысу надуто и снега по колено местами.Ветер тоже дул приличный. Глубина от 5,4 до 7,5 метров была. Бурил 20 лунок Кормил все. 4 лунки только и работали. Чебака и окуня ловил в полводы на мотыля. и то в 2 метрах от лунки и до 4 максимум при глкбине 6,5. У дна тишина. В обед ушел на 3 часа к берегу и на блесна искал и ловил окуня. Все та же мелочь и клевало на глубине до 3 метров. на свале и глубже тишина. Даже ерша не было. Видно на дне кислорода не хватает. К вечеру пошел снова по лункам. Попал на раздачу чебака а потом по сумеркам, когда Миша, позвонил и сказал собираться, опустил мормышку на дно и сразу поклевка. Вытащил фанерку гр. 300. Побежал по лункам. Снова такая же фанерка, хотя когда тащил то вообще не сопротивлялась. Думал чебака ловлю. Увидел только когда в лунке появилась морда. На другой лунке поклевка, сопротивление, подъем и в лунку не лезет. А багор в палатке в 20 метрах. и до лунки снега 20 см и лед 90 см. Даже руки не хватит. Леска же 0,16 основная. Думаю что протащу. Вроде пошел и тут обрыв. Вытаскиваю. Схватит на крючок выше мормышки на мотыля. его и оторвал. Тут же опускаю, чтобы сбегать на всякий случай в палатку, мормышка не успевает на дно упасть и сразу загиб кивка. И такая же поклевка. Поднимаю рыбу и снова не лезет. мля... Пытаюсь протащить и опять обрыв. Порвалась леска по узлу поводка. Мату было. и настроения не было уже перевязываться. начал собираться домой. Ну и за день достали 3 снежика и мотобур. Я не знаю, как там народ ловил когда каждые полчаса этот бур бурил лунки и рыба даже у меня клевать переставала, хотя были в 200 метрах

игорь катавский
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:14
Откуда: катав-ивановск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Зюраткуль

Сообщение игорь катавский »

 
этот мотобурильщик падла в тот год тоже всех достал! ВИПЫ сраные ! правила для них неписаны и снегоход им можно и всё остальное тоже !

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»