Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Марыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:24

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Марыч »

 
Мужики. подскажите.. На новогодние праздники собираемся на базу "Пороги" Знаю, там есть пруд. Стоит ли брать с собой снасти? Если да, то какие? Заранее благодарен,

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
Марыч писал(а):Мужики. подскажите.. На новогодние праздники собираемся на базу "Пороги" Знаю, там есть пруд. Стоит ли брать с собой снасти? Если да, то какие? Заранее благодарен,
насколько я слышал.... зимой там не полавливают. хотя там много подлещика, голавля, щуки

Катлетище
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:12
Откуда: Сатка

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Катлетище »

 
Кто нибудь про Бакальский питьевой слышал, что нибудь? Есть ли смысл туда ехать?

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
Катлетище писал(а):Кто нибудь про Бакальский питьевой слышал, что нибудь? Есть ли смысл туда ехать?
Вчера мимо проезжал по м5. Следов почти нет. Старых лунок не видно. Единственное если смотреть с трассы стоя на мосту...... Есть следы влевую сторону к островам

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
Сегодня посидели на аю в межевом. Перед барабанщиком у скалы. За 1 час поймал 2 верховки и 5 щеклеек. Клев почти не было. Был 3-мя днями ранее на блиновском.... Небольшие голавлики и пару щеклеек. + бонус (елец 200 гр) :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Михаил (КМС) »

 
в субботу собираюсь на Саткинский пруд - здоровенная палатка-куб ядовито-оранжевого цвета - моя :)

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
Михаил (КМС) писал(а):в субботу собираюсь на Саткинский пруд - здоровенная палатка-куб ядовито-оранжевого цвета - моя :)
как сегодня клев?

Катлетище
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:12
Откуда: Сатка

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Катлетище »

 
Вчера был на Бакальском, заезжал через сады, на ниве без проблем проехал. По рыбе маленько окушков, самый грамм на 200 и под вечер нашёл чебачка, поймал несколько перед отъездом. Выставлял жерлички, полный 0.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Immortal писал(а): как сегодня клев?
не дала работа мне на рыбалку сходить..

Аватара пользователя
serega7909
Профессионал
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:04
Откуда: Местные мы

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение serega7909 »

 
Ну вот значит и добрался я до Бакальского питьевого :D Как я понимаю глухозимье уже началось :) Зимой на водоеме был первый раз. Выставили с братом 20 жерлов, поклевок 0... В 11-00 переставил 10 жерлиц. Брат не терял надежды поймать "местного крупного чебака", а я ожидал поклевки зубастой :) В 13-00 как по отмашке, загорелись друг за другом три флага, результатом оказалась щучка на килограмм, и две пустых поклевки. Брала живца, протаскивала с метр и бросала. Как сказал местный рыболов, щучка была мелкая, вот и портила нам нервы! Не сдаваясь, мы переставляли жерлицы в надежде на очередную поклевку, но те места, которые казались нам уловистыми, не дали результата. :D Для ознакомления с водоемом считаю вылазку зачетной :) И уж точно по последнему льду я здесь заберу свой улов!!! :D

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
[quote="serega7909"]Ну вот значит и добрался я до Бакальского питьевого :D Как я понимаю глухозимье уже началось :) Зимой на водоеме был первый раз. Выставили с братом 20 жерлов, поклевок 0... В 11-00 переставил 10 жерлиц. Брат не терял надежды поймать "местного крупного чебака", а я ожидал поклевки зубастой :) В 13-00 как по отмашке, загорелись друг за другом три флага, результатом оказалась щучка на килограмм, и две пустых поклевки. Брала живца, протаскивала с метр и бросала. Как сказал местный рыболов, щучка была мелкая, вот и портила нам нервы! Не сдаваясь, мы переставляли жерлицы в надежде на очередную поклевку, но те места, которые казались нам уловистыми, не дали результата. :D Для ознакомления с водоемом считаю вылазку зачетной :) И уж точно по последнему льду я здесь заберу свой улов!!! :D[
Откуда заезжали если не секрет?

Аватара пользователя
serega7909
Профессионал
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:04
Откуда: Местные мы

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение serega7909 »

 
Заезжали с М5, в сторону Челябинска за мостом через Малую Сатку справа есть что то вроде небольшой стоянки. Летом там машины постоянно стоят.

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
Бакальское водохранилище. Сегодня 8 жерлиц. 1 флажок всего зажегся и 1 щучка стрельнула на 1,1 кг.

Аватара пользователя
MAX33-174
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:54
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение MAX33-174 »

 
Мужики,подскажите пожалуйста про рыбалку на порожском пруду.а-то чет все спрашивают по ветке,а ответов никаких.и какой дорогой лучше ехать,через Сулею или через Бердяуш?хотим завтра попробовать.
Рыба-не курица, каждый день не клюет

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
MAX33-174 писал(а):Мужики,подскажите пожалуйста про рыбалку на порожском пруду.а-то чет все спрашивают по ветке,а ответов никаких.и какой дорогой лучше ехать,через Сулею или через Бердяуш?хотим завтра попробовать.
Там зимой полная глуш. Время только потеряете. Ехать и через сулею и через бердяш отлично.

Аватара пользователя
MAX33-174
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:54
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение MAX33-174 »

 
ну попробуем.попытка не пытка
Рыба-не курица, каждый день не клюет

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
MAX33-174 писал(а):ну попробуем.попытка не пытка
Езжайте лучше через бердяш. Чуть ближе будет. Отчет с вас :)

Аватара пользователя
MAX33-174
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:54
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение MAX33-174 »

 
ОК.спасибо за подсказку
Рыба-не курица, каждый день не клюет

Аватара пользователя
MAX33-174
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:54
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение MAX33-174 »

 
Ну что,только что приехал с порогов.На водоеме были рано утром,даже немного пришлось ждать,пока рассветет.после небольших поисков нашли вроде бы перспективное место.практически сразу же начало клевать.радости не было предела.правда клевала одна сенежка,и-то не самого симпатичного размера.в общем так кроме нее и нескольких голавликов и пиписечных ершей, нам больше ничего и не попалось.ставил жерлы-0.другие рыбаки,что были рядом,похоже и сенежки не видели.мелковата рыбежка.по зиме вряд ли еще туда поеду.погода класс!!!
Рыба-не курица, каждый день не клюет

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
MAX33-174 писал(а):Ну что,только что приехал с порогов.На водоеме были рано утром,даже немного пришлось ждать,пока рассветет.после небольших поисков нашли вроде бы перспективное место.практически сразу же начало клевать.радости не было предела.правда клевала одна сенежка,и-то не самого симпатичного размера.в общем так кроме нее и нескольких голавликов и пиписечных ершей, нам больше ничего и не попалось.ставил жерлы-0.другие рыбаки,что были рядом,похоже и сенежки не видели.мелковата рыбежка.по зиме вряд ли еще туда поеду.погода класс!!!
Где сидели?

Аватара пользователя
MAX33-174
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 11:54
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение MAX33-174 »

 
сидели в самом начале деревни. вот тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.26 ... 1&z=19&m=b
Рыба-не курица, каждый день не клюет

кактус_76
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:01
Откуда: TRG

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение кактус_76 »

 
если по сенеге то на юрюзань на переезд, синега даже покурить не дает))) с сыном ездили , так еле вытащил его с реки, утром говорю руки болеть будут))), у друга в прилове елцы и окушек

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
кактус_76 писал(а):если по сенеге то на юрюзань на переезд, синега даже покурить не дает))) с сыном ездили , так еле вытащил его с реки, утром говорю руки болеть будут))), у друга в прилове елцы и окушек
Кстати чуть ниже переезда дед постоянно сидит.глубина 1 м. Ловит чебака.

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
сегодня заскочил на саткинский пруд. сидел с 9 до 12. поймал 1 чебак, 2 окуня, 12 ершей. утром было холодно :|

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Immortal писал(а): утром было холодно :|
-20 если быть точным :)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»