Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

TRG
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:34
Откуда: г.Трёхгорный

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение TRG »

 
Кто был на малой сатке, возле моста м5, чебак еще не пошел?

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
TRG писал(а):Кто был на малой сатке, возле моста м5, чебак еще не пошел?
Там вода упала... Говорят дно видно. Как будто высушили водоем. И речка ос маленькая стала в сатке. Тут приятель сказал что около плотины уровень на 6 м упал

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
Может на 60см упала, 6м это получается до заводи где речка впадает воды нет.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Михаил (КМС) »

 
какие 6 м.? живу прямо на берегу.. вода действительно сантиметров на 60 по вертикали упала, а уж по берегу - это в зависимости от пологости.. на "лягушатнике" визуально вода метра на три отошла.

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
Михаил (КМС) писал(а):какие 6 м.? живу прямо на берегу.. вода действительно сантиметров на 60 по вертикали упала, а уж по берегу - это в зависимости от пологости.. на "лягушатнике" визуально вода метра на три отошла.
Неее Миш...немного меня не понял. Я имел ввиду бакальское водохранилище со стороны м5. Я тем более написал: " мне сказали ". Сам лично не видел. А тот кто сказал..... У него язык без костей и вранья в словах 95% %) :D звать его МИХАЛЫЧ. самый ахеренный " рыбак" современности :D (ковардозззз... Если ты читаешь то поймёшь меня)
По поводу ая.... Вода заметно упала на 50 см. Щас немного погодя до кульметьева скатаюсь.

Аватара пользователя
kovarrrdozzz
Бывалый рыбак
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:21
Откуда: г. Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение kovarrrdozzz »

 
Immortal писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):какие 6 м.? живу прямо на берегу.. вода действительно сантиметров на 60 по вертикали упала, а уж по берегу - это в зависимости от пологости.. на "лягушатнике" визуально вода метра на три отошла.
Неее Миш...немного меня не понял. Я имел ввиду бакальское водохранилище со стороны м5. Я тем более написал: " мне сказали ". Сам лично не видел. А тот кто сказал..... У него язык без костей и вранья в словах 95% %) :D звать его МИХАЛЫЧ. самый ахеренный " рыбак" современности :D (ковардозззз... Если ты читаешь то поймёшь меня)
По поводу ая.... Вода заметно упала на 50 см. Щас немного погодя до кульметьева скатаюсь.
По водохранке так и есть. Снинули много. Друзья на выходных в разведку туда гоняли

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение kliman »

 
Вот в районе м5, чтобы так скидывали ни разу не видел.

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
kliman писал(а):Вот в районе м5, чтобы так скидывали ни разу не видел.
Во дела, а я завтра собрался.

TRG
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:34
Откуда: г.Трёхгорный

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение TRG »

 
kliman писал(а):Вот в районе м5, чтобы так скидывали ни разу не видел.
А ниже моста вода есть?

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
TRG писал(а):
kliman писал(а):Вот в районе м5, чтобы так скидывали ни разу не видел.
А ниже моста вода есть?
Судя по фото до воды идти далеко от моста.

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение kliman »

 
Ниже моста вода есть но глубины вообще нет, если смотреть в сторону плотины то слева воды по колено, только справа вдоль скалы побольше немного, и так метров 200, а дальше воды больше, но там всё сетями заставлено, две "бригады" "работают" с лодок. Ка-то так.

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение kliman »

 
Короче водоём теперь ,даже если закроют плотину, не наполнится этим летом..

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
Может кто в курсе, зачем так спустили?

кактус_76
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:01
Откуда: TRG

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение кактус_76 »

 
kliman писал(а):Ниже моста вода есть но глубины вообще нет, если смотреть в сторону плотины то слева воды по колено, только справа вдоль скалы побольше немного, и так метров 200, а дальше воды больше, но там всё сетями заставлено, две "бригады" "работают" с лодок. Ка-то так.
сорри за мой французский, но почему этих сук с сетями никто не принимает. хоть бери лодку да едь реж сети

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
кактус_76 писал(а):
kliman писал(а):Ниже моста вода есть но глубины вообще нет, если смотреть в сторону плотины то слева воды по колено, только справа вдоль скалы побольше немного, и так метров 200, а дальше воды больше, но там всё сетями заставлено, две "бригады" "работают" с лодок. Ка-то так.
сорри за мой французский, но почему этих сук с сетями никто не принимает. хоть бери лодку да едь реж сети
Там ежегодно одни и те же морды сети ставят, в лицо всех знаю. Еще съезд перекапывают всегда по весне. Дак кто с сетями они на нивах съезжают и ставят, а нормальный человек не может проехать. вот и не боятся. Кстати в 2000 годах постоянно там рыбнадзор шараепился, проверяли всех.

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
BaJIeK писал(а):
кактус_76 писал(а):
kliman писал(а):Ниже моста вода есть но глубины вообще нет, если смотреть в сторону плотины то слева воды по колено, только справа вдоль скалы побольше немного, и так метров 200, а дальше воды больше, но там всё сетями заставлено, две "бригады" "работают" с лодок. Ка-то так.
сорри за мой французский, но почему этих сук с сетями никто не принимает. хоть бери лодку да едь реж сети
Там ежегодно одни и те же морды сети ставят, в лицо всех знаю. Еще съезд перекапывают всегда по весне. Дак кто с сетями они на нивах съезжают и ставят, а нормальный человек не может проехать. вот и не боятся. Кстати в 2000 годах постоянно там рыбнадзор шараепился, проверяли всех.
А толку от рыбнадзора. Прекрасно знают что там менты ставят сети. Им слова не скажешь

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
сорри за мой французский, но почему этих сук с сетями никто не принимает. хоть бери лодку да едь реж сети[/quote]
Там ежегодно одни и те же морды сети ставят, в лицо всех знаю. Еще съезд перекапывают всегда по весне. Дак кто с сетями они на нивах съезжают и ставят, а нормальный человек не может проехать. вот и не боятся. Кстати в 2000 годах постоянно там рыбнадзор шараепился, проверяли всех.[/quote]
А толку от рыбнадзора. Прекрасно знают что там менты ставят сети. Им слова не скажешь[/quote]
Нада камеру брать собой походу и снимать героев.

Катлетище
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:12
Откуда: Сатка

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Катлетище »

 
Знакомый был пару дней назад. Кидал спин, поклёвки не видел. Всё в сетях как и написано выше, везде буи. :evil: Ещё говорит кто прознал вначале, что воду сбросили, не плохо поживились воблерами и т.п. так как весь коряжник наружу вышел у берега... Всё истоптано возле них.

Rust
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:20

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Rust »

 
Со стороны скал в субботу 30 апреля вечером в заводи недалеко от моста была причалена деревянная лодка зеленого цвета, привязана к коряге на цепь. Внутри валялась сеть. На следующий день, когда приехал, лодки уже не было, зато рядом на полянке стояли 3 машины. Ну по любому машины браконьеров. Вот данные: Lada Kalina гос номер 116, Toyota Fielder гос номер 120, Lada 111 гос номер 185. Серии к сожалению не запомнил. По поводу Kalina и Toyota не уверен, но Lada 111 по любому браконьерская.

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
Чебачек хоть поклевывает? Или никто не пробует?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Михаил (КМС) »

 
За два дня провел определенную работу по поводу сетей. На данный момент мне известно следующее: на Малосаткинском водохранилище организовано промышленное рыболовство (информация в соответствующем разделе на сайте Минсельхоза Челябинской области). Сегодня разговаривал по телефону с представителем организации, занимающейся выловом, их сети стояли до 5 числа, сейчас, с его слов сняты, так как начался нерест. Квота вылова 300 кг. щуки и примерно по столько же окуня и леща. На днях договорились встретиться лично. Будет новая информация - скажу. Кто поедет и заметит сети - пишите в личку или звоните, телефон в подписи, буду организовывать борьбу с браконьерами дальше..

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Dan »

 
Михаил (КМС) писал(а):За два дня провел определенную работу по поводу сетей. На данный момент мне известно следующее: на Малосаткинском водохранилище организовано промышленное рыболовство (информация в соответствующем разделе на сайте Минсельхоза Челябинской области). Сегодня разговаривал по телефону с представителем организации, занимающейся выловом, их сети стояли до 5 числа, сейчас, с его слов сняты, так как начался нерест. Квота вылова 300 кг. щуки и примерно по столько же окуня и леща. На днях договорились встретиться лично. Будет новая информация - скажу. Кто поедет и заметит сети - пишите в личку или звоните, телефон в подписи, буду организовывать борьбу с браконьерами дальше..
Вот это дело! Спасибо!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Нет на территориях типа нашей рыбохраны.. разовые выезды не в счет.. полиция этим занимается "в нагрузку", так скажем..я сколько могу, столько и двигаю эти мероприятия, но сам лично редко могу поучаствовать, к сожалению..

Аватара пользователя
BaJIeK
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:57
Откуда: Бакал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение BaJIeK »

 
Если с Сатки через сады заезжать, там глубина большая, если на фидер сидеть?

Immortal
Бывалый рыбак
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:29
Откуда: Бакал

Re: Водоемы Саткинского района: реки и пруды

Сообщение Immortal »

 
BaJIeK писал(а):Если с Сатки через сады заезжать, там глубина большая, если на фидер сидеть?
Думаю можно. Вчера ехал с миасса до Юрюзани. Уровень поднимается. Воду стало заметно больше

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»