Каратабан

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Каратабан

Сообщение VASILICH 1969 »

 
"Диванные рыбаки" рыбачат на диване.
Форум есть средство общения. Заглянул на форум, узнал новости, съездил, попробовал, рассказал другим ОБЪЕКТИВНУЮ ситуацию и сам для себя решаешь - ехать за сотню полторы километров или нет. Черпать мешками мелочь удовольствие ниже среднего и НОРМАЛЬНЫЙ рыбак покурив форум, узнав ОБЪЕКТИВНУЮ ситуацию имеет возможность отказатся от рыбалки "без удовольствия". Я для себя решил на это озеро в этом году нет смысла ехать, не интересно. Взял с озера несколько свежих карпят вечером положить на решётку, но трофейных размеров рыбы на озере объективно нет запущен как говорят в прошлом году и другого там просто нет, а значит и интереса нет, хоть хитри, хоть мудри.... не интересно.
Вот если трофейный экземпляр есть, но ты не можешь, не способен, руки из ж...(как пишут форумчане) вот тогда интересно, вот тогда азарт, вот тогда голова болит что не так, что изменить, в чём ключик этого озера..., может и подсказка на форуме найдётся от НОРМАЛЬНОГО форумчанина, того кто на форум заглядывает не "посабачится", а нормально пообщатся В противном случае это уже промысел, рыбозаготовка, бизнес в конце концов, но только не рыбалка. А убрать за собой мусор это НОРМАЛЬНО, по рыбацким понятиям, а не убрать-по диванным.........
(Моё личное мнение. Не обязательно его разделять...)

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Каратабан

Сообщение 633евгений633 »

 
Молодец
:good: Правильно!

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Каратабан

Сообщение Удача »

 
Были вчера.Приехали около 17 часов. рыбаки были,но немного. Один (глухонемой) уезжал. Видела у него штук 7 карпиков. Не очень крупных. Закинули донки. Тут смотрю моторка на прицепе у неё резиновая лодка. Вчера же ещё запрет. Думала рыбнадзор ликвидирует лодки. Оказалось, банальнее. Просто ставили сети. Причём с поплавками. Я видела 7 штук сетей. Стало грустно. И мы уехали.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Каратабан

Сообщение tema74 »

 
Был со вчера до обеда сегодня. С вечера на фидер всего одна поклевка, утром на поплавочку с лодки ни тычка, после пока на берегу пили чай снова кинули фидера и один карпенок все-таки взял на кукурузу.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Каратабан

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Сегодня с 6 и до 14. Народу много. Клев плохой. За всё время два схода, один обрыв поводка, один карпик гр на 700 и один гр на 300. Мелкий был возвращен в свою стихию. Клевал на хлеб.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Каратабан

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Сегодня снова побывал на данном водоёме. Первая поклевка была часов в 9. В целом клев не активный. Утром мелочь клевала. Ближе к обеду покрупнее. Брал на хлеб. Ловил с лодки. Напротив товарищ с берега ловил, у него клёв поактивнее был. После часа дня, клев прекратился. В итоге домой взял трех карпят в районе 700-900 гр. Четырёх мелких гр на 300, отправил обратно. В этот раз было несколько сходов.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Каратабан

Сообщение БЛ »

 
Был вчера на озере. Всё по-честному, с 5-ти утра. Ходит карпенок, особенно около берега, поденку и мошку с поверхности собирает, но не берет. Очень осторожный стал, даже молодой. На прикорм не собирается, хотя вокруг лодки ходит. Ребята фидералы сидели в ночь, так одна поклевка в час на десяток почти спинов. Кукуруза. Да и рыбаков по сравнению с теми годами гораздо меньше будет. Не хотит брать, да и размер не тот, чтобы устраивать охоту на него. ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Каратабан

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Побывал сегодня в третий раз. С 5 утра и до 15 часов на воде. До 10 где то клевала мелочь. Думал без рыбы уеду. Часов с 11 начал клевать покрупнее. Что интересно, народ выплывает с озера, когда клев только начинается. Вспоминаю Аткуль, там можно было весь день на карпа сидеть.
В итоге взял ровно пять кг. Карпята от 700 и до 1 кг, стандартные для этого водоема.
Было пять или шесть сходов. Вроде нормально просекаю. Половину пути пройдет и сходит. На один фидер поставил волосяную оснастку, правда поздновато, но одного взял. Сел намертво. )
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Удача »

 
Не нашла тему: Каратабан, пишу сюда. В прошлом году была здесь и как поняла тут ловятся карпики. Но видимо не всегда. Наконец-то уговорила свозить меня сюда. Сразу скажу- приехать в 3 часа дня- не моя идея. Но т.к. я безлошадная, как захочет водитель. Приехали и я очень удивилась,что на озере было только две лодки. Ещё один мужчина заходил в забродах. Кроче, нас было трое, у каждго по три удочки. Поплавочки и закидушки. у всех разная прикормка. Сидели до семи вечера. Подъехала ещё одна лодка с тремя рыбаками. И НИЧЕГО. Было очень скушно. Уезжая, видела подъехали ещё пару лодок. Может клюёт только ночью? И вообще, кто-то ловил в этом году на Каратабане?

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Каратабан

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Удача писал(а):
02 авг 2020, 00:07
Не нашла тему: Каратабан, пишу сюда. В прошлом году была здесь и как поняла тут ловятся карпики. Но видимо не всегда. Наконец-то уговорила свозить меня сюда. Сразу скажу- приехать в 3 часа дня- не моя идея. Но т.к. я безлошадная, как захочет водитель. Приехали и я очень удивилась,что на озере было только две лодки. Ещё один мужчина заходил в забродах. Кроче, нас было трое, у каждго по три удочки. Поплавочки и закидушки. у всех разная прикормка. Сидели до семи вечера. Подъехала ещё одна лодка с тремя рыбаками. И НИЧЕГО. Было очень скушно. Уезжая, видела подъехали ещё пару лодок. Может клюёт только ночью? И вообще, кто-то ловил в этом году на Каратабане?
Был там три недели назад, ни тычка. Был с лодки. Видел, как с берега товарищ взял одного. На само озеро тогда было страшно смотреть, всё цвело.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Каратабан

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Специально съездили на это озеро. Даже с дороги спускаться не стали. Рыбаков ноль. Слышал, что задохнулась вся рыба этой зимой. Жаль
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»