Синеглазово

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Digger-174
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Синеглазово

Сообщение Digger-174 »

 
ALEXUAZ писал(а):Под ухановкой окушка ловят дошла инфа.
Да я видел 4 человека там сидели, но времени не было туда подъехать

Digger-174
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Синеглазово

Сообщение Digger-174 »

 
Может замор только со стороны рыбхоза?

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Синеглазово

Сообщение ALEXUAZ »

 
Может с лета прошлого ещё лежит жрать его не кому. в прошлом году много окуня в жару здохло вода плюс 26 была.

Аватара пользователя
kitoboi
Профессионал
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:44
Откуда: Коркино

Re: Синеглазово

Сообщение kitoboi »

 
Если бы так было. А в январе его на дне не было. Куматозные встречались. А в следующий приезд, видео вы видели. Каков процент выжил неизвестно.
Мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8G ... RubX-3Vrew

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Синеглазово

Сообщение tema74 »

 
Прогулялся вчера по озеру между мысом и насосной. Набурился, нанюхался в прямом смысле: воняет какими-то помоями, причем даже в 300 метрах от берега. Рыбу не встретил, видел только много меток сетежников и пару свежих лунок рядом с берегом, видимо не я один такой...

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Синеглазово

Сообщение tema74 »

 
Сегодня проезжал мимо Ухановки (по работе надо было), увидел кучку рыбаков недалеко от берега, решил заехать, поинтересоваться: ловят откровенную мелочь, глубина-метр с копейками, причем это учитывая толщину льда) про мертвую рыбу тоже в курсе, видели-слышали. Посмотрим, что будет по последнему льду.
П.С.: брэки уже на лодке плавают напротив очистных, кого они там ловят??? наверное озеро от фикалий очищают)))

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Синеглазово

Сообщение ALEXUAZ »

 
IMG_20170415_100602.jpg
IMG_20170415_100552.jpg
IMG_20170415_100602.jpg
IMG_20170415_100552.jpg

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Синеглазово

Сообщение S3rg4nt »

 
вода пахнет?

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Синеглазово

Сообщение ALEXUAZ »

 
S3rg4nt писал(а):вода пахнет?
нет не какого запаха мелкий окунь дохлый пару штук был.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Синеглазово

Сообщение S3rg4nt »

 
ну хорошо бы, чтоб крупный окунь живой остался

Аватара пользователя
kitoboi
Профессионал
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:44
Откуда: Коркино

Re: Синеглазово

Сообщение kitoboi »

 
Дак на такой глубине откуда ему взяться. Лед пол метра был, когда дохнуть начал. Конечно надеемся на лучшее. Но сетевики то не останавливаются...
Мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8G ... RubX-3Vrew

rel1kt
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синеглазово

Сообщение rel1kt »

 
Сегодня пробовал на окуня и карасика результат = ни тычка. Заехал у насосной и по камышикам за сады. Сетей столько никогда прежде не видел.
Когда плыл до машины по чистому встретил 3 умерших карпов (2,3,4 кг) на поверхности, и сеть с сдохшими карпами штук 10 (килограмма по 2). В общем растроен (такое ощущение что специально зимой химикаты бросили(когда окунь лег), ща ставни ставят под зарыбление)

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Синеглазово

Сообщение tema74 »

 
Вчера проезжал по Троицкому то. В заливах машин полно, а отчетов нет. Начал шевелить? Отпишитесь. И масштабы замора видны какие-нибудь?

slamih
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синеглазово

Сообщение slamih »

 
tema74 писал(а):Вчера проезжал по Троицкому то. В заливах машин полно, а отчетов нет. Начал шевелить? Отпишитесь. И масштабы замора видны какие-нибудь?
Есть масштабы замора, очень даже печальные. На деревенском пляже через каждые 3 метра лежит один два карпа и окуни.

slamih
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синеглазово

Сообщение slamih »

 
slamih писал(а):
tema74 писал(а):Вчера проезжал по Троицкому то. В заливах машин полно, а отчетов нет. Начал шевелить? Отпишитесь. И масштабы замора видны какие-нибудь?
Есть масштабы замора, очень даже печальные. На деревенском пляже через каждые 3 метра лежит один два карпа и окуни.

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Синеглазово

Сообщение ALEXUAZ »

 
это херня по сравнению с этим! https://www.youtube.com/watch?v=O_ph7Y8vHi8

ЯКоч
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:31
Откуда: Коркинский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синеглазово

Сообщение ЯКоч »

 
К деревенскому пляжу есть подъезд?
Отдыхайте , не дожидаясь усталости !

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Синеглазово

Сообщение Евген7777 »

 
Всем привет.Если не трудно ткните место на карпа с берега посидеть....Лучше в личку.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Синеглазово

Сообщение tema74 »

 
Решил и сам проверить: 30.04. Вечерком заплыл на пару часиков со стороны Троицких разливов, поискал прошлогодние места-на них как будто"Мамай" прошел, бросил их, закормил новые, чуть посидел, увидел одну реальную поклевку-не реализовал. 01.04. С 5:30 до 13час. следов замора в заливах по дохлой рыбе не видно-оно и понятно, залив все-таки! Но либо эффект от него все же есть, либо, как мне показалось, с учетом ещё холодной воды, рыбка не столь активна.На трех закормленных с вечера точках по одному карасика от 300 до 700 гр. плюс пару тычков. Рыбка "маячит" изредка. Думаю на днях попрет, успеть бы до нереста ещё вырваться. А так сезон открыл, чем и доволен. Удачи всем. НХ НЧ!

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Синеглазово

Сообщение tema74 »

 
Кстати, много пишут про пожары. На Синьке со стороны Вознесенки-Полевого на днях полыхало прилично, пожарники тушили уже угли вдоль дороги. Будьте осторожны-в прошлом году, на сколько я знаю, две машины сгорело! Я стараюсь машину ставить подальше от камыша и травы.

slamih
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синеглазово

Сообщение slamih »

 
tema74 писал(а):Решил и сам проверить: 30.04. Вечерком заплыл на пару часиков со стороны Троицких разливов, поискал прошлогодние места-на них как будто"Мамай" прошел, бросил их, закормил новые, чуть посидел, увидел одну реальную поклевку-не реализовал. 01.04. С 5:30 до 13час. следов замора в заливах по дохлой рыбе не видно-оно и понятно, залив все-таки! Но либо эффект от него все же есть, либо, как мне показалось, с учетом ещё холодной воды, рыбка не столь активна.На трех закормленных с вечера точках по одному карасика от 300 до 700 гр. плюс пару тычков. Рыбка "маячит" изредка. Думаю на днях попрет, успеть бы до нереста ещё вырваться. А так сезон открыл, чем и доволен. Удачи всем. НХ НЧ!
В начале залива, на входе. Карпа дохлого прилично всплыло.

ЯКоч
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:31
Откуда: Коркинский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синеглазово

Сообщение ЯКоч »

 
tema74 писал(а):Решил и сам проверить: 30.04. Вечерком заплыл на пару часиков со стороны Троицких разливов, поискал прошлогодние места-на них как будто"Мамай" прошел, бросил их, закормил новые, чуть посидел, увидел одну реальную поклевку-не реализовал. 01.04. С 5:30 до 13час. следов замора в заливах по дохлой рыбе не видно-оно и понятно, залив все-таки! Но либо эффект от него все же есть, либо, как мне показалось, с учетом ещё холодной воды, рыбка не столь активна.На трех закормленных с вечера точках по одному карасика от 300 до 700 гр. плюс пару тычков. Рыбка "маячит" изредка. Думаю на днях попрет, успеть бы до нереста ещё вырваться. А так сезон открыл, чем и доволен. Удачи всем. НХ НЧ!
Вчера посетил разливы со стороны тракта, карась под берегом нерестся уже. Сидел в камышиках под
самым берегом, глубина около 20-ти см. Был с самого утра, облазил половину залива камыш даже нигде не шелохнулся, плавал с эл. мотором, много сетей! Но всё же под берегом нашёл и неплохо отловился, кто был думаю меня видели в белой кепке "Трактор". Карась от 150 до килограмма.
Отдыхайте , не дожидаясь усталости !

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Синеглазово

Сообщение tema74 »

 
А я не догадался ближе к берегу попробовать, хотя видел когда выплывал, что народ там сидел. Ну чтож буду в следующий раз наблюдательнее)

Акулёнок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:34
Откуда: Коркино

Re: Синеглазово

Сообщение Акулёнок »

 
eH4fQ2OQ40E.jpg
Вычитал в контакте что вчера на озере сгорела машина.

Аватара пользователя
pauk
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:53
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синеглазово

Сообщение pauk »

 
Афигеть это чья? Без жертв?
Эх,вздыхали рыбаки Это разве судаки?
Раньше вытащишь,бывало Хвост,один на пол руки!
Эх,вздыхали судаки, Раньше были червяки
Червяком одним,бывало, Наедалось пол реки!
Эх,вздыхали червяки, Раньше врали рыбаки!
Мы послушать их,бывало,Сами лезли на крючки!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»