Синеглазово

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Синеглазово

Сообщение Nik67 »

 
Мухомор писал(а):
05 апр 2021, 07:53
нахера
Культурнее бы ...
:)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

-Серёга-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 10:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Синеглазово

Сообщение -Серёга- »

 
Nik67 писал(а):
06 апр 2021, 22:30
Мухомор писал(а):
05 апр 2021, 07:53
нахера
Культурнее бы ...
:)
да тут как бы культурнее некуда!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

 
Так, для информации. Вчера вечером заезжал в сад. Опять не рыбачил. На льду несколько человек всего сидело. К ним не ходил - далеко сидели. По мосткам вышел на лед. Лед, как мне показалось, еще нормальный. Не шипит. (Хотя далеко не ходил. У берега немножко прогулялся и обратно.) Закрайки 2...3 м. Так что заход (если нет мостков) только в болотниках.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

 
Опять был в саду. Опять не рыбачил. Вода продолжает прибывать. Еще сантиметров 15 добавилось (плюсом к 40 см по сравнению с осенним уровнем). Мостки для рыбалки перед сходом льда на сушу вытаскивали, чтобы их льдом не переломало. Теперь на 2/3 в воде лежали. Сосед по саду один из мостков уже из озера вылавливал.
На берегу мерзко. Мошкара (долгунец, или кто там, я ни фига в них не разбираюсь) массово повылезла. Вся береговая линия в ней. Облепляет всего тебя. Я так понимаю, еще неделю...другую эта гадость будет.
Как-то так.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Синеглазово

Сообщение Chelovekov »

 
Прибытие воды подтверждаю. Пусть не в трм обьеме как Мухомор пишет. Он видимо по горизонтали меряет, а принято вроде по вертикали..
Но 3..4..5..модет даже 7см вверх поднялся уровень.
Подзатопило берега

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

 
Chelovekov, если мерить по горизонтали, как ты выражаешься, то только за последние 2 недели метра на 2...3 (от уклона берега зависит, по крайней мере у меня так) прибыла.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Синеглазово

Сообщение Chelovekov »

 
Откуда вода? Только про таяние снега не надо) оно тут ни при чем

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

 
Chelovekov писал(а):
12 май 2021, 15:49
Откуда вода?
Понятия не имею. Возможно, как вариант, что там пополнение идет постоянное. Под дорогой из Смолино. А может и напрямую от Шершней. Смолино тоже не кисло от Шершней пополняется. Не знаю, я в подземной гидрологии и геологии слаб. Поэтому мнение чисто дилетантское. Но в районе садов вдоль Меридиана на берегу Смолино море родников. Плюс батя, царство ему небесное, эксковаторщиком был. Так вот во многих котлованах на хорошей глубине между Шершнями и Смолино прямо таки реки подземные текли в сторону Смолино.
В свое время, после того, как Синьку затопило мама не горюй, ее начали в Чумляк сливать. В этом году у них что-то пошло не так. Откачку прекратили. Среди садоводов ходят слухи, что хотят возобновить. Но, когда это будет, ни кто не знает.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Синеглазово

Сообщение Chelovekov »

 
Откачку прекратили не только там. Топит весь район в сторону востока
Но по поводу Синеглазово я даже рад. Будет вода, будет рыба

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

 
Вчера в саду была операция по восстановлению мостков для рыбалки. Короче делать не чего пока что на озере. Все озеро в тине до самого горизонта. Ни порыбачить, ни искупаться. Пока строили, сами все в тине зеленые как водяные были. Мужик с соседней улицы нам помогал. Перед этим он вплавь метров 100 от берега отплыл. Говорит, что там тины еще больше.

Аватара пользователя
Андрэ
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:44
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Синеглазово

Сообщение Андрэ »

 
Мухомор писал(а):
26 май 2021, 07:52
Вчера в саду была операция по восстановлению мостков для рыбалки. Короче делать не чего пока что на озере. Все озеро в тине до самого горизонта. Ни порыбачить, ни искупаться. Пока строили, сами все в тине зеленые как водяные были. Мужик с соседней улицы нам помогал. Перед этим он вплавь метров 100 от берега отплыл. Говорит, что там тины еще больше.
Да уж. Через недельку бы рассосалось, было бы гуд!)
То мошки, то тина, так и лето пройдет!
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

 
Был вчера вечером. Тины стало меньше. Но еще присутствует. Ветер хороший нужен, чтобы ее к берегам согнало. Я надеюсь, что к открытию лодочного сезона уже можно будет нормально рыбачить.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Синеглазово

Сообщение САТ »

 
Мухомор писал(а):
02 июн 2021, 08:45
Был вчера вечером. Тины стало меньше. Но еще присутствует. Ветер хороший нужен, чтобы ее к берегам согнало. Я надеюсь, что к открытию лодочного сезона уже можно будет нормально рыбачить.
а что там летом?
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Проста рыбалка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 22:32

Синеглазово

Сообщение Проста рыбалка »

 
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно будет после нереста половить с лодки.
На каком берегу лучше клюёт? Или в каком поселке?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Синеглазово

Сообщение Мухомор »

 
Вечером заезжал в сад. Тина кажись кончилась. (Хотя не понятно, ветром воду наболтало, в глубь не просматривается.)

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Вчера под вечер поехал проверить первый раз прошлогоднюю точку , поразило что рыбаков 00000 все за водокачкой в камыше - выплыл просто бес снастей - рыба есть и очень приличная , посветил 2ч на подготовку береговой площадки / убрал - стекло , скосил пол куба травы , свиноты уже побывали + 1м мусора , переложил камни , выкорчевал что смог - пока мало мальски место привёл в порядок , сегодня планирую первый выезд - материал уже подготовил / по приезду место застелю и по возможности ещё потрачу время на очистку / . Для тех кто был и будет / сразу будет видно что пятак ухоженный - мужики не СВ- и , поймаю говнюков на этом месте не обижайтесь . БРАКОШ тем более , кого вразумлял в прошлом году - думаю в этом не встречу - / новый нож ПВХ и прочие просто как масло - вчера и испытал поразило что множественные удары о камни не затупили полотно . Надеюсь на поддержку НОРМ . рыбаков , а то в том сезоне - вроде как мне одному это надо ., хотя народу постоянно и всем пофиг. Начну с береговой линии - думаю трофейчик будет , видел вчера одного под 5кг остальные так себе от 1.300 до 3.000 , но для начала и двушка в радость . ЛОВИМ ДАЛЬШЕ

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Как и планировал поездка состоялась - вот только приехать надо было раньше где то к 16-00 / был 19-00 / рыба присутствовала в изобилии , клёв / активность до 24-00 - потом как выяснил уже утром рыба ушла на глубину / , но все же с тремя удалось побороться - первого сразу встав на точку взял 2.100 , второй около3 кг - сход не понял , третий такой же как первый - мой Косяк /промахнулся подсаком - всё на мелководье меньше 1 м /. Утро в 0.0.0.0 , потерял 5 ч в пустую потом решил проверить прошлогодние дальние точки , приплыл а там ШОУ ДЕЛЬФИНОВ сил хватило на 30 мин - усталость звала домой .Что хотел всё увидел /рыбка на тех же местах , так что достойные размеры будут , а пока как в воду глядел / сезон по КАРПУ открою с двушника /. Насадка /КУКУР 6 - соток , все остальные прикормы сильно привлекают КАРАСЯ -постоянно стаскивает кукурузу / на крюке 6 - 7 шт /, в том сезоне то же добавлял ШОУ прикормы - убедился что если за трофеем то лучше просто зёрна кукур. . Береговую площадку почти сделал как хотел , . по приезду стояла машина с дамой - муж где то пытался ловить рыбу , спрашиваю почему на этом месте - /там сплошь топляк - одни обрывы , многие по незнанки и попадают на этом месте / , ОТВЕТ - проехали по берегу везде мусоросбор а тут чудеса / скошенная травка , мусора нет / ну а когда я застелил полянку привезённым материалом - поставил стол - монгал и прочие .,- ДАК ЭТО НАВЕРНО ВЫ ТУТ УХАЖИВАЕТЕ / да вы что , это наши арендаторы приезжают и чистят именно это место - ХОТЕЛОСЬ сказать в ответ / . Короче - рыбалкой сильно доволен , ДЕЛЬФИНЫ на месте - будем ловить . Для любителей КАРАСЯ - пока на чистом стоит на гл 2м , но локально / размер до 1 кг / если найдёте отловитесь шик - для меня эта рыба не интересна поэтому сразу сваливаю с такой точки . ЛОВИМ ДАЛЬШЕ
Вложения
IMG-7e07313649dc5de4f9ce2cf15c0c0af9-V_compress82.jpg
IMG-0b0361d0c823749cba72581c2aa9700b-V_compress2.jpg

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Синеглазово

Сообщение Chelovekov »

 
Мудрый рыбак писал(а):
27 июн 2021, 06:02
обывали + 1м мусора , переложил камни , выкорчевал что смог - пока мало мальски место привёл в порядо
Надо значит еще на Аргазях, Кисегаче и еще паре мест Вам заехать.
стояночек наделать. да порядок навести))))

а я все думаю, заберешься в какие нибудь дебри, а там столик сколочен и лавки, или по иному как то лагерь обустроен.
Так вот кто это все делает))))

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Chelovekov писал(а):
28 июн 2021, 16:52
Мудрый рыбак писал(а):
27 июн 2021, 06:02
обывали + 1м мусора , переложил камни , выкорчевал что смог - пока мало мальски место привёл в порядо
Надо значит еще на Аргазях, Кисегаче и еще паре мест Вам заехать.
стояночек наделать. да порядок навести))))

а я все думаю, заберешься в какие нибудь дебри, а там столик сколочен и лавки, или по иному как то лагерь обустроен.
Так вот кто это все делает))))
Лагаря не выстраиваю , просто люблю когда чисто .

Роман 1989
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза

Синеглазово

Сообщение Роман 1989 »

 
планировал поездка состоялась - вот только приехать надо было раньше где то к 16-00 / был 19-00 / рыба присутствовала в изобилии , клёв / активность до 24-00 - потом как выяснил уже утром рыба ушла на глубину / , но все же с тремя удалось побороться - первого сразу встав на точку взял 2.100 , второй около3 кг - сход не понял , третий такой же как первый - мой Косяк /промахнулся подсаком - всё на мелководье меньше 1 м /. Утро в 0.0.0.0 , потерял 5 ч в пустую потом решил проверить прошлогодние дальние точки , приплыл а там ШОУ ДЕЛЬФИНОВ сил хватило на 30 мин - усталость звала домой .Что хотел всё увидел /рыбка на тех же местах , так что достойные размеры будут , а пока как в воду глядел / сезон по КАРПУ открою с двушника /. Насадка /КУКУР 6 - соток , все остальные прикормы сильно привлекают КАРАСЯ -постоянно стаскивает кукурузу / на крюке 6 - 7 шт /, в том сезоне то же добавлял ШОУ прикормы - убедился что если за трофеем то лучше просто зёрна кукур. . Береговую площадку почти сделал как хотел , . по приезду стояла машина с дамой - муж где то пытался ловить рыбу , спрашиваю почему на этом месте - /там сплошь топляк - одни обрывы , многие по незнанки и попадают на этом месте / , ОТВЕТ - проехали по берегу везде мусоросбор а тут чудеса / скошенная травка , мусора нет / ну а когда я застелил полянку привезённым материалом - поставил стол - монгал и прочие .,- ДАК ЭТО НАВЕРНО ВЫ ТУТ УХАЖИВАЕТЕ / да вы что , это наши арендаторы приезжают и чистят именно это место - ХОТЕЛОСЬ сказать в ответ / . Короче - рыбалкой сильно доволен , ДЕЛЬФИНЫ на месте - будем ловить . Для любителей КАРАСЯ - пока на чистом стоит на гл 2м , но локально / размер до 1 кг / если найдёте отловитесь шик - для меня эта рыба не интересна поэтому сразу сваливаю с такой точки . ЛОВИМ ДАЛЬШЕ
Подскажите про свою оснастку, буду очень благодарен!!!

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Вновь прибыл с водоёма . Похоже жара сделала своё дело , вечером рыба не плохо ходила на мелеке , но в основном мелоч КАРАСИК до 1.100гр крупного КАРПА еденицы пришлось изрядно плавать / думаю около 10км намотал легко и всё на вёслах / , на дальней точки то же ед. экземпляры - результат вечер , утро ни одной карповой поклёвки ., карася можно было надубасить . ПО оснастки , почти стандарт / основная леска 0,45 на ней скользящий поплыв , потом 20-25см поводок из шнура на вертлюге все элементы ставлю с тестом не ниже 13 кг . Встретил прошлогоднего знакомого - было с кем ночь поболтать / он тоже по 00000 /. НАША РЫБКА НАБИРАЕТ ВЕС потом поймаем .

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Синеглазово

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Мудрый рыбак писал(а):
30 июн 2021, 09:49
....но в основном мелоч КАРАСИК до 1.100гр ....
:shock: фигесе молочёвка
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Синеглазово

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Синька сегодня . карпа не нашел успел не множко порезвиться отличным полосатиком до сильного ветра
Вложения
IMG-c94c98cc6ac13d551ab4b729f84c8dd0-V_compress59.jpg
IMG-aa46c84b9e4e5c4f9ef7e54d38559225-V_compress58.jpg

Аватара пользователя
Димон1980
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Синеглазово

Сообщение Димон1980 »

 
Отдежурил вечер.ночь и утро так и не увидел ни одной поклёвки. Вахту нёс на дамбе.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Синеглазово

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Димон1980 писал(а):
10 июл 2021, 08:25
Отдежурил вечер.ночь и утро так и не увидел ни одной поклёвки. Вахту нёс на дамбе.
Нужно думаю в камыши и по далее от дамбы... Главное одно понимать, где удобный подход, там рыбы нет! :D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»