Шершни

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
kolyako
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение kolyako »

 
Алексей Петрович писал(а):Сегодня с 9-00 до 15-00 с аквариума - клева так и не дождался. Итог - три окуня и три чибы. Трактор выиграл - это плюс !!!
Заходил с санатория, наоборот ни окуня ни чибы не видел, зато ерш клевал стабильно. Всех отпустил, ибо он уже заколебал))
Ласковый танк

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
kolyako писал(а):
Алексей Петрович писал(а):Сегодня с 9-00 до 15-00 с аквариума - клева так и не дождался. Итог - три окуня и три чибы. Трактор выиграл - это плюс !!!
Заходил с санатория, наоборот ни окуня ни чибы не видел, зато ерш клевал стабильно. Всех отпустил, ибо он уже заколебал))
Риддика, выкидывать не надо, его надо вялить к пиву
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

vanechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:28
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шершни

Сообщение vanechka »

 
Сегодня с 10.00-15.00 Сосновка, поклёвки только со дна на стоячку на мотыля, кормил- сухарь,манка,мормыш.,Итог :один окунь 300гр.,и чебачки с окушками средненькие, утром чебачок хорошенький ловился. Поклёвки вялые , осторожные.

Аватара пользователя
Рыбачок-любитель
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:05
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение Рыбачок-любитель »

 
Сегодня с аквариума 9-14.0 две поклевки на двоих с сыном :shock: итого два чебака.Пробурено лунок десять, рыбу так и не нашли. Ветрище жесть.
Главное в рыбалке не результат,а процесс!!!

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Шершни

Сообщение svat »

 
Сегодня с насосной в море на 8 м. глубины. Рыба бастовала. На двоих с 6ти лунок, с 7.30 до 14.10 итог: 24 рыбки- 2 чебака, 2 ерша, 20 окуньков (не путать с окунями :D ) :o .
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шершни

Сообщение Kol »

 
svat писал(а):Сегодня с насосной в море на 8 м. глубины. Рыба бастовала. На двоих с 6ти лунок, с 7.30 до 14.10 итог: 24 рыбки- 2 чебака, 2 ерша, 20 окуньков (не путать с окунями :D ) :o .
Прочитал отчет...не обидно, не один я в пролете))).10 окуней 4 ерша -1020гр.

Аватара пользователя
kolyako
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение kolyako »

 
Зажрались ребятки!! 20 рабок за рыбалку в феврале! Отлично! Вам че жрать нечего?
Ласковый танк

Maksim11
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:38
Откуда: Россия Челябинск
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Шершни

Сообщение Maksim11 »

 
Сегодня первый раз за сезон сходил на мирную рыбку. Сел на рыбу сразу. Прикорм сухари, мормыш. С утра на дно, в течении дня сверху. Сначала упёрся в безмотылку пробовал черта, козу остановился на муравье. Рыбка брала с перерывами. В основном чебак, редко окунь колючего небыло совсем. Из-за ветра пришлось леску потолще поставить 0,1 хотя на 0,06 поклёвки увереннее даже на кивок смотреть не надо. Домой пошёл около четырёх, рыб ещё клевал. Домой забрал десятка три чебака и десяток окуня. Остальное обратно, сколько не считал. В общем оторвался по мормышке.

DmitriyG
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:21
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шершни

Сообщение DmitriyG »

 
Вчера у смолинского переезда с двух до почти шести. Клёв набегами, в основном на стоячку. Мелочь и почти всех окуней топил. Домой полтора десятка чебачков размером " сойдёт "

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 813 раз

Re: Шершни

Сообщение БАТЯ »

 
kolyako писал(а): Заходил с санатория, наоборот ни окуня ни чибы не видел, зато ерш клевал стабильно. Всех отпустил, ибо он уже заколебал))
Зря. При таком отношении к рыбалке только ерш и будет "колебать", ибо жрать будет икру других рыб безбожно и в конце концов истребит их.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Ну вот, дали ему год - отсидел бедолага 12 месяцев и освободился досрочно (шутка)! Это к тому, что карасями морозильные сусеки забили, теперь решили на Шершнях недельку чебака "по-шерстить". Выбрались по первости и надо же как раз в солнечное затмение (воскресение) угодили. И рыбка в этот день тоже "темнила" - у кого 5 чебаков проклюнуло, у кого 15, а кому и вообще "лапу медвежью" берложную... Ладно хоть после обеда я от Петровича убежал! Вот такое получилось "Прощальное воскресение". Так что, простите меня, и я тоже прощаю всех!
26.02.2017. поселок Западный (насосная), где и все... Прибыли поздно, на середку прибежали по-быстрому, а народец сидит, и глаза у всех распечальные - грустные! У кого не спросишь, один ответ: - Вот вчера, позавчера клевало! А сегодня только ветер меж ушей свистит... И действительно, ветерок на море "повизгивал" аховый - один рыбачек метров 100 за палаткой бежал! В общем, сели на 7.5 метрах, прикормились и как все "палец сосем". За час выловил 3 чебачишки, да 3 колючки, а у друзей даже и этого нет. Обежал я еще раз близсидящий народец, все прикормленные лунки проверил - хрен на морду, чтобы борода не росла! И пошел я тогда к 3 палаткам, что стояли в стороне от кучи. Эдак метров двести по сугробам чапать пришлось. А у них пошевеливало немножко и глубина была меньше на метр. Не охота было в такую даль со скарбом против ветра тащиться, но еще хуже Петрович, окончательно саипал! Переехал, закинулся - дело пошло потихоньку. Жаль, что поздно, на будильнике был уже третий час... Собственно, для первого раза получилось удачно: главное, среди полного бесклевья найти "бодрую"рыбку. А потом остается ходить почаще (через день) и тогда будешь знать, куда, в какую сторону и по каким глубинам она смещается, а также где голова у нее, а где хвост...
Снасти обычные, прикормки, насадки обычные... Итог: окунь-чебака-ерш, 3 кило чешуйчатого "салата". "Музыка" прилагается.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
IMG_0402.JPG
Вечерком выскочил на 2 часа на Западный. Итог 22 ерша и 12 окуня и один чиба. Мормышка золотой гранёный шар, насадка мотыль.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Шершни

Сообщение NikOlaich »

 
Посмотрел на Сказошного чебака, тоже захотелось. Приехал ближе к обеду. С аквариума. Глубина 7.5 м.
Закормил мормышем на дно. И рыбка потихоньку заклевала. Размер вполне едовой. Ловил на опарыша с мормышем. По зху рыба была от дна и до двух метров выше.

Изображение

рыба есть
Изображение
в 17.00. стал собираться хотя чебак продолжал теребить насадку. пойман 41 рыб, из них два окуня.

Изображение
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
IMG_0412.JPG
IMG_0411.JPG
С 8 до 10 Западный на чёрную дробину бутер опарик- мотыль. Один хомячек попался.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! На этот раз в море отправились с Серегой ( "в миру" Belgsi), дабы хорошенько "перелопатить" облюбованный участок водоема (п. Западный, насосная), по конкретней пощупать рельеф дна - в общем узнать, откель здесь чебачиные "ноги" растут. Серега со мной был не спроста - он помоложе, здоровья побольше, а посему сверли-не хочу! А то соберешься со своими ботиночниками - инвалидами, а они не то чтобы рыбу искать, им еще и всю дорогу "таблетки подноси". В общем, притопали мы с самого со сранья на место, сверлили, кормили, дрочили... И каков итог?!
28.02.2017. Все там же, где в прошлый раз (7.5 - 8 метров).
- Ну здравствуйте, други мои! - откуда не возьмись тут же нарисовался Петрович и как привязанный, за нами стал ходить по пятам. Ближе к 11 часам подошли рыбачки, кои в воскресение в этом месте не плохо полавливали. Поставили они палатки на свои лунки, позвали к себе Петровича и давай с ним лясы точить. Нам то он уже с самого утра вынес мозг! Время 12 часов - вся округа до сих пор с "Васей голым" общается. Еще час прошел - всем хором всю тут же пустышку сосем! В два часа палаточники так своих "птенцов" и не высидели, стали сворачиваться, да манатки свои собирать...
И у нас с Серегой клевало действительно, хуже некуда - перейдешь на новую прикормленную лунку, увидишь одну -две поклевки, поймал-не поймал, и все. Далее можешь даже и "не мычать"!
Так и бегал я до 4-х часов по своим 12-ти лункам выпрашивая поклевки - то там рыбку выудишь, то здесь выдрочишь какую ни будь полосато-колючую хрень. И только в 5-ом часу вечера чебак от "запора" внезапно очухался и я наконец-то смог в палатку присесть. У товарища belgsi была та же история, к вечеру мы только с ним и остались, остальных же здешних "посидельцев" ветром сдуло еще в обед. Вот такая нынче вышла "не клевая сказочка", но мы не в расстройстве, время есть, так что все равно эти Шершни добьем. Итог: чебачишек на жареху, да коту на пропитание...

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Шершни

Сообщение svat »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):С 8 до 10 Западный на чёрную дробину бутер опарик- мотыль. Один хомячек попался.
Походу рядом рыбалили! У меня 38 ершей и 26 окуней (хомячок не попался :D ).Ушли в 11.30 ( еще во всю клевало) т. к. напарник умудрился утопить свой телефон. Пробовали поднять с помощью магнита неодимового, но потерпели фиаско :o . Вот такая рыбалка "удачная" случилась. Но я его все равно поздравил с ближайшим приобретением нового телефона :D !
АНАТОЛЬЕВИЧ, зачем ушел так быстро, а то совершили бы обмен: я тебе окуней, ты мне ершей.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
[/quote]Походу рядом рыбалили! У меня 38 ершей и 26 окуней (хомячок не попался :D ).Ушли в 11.30 ( еще во всю клевало) т. к. напарник умудрился утопить свой телефон. Пробовали поднять с помощью магнита неодимового, но потерпели фиаско :o . Вот такая рыбалка "удачная" случилась. Но я его все равно поздравил с ближайшим приобретением нового телефона :D !
АНАТОЛЬЕВИЧ, зачем ушел так быстро, а то совершили бы обмен: я тебе окуней, ты мне ершей.[/quote] Так вот Вы какой, товарищ Ленин! :D Рад знакомству! А "Риддиков" - то бишь ершей у меня всего 4 штуки в прилове было - одного мелкого я на Вашей лунке оставил, а 3-х пузатых взял на завялить. :beer:
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Дядя_Миша
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:55
Поблагодарили: 26 раз

Re: Шершни

Сообщение Дядя_Миша »

 
Похоже я тоже сидел не далеко от этой компании, но в виду бесклевия собрал монатки в 12.30 и перебрался ближе к противоположному берегу и не пожалел , хоть и далековато топать но чебак порадовал размером. Там действительно клюет.

Аватара пользователя
sliver
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40
Откуда: г.Челябинск,Северо-Запад
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение sliver »

 
Сегодня между Западным и аквариумом с обеда и до 17-30 потыкало немного на "черта" гл 7.5м 18 чиб и 10 окуней. Кормил сухари,мормыш сверху...

Аватара пользователя
sliver
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40
Откуда: г.Челябинск,Северо-Запад
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение sliver »

 
фото забыл)

eremeevnn
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:48
Откуда: челябинск северозапад
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шершни

Сообщение eremeevnn »

 
вчера со стороны западного с 10часов 4 поклевки до 12 потом, начал нарастать- к 15 часов и до 16 жор, только опускаешь сразу подьем, после только на дрочку и до вечера, глубина от 6 до 7 метров ,середина около русла, прикормка сухарь,мормышь ,насадка мотыль, на крючке будер опарышь и мотыль, до жора отзывалсь очень хорошо на проводку ,что на подьем, что на спуск от 0 ,5 метра ,уходили полседьмого клювал, итого около 10 кг чебака, не счетая остального

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Шершни

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Охренеть... Хоть бы поделился!!! %) :shock:

zolinmiha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 21:42

Re: Шершни

Сообщение zolinmiha »

 
Подскажите насосная со стороны западного это та которая напротив садов, перед самим западным? И можно ли на пузотере проехать??? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Как говорил Чебураха: мы строили, строили и наконец, по-строили! Мы тоже как этот "ушастый": бурили, бурили две рыбалки и на третьей наконец, до бурились! Нашли таки стайку в стороне от всех...
02.03.2017.Исходная точка та же (насосная), только дальше вдоль русла. По приходу на новое место (свал 7,5-8.5 метров), из 8 прикормленных лунок сразу сработали почти все. Но на одном месте рыбешка не задерживалась, одну- две "щепки" вынул и гуляй Вася - больше здесь Ваших нет! Дно (глубина) в этом месте прыгало как вошь на бродячей собаке, и что примечательно, одна лунка попала на небольшую банку - метров под 6. Закинул я свой "невод в это синее море" - сразу дуплет! Забросил снова и опять чебачишко под 120 грамм... Эта дырка и оказалась "входом" в чебачиные закрома. Ну а далее, технологии отработанные: леска 0.1, мормыха - дробинка, насадка - опарыш, мотыль...
До 2 часов дня не вылазил я из своего чума, но в конце концов, "рука бойца колоть устала" и пошел я посмотреть, чем мой товарищ дышит, да как поживает народ. А народ в ближайших 100 метрах праздника весны не испытывал - у кого всего с десяток чебакусов, у кого максимум два. Посмотрел я на их грусти - печали, да и забрался в свою берлогу далее рыбеху душить. Душил, душил я ее до 4 часов, а далее "Дездемона" сказала "мавру": покрасся в блондина и иди лесом! Ну и я, да и все остальные рыбачухи в округе, тихим сапом пошли... В общем, до 6 вечера мы просто убивали время, потому как водила никак не хотел домой. Но, главное - рыбеху нашли, а значится, теперь через день можно ездить на этот участок и отслеживать, в какие такие дали будет мигрировать рып! Итог: 8 кг. Как обычно, "блюз" прилагается...

Аватара пользователя
andy138
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 06:05
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н

Re: Шершни

Сообщение andy138 »

 
доброго вечера! сегодня с аквариума вдвоем отправились искать чебака- я не нашел, одни ерши (2 фото), у саныча получше (фото 1.), но клевало набегами и на мотыль , и на мормыш, а после 15 совсем затихло. погода отличная, ветра, почти нет, тепло...

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»