Шершни

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Шершни

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
C61EEC68-ED03-4FE1-9BB9-39DFA8BCF265.jpeg
3DB7198C-4B43-4FD4-9FBE-997A8BCCBA10.jpeg
Погулял вдоль платного пляжа с блеснилкой, был с 15-00 до 17-30. Окушок чуть крупнее блесны-ловил и обратно в лунку складывал. Десятка два уговорил.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
Torin
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Откуда: Челябинск ,Мединститут
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Torin »

 
ДВС! Запоздалый отчет о вчерашнем дне. Хитрый пляж с 10-00 до 13-00 . Погода ... ветрище..с трудом спотавил палатку.. две лунки , прикорм Миненко , в 10-45 первая поклевка ерш и до 11-30 тишина, попил чайку, в 11-30 (пошел снег) и пошли поклевки минут 40 было весело :) пару дуплетов, чебака . Окуня и ерша на удивление не было. Снег идти перестал и клев закончился. Пока собирался пару ершей зацепил . Итог 25 шт. чебака и 3 ерша. На льду почти никого ( три палатки ( одна почти на русле )).

voldemarRUS
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Шершни

Сообщение voldemarRUS »

 
Сегодня с 9 до 13 часов только кормил ,даже тычка не видел, и о чудо ,стал клевать окунь,хотя на 9 метрах я явно рассчитывал на чебака,за два часа поймал 37 окуней и 6 чибы,в 15 час пришлось уйти,а клёв только усилился,вышел из палатки и хотел кому нибудь предложить рабочие лунки,а вокруг никого.

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шершни

Сообщение deppert »

 
voldemarRUS писал(а):
09 мар 2019, 17:42
Сегодня с 9 до 13 часов только кормил ,даже тычка не видел, и о чудо ,стал клевать окунь,хотя на 9 метрах я явно рассчитывал на чебака,за два часа поймал 37 окуней и 6 чибы,в 15 час пришлось уйти,а клёв только усилился,вышел из палатки и хотел кому нибудь предложить рабочие лунки,а вокруг никого.
Как лед, тезка? Как бурится? Я с прошлых выходных без шуруповерта и шведского шнека не выхожу на Шершни. Шнек уходит по самые гланды :shock:

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Сегодня посветил день окуню . Вчера приехал на разведку после 14-00 , вышел на лёд со стороны Метрофановского начал бурится от берега и до 6м , нашёл две стаи окуня по эхо на 3м-4м ,но зараза быстро сваливает от света , решил закормить для проверки на следуюший день . Приехал сегодня с ранья , проверил закормленые точки - 0 , похоже стайки окуня проходящие , пробегав 1ч 1-30 постоянно проверяя эхом решил не дожидаться его появления . Уехал к ручью , там ситуация повеселее , но окунь в перемешку с ершом . Снова меняю точку , переезжаю в залив и вот поставленная цель достигнута , полосатый просто не довал блесне время для игры , вешался как только она появлялась , с лунки за один присест от 6 до 9 голов . ШИкарная рыбалка , тем более давно пытался найти окуня , устал жутко , лёд сверлится тяжеловато хотя хожу со спортивным - удлиннёным шилом , полосатики от 70 до 300гр. Всем НХЧ. В понедельник еду снова , вылажу фото, а завтра друга с женой везу за чибой на старую точку.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Что-то в эти выходные тоска- печаль. 8-го был у поста ГАИ. До обеда тычка не видел. После обеда поклёвки пошли, но реализация нулевая. Итог один окунишка за весь день и всё.
Сегодня решил разведать район аквариума. Ушёл за толпу, за русло. 3 тычка до обеда. Нафиг, вернулся обратно. Засверлился, закормился. Поклевка, другая. Ну, думаю, началось... Хрен там. На третьей поклевке поймал сеть. Оборвал одну удочку. Пересел метров 5 в сторону. Блин, надо было сначала удочку опустить, а потом кормить. Отпускаюсь - а там яма какая-то бездонная. Лески не хватило. Пересел опять. И тишина...
У всех в округе картина примерно такая-же. Разве что под берегом народ сопливого полавливает.

Аватара пользователя
Torin
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Откуда: Челябинск ,Мединститут
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Torin »

 
Мухомор писал(а):
10 мар 2019, 16:07
Отпускаюсь - а там яма какая-то бездонная. Лески не хватило.
а сколько метров было на мотовиле? Прям интересно где может лески не хватить.
P|S знаю несколько ям где 14 метров

1956
Изображение

1967
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Torin писал(а):
10 мар 2019, 18:40
а сколько метров было на мотовиле?
чуть меньше 10. Похоже или в русло ткнулся (хотя считал, что оно должно быть дальше от самого аквариума) или в протоку, которая на этой карте через аквариум проходит. Просто поразило - на 5 метрах между лунками 1,5 метра перепада.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 203 раза

Шершни

Сообщение РУСЕЛ »

 
Вот в такие моменты и нужна подводная камера!

Аватара пользователя
Torin
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Откуда: Челябинск ,Мединститут
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Torin »

 
Мухомор писал(а):
10 мар 2019, 20:30
Просто поразило - на 5 метрах между лунками 1,5 метра перепада.
бывает так что полметра между лункками , а перепад до 2-х и это есть очень и очень хорошо :)(бровка , свал). На русле течение достаточно сильное заметил бы сразу... леску к краю лунки тянет .
РУСЕЛ писал(а):
10 мар 2019, 21:06
Вот в такие моменты и нужна подводная камера!
эхолот , камера и т.д. в чем же тогда интерес? я охоту бросил .. так как у дичи шансов почти нет :( а на рыбалке шанс у рыбы есть всегда :)

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шершни

Сообщение deppert »

 
voldemarRUS писал(а):
10 мар 2019, 10:52
Лёд это п..ец,110 хейнола не бурит вообще,может у меня силёнок маловато,но я не бур кручу,а сам хожу вокруг лунки ,и хочется побегать поискать,но как подумаю что надо бурить..продолжаю кормить.
Так это у всех так. Пробурят пару лунок и сидяяяяят, сидяяяяят. Или бродят по чужим лункам, с которых ушли другие рыбаки. Я сам сегодня так лунки "высиживал", поймал пиписочного чебачка и ерша за весь день.

Аватара пользователя
Galand
Профессионал
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:12
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Galand »

 
9 марта, Сосновка, с 11 до 16 - тишина, если конечно не считать ветрище. Походили побурили, на эхолоте еле заметные шевеления на дне. в итоге надоело мерзнуть, сели на самых перспективных лунках по показаниям эхолота, в итоге один ерш на двоих. Поехали в сторону Бутаков к переезду, там одна машина , даже выходить не стали. На этом рыбалка и закончилась.

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Как и обещал вывез супругу и товарища с женой на чибу , проклёвывать стал с 16-00 до 19-00 на всех поймали два десятка , но размер нормальный . Пожарили партию шашлыков , подышали - наши половинки остались довольны . Эхом проверил до центра - рыба почти вся ушла , надо искать , мы были напротив грибка в Сосновке . Инфо - вчерашнее.

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Ну вот я и приехал с залива , рыбалка получилась , количество за 100шт крупного не было , самые достойные гр130 , один обрыв - рыбалка очень трудовая. Выехал с трудом , снег стал кашей машина проваливается. Пытаюсь выложить фото.
Последний раз редактировалось Мудрый рыбак 11 мар 2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Мудрый рыбак писал(а):
11 мар 2019, 19:47
Ну вот я и приехал с залива , рыбалка получилась , количество за 100шт крупного не было , самые достойные гр130 , один обрыв - рыбалка очень трудовая. Выехал с трудом , снег стал кашей машина проваливается. Пытаюсь выложить фото.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Шершни

Сообщение Nik67 »

 
Мудрый рыбак писал(а):
11 мар 2019, 19:47
Ну вот я и приехал с залива ...
Мудрый рыбак писал(а):
11 мар 2019, 19:37
...вывез ... на чибу , ...мы были напротив грибка в Сосновке ...
Спасибо за отчеты, конечно. Вот только - писали бы место попонятнее, или уж скрывайте совсем.
В Сосновке несколько мест, не один, даже не два километра ...
Так же и залив - не один!
---
То, что явно Вам - не понятно даже бывалым, че уж про новичков говорить (А ведь мы же (не смотря ни на что) пропагандируем рыбалку! Так?).
---
Ко многим относится!
Например, "с платного пляжа" - это который? %)
:unknown:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Фима
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:27
Откуда: Челябинск,Лен-ский р-он
Благодарил (а): 1 раз

Шершни

Сообщение Фима »

 
Вроде все понятно:В Сосновке грибок один,где мусорный бак.Залив это Медик-пейзаж.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Шершни

Сообщение Nik67 »

 
Фима писал(а):
11 мар 2019, 22:03
Вроде все понятно:В Сосновке грибок один,где мусорный бак.Залив это Медик-пейзаж.
Фима - спасибо! Теперь ни кто не промахнется!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Фима писал(а):
11 мар 2019, 22:03
Вроде все понятно:В Сосновке грибок один,где мусорный бак.Залив это Медик-пейзаж.
Про Сосновку совершенно верно описано место , только нечего там делать , рыба то ушла - ищите.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Шершни

Сообщение Nik67 »

 
Мудрый рыбак писал(а):
11 мар 2019, 22:29
Фима писал(а):
11 мар 2019, 22:03
Вроде все понятно:В Сосновке грибок один,где мусорный бак.
Про Сосновку совершенно верно описано место , только нечего там делать , рыба то ушла - ищите.
Еще оно спасибо!
Буду искать другой грибок! ... и мусорный бак!
Найду - сообщу приметы!
:D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Шершни

Сообщение Linbay1 »

 
Позавчера решил проверить Шершни, давненько там не был.На клёв рассчитывать не приходилось,но рыбалка задалась, даже понравилась.60 шт.чебака,чебак хороший.
P.S. К сожалению,фотку не могу скинуть с телефона,не получается,изменилось тут всё.

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шершни

Сообщение deppert »

 
Galand писал(а):
11 мар 2019, 11:17
9 марта, Сосновка, с 11 до 16 - тишина, если конечно не считать ветрище. Походили побурили, на эхолоте еле заметные шевеления на дне. в итоге надоело мерзнуть, сели на самых перспективных лунках по показаниям эхолота, в итоге один ерш на двоих. Поехали в сторону Бутаков к переезду, там одна машина , даже выходить не стали. На этом рыбалка и закончилась.
С ершами полные непонятки, он сильно кучкуется, и найти ершовую стоянку - настоящая лотерея. Как на этих выходных: высиживаю лунку второй час, один ерш. Подходит новый рыбак с берега, поболтали о том, о сем, сел в метрах 15 от меня, и давай таскать ершей одного за другим, у меня челюсть отвисла. :shock:
Пошел к нему, может, думаю, секрет какой знает. Да нет, говорит, сам удивился, только опустил, начало клевать, во вторую лунку даже не успел ничего зарядить. 13 ершей из одной лунки вытащил, потом и у него ни тычка.

Аватара пользователя
Torin
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Откуда: Челябинск ,Мединститут
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Torin »

 
deppert писал(а):
12 мар 2019, 18:11
сел в метрах 15 от меня, и давай таскать ершей одного за другим, у меня челюсть отвисла.
Перепад глубины, ямка даже 10-15 см перепад грубин могут сделать свое дело. Это не лотерея :) это поиск :)

P|S В 2016 с напарником леща шершневского почти неделю .. лунок насверлили и не счесть.. так вот я к чему ..нашли "точку".. перепад глубины 2-3 см :shock: и диаметр этой "мечты" рыбака см 30-40 .. попал в в перепад сразу поклевка и подлещик , не попал даже не шевелит, в итоге "майну" сделали прям по центру рыбалка была супер за ночь кг 30 наловили ..утром друзья как в магазин :) за рыбой все раздали. Мужиков утром на эту точку посадили ... а через 3 дня там ГОРА бутылок :evil: ..Мусор собрали и домой поехали. :evil: :evil: .Потом уже не было времени на такой активный поиск.
Больше после "точки" не сдаю , нашел, палатку, половил, в GPS записал , лунку присыпал и домой..

Аватара пользователя
deppert
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:43
Откуда: Советский район, АМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шершни

Сообщение deppert »

 
Torin писал(а):
12 мар 2019, 22:47
Перепад глубины, ямка даже 10-15 см перепад грубин могут сделать свое дело. Это не лотерея :) это поиск :)
Все так, когда лед сухой и 20-30 см. По такому и я рад пару километров побегать. А когда он толщиной метр, рыхлый и мокрый, как сейчас на Шершнях, поиск превращается в лотерею, ибо больше чем на 5-6 лунок тебя не хватает :(

Мусор - это беда, это менталитет :( . Сам в воскресенье вывез со льда целый пакет бутылок, картона и смятых пачек. Возмущаться сил уже не осталось, хожу, головой качаю и собираю

voldemarRUS
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Шершни

Сообщение voldemarRUS »

 
Сегодня со стороны Западного еле вымучил штук 25-30,окунь и чебак,2-3 проклюнут и тишина.Еле выбрался обратно,проехать можно только на серьёзном 4wd

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»